Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 7:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Что же, серия получилась очень странной. Всё происходит как-то очень быстро и непонятно. Посмотрел 2 раза, и так и не понял суть сюжета. В общем бессмыслица какая-то. 5/10.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 7:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Не надо искать смысл там, где его нет, а тут его нет, ну лично я в этом не вижу ничего плохого. Не все же серии должны быть глубокими, философскими, далеко не все. Пора понять это и оценивать новогодние серии абстрагируясь от утверждения, что в каждой серии Смешариков должен быть смысл.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 8:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Знаете, пока некоторые пользователи не растярзали "зимнюю сказку" в пух и прах, я хочу вернуться поподробнее к сообщению выше. И я хочу объяснить вам, почему в некоторых эпизодах Смешариков не стоит искать смысла и почему же отсутствие в этих самых некоторых эпизодах смысла я считаю нормальным явлением?
Давайте сразу определимся, в сериях какого типа смысл не всегда нужно искать. Не трудно догодаться, что я говорю о специальных сериях, приорученых к чему-либо.
Именно таковой серией и является "зимняя сказка", она специальная, приуроченная к Новому Году.
Именно в сериях такого типа и не стоит всегда искать смысл. Потому что так как она специальная, создатели имеют право немножко абстрагироваться от правила "серии для взрослых, понятные детям" и направить эпизод больше в сторону развлечений, а не в сторону скрытых смыслов, потому что позволяет тиматика - Новый Год.
И дак кто пытался совместить новогоднее настроение и правило "серии для взрослых, понятные детям" это Алексей Лебедев, получилось неплохо. Результат - "эффект бабушки". Но все же при том, что совместить Новый Год с правилом пытался ( и у него успешно это вышло) Лебедев, это не значит, что другие авторы должны обязательно пытаться сделать также, абсолютно не значит. У Лебедева и Дмитрия Яковенко/Светланы Мордоголимовой/Татьяны Беловой разные взгляды по поводу новогодних, да и вообще если более обобщенно, праздничных, специальных серий.
Первый считает, что и в специальных сериях нужно совмещать правило и настроение, а другие, наоборот, что могут позволить в специальной серии расслабиться, и сделать акцент больше на самом празднике, и в первом, и во втором случае я не вижу ничего плохого.
Серия-то специальная. А что касается обычных, не специальных серий, то тоже есть нюансы. Согласитесь, что если каждая серия обладала бы глубоким смыслом, то было бы неинтересно. Нужны перерывы и исключения.
Иногда можно сделать серию чисто развлекательной, в этом ничего плохого не будет, абсолютно.
И в конце концов я возвращаюсь целиком и полностью к сообщению выше - не надо искать смысл там, где его нет, а тут его нет, ну лично я в этом не вижу ничего плохого. Не все же серии должны быть глубокими, философскими, далеко не все. Пора понять это и оценивать новогодние серии абстрагируясь от утверждения, что в каждой серии Смешариков должен быть смысл. Почему я так считаю, я Вам объяснил. Надеюсь, вы меня услышали.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 8:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:19 pm
Сообщений: 41
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 14
Могу оценить серию "Зимняя сказка" на 7/10 в серии довольно простой,, понятный сюжет,. да и в целом нормальная серия.

_________________
Я жив!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 9:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Владимир Меркулов, да я и не ищу смысл в сериях, наоборот я не понимаю тех людей которым нужен смысл. Я смотрю серии для удовольствия а не для смысла. Просто сюжет этой серии какой-то непонятный и странный. Слово " бессмыслица" в том сообщении имело понятие как " непонятная серия"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 9:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Малащенко Тимофей писал(а):
Владимир Меркулов, да я и не ищу смысл в сериях, наоборот я не понимаю тех людей которым нужен смысл. Я смотрю серии для удовольствия а не для смысла. Просто сюжет этой серии какой-то непонятный и странный

Ну я в принципе и не про тебя. Расслабься. Просто тут есть пару комментаторов, дико реагирующих на подобные серии. Не буду тыкать пальцем, но такие есть. А ты расслабься, против тебя ничего не имею, просто некоторым заранее объясняю, случаи были, как на неввиные серии налитали.
А смысл нужен, но не везде и не всегда.
Расслабься ;)

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 9:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Вообще спецвыпуски в последнее время огорчают меня. Отвратительный гусений, плохая серия на день учителя, и самая худшая серия за всю историю Смешариков" Моднюша"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 9:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Меркулов Владимир писал(а):
Малащенко Тимофей писал(а):
Владимир Меркулов, да я и не ищу смысл в сериях, наоборот я не понимаю тех людей которым нужен смысл. Я смотрю серии для удовольствия а не для смысла. Просто сюжет этой серии какой-то непонятный и странный

Ну я в принципе и не про тебя. Расслабься. Просто тут есть пару комментаторов, дико реагирующих на подобные серии. Не буду тыкать пальцем, но такие есть. А ты расслабься, против тебя ничего не имею, просто некоторым заранее объясняю, случаи были, как на неввиные серии налитали.
А смысл нужен, но не везде и не всегда.
Расслабься ;)

Я и не напрягался.В последнее время я ничего близко к сердцу не принимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 9:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
;) ;) ;)
Моднюшу наверное лучше назвать спин-оффом, не имеющим к Смешарикам никакого отношения, имхо, ты можешь думать по-другому, у каждого свое мнение.

Ну а Гусений по моему мнению - не спецвыпуск.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Последний раз редактировалось Меркулов Владимир Чт дек 09, 2021 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 9:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Ну да Моднюша это спин-офф. Очень неудачный спин-офф.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group