Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Ваше отношение к фильму "Смешарики: Легенда о золотом драконе"
Крайне положительное. Лучше первого фильма! 24%  24%  [ 13 ]
Умеренно положительное. Примерно на одном уровне с первым фильмом или чуть лучше него 20%  20%  [ 11 ]
Умеренное. На одном уровне с первым фильмом или чуть хуже него 24%  24%  [ 13 ]
Умеренно отрицательное. Хуже первого фильма, но смотреть можно 31%  31%  [ 17 ]
Крайне отрицательное. Зря потраченное время! 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 9:08 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Когда на первом канале будет?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 10:25 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Итак, сегодня состоялась премьера "Легенды". На кинопоиске уже появился первый "зелёный" отзыв.
 
Российская анимация в последнее время совершила невероятный прорыв. Новые мультипликационные сериалы — «Маша и медведь», «Тайна Сухаревой башни», «Алиса знает, что делать!» и «Смешарики» — расходятся по всему миру, как горячие пирожки. Последних можно назвать первопроходцами в покорении западной аудитории, ведь именно после «Смешариков» началась новая эра мультипликации в России.

Поэтому и неудивительно, что продюсеры проекта пытаются переместить «Смешариков» не только в реальную жизнь в качестве всевозможных игрушек и сувениров, но и на большой экран. Первым «блином» стала картина «Смешарики. Начало», вышедшая в 2011 году и собравшая почти 8,5 миллионов долларов. Для российской анимации — результат впечатляющий.

Год 2016 ознаменовался вторым полным метром, под интригующим названием «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Исходя из названия, можно представить, что в мультфильме речь будет вестись о сказочном огнедышащем существе. Однако не всё так просто…

В этом фильме на первый план выходит Бараш — барановидное существо, которое всем своим видом показывает, что толку от него — никакого. Как бы он не был предан друзьям, Барашу кажется, что он — белая ворона среди остальной команды. В один прекрасный миг Бараш пытается изменить свою жизнь, воспользовавшись новым изобретением, которое может передавать умения от одного смешарика к другому. Правда, Бараш не был бы Барашем, если бы у него всё получилось с первого раза. Благодаря своему умению испортить всё, что только можно, сферическое существо превращается в мелкую гусеницу, и с этого момента у друзей начинаются головокружительные приключения. Что немаловажно — с изрядной долей юмора.

Главная загадка всего мультфильма — кто же на самом деле является Золотым Драконом и почему ему все так поклоняются? Версии меняются молниеносно, то запутывая зрителя, то подводя к очевидному ответу. Смешарики переносятся из своего мирка в непроходимые джунгли и на островок почитания Золотого Дракона, попутно показывая зрителям всю невероятную красоту тропического мира и природы в целом.

В связи с этим нельзя не сказать, что этот мультфильм — настоящее пиршество для глаз. Настолько красочного мультфильма в российской киноиндустрии я не припомню! Зелень пальмовых листьев контрастирует с голубой прозрачной водой, красное небо на фоне вулкана смотрится ещё более зловеще, палитра цветов самих Смешариков не поддаётся комментариям вообще. Особо удался художникам бумажный фейерверк, который запускали верующие в Золотого Дракона жители. Феерия красок — это, наверное, самое яркое впечатление, которое сможет зритель унести с собой из зала. За исключением меломанов…

Ценители музыки сразу могут несколько известных композиций, прозвучавших в фильме — в частности, небезызвестную «Sex Bomb». СтОило ли песню с таким названием выпускать в детский мультфильм — каждый подумает про себя. Но основной мелодией я всё-таки считаю композицию, исполненную Смешариками на острове, и ставшую центральной мелодией для заключительных титров. Дети под неё начинали танцевать ещё в самом зале. В общем, с выбором основной песни саунд-продюсеры не прогадали.

На мой взгляд, не прогадают с просмотром этого творения и зрители, которые с 17 марта смогут посетить мультфильм во всех кинотеатрах страны. Лично я, будучи мало знакомым с героями «Смешариков», остался от проекта в огромном восторге! Уверен, что на этом приключения сферических животных не закончатся, и в ближайшем будущем нас ожидает ещё немало таких великолепнейших мультфильмов.




kotenok gav писал(а):
Когда на первом канале будет?

Предположу, что в июне. Если будет вообще.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 11:32 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Proookbrother писал(а):
kotenok gav писал(а):
Когда на первом канале будет?

Предположу, что в июне. Если будет вообще.

Когда нибудь будет точно.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 3:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Тем временем обновился сайт: http://www.smeshariki-movie.ru/

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 4:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Онлайн пока нигде нельзя посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 7:08 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Поздравляю Дениса Чернова, Дмитрия Яковенко, а также всех нас с премьерой фильма! Убедительно прошу всех посмотревших уважительно относиться к тем, кто ещё не сходил в кино и прятать все спойлеры!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 9:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
С долгожданной премьерой всех!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 10:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
17 марта подкралось незаметно, и, в общем-то, не знаю, почему, но было совершенно ничем не объяснимое желание сходить на него в день премьеры.

Начну с того, с чем я шла на фильм - многочисленные трейлеры, рекламы, допремьерные фрагменты, выпущенные в свет, интервью. Шла я на фильм с нервным напряжением. Не переживайте, спойлеры начнутся чуть позже, а все это все и так уже знают.
Во-первых, самое первое, что я вообще подумала про этот фильм еще когда только узнала, что фильму - быть. В первом фильме был Город - сложная система со сложными отношениями и некоторым драматизмом. Второй фильм - джунгли, где наверняка будет примитивное общество (что после подтвердили трейлеры). Упрощение логических декораций, в которых развивается действие, прямо говоря - испугало. Вот если бы фильмы шли наоборот, думала я, то было бы логично...
Во-вторых, мне сразу не понравился анонс Нагиева и Харламова в озвучке, да еще и многочисленная реклама фильма со стороны "Посмотрите, с кем мы работаем" и позиционирование великолепных Мардаря, Черняка и остальных как "также озвучивали". Ну не люблю я их, не люблю. Нагиева просто не люблю, а Харламова - совсем не люблю.
В-третьих, отрывок фильма "о женской доле" поверг в некоторый шок. "Господи, что происходит?" - думала я, - "Неужели этот аспект будет развит в фильме? Зачем? Что вам Нюша с Совуньей плохого сделали? Ну, ладно, посмотрим, может не так все плохо". А вот зачем Нюша после говорит "Вау" - для меня до сих пор загадка и однозначный минус.
В-четвертых... Как это песен не будет?! В смысле - "песен не будет"?! Это же одна из самых ярких деталей Начала! Ланда-Васильев же делают гениальные вещи, почему их здесь нет?! Да в Начале даже Фоменко с Новиком выглядели замечательно-уместно, ну почему-почему-почему?..
В-пятых... Ну... Я обычно не цепляюсь к рисовке, но тщательная проработка шерсти не понравилась. Плюшевая текстура "Начала" почему-то для моего глаза гораздо приятнее. Но это ладно, я не цепляюсь к рисовке.
Интервью слушала и читала с интересом, начиная интервью с Мариной Ланда и Сергеем Васильевым и заканчивая передачей с Денисом Черновым и Антоном Виноградовым. Очень понравилось, что фильм авторам, судя по интервью, нравится, а значит, понравится и зрителям. Так, в общем-то, всегда бывает.
Повторюсь, все это было известно до премьеры.

В общем, я запланировала 17 марта днем, свободным от каких-либо дел, и, когда закончились пары в универе, поехала в кино. Всю дорогу до кинотеатра в голове непроизвольно всплывали кадры и фразы из "Начала", и фильм, который мне предстояло посмотреть, уже заранее сравнивался с ним. Плеер, поставленный на случайный выбор, заботливо предлагал то тему полиции, то французскую песенку, то "Героя"... Подойдя к кассе за 40 минут до начала - никогда не умела рассчитывать время - гордо выбрала из пустого зала одиночное место в самом центре. Ну да, да, под насмешливыми взглядами билетёров, я шла на Смешариков в гордом одиночестве - не хотел со мной никто идти, не фанаты. Да и я, честно говоря, хотела оценить фильм без чьих-то комментариев со стороны.
Итак, в полутемном зале я сажусь на свое место, шутник-плеер доигрывает последние аккорды "Синей маски Люсьена", под надпись на экране "Студия Петербург" я убираю наушники в сумку, и...

И вот тут начинаются спойлеры. Я сказала СПОЙЛЕРЫ, и много. На кнопку тыкаем на свой страх и риск!
Что сразу же, с первых кадров, бросается в глаза - графика. Графика, конечно, шикарная, потрясающая, великолепная, и вообще.
С первых же кадров подтвердила свою неприязнь к шерстке (которую отметила и забыла) и голосу Харламова (к которому решила прицениться еще раз при появлении непосредственно персонажа).

Заранее прошу прощения, но совершенно непроизвольно руки тянутся сравнивать "Легенду" с "Началом". Все-таки и формат один, и режиссер, и команда... Да и "Начало", все-таки, любимая моя полнометражка всей современной мультипликации вообще.
Итак, введение в действие. В Начале это - тема Дома, плавные аккорды, ненавязчивое "знакомство" с персонажами... Введение "Легенды" - моментальный переход к быстрым кадрам, резким движениям, как будто активному действию. Ну... Это так, просто два классических начинания сюжета. Но тут нельзя не сказать, что весь фильм получился очень, очень быстрым. Очень ярким, с быстрой, почти клиповой сменой кадра, а статичных сцен я вот даже припомнить не могу (в то время как в Начале как раз таких сцен, являющихся своеобразными точками между дугами графа, было много). Не могу сказать, что эта клиповость мне по душе. Возможно, другие оценят это как несомненный плюс.
Идем дальше.
Завязка показалась несколько скучноватой. Очень долго ждала, когда же из уст персонажей появится первый аналог Началовского "Только тогда что-то не имеет смысла, когда никто в это что-то смысла не вкладывает". Вообще каких-то таких ярких, запоминающихся фраз с первого просмотра не осталось, и это очень грустно (в "Начале" их сразу было с десяток, а после второго просмотра вообще начинаешь цитировать довольно большие куски текста).
То же можно сказать и о саундтреках. Аналога "Погони за дирижаблем" - любимейшей моей композиции современности - не оказалось. Да, были отличные динамичные темы, подчеркивающие, кстати, и так для меня чрезмерную динамичность сюжета, были какие-то лирические нотки... Ну, возможно, для оценки звуковой подкладки надо посмотреть фильм еще раз, сделаю это уже по выходу фильма в интернет. Но опять же, повторюсь, темы "Начала" засели в подкорке с первого же просмотра.
Вот, заговорили о музыке, надо сказать и о единственной песне в фильме. Рэп? Серьезно? Нет, здесь действительно есть люди, считающие, что Крош, читающий рэп - это хорошая идея? В общем, все поняли, что на этом моменте меня во время просмотра мое лицо прямо-таки скрючило. Ну ладно, это, наверное, тоже дело вкусов.
А вот обосную этому неожиданному выступлению Кроша что-то как-то не хватило. Нет, вот сейчас можно придумать что-то вроде "делания несвойственного в критической ситуации", но оно тоже плохо ложится. Впрочем, обоснования не хватает очень многому происходящему. Во всяком случае, оно выглядит очень неестественно, скорее как "воля режиссера", а не "воля обстоятельств". Слишком много случайных величин вкладывается в один поворот сюжета.
Тема феминизма не понравилась совершенно. Если бы это был один небольшой момент во всем фильме, его еще можно было переварить, но как одну из главных тем - ... Право, во всем сериале и "Начале" Нюша как персонаж абсолютно равноценна всем остальным. Она ни в чем не ущемляется, ей позволяется даже больше, чем остальным. Она принимает участие во всех интересных ей затеях и почти всегда встречает одобрение, как и любой нормальный человек. Зачем, ЗАЧЕМ ее наделили какой-то неполноценностью, которой не было, и, как следствие, идеей феминизма? Если в "Кто подставил кролика Кроша" это выглядело как обоснуй к происходящему, то здесь... Совунья - та же ситуация. Не могу и не хочу ее принимать как "покорно принимающую свою долю": она - женщина, знающая, что она хочет, и делающая то, что она хочет. То же самое и с мужскими персонажами. Ну никогда никто из них не высказывался о дамах НАСТОЛЬКО пренебрежительно. Завистливое мальчишеское хорохорство от Кроша не в счет. Очень обидно за Пина, из которого сделали этакого самодура, которого женщина в лице Нюши в конце побеждает.
Что еще вообще никак не понравилось - так это взрослые шутки, неуклюже вклиненные в сюжет, прямо-таки маркером помеченные как "взрослые шутки" (это я про сцену тряски в самолете, как все уже поняли). При этом сами персонажи действуют скорее как подростки, а не как взрослые люди. В "Начале" наоборот герои казались гораздо старше и мудрее, чем в сериале.
Неожиданных поворотов сюжета почти не было. Оставление антагонистов в телах друг друга было очевидно еще на стадии хаотического обмена телами втроем с Барашем. То, что золотой дракон - вовсе не живой персонаж - очень интересная идея, но тоже не стала неожиданностью. А вот вопрос - почему Дракон? - до сих пор меня мучает. Возможно, в том, что в названии упомянута сущность, которой в фильме не было, был какой-то вселенский смысл, но я его так и не поняла.
Глаз отметил несколько отсылок к другим Смешарикам, и очень приятно было это осознавать. Сейчас вспоминается только два: пугающийся от вида дочурки Вождя милый Ёжик, и, (ааа!) "ЕЖА, ЕЖА НЕ ЗАБУДЬТЕ!" Шикарнейше видеть такое. Очень здоровски сделали из самолета (или что это было) пепелац - тоже ужасно понравилось. Другие отсылки если и увидела, то не запомнила - по второму кругу будет заметнее, наверное.
Так. По актерам - очень, ОЧЕНЬ порадовал Нагиев. Мне прямо-таки действительно понравилось его исполнение Дизеля. Харламов даже в Вожде остался нелюбимым мной Харламовым, а вот Нагиев очень вырос в моих глазах. (Да, самой смешно перечитывать такой комментарий от ничего не понимающей девочки, аж неприятно звучит). А вот про Маслакова в озвучке не знала, каюсь, так что его присутствие тоже было приятной неожиданностью. Про Шульман говорить не буду - она всегда прекрасна.

А вот самое главное, к сожалению, не понравилось - основная идея, если можно сказать, мораль. В битве "Даже герою нужен кто-то, кто ему поможет" и "Ты сам можешь измениться, если захочешь", побеждает, все-таки, первое. Вторая мысль до того заезженна, что в Легенде единственное отличие в подаче этой мысли - экспозиция и детали. Кроме этого, в "Начале" мысль про героя - лишь одна из основных мыслей, и, как мне кажется, не самая центральная, а вот здесь вокруг нее все и вертится. Отчаянно хотелось какой-то более глубокой философии, может быть, драмы, но экшн и динамика всё перекрыли.

Конечно же, это всё лишь мое мнение, скорее всего, не самое объективное. Надеюсь, меня за него не осудят, и я не буду ходить под укоризненными взглядами вечную вечность.

В целом, всё. Хотя может быть, что-то забыла, тогда потом допишу.


Последний раз редактировалось Dasha Az Пт мар 18, 2016 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 9:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Честно говоря, я думала, что в фильме будут шаблонные шутки, как в "Начале", которые на меня не действуют. На самом деле там было очень много смешных моментов, юмор на высоте, шутки очень неординарные и оригинальные, а концовка вообще убила. Графика, как и в прошлом фильме потрясающая. И ткани, и волосы, и вода, и вообще все текстуры нарисованы великолепно. Смешарики стали мохнатыми, и подводная, и надводная съемка на уровне. Единственный минус - песни.
 
Крош, читающий рэп? Вы это серьёзно? Больше всего понравился момент, когда эти фанатики запускали фейерверк в Бараша. Сразу задумываешься, почему эти безумцы поклоняются неизвестно кому...

В любом случае фильм супер. 5+++
P. S. Зал был практически пустой. Аж стыдно стало за Смешарикиков(((

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Последний раз редактировалось Dianita Пт мар 18, 2016 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 11:36 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dianita писал(а):
Честно говоря, я думала, что в фильме будут шаблонные шутки, как в "Начале", которые на меня не действуют. На самом деле там было очень много смешных моментов, юмор на высоте, шутки очень неординарные и оригинальные, а концовка вообще убила. Графика, как и в прошлом фильме потрясающая. И ткани, и волосы, и вода, и вообще все текстуры нарисованы великолепно. Смешарики стали мохнатыми, и подводная, и надводная съемка на уровне. Единственный минус - песни.
 
Крош, читающий рэп? Вы это серьёзно?

В любом случае фильм супер. 5

На первый раз прощаю, так как спойлер был незначительным, но я всё равно прикрыл его. Следующий раз прикрывайте спойлеры сами, не то познаете гнев модераторский!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group