Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 11:41 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Какой номер имеет серия попался шароноид? 73 или 84?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 7:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Здравствуйте, Дмитрий! Пишу в этой теме впервые, и в первую очередь хочу сказать огромное спасибо Вам и всей команде создателей проекта - Смешарики сделали мое детство и, что прямо сейчас важнее, студенчество, гораздо счастливее. Вернее даже сказать, не сами Смешарики, а те, кто делал и делает этот сериал. Ужасно здорово, что один из самых важных людей в сериале общается с совсем не столь важными зрителями.

Кстати, о зрителях: как Вы относитесь к фанатам мультфильма, в частности к, так сказать, самым фанатичным?
Есть ли случаи, когда зрители не понимали, или же даже осуждали какие-то Ваши задумки, которые Вам казались наиболее интересными; и если такие случаи были, то как отразились на дальнейших сценариях?
Были ли серии, в которых зрители видели смысл другой, нежели в них вкладывался на этапе разработки?
Да, тщательно прочитала эту тему и так поняла, что некоторые сценарии не были реализованы. По каким причинам может быть принято решение не снимать какой-то сюжет? Жалеете ли Вы особенно о каких-то неснятых сериях?

Очень надеюсь и верю, что Вы все так же читаете форум - это далеко не все вопросы, которые мне очень интересны, но я не знаю, где была раньше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 4:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
danila1 писал(а):
Можете ли вы показать рабочий материал одной серии пин-кода, если конечно можно? ;)


Весь рабочий материал, который мне доступен по Пин-коду - это аннотации консультантов по тем или иным темам плюс мои собственные сценарии. Я видел некоторые раскадровки, но, как правило, после принятого сценария вижу уже только готовую серию.

Sasharik47 писал(а):
Связано ли название Рики со СмешаРИКИ?

Скорее всего. Увы, точнее на этот вопрос ответить не могу))

danila1 писал(а):
В разделе материалы со смешариками есть тема творчество, а в ней картинка 2D версии дикаря от автора 23456 [v_2_0] и моя 2D версия умникума. Можете ли вы использовать их для новых 2D серий?

К сожалению, указанных картинок не нашел (очень уж неточные координаты для темы на семь страниц)) Сразу оговорюсь - использовать в своей работе какие-то графические материалы сценаристу не рекомендуется, наши инструменты - буквы и иногда цифры ;)

romnick98 писал(а):
Reymet_2 писал(а):
Прошу вас, уважаемый Дмитрий, уделите мне минутку внимания. Я хотел бы узнать, кто озвучивал следующих персонпжей Пин-Кода
1. Создателей смешариков ("Почему?")
2. Переводчика плутонцев. ("Испытание"). Кстати, не знаете, как создавались оригинальные голоса плутонцев?
3.Ушарика ("Уши для Ушарика")
4.Лосей из Комитета изобретателей ("Яркий след в истории")

Я могу дать вам ответ и сам.
1. Черняк, Мардарь.
2. Мардарь.
3. Мардарь.
4. Черняк.
5. Бржезовская, Рудина, Письмиченко. (кто кого - не могу сказать)

Тут все верно ответили за меня, добавить нечего)

Artyom писал(а):
1. Знаете ли вы кто озвучивает песню в заставке Пинкода? Я предполагаю, что поют Сергей Мардарь и Марина Ланда, это действительно так или я ошибаюсь?
2. Какова тема будущего третьего сезона Пинкода? (Если не секрет)
3. Над сериалом "Новые приключения" работали некоторые сценаристы-иностранцы: Дэвид Бенджойя, Ким Су Ен. Они действительно живут за рубежом? Если да, то каким образом их привлекли к смешарикам?

1. На этот вопрос ответил постом ниже romnick98 - это, действительно, Мардарь.
2. Новый сезон будет посвящен гуманитарным наукам, рабочее название - "Гуманитарные технологии".
3. По поводу Бенджойя мне ничего не известно, а Ким Су Ен - россиянин по гражданству, он давно работает в Петербурге аниматором и сценаристом, его псевдоним - Олег Ким (под таким именем вы его можете увидеть, например, в титрах "Барбоскиных").

Artyom писал(а):
1. На кинопоиске почему то бюджет "легенды" изменили с 6,5 млн $ на 15 млн $. Это действительно так или какая то ошибка? Если да, то с чем связан такой рост расходов на фильм?
2. На какой стадии находятся съёмки "Дежавю" и как скоро можно будет увидеть его тизер?

1. Причина сего процесса мне не известна.
2. На этот вопрос уже ответил Денис в соседней ветке)

kotenok gav писал(а):
Какой номер имеет серия попался шароноид? 73 или 84?

Кто бы знал! :)

Dasha Az писал(а):
Кстати, о зрителях: как Вы относитесь к фанатам мультфильма, в частности к, так сказать, самым фанатичным?

Когда я обнаружил этот ресурс, то был приятно удивлен системным подходом его создателей к предмету обсуждения. Еще больше поражала энергия, с которой форумчане обсуждали эпизоды, развитие сериала и его успехи и промахи. Да, высказывания фанатов бывают резкими - но это искренняя реакция и она очень важна для меня, позволяет не расслабляться и держать себя в драматургическом тонусе, не скатываться в рутину. Поэтому я не раскрывал свое присутствие на форуме, чтобы никого не смущать и видеть настоящие эмоции поклонников проекта (хотя, "Сыр-бор" помог побороть смущение и вызвал настоящие эмоции))

Dasha Az писал(а):
Есть ли случаи, когда зрители не понимали, или же даже осуждали какие-то Ваши задумки, которые Вам казались наиболее интересными; и если такие случаи были, то как отразились на дальнейших сценариях?

В прошедшем сезоне, например, неодназначную реакцию вызвала серия "Вечная жизнь", в которой главным героем был не кто-то из смешариков, а червяк Резонанс. Но тут я, скорее, соглашусь с тем, что червяк получился очень несимпатичным (как в 3D, так и в 2D) - это, конечно, недочет художников. Еще была серия "Да будет свет!", фишкой которой было то, что всё действие происходило в темноте - это была просто визуальная шутка, чистой воды эксперимент, который не всем пришелся по вкусу. Причем, режиссер еще "смалодушничал" и вставил разные планы и действие в полутьме внутри шаролета, а по идее должен был быть только один план - висящий на фоне Венеры шаролет и голоса смешей за кадром.
Как бы там ни было - мне нравится играть с форматом смешей и искать что-то новое в сериале, поэтому эксперименты будут и в будущем :)

Dasha Az писал(а):
Были ли серии, в которых зрители видели смысл другой, нежели в них вкладывался на этапе разработки?

Каких-то прям кардинальных расхождений не припомню. Были случаи, когда режиссер что-то менял и вкладывал не тот смысл, что был заложен в сценарии - например, в серии "Мой милый Ежик" была изменена финальная фраза и сделаны такие акценты, что смысл поменялся чуть ли не на противоположный.

Dasha Az писал(а):
По каким причинам может быть принято решение не снимать какой-то сюжет? Жалеете ли Вы особенно о каких-то неснятых сериях?

Причины разные - экономические, технические и т. д. Например, стоимость сценария гораздо меньше общего бюджета серии, и иногда выгоднее не реализовывать технически сложную историю, а просто заказать новую.
Серии, о которых я жалею, выложены вот в этой ветке:
viewtopic.php?f=10&t=7503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 1:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
в серии космическая одиссея эпизод 2 (из повторений)был отрывок как пин грустит и ходит по комнате . и тревожную мелодию перебивает грустная. был какой то другой сценарий?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 5:38 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
danila1 писал(а):
в серии космическая одиссея эпизод 2 (из повторений)был отрывок как пин грустит и ходит по комнате . и тревожную мелодию перебивает грустная. был какой то другой сценарий?

Дмитрий не работал над серией "Космическая одиссея", а потому вряд ли ответит на этот вопрос.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 1:47 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3815
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Дмитрий, вы были сценаристом "азбук чтения". Не могли бы уточнить сколько этих азбук было создано 2 с разными концовкам (читать всегда! Читать везде! (Я люблю читать) Любишь книгу-больше знаешь! (Чтение расширяет горизонты) или были еще 2 серии (читать это модно и нет книги нет удовольствия)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 1:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Brad Kobyliev писал(а):
в серии "Мой милый Ежик" была изменена финальная фраза и сделаны такие акценты, что смысл поменялся чуть ли не на противоположный.

А какой смысл изначально планировался? :)

И еще вопрос по сценариям. Есть ли такие сценарии, в которых Вы (ну или другие сценаристы, если вдруг знаете) описывали какие-то случаи из своей жизни или жизни своих знакомых? В смысле, так, чтобы прямо помнилось как "случай из жизни". Или это все исключительно художественный вымысел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 8:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
В мультике Фиса окрашена в клричневые оттенки, а в Шарараме и на постере новогоднего шоу она фиолетовая. С чем это связано? Мне известно, что в Шарараме в рекламе первой части новогоднего квеста было написано "Откуда произошли смешарики?". И были нарисованы четыре шага происхождения смешариков. Первый шаг - Фиса, последний - Ежик. Фису только для этого перекрасили? Как к этому отнеслись на студии?

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 6:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 6:16 pm
Сообщений: 27
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 9
Sasharik47 писал(а):
В мультике Фиса окрашена в клричневые оттенки, а в Шарараме и на постере новогоднего шоу она фиолетовая. С чем это связано? Мне известно, что в Шарараме в рекламе первой части новогоднего квеста было написано "Откуда произошли смешарики?". И были нарисованы четыре шага происхождения смешариков. Первый шаг - Фиса, последний - Ежик. Фису только для этого перекрасили? Как к этому отнеслись на студии?

К сожалению, Шарарам ведет свой сюжет, уже не связанный со Смешариками. Там лишь используются данные персонажи, но роль их уже не такая, какой представляют многие из игроков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 6:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 6:16 pm
Сообщений: 27
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 9
Я бы хотел задать свой вопрос: в своем интервью на "Авторадио" Денис Чернов упомянул, что было написано 12 сюжетов для новых 2D серий. Отсюда вытекают вопросы:
1) Будут ли они "чисто гэговыми сериями в духе "Маши и Медведя", как говорили вы о серии "Сыр-Бор. Новый год." или же со стандартным и привычным для 2D философским или приключенческим сюжетом?
2) Были ли написаны сюжеты новых 2D вами?
3) Лично вам, больше нравятся 2D или 3D серии? А с какими приятнее работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group