Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Уважаемый Дмитрий, поздравляю Вас с Днём Российской анимации! Вдохновения Вам и творческих успехов! И спасибо за любимые мультфильмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 3:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Спасибо! И спасибо, что делитесь своим мнением о сериале - пусть оно и не всегда бывает приятным))
Это наш общий праздник, елки-иголки ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 1:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
В статье https://www.press-release.ru/branches/cu ... 9846c9008/
Указано , что второй фильм выйдет в 2016, а 3й в 2017,
При том что оба фильма будут представлены в мае (презентация или уже готовые?)
А раньше говорилось что ЛоЗД выйдет осенью 2015.
Пожалуйста уточните чему верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 8:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Хочу задать некоторые вопросы, которые касаются непосредственно вашего творчества.
1. Сценарии практически для всех серий с новогодними персонажами были написаны вами. Вы ли были автором новогодних символов? И кому вообще принадлежала эта идея?
2. В каких вы отношениях с коллегами по сценарному делу. Например, со Светланой Мардаголимовой. Вообще, для наших форумчан она "тёмная лошадка", т.к. на просторах интернета о ней мы ничего не смогли найти. Какие у вас складывались отношения с Алексеем Лебедевым, когда тот работал над смешариками. Давал ли он вам какие-нибудь уроки, наставления? Случались ли у вас разногласия с ним?
3. На форуме часто шли споры о местонахождения Страны Смешариков, в связи с тем, что там присутствуют признаки разных климатических поясов. Предлагали и Австралию, и Камчатку, и Калифорнию. Лично вы как считаете, где же гипотетически находится Долина?Будет ли ответ на этот вопрос в Пин-коде или в полнометражках? :-)
4. Наверняка, не все сценарии смешариков были экранизированы. Можете ли вы (если это разрешено) поделиться сценариями, по которым никогда не были и не будут сняты серии?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 3:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
SeDoV писал(а):
В статье https://www.press-release.ru/branches/cu ... 9846c9008/
Указано , что второй фильм выйдет в 2016, а 3й в 2017,
При том что оба фильма будут представлены в мае (презентация или уже готовые?)
А раньше говорилось что ЛоЗД выйдет осенью 2015.
Пожалуйста уточните чему верить

В мае будут представлены презентации фильмов. Насчет релиза ЛоЗД - документального подтверждения, что релиз будет перенесён, ещё нет. Но вероятность, к сожалению, высокая.

Artyom писал(а):
Сценарии практически для всех серий с новогодними персонажами были написаны вами. Вы ли были автором новогодних символов? И кому вообще принадлежала эта идея?

Идея сделать серию новогодних выпусков с новыми персонажами-символами появилась ещё в 2007-м году - это был "год Нюши". Идея эта не моя, вдохновителем можно считать нашего худрука Анатолия Валентиновича Прохорова. С тех пор каждый год художники разрабатывают образ нового героя/героини, а сценаристы придумывают сюжеты. Как правило, мне приходится работать с уже готовым образом, к тому же персонаж должен быть обязательно положительным и весёлым (это уже пожелания маркетологов) - так что особо не разгуляешься) Кстати, в этом сезоне Пин-кода будет серия и про символ следующего года - обезьяну.

Artyom писал(а):
В каких вы отношениях с коллегами по сценарному делу. Например, со Светланой Мардаголимовой. Вообще, для наших форумчан она "тёмная лошадка", т.к. на просторах интернета о ней мы ничего не смогли найти. Какие у вас складывались отношения с Алексеем Лебедевым, когда тот работал над смешариками. Давал ли он вам какие-нибудь уроки, наставления? Случались ли у вас разногласия с ним?

Между сценаристами на проекте всё мирно - по крайней мере пока наши пути не пересекаются) Со Светланой и Алексеем у нас приятельские отношения, никаких разногласий припомнить не могу. Алексей курировал наши сценарии на первоначальном этапе "вхождения" в сериал - вроде как он даже указан редактором в титрах первых серий. За что ему низкий поклон и уважуха)

Artyom писал(а):
На форуме часто шли споры о местонахождения Страны Смешариков, в связи с тем, что там присутствуют признаки разных климатических поясов. Предлагали и Австралию, и Камчатку, и Калифорнию. Лично вы как считаете, где же гипотетически находится Долина?Будет ли ответ на этот вопрос в Пин-коде или в полнометражках?

Думаю, ближе всего будет Казахстан - к тому же это родина одного из сценаристов сериала)

Artyom писал(а):
Наверняка, не все сценарии смешариков были экранизированы. Можете ли вы (если это разрешено) поделиться сценариями, по которым никогда не были и не будут сняты серии?

Не все. Но многие претерпевали несколько реинкарнаций и "переформатировались" из 2D историй в тридэшные новые приключения. Например, пинкодовская серия "Космические жмурки" изначально была 6-минуткой "Подводные жмурки" - по сюжету Ежик и Крош собирались понырять с аквалангом, но Еж разбил очки и начал комплексовать. Далее все точно так же, только вместо открытого космоса - приключения под водой, вместо старой космической станции - затонувший корабль... Потом серия была переделана для новых приключений, но из-за очень большого количества воды в кадре её было слишком сложно и дорого воплотить в 3D. И потом уже появилась идея заменить подводный мир космосом, а сюжет лег в основу серии Пин-кода.
У меня есть несколько сценариев, которые уже не переделать - они сюжетно "устарели" или нарушают общую последовательность мира смешей, так как работа над скриптами велась параллельно, и некоторые из них в итоге противоречили друг другу. Думаю, такие сюжеты вполне можно выложить в общий доступ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 2:50 pm 
Не в сети
Спонсор фан-клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:27 pm
Сообщений: 1748
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 110
НачинающийНачинающий
Почему было принято решение выпускать серии в 3D формате? Это ускоряло и удешевляло процесс создания серии или просто хотели "идти в ногу со временем"? Многие были недовольны такими переменами (я в том числе), и жаждут возвращения классической эпохи 2D. В "ПИН-коде" 3D, на мой взгяд, уместнее и качественнее реализовано, чем в "Новых приключениях".
Также хотелось бы узнать, почему была увеличена продолжительность серий в "Новых приключениях". Такое ощущение, что это решение было внезапным, т.к. первые несколько серий из "НП" вышли со стандартной шестиминутной продолжительностью.

_________________
— Это не по правилам.
— Хорошо, значит, правила неправильные!

© Шерлок/Sherlock

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Lemonix007 писал(а):
Почему было принято решение выпускать серии в 3D формате? Это ускоряло и удешевляло процесс создания серии или просто хотели "идти в ногу со временем"? Многие были недовольны такими переменами (я в том числе), и жаждут возвращения классической эпохи 2D. В "ПИН-коде" 3D, на мой взгяд, уместнее и качественнее реализовано, чем в "Новых приключениях".
Также хотелось бы узнать, почему была увеличена продолжительность серий в "Новых приключениях". Такое ощущение, что это решение было внезапным, т.к. первые несколько серий из "НП" вышли со стандартной шестиминутной продолжительностью.

Сериал должен развиваться, развитие невозможно без изменений. Да, изменения получились слишком радикальными, многим они пришлись не по душе. Да и технология была ещё сырой - это очень заметно по первым сериям новых приключений. Мне тоже больше по душе формат 2D - с другой стороны те смешарики останутся старыми добрыми смешами, а в чем-то неудачные новые серии можно считать спинофом сериала)
Увеличение продолжительности серий было продиктовано требованиями первого канала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 5:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Планируете ли Вы продолжать франшизу и снимать 4, 5, 6 фильмы? Или же нас ждёт конец истории?
Как вы пришли к сценарному делу? Какой был ваш первый сценарий (имею ввиду смешариков), и сложно ли это было, написать его?
Заранее спасибо за ответы)

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:05 pm
Сообщений: 1391
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: -70
Есть еще один вопрос:

Как вы относитесь к произведению "Долгая дорога домой" нашего коллеги Artyom'a и к фанфикам (фанатским рассказам, сценариям и повестям) о Смешариках? Читали ли вы их?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:31 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Brad Kobyliev писал(а):

У меня есть несколько сценариев, которые уже не переделать - они сюжетно "устарели" или нарушают общую последовательность мира смешей, так как работа над скриптами велась параллельно, и некоторые из них в итоге противоречили друг другу. Думаю, такие сюжеты вполне можно выложить в общий доступ.

Поделитесь? ;)
А у меня опять несколько вопросов.

1. Новый персонаж Панди многим не понравился. У этого персонажа какой-то недоработанный характер. Панди не вписывается в общую классическую девятку. Почему было принято решение добавить Степаниду в сериал? Каково ваше отношение к этому персонажу? Встретим ли мы его в полнометражках?

2. Какая у вас любимая серия/серии всего сериала "Смешарики"? Ну и какая любимая серия по вашему сценарию?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group