Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 2:24 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
С учётом исправлений, полученных от самих авторов. В титрах было не так много ошибок, часть из них своевременно исправляли. Если не ошибаюсь, в настоящий момент ошибка осталась только в титрах "Традиции".

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 10:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Proookbrother писал(а):
С учётом исправлений, полученных от самих авторов. В титрах было не так много ошибок, часть из них своевременно исправляли. Если не ошибаюсь, в настоящий момент ошибка осталась только в титрах "Традиции".

В "Паранормальном приключении" тоже, если он относится к сезону...

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2021 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 7:59 pm
Сообщений: 112
Откуда: Рязань
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 151
НачинающийНачинающий
Сборник всех серий нового сезона: :o 8-)
https://vk.com/video-145809698_456239292


 ТАЙМ-коды
0:00 - "Природное свойство
6:32 - "Спокойной ночи!"
12:35 - "Мастер и земляника"
18:43 - "Сплетники"
24:46 - "Рок-опера и что-то ещё"
30:55 - "Пинляндия"
36:58 - "Великий мимикрятор"
42:58 - "Вальхалла"
48:58 - "Любимый внук"
55:03 - "Домашнее животное"
01:01:05 - "Фан-клуб Козетты"
01:07:10 - "Фонтан"
01:13:12 - "Ясень-пень"
01:19:14 - "Фотография"
01:25:16 - "Табу"
01:31:19 - "У вас недостаточно памяти"
01:37:21 "Волшебный кувшинчик"
01:43:24 - "Скатерть-самозванка"
01:49:29 - "Юристы"
01:55:21 - "Буревестник"
02:01:23 - "1001 гвоздь"
02:07:25 - "Стальное сердце"
02:13:28 - "Виноватый"
02:19:30 - "Телепат"
02:25:32 - "Жизнь на облаке"
02:31:34 - "Сила бездействия"
02:37:37 - "Винтики"
02:43:39 - "Починили"
02:49:42 - "Клуб разбитых сердец"
02:55:34 - "Золотой век"
03:01:26 - Эмигрант. Части 1-2"
03:13:18 - "Заг"
03:19:21 - "Загвоздка"
03:25:23 - "Старинный новогодний обычай"
03:31:25 - "Бирюльки"
03:37:27 - "Стюардесса"
03:43:37 - "Женские секреты"
03:49:39 - "Камыши"
03:55:41 - "Карантин"
04:01:44 - "Нервный и заразный"
04:07:46 - "Сказки"
04:13:49 - "Лекарство от всего"
04:19:42 - "Здравствуй, мой дневничок!"
04:25:44 - "Подходящий момент"
04:31:52 - "Меткая стрела"
04:37:55 - "Оракул"
04:43:57 - "Справочное бюро"
04:49:50 - "Аленький цветочек"
04:55:52 - "Традиция"
05:01:55 - "Лучший отдых"
05:07:57 - "Мне — мёд, тебе — приключения"
05:13:59 - "Паранормальное приключение" (горизонтальный формат)
05:20:01 - "Паранормальное приключение" (вертикальный формат)

_________________
Государь Император "Всё о Смешариках"
https://vk.com/all_about_kikoriki
Я умный, потому что добрый, а скромный из-за красоты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2021 4:23 am 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Пора подводить итоги:
Сезон - лучший!
10/10, или 5/5!

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 1:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2022 3:11 pm
Сообщений: 1
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 0
Здравствуйте я заметил это серии в традиции https://disk.yandex.ru/i/Q-E7gsTSwjHmNA

_________________
Привет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 4:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Это счётчик сцен из серии, который, вероятно забыли вырезать. Также стоит производственный номер серии. Ничего необычного.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 4:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Антонов Миша писал(а):
Это счётчик сцен из серии, который, вероятно забыли вырезать. Также стоит производственный номер серии. Ничего необычного.

Просто хотели стилизовать сцену под видеозапись, но воспользовались тем, что было - оцифровкой, фотошоперским фильтром и счётчиком сцен.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Я так не думаю.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2022 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Недавно посмотрел относительно новый мультфильм Диснея "Энканто". Невольно поймал себя на мысли, что посыл мультфильма очень напоминает мораль серии "Традиция". В "Энканто" представлена семья, каждый из членов которой обладает уникальной волшебной силой. И в конце все приходят к выводу, что матриарх семейства - бабушка Абуэлла - не видит в своих детях и внуках дальше их магии, что очень их притесняет. Параллели напрашиваются сами собой - в "Традиции" Лосяш обидел своих друзей тем, что рассматривал каждого как на носителя определённых талантов или качеств. Примечательно, что в конце "Энканто" разваливается дом, который являлся источником магии, а в "Традиции" - маяк, который строили Смешарики. А решает ситуацию в "Энканто" Мирабель, которая не обладает магией (в новом сезоне часто подчёркивается, что Ёжик не обладает выдающимися талантами) и носит круглые очки.
Вывод: Д. Яковенко в очередной раз обскакал на повороте студию Дисней :D

 P.S.
в очередной потому, что в начале 2021-го года после просмотра "Души" мне показалось, что я видел это в "Загвоздке" :pardon:

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 5:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
В ходе всех вам известных событий, о которых я здесь упоминать не хочу, я стал больше задумываться над художественной ценностью некоторых серий. Одной из них была "Меткая стрела", и вчера я внезапно увидел, что вышла она 22 апреля 2021, ровно год назад. Казалось бы, это было ещё вчера, но как же быстро пролетело время! Тогда она была ещё совсем новая, вызывала столько разногласий и споров (как и подавляющее большинство новых серий в момент их выхода). А сегодня я пересматриваю её в очередной раз, уже зная весь сюжет, всю последовательность сцен, и с удивлением замечаю в себе чувство, которого не испытывал уже так давно – ностальгию, пока ещё слабую, но уже очевидную. Новый сезон действительно настаивается и начинает при пересмотре вызывать почти те же приятные эмоции, что сейчас вызывают классические серии. Но эта ностальгия качественно иная. Если при просмотре классики я вспоминаю своё уже достаточно далёкое беззаботное детство, то новый сезон 2020 напоминает мне об этом форуме, о разворачивавшихся здесь событиях и перипетиях, и то время теперь приобретает в моём сознании совершенно другие краски.

Но оставим лирику в стороне и перейдём к чему-то более конкретному.

Спустя столько времени недостатки серий затуманиваются. Так было с классикой, так произошло и теперь. Огрехи в анимации уже как будто бы не режут глаз, их вспоминаешь как старых друзей. Похожие ощущения испытывают при пересмотре фильмов годов этак восьмидесятых. Они по сегодняшним меркам уже наивны, даже глупы, технически устарели и так далее, но это совершенно не мешает их смотреть, скорее даже наоборот, даже в самом тривиальном старом фильме сегодняшний массовый потребитель увидит для себя много необычного. В этом есть некоторый плюс – смотреть произведение спустя время после выхода, не будучи погружённым в кипящие вокруг него сиюминутные страсти и скандалы. Недочёты теперь вызывают не злость за то, что тебе сделали некачественный продукт, а живой интерес. Невольно задумываешься о временах, когда это было создано, о причинах таких недостатков, о том, как труд людей всё равно проглядывает сквозь все эти проблемы, о том, что в произведении законсервирован живой кусочек ушедшего времени.

Если год назад сама возможность существования, так сказать, любовной линии Кроша и Нюши воспринималась многими в штыки, включая отчасти и меня с непривычки, то теперь на эту попытку, на этот реликт тех времён, когда это казалось людям началом печальной тенденции, чуть ли не концом света, я могу смотреть лишь с улыбкой. Кто бы что ни говорил, а Беловой тогда удалось всколыхнуть ряды фанатов, хотя далеко не все заметили этот подтекст в серии с первого просмотра и без подсказки. Сегодня над волнениями и переживаниями о том, что Крош+Нюша может стать "каноном", мы можем только посмеиваться, как легко мы тогда впали в эту микроистерию!

Иначе воспринимаются действия персонажей. Если раньше привыкший к спорам и толкам о качестве серий ум по привычке сухо анализировал происходящее, выхватывая только мёртвый скелет серии, только причины действий персонажей, только логику их поступков, только пустые факты, сегодня действо выглядит так естественно, как всем знакомая сказка, где каждый знает, как должны и непременно будут развиваться события. И какая-то там логика мотиваций отходит на второй план, додумывается на периферии сознания естественным образом, уступая место чувствам и ощущению, что тебе рассказывают интересную историю, намеренно подчёркивая только самые главные, самые волнующие моменты, потому что сухое объяснение фактов выглядело бы просто скучно.

В этом свете особенно хорошо смотрятся сцены обучения Нюши стрельбе при луне и звёздах, но это касается и всей остальной серии. Уже нет той странности, с какой воспринималась раньше защита Нюши Барашем (кстати, он здесь не выглядит подкаблучником, на что тогда в связи с другими сериями многие жаловались, но в связи с этой серией не отметили). Уже не возникает вопроса к тому, что книга оказалась у Кроша в корзине – кажется вполне возможным и естественным, что он мог устроить в лесу логово для этого обучения, чтобы не оставлять улик у себя дома, куда любой из смешариков мог случайно заглянуть и узнать о его планах. А поскольку речь тут не о какой-то ерунде, а о первой влюблённости, такое объяснение выглядит не только ещё более вероятным, но и добавляет в сознании новые возможные оттенки эмоций к происходящему. И так во всём – в первой сцене с соревнованиями, с первым состязанием в стрельбе, в перебранках Кроша и Бараша, в финальной сцене.

Подытоживая, хочу порекомендовать форумчанам хоть ненадолго отвлечься от всего, что происходит прямо сейчас, пересмотреть новый сезон 2020 года (на этот раз с ностальгией – не как что-то новое, а как хорошо забытое старое) и найти там для себя много нового и интересного.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group