Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 8:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Aloha писал(а):
Ну в WAV конвертни.

Я в МР3 конвертировал, вот в чём дело. Ну а я опять ухожу, увидимся завтра вечером.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 4:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2633
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 600
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
В своё время пользователь romnick98 доставал мелодии из дорожек 5.1 и выкладывал их в свою группу по Смешарикам ВК (группа закрыта, на данный момент вступить туда невозможно). Хотя некоторые из них уже просочились в открытый доступ, большинство осталось "под замком". Я выкачал эти мелодии в формате mp3, пронумеровал согласно каталогу и залил в архив на Яндекс.Диске.

https://disk.yandex.ru/d/_PWx5Oh32eYrIA

Названия треков придуманы самим Ромником и не совпадают с теми, под которыми их можно встретить в сети, они не окончательные и оставлены чисто для удобства, кроме официальных названий "Бездельники" и "Факельное шествие", взятых из каталога РАО (его изучение это отдельная тема, которой ещё предстоит заняться). Некоторые из мелодий нуждаются в доработке или исправлении - те, в которых скачет громкость отмечены буквой Г, те, где присутствуют посторонние шумы отмечены буквой Ш. В целом я не знаю, насколько полезен мой труд, поскольку я не уверен в их качестве, т.к. мелодии выкачаны из ВК максимально примитивным способом.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 6:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Инструментал "Друзей по-быстрому" готов, наслаждайтесь:
https://drive.google.com/file/d/12HkiSn ... sp=sharing
Для тех, у кого ссылка нерабочая, предлагаю следующее:
https://shortest.link/1-3s

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 11:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Rafael Santi писал(а):
В своё время пользователь romnick98 доставал мелодии из дорожек 5.1 и выкладывал их в свою группу по Смешарикам ВК (группа закрыта, на данный момент вступить туда невозможно). Хотя некоторые из них уже просочились в открытый доступ, большинство осталось "под замком". Я выкачал эти мелодии в формате mp3, пронумеровал согласно каталогу и залил в архив на Яндекс.Диске.

https://disk.yandex.ru/d/_PWx5Oh32eYrIA

Названия треков придуманы самим Ромником и не совпадают с теми, под которыми их можно встретить в сети, они не окончательные и оставлены чисто для удобства, кроме официальных названий "Бездельники" и "Факельное шествие", взятых из каталога РАО (его изучение это отдельная тема, которой ещё предстоит заняться). Некоторые из мелодий нуждаются в доработке или исправлении - те, в которых скачет громкость отмечены буквой Г, те, где присутствуют посторонние шумы отмечены буквой Ш. В целом я не знаю, насколько полезен мой труд, поскольку я не уверен в их качестве, т.к. мелодии выкачаны из ВК максимально примитивным способом.

Главная проблема в том, что у большинства мелодий на заднем плане присутствуют звуки природы. Я их уже пытался убирать, но безрезультатно.

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 3:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Отсортировал саундтреки к играм по каталогу и отобрал только те, что в хорошем качестве. Все, что в mp3 128 kbps положил в отдельную папку, в моно - тоже. Просьба проверить на наличие ошибок (названия мелодиям пока не давал)
https://disk.yandex.ru/d/86RPlPuusIWMlQ

P.S. Сделал мелодию №63 без шумов. Качество вроде нормальное
https://disk.yandex.ru/d/lwn03uQtuboWiw

По идее надо дополнить мелодии там, где они неполные и закодировать все в mp3 с одинаковыми параметрами

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Последний раз редактировалось KAP-KAPbl4 Вс ноя 27, 2022 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 8:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2633
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 600
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
KAP-KAPbl4 писал(а):
Отсортировал саундтреки к играм по каталогу и отобрал только те, что в хорошем качестве. Все, что в mp3 128 kbps положил в отдельную папку, в моно - тоже. Просьба проверить на наличие ошибок (названия мелодиям пока не давал)
https://disk.yandex.ru/d/D0TiH6kdsWaZzg
Ошибок в нумерации не нашёл, отличная работа! Замечания по трекам в основной папке:
- трек 18 (пресловутая "тема Пина") в хорошем качестве, но неполный - как минимум отсутствуют вокалы в концовке, плюс саму часть с вокалами можно расширить, только вот за счёт чего? Эта часть присутствует только в "Энергии храпа" и вырезать её оттуда в нормальном качестве и без шумов не представляется возможным.
- похоже замечание по поводу №116 - трек полный, но с вырезанным вокалом, хотя вставить его (вырезать из трека в 5.1) здесь не проблема
- №75 ("Жёлтая субмарина") - трек неполный, опять же, удастся ли нормально дополнить, вырезав саундтрек из серии?
- в №97 отсутствует буквально самый конец - у нас в наличии нет версии с полной концовкой?
- в №145 и №194 отсутствует самый конец
- №218 в наличии в странном виде - без концовки и с наложенным на начало окончанием предыдущего трека из серии "Край земли" (мной в своё время не был никак обозначен по досадной оплошности :oops: )
- у мелодий И15 и И16 обрезан конец - в наличии нет необрезанных версий?
Насчёт версий в моно: №150 в хорошем качестве, но однозначно неполная, у №151 как-то криво обрезан конец.

Также в тему: из двух вариантов трека №211 (в первом присутствуют дополнительные эффекты, наличествующие только в серии "Куда приводят желания", второй чистый, но неполный и без вокалов) с помощью версии, взятой из 5.1 вполне можно составить чистую и дополненную мелодию. Присутствующая в папке версия №213 имеет расширенную концовку, которую в принципе можно обрезать для создания "стандартной" вариации. С вариантами №215 не знаю, как быть - в принципе все они могут существовать как равноправные (первый имеет в аранжировке вибрафон и в сериях не появлялся, для других двух конкретные серии можно определить), при этом у двух из трёх нет концовки - думаю, присоединить её будет нетрудно.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2021 6:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В эту пятницу - 10 декабря ожидается выход альбома «СмешКаверФест», в котором будут изданы старые песни из сериала в новом звучании.

Марина Ланда на странице ВКонтакте выложила несколько постов с бэкстейджами и информацией по грядущему проекту.



Думаю, без новых мелодий в чистом виде не обойдётся.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 11:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Спасибо за замечания
Rafael Santi писал(а):
- в №97 отсутствует буквально самый конец - у нас в наличии нет версии с полной концовкой?
<...>
- у мелодий И15 и И16 обрезан конец - в наличии нет необрезанных версий?

В играх точно нет, проверял. Не совсем понимаю, что не так с И15
Rafael Santi писал(а):
- №75 ("Жёлтая субмарина") - трек неполный, опять же, удастся ли нормально дополнить, вырезав саундтрек из серии?

Серия есть в 5.1, но почему-то там этот трек в моно. Возможно, это я накосячил, когда ускорял дорожки с первого блюрея под стандартный хронометраж - надо будет проверить потом

145 и 194, как мне кажется, можно довольно легко дополнить за счет вырезок из серий

Еще интересуют разные варианты #123. Какой из них "правильный", непонятно, но что-то мне подсказывает, что во всех трех что-нибудь вырезано )

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 11:22 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https://youtu.be/XpfRAIOWgIk

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 4:24 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
альбом «СмешКаверФест», в котором изданы старые песни из сериала в новом звучании.
https://vk.com/music?z=audio_playlist-2 ... 1b7b1316d5


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group