Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект "Смешарики" сегодня
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 12:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Как по мне проведение подобных интерактивов с фанатами характеризует бренд "Смешарики" с положительной стороны. Стратегия, выбранная новым продюсером, направлена на диалог с фанатом/зрителем, а не на проектирование за закрытыми дверями десятков новых никому ненужных проектов, как это было раньше.
Мне кажется иногда, что если бы мультсериал закончился в 2011 году, то он ничего бы не потерял. Сейчас мы имеем: 200 гениальных серий плюс гигантский, но невесомый "положительный" довесок: из Пин-кода, Малышариков, нескольких азбук, двух полнометражных фильмов, брендированных молочных коктейлей и ещё вот - интерактивов с фанатами.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 12:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
KornilovZet писал(а):
Artyom писал(а):
Как по мне проведение подобных интерактивов с фанатами характеризует бренд "Смешарики" с положительной стороны. Стратегия, выбранная новым продюсером, направлена на диалог с фанатом/зрителем, а не на проектирование за закрытыми дверями десятков новых никому ненужных проектов, как это было раньше.
Мне кажется иногда, что если бы мультсериал закончился в 2011 году, то он ничего бы не потерял. Сейчас мы имеем: 200 гениальных серий плюс гигантский, но невесомый "положительный" довесок: из Пин-кода, Малышариков, нескольких азбук, двух полнометражных фильмов, брендированных молочных коктейлей и ещё вот - интерактивов с фанатами.

Я забыл Новые приключения.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2019 6:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
А я думаю, что всякие "масочки с хештегами" только губят проект. Если раньше создатели делали поистине новаторские вещи, то сейчас им достаточно сляпать очередной полумёртвый продукт обывателям.

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2019 8:36 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Vestibyl писал(а):
А я думаю, что всякие "масочки с хештегами" только губят проект. Если раньше создатели делали поистине новаторские вещи, то сейчас им достаточно сляпать очередной полумёртвый продукт обывателям.

Чем же губят? Понятно, фанаты хотят возвращения классики, но давайте будем реалистами - анимация стоит дорого, поэтому, чтобы вновь снимать классику -нужен заказчик. А маски и хэштеги - это взаимодействие с фанатами, которого практически не было на протяжении многих лет.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2019 8:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
анимация стоит дорого


А куда уходят средства с монетизации рекламы на Ютубе? По идее это должны быть немаленькие деньги, учитывая количество просмотров. Возможно, я не до конца разобрался в ситуации, но хотел бы прояснить этот вопрос

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2019 9:00 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):

А куда уходят средства с монетизации рекламы на Ютубе? По идее это должны быть немаленькие деньги, учитывая количество просмотров. Возможно, я не до конца разобрался в ситуации, но хотел бы прояснить этот вопрос

Чтобы снять полноценный сезон нужно несколько десятков миллионов рублей. Монетизация не окупит затраты.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2019 9:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Чем же губят? Понятно, фанаты хотят возвращения классики, но давайте будем реалистами - анимация стоит дорого, поэтому, чтобы вновь снимать классику -нужен заказчик. А маски и хэштеги - это взаимодействие с фанатами, которого практически не было на протяжении многих лет.

Губят сериал в духовном смысле, ведь создатели засовывают своё произведение в рамки мёртвые, я бы даже сказал в аморальные. Фанаты не хотят масочек, хештегов, мероприятий, премий и прочей лабуды, а хотя бы того, чтобы «Чернов и КО» оставили проект в покое, не лишали бы последнего достоинства. А такое взаимодействие воспринимается кощунством. И лучше бы этого самого обещанного "возвращения" в виде сомнительных спин-оффов никогда не было.

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 12:02 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Vestibyl писал(а):
Губят сериал в духовном смысле, ведь создатели засовывают своё произведение в рамки мёртвые, я бы даже сказал в аморальные. Фанаты не хотят масочек, хештегов, мероприятий, премий и прочей лабуды, а хотя бы того, чтобы «Чернов и КО» оставили проект в покое, не лишали бы последнего достоинства. А такое взаимодействие воспринимается кощунством. И лучше бы этого самого обещанного "возвращения" в виде сомнительных спин-оффов никогда не было.

А это уже какое-то ханжество и ретроградство. Чем аморальны косплеи, комик-коны и маски для инстаграма? Смешарики на протяжении всей истории сопровождали себя продуктплейсментом. В 2007 году же никого не смущали гели для душа и молочные напитки "Смешарики", а также передачи "Домашние сказки" и "Смешные праздники". Всё, что помогает удерживать проект популярным - полезно для проекта!

Микки Маус существует уже 90 лет и при этом постоянно меняется, идёт в ногу со временем и не остаётся в первозданном виде.
А вы хотите, чтобы смешарики навсегда остались в 2007 году, канули в лету, как "Волшебные холмы", мультфильмы Jetix и "Весёлые мишки"?

А я мечтаю, чтобы в будущем вышел достойный перезапуск смешариков, как недавно вышел перезапуск утиных историй, давший проекту новую жизнь.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 2:12 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
А я надеюсь, что выйдет достойный канал, который закупит Пинкод, и мы его наконец увидим.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 6:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
А это уже какое-то ханжество и ретроградство. Чем аморальны косплеи, комик-коны и маски для инстаграма? Смешарики на протяжении всей истории сопровождали себя продуктплейсментом. В 2007 году же никого не смущали гели для душа и молочные напитки "Смешарики", а также передачи "Домашние сказки" и "Смешные праздники". Всё, что помогает удерживать проект популярным - полезно для проекта!


Продактплейсмент есть и будет, но проблема в качестве. Сами подумайте, косплеи на круглых персонажей - нормально? Маски в "инстаграмах" и слеги в спин-оффах - тоже нормально? Сериал теряет своё культурное наследие. Сейчас на первом плане у создателей мысли о прибыли, когда проект превращается в, простите, "попсу".

Artyom писал(а):
Микки Маус существует уже 90 лет и при этом постоянно меняется, идёт в ногу со временем и не остаётся в первозданном виде.


Наоборот, сегодня Микки Маус приближен к коротким метрам из 1920-х годов, авторы просто добавляют в классическую схему немножечко актуальных деталей. Однако персонаж до сегодняшней поры на ходу и не собирается падать.

Artyom писал(а):
А вы хотите, чтобы смешарики навсегда остались в 2007 году, канули в лету, как "Волшебные холмы", мультфильмы Jetix и "Весёлые мишки"?


Смешные Шарики хотели переступить порог "доброты", но... По факту, успели кануть в лету и до появления на форуме этого обсуждения.

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Последний раз редактировалось Vestibyl Вс окт 06, 2019 8:32 pm, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group