Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 7:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Интервью с Татьяной Беловой.

 
1. А есть ли у Смешариков лор? Ну то есть предыстория.

Конечно. Смотрите "Смешарики. Начало".

2. Как думаете, почему фанатам Смешариков вдруг не понравился новый сезон. Чем он плохой?

Всегда есть кто-то кто критикует. Оценки критиков и лайки зрителей на разных каналах показывают, что подавляющему большинству нравится Новый сезон.

3. Какие элементы, на ваш взгляд, составляют старую атмосферу смешариков, которую многие зрители новых серий хотят вернуть?

Старая атмосфера и новая идентичны. И команда та же. Есть такой синдром «раньше деревья были выше». Обычно он у пожилых людей, но бывают и исключения.

4. В чём секрет Смешариков? Всмысле, почему это один из немногих мультсереалов, который предназначен для детей, но также интересен и взрослой аудитории. Как так получилось, и что нравится, по вашему мнению взрослым в Смешариках?

Потому, что команда работает так, чтоб результат нравился им самим. Хорошая, творческая команда!

5. Как вы относитесь к критике в вашу сторону? Многим людям по какой-то причине не нравятся ваши сценарии, как думаете, почему?

Моя работа интересна. О скучном не говорят.

6. Какой персонаж Ваш любимый?

Сейчас Нюша.

7. Как вы попали на проект?

Пригласили.

8. Кем вы были в Смешариках до того, как начали писать сценарии? Я знаю ту информацию, что вы работали в Смешариках и раньше, ещё до того, как начали писать сценарии. Вопрос: Кем именно вы были?

Я работала в питерских театрах художником - постановщиком. До этого училась в институте при академии художеств, в национальной школе искусств в Париже. Анимацией стала заниматься сначала только в Рики 19 лет назад. В Рики работала художником - аниматором, оператором, 3D оператором, рисовала сториматики, аниматики, частично выполняя режиссёрскую работу. А 6 лет назад отучилась на Ленфильме на сценариста и стала писать сценарии для разных проектов. Начала работать ещё и продюсером 3 года назад. Для работы продюсером тоже училась уже в Москве.

9. Работали ли вы на других студиях? Возможно, это были ваши первые роботы. Если да, то в каких проектах вы принимали роль?

Союзмультфильм, Мельница, Ярко… много студий, много проектов.

10. Кем бы Вы работали если не Смешарики?

Смешарики в моей жизни были совершенно неизбежны.

11. Почему "изменили" Смешариков. Многие фанаты задаются этим вопросом. И изменяли ли вы их пои-настоящему? Может, с проекта ушли значимые люди, без которых сериал кажется не таким, как раньше? ( Я сейчас не имею ввиду Алексея Лебедева, безусловно его уход для фанатов и проекта - большая потеря ).

Не меняли. В новом сезоне вышло много серий по сценариям Лебедева. Вся творческая команда осталась.

12. Есть ли у вас такое чувство во время написании сценария то, что его будут не любить ваши хейтеры?

Нет, я о них не думаую.


Источник: https://telegra.ph/Intervyu-s-Tatyanoj-Belovoj-08-09

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Последний раз редактировалось Igorka Ср авг 10, 2022 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 8:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
"Смешарики в моей жизни были совершенно неизбежны".
Без комментариев?

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 8:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Это даже и не интервью, а набор бессвязных слов и предложений от госпожи Беловой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 9:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 10:12 pm
Сообщений: 84
Откуда: Россия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -35
Krosh 2003 писал(а):
Это даже и не интервью, а набор бессвязных слов и предложений от госпожи Беловой.


Ну что поделаешь если она так интервью даёт. :?

_________________
Что бы тут не написал всё уберут. Так что напишу "Юбегеда :twisted: Юбегеда"


Discord: Belegro#5379
VK: https://vk.com/mister_belegro

Изображение
#Vlandon-v-zasluzhennye
#Gogoriki-v-zasluzhennye


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2022 6:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Интервью с Алексеем Горбуновым.

 
1. Будет продолжение Пин кода или просто какие-то серии по типу "Перепись - дело коллективное" или "Пин - код. Финансовой грамотность"?

Пока не известно, но продюсеры мне говорили, что делают всё возможное, чтобы возродить проект.

2.Какой формат вам больше всего нравится? 3D или 2D?

Без разницы. И в 2D и в 3D есть свои плюсы и минусы. Для режиссёра главное - интересно рассказанная история. В какой технологии, это дело второе.


3. Почему Крош такой солнечный и счастливый, но говорит, что у него депрессия?

Характеры персонажей у нас максимально приближены к реальным характерам людей. Да, Крош по жизни оптимист, но он живой. Любой оптимист может испытать грусть - печаль вплоть до депрессии. Реальная депрессия, кстати, к характеру отношения не имеет. Посмотри серии Пин - кода "А теперь улыбнитесь" или "Мыльная опера на все времена". Оптимист, который всегда весел - не оптимист, а идиот.

4 Как вы относитесь к серии "Фонтан"? Для меня не понятен смысл этой серии, потому что Смешарики задумывались, как детский мультфильм.

Смешарики никогда не задумывались как детский мультфильм. Сценарист Лебедев вообще всегда закладывал в каждую серию как бы два слоя смыслов - для детей понятный и для взрослых. Мы никогда не пытались с детьми "сюсюкать". В серии "Фонтан" показано два отношения к жизни - детское и взрослое. Два отношения к своему делу. И первый опыт необратимости для ребёнка. Цветочек засох и никогда больше не оживёт. Эта серия не для развлечения. А смысл зритель - ребёнок, если не понял сразу, то поймёт потом. Хорошая серия.

5. Почему вы решили изменить Смешариков таким образом, что их смотрят люди старше, чем раньше?

Я ничего не менял. Меняли сценаристы. Так и было задумано. Читай ответ на второй вопрос. Смешарики не только для детей изначально.

6. Играли ли вы когда-то в игры по «Смешарикам»?
Смешарики.

Некоторые игры я делал. Но уже не помню какие. Приходилось играть.

7. Появится ли еще Гусений в новых сериях?

Не знаю про Гусения. Зависит от решения худ. руководства и сценаристов.

8. Когда началось производство эпизодов «Глина.Часть 1» и «Глина.Часть 2»? Задумывался ли изначально сценарий к дилогии "Глина" на две части?

Производство началось в конце января этого года, была готова раскадровка. Изначально это должна была быть одна экспериментальная серия не на 6 минут, а на 10 минут. Но решили такие длинные серии не делать. Поэтому, две серии будет по 6 минут.

9. Что вы чувствовали, когда сделали свою самую первую работу?

Первая моя серия в смешариках как режиссёра - "Маленькое большое море". Сначала была радость, что смог сделать. Потом огорчение, что мог бы сделать гораздо лучше.

10. Часто ли вы пересматриваете «Смешариков»?

Часто. По работе приходится.

11. Как известно, в комьюнити Смешариков преобладает детская аудитория, но даже когда эта аудитория становится старше (подростками), то они все равно не откажутся посмотреть этот замечательный мультсериал. Так же его любят и взрослые. Вопрос: С чем это может быть связано по вашему мнению? Стоит ли добавить что-то взрослого в смешарики, чтобы привлечь и удерживать более взрослую аудиторию, или оставить всё как есть?

Уже отвечал на этот вопрос. Смешарики изначально задумывались как проект и для детей и для взрослых. Там почти в каждой серии "двойные" смыслы. Дети видят своё, взрослые - своё. Дети вырастают, пересматривают и видят то, что раньше не видели.

12. Какие серии из смешариков вы считаете самыми страшными?

Самые страшные... Наверное, "Без никого" и "Бутерброд".

13. Какой ваш любимый смешарик?

Самых любимых персонажей нету, все персонажи хороши, но Ёжик мне больше по душе!


Источник: https://telegra.ph/Intervyu-s-Alekseem-Gorbunovym-07-17

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2022 12:27 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
К сожалению, большинство, так называемых, интервью, которые представители фан-сообщества, да и т.н. "профессиональные" журналисты берут у авторов Смешариков абсолютно беззубы и бездарно составлены. Впрочем, если даже Дудь опозорился, беря интервью у Лимонова или Киселёва, то что теперь говорить о людях без соответствующего опыта и образования.

Бросайте брать эти многочисленные интервью, либо готовьтесь лучше!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2022 8:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Уже завтра в телеграм-канале «Бюллетень кинопрокатчика» (https://t.me/kinometro) пройдет прямой эфир, гостем которого станет генеральный продюсер ГК «Рики» Юлия Николаева.

Корреспондент БК Никита Никитин и Юлия Николаева обсудят, как на данный момент в анимационной индустрии выстроена коммуникация с зарубежными партнерами, каковы международные продажи ФИННИКА, какие новости к 20-летию проекта «Смешарики» готовит компания, а также какие кинотеатральные релизы можно ожидать от ГК «Рики» в ближайшем будущем.

Стрим начнется в эту пятницу, 2 сентября в 14:00.
Вопросы можно присылать в чат-бот БК (@bkcontact_bot) или оставлять их под последним постом на канале.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 8:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Интервью с Иорданом Кеафалиди.

 
1. Какой персонаж у вас самый любимый?
Ответ: Всех люблю.

2. Какой ваша любимая серия и сценарий?
Ответ: Наверное, моя самая первая серия Пин-кода – «Дружебин».

3. Почему ваш сценарий к серии Смешариков "Бадминтон" не был запущен в производство и будет ли он экранизирован вообще?
Ответ: У меня было два сценария для Смешариков – «Игра по-взрослому» и «Держать про себя». Первая история вышла, вторая, насколько я знаю, так и не была запущена в производство – чем-то "не зашла" новому худсовету.

4. Планируйте ли вы писать сценарии для проекта "Смешарики" дальше?
Ответ: Для классических 2д – вряд ли. Для «Пин-кода», если он будет когда-нибудь снова запущен – с удовольствием.

5. Как вы попали на проект "Смешарики"?
Ответ: Я долгое время работал в редакции «Умная Маша», был шеф-редактором журналов «Смешарики» и «Пин-код». С издательством в 2005 я познакомился через друга, который работал в другой структуре «Смешариков». 
Наш офис был на том же этаже, что и студия. Я попросил дать мне попробовать написать сценарий, написал его, и сценарий («Дружебин») в целом понравился студии. После этого я писал и для других проектов студии – например, для Малышариков. Ну а потом, спустя какое-то время, мне предложили написать что-нибудь для Смешариков 2д.

6. Если бы дали Вам возможность озвучивать Смешарика-кого бы Вы выбрали?
Ответ: Железную Няню.


Источник: https://telegra.ph/Intervyu-s-Iordanom-Kefalidi-09-23

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2022 8:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Интервью с Мариной Ланда.

Свой Петербург Марины Ланда начнется с ее любимой Коломны. Там, на улице Лабутина, мы узнаем, как кот Шпунтик стал космонавтом. Во дворе школы 260 услышим рассказ о том, как пионеры чуть было не сдали в металлолом новую газовую плиту. На Двинской улице выясним, каково быть королевой варьете «Бригантина», на улице Чапаева, 17 побываем в студии, где появляются на свет знаменитые «Смешарики». У Дома Радио вспомним программу «Отдушина», которую так любили в Санкт-Петербурге.


_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 2:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Управляющий директор ГК «Рики» Юлия Немчина в эксклюзивном интервью РБК рассказала о том, как обстоят дела на внутреннем и внешнем рынках анимации, какие прогнозы и планы у Компании на 2023 год, о 20-летии «Смешариков» и успехе «Финника», актуальных вопросах отрасли и почему анимация остается вне политики.

Читать интервью: https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... 04411baefa.



 Важные моменты
По данным единой информационной системы Фонда кино, сборы «Финника» в России составили 442 млн руб. А с учетом стран СНГ этот показатель достиг 460 млн руб., оценивает Немчина.

Несмотря на геополитическую ситуацию, все ранее заключенные контракты с иностранными партнерами остаются в силе.

В 2021 г. выручка ООО «Продюсерский центр «Рики» по РСБУ составила 315 млн руб., что на 28% выше показателя 2020 года (254,4 млн руб.), чистая прибыль — 22 млн руб. (рост почти в 17 раз против 1,3 млн руб. годом ранее). ООО «СКА Петербург» в том же году выручило почти 495 млн руб., чистая прибыль составила 35 млн руб. Аналогичные показатели у АО «Аэроплан» — 334 млн и 18 млн руб. соответственно.

Флагманскими проектами группы компаний «Рики» остаются франшизы «Смешарики» и «Фиксики». На них, по словам Немчиной, в прошлом году пришлось 18 и 14% выручки соответственно.

«В 2023 году франшизе «Смешарики» исполняется 20 лет, поэтому большинство планов по развитию компании на год будет связано с ними, — рассказывает Немчина. — Кроме того, мы видим перспективу в расширении музыкального направления, цифровой дистрибуции песен из наших сериалов, в том числе «Фиксиков» и «Малышариков», на стриминговые платформы.

В начале прошлого марта на фоне спецоперации на Украине Warner Music (которая купила лицензию на музыку ГК «Рики») объявила о приостановке деятельности в России. Тем не менее в компании пообещали «по мере развития ситуации» выполнять свои обязательства перед артистами и авторами песен. В ГК «Рики» не уточнили, остается ли контракт с Warner Music в силе.

Еще одним направлением, которое ГК «Рики» будет развивать, станет fashion. В этом году группа компаний планирует запустить собственную линейку детской и взрослой одежды и обуви в партнерстве с несколькими российскими производителями. Среди обсуждаемых вариантов — использование в дизайне образов персонажей флагманских проектов компании.

В проекте выпуск книги и документального фильма о франшизе «Смешарики», а также организация тематического концерта.

Что касается производства мультфильмов, в этом году в работе у студии десять проектов, в том числе «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «ДиноСити», «Мульти-Россия», «Бодо Бородо», «Финник», а также готовится несколько новых запусков, перечисляет Немчина.

«Кроме того, сейчас в производстве три полных метра. С точки зрения бюджета мы для себя поставили планку прироста в 20% к 2022 году. Разумеется, остается фактор риска, связанный с курсом доллара.

До прошлого года исключительные права на «Смешариков» принадлежали зарегистрированному в Мюнхене юрлицу «Смешарики ГмбХ». Однако в августе Роспатент зарегистрировал изменение владельца интеллектуальной собственности компании: сам фирменный логотип «Смешарики», а также визуальные образы и имена героев были переданы российскому юрлицу ООО «Смешарики». Появившиеся в Роспатенте изменения владельца прав на образы из «Смешариков» Немчина связала «исключительно с вопросами внутренней оптимизации владения».

Для продаж прав в Австралию «Рики» пришлось менять банк обслуживания, поскольку рассчитываться по лицензионным договорам через подсанкционные банки, с которыми мы сотрудничали раньше, иностранные партнеры не могут. Тем не менее все основные суммы по сделкам, заключенным в 2022 году, они уже получили.

Осенью «Рики» удалось выпустить мультфильм «Финник» в Австралии, Новой Зеландии, Греции, Сербии и в Черногории. Этой зимой релиз планируется в Румынии, Болгарии, странах Ближнего Востока и Южной Корее, позже ожидается премьера в Турции.

Ключевыми рынками для международной экспансии в ближайшие годы группа компаний «Рики» считает для себя Латинскую Америку, страны Ближнего Востока, Индонезию, а также Китай, с агентами которого в конце года были заключены два новых контракта. Так, местный агент появился у проектов «Бодо Бородо» и «ДиноСити», а крупный китайский партнер — у нового сезона «Фиксиков».

В перспективе наладить более плотное сотрудничество с Южной Кореей.

«Утверждать, что мы сможем заместить ушедший контент в рамках 2023 года без снижения общего уровня качества, нельзя. При оптимистичных прогнозах, если вся индустрия нарастит компетенции по сценарной части, в горизонте пяти лет мы бы могли бы выйти на новый уровень».

Оборудования, на котором работает студия, хватит на два-три года работы, лицензии на использовании продействуют до лета, дальше остается только надеяться, что совместная работа с профильным Министерством цифрового развития поможет найти новые решения.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group