Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 1:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 7:59 pm
Сообщений: 112
Откуда: Рязань
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 151
НачинающийНачинающий
AntiEgo писал(а):
И я даже сейчас не буду писать никакой разбор и тратить время, так как я считаю, что всё очевидно.


Когда человек не может что-то доказать, обычно он и поступает подобным образом. Ты не привел ни единого аргумента, потому что "и так все очевидно". Что ж, ясно. Мне очевидно, что ты пустослов.

AntiEgo писал(а):
Это моё чисто мнение и я никому ничего не обязан доказывать, доказывать ты будешь завтра на уроке геометрии, а сейчас ложись спать. Доброй ночи


В таком случае грош цена такому мнению. Ты, конечно, не обязан, но никто всерьез его не воспримет. А геометрии у меня завтра нет. Видимо, ты ей перезанимался, так что она тебе везде теперь мерещится. Поакуратнее там. Надо иногда перерыв делать.

_________________
Государь Император "Всё о Смешариках"
https://vk.com/all_about_kikoriki
Я умный, потому что добрый, а скромный из-за красоты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 6:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Мне лично понравилось!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 10:33 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Порадовала отсылка на Шуфутинского. Она здесь прелестно встроена!


А так идеи серии понятна, но лично мне она не близка. Многие люди, покидая свою родину, действиетльно обретают счастье в другой стране, пускают там корни, интегрируются в культуру.

Возможно в нулевых (когда скорее всего и писался сценарий) смотрелось бы актуально, но в России образца 2021 года утверждать, что здесь лучше, чем там - глупость или кощунство.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 10:52 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
AntiEgo писал(а):

Со стороны, к сожалению, выглядит именно так.

Но когда писался сценарий политическая ситуация в стране была совершенно иной.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 11:03 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Продолжение Эмигранта порадовало. Я считаю, что 1 серия ужасная.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 2:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Offtopic
Хотел бы высказатся о спорах происходящих здесь. У всех разное мнение о серии, о конкретном моменте в серии,давайте не будем устраивать споры на ровном месте.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 5:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Эмигрант. Часть 2

Отличное завершение истории о тоске по родине и о культурных различиях народов разных стран. Единственный момент, который меня напрягает в обоих сериях – главная музыкальная тема, начинающаяся с нескольких протяжных нот на тромбоне (вроде бы). Она, по-моему, в некоторых моментах звучит неуместно и делает только хуже.

Собственно, именно из-за этой проблемы я и ставлю 9/10.

А теперь к самому весёлому – к полемике.

AntiEgo писал(а):
Эмигрант. Часть 2

2/10 Ну, собственно, ещё хуже первой части - продолжение не смогло вывезти серию, а только закопало его... да ну

Чекайте, сейчас все хомячки начнут ставить рейтинг 10/10, потому что ОоОоООО ЛеБеДеВ!
Какой слог, какой полёт мысли!

Чем вторая часть хуже первой? Аргументируй.

Это как же продолжение закопало серию? Аргументируй.

За навешивание ярлыка "хомячок" отдельное спасибо! Разумеется, все вокруг – хомячьё недалёкое, один ты тут д'Артаньян!

Artyom писал(а):
А так идеи серии понятна, но лично мне она не близка. Многие люди, покидая свою родину, действиетльно обретают счастье в другой стране, пускают там корни, интегрируются в культуру.

Возможно в нулевых (когда скорее всего и писался сценарий) смотрелось бы актуально, но в России образца 2021 года утверждать, что здесь лучше, чем там - глупость или кощунство.
Я считаю, что в серии речь идёт исключительно о разнице в культуре и менталитете, а не о политике.

Барашу в его "стране" хоть и мешали, но всё же они занимались тем же, чем и он – строительством замков. Это нечто вроде национальной идеи. В другой "стране" у народа другие ценности – там песок используют для посыпания дорожек. Это уже другая национальная идея. Барашу хотелось жить с теми, у кого такой же, как у него, менталитет. Поэтому он сначала звал к себе Ёжика, пытаясь переманить близких по духу людей за собой, потом пытался привить свою национальную идею Копатычу. У медведя, однако, свои национальные ценности уже есть, и с Барашем он играет недолго, чтобы просто его успокоить. Это немного напоминает мне сегодняшнюю толерантность к этническим и расовым меньшинствам, чтобы те не чувствовали себя угнетёнными и не возмущались.

Собственно, на фоне всего этого Барашу стало одиноко. Поэтому он и возвращается туда, где есть близкие по духу люди. Песок как ресурс и строительство чего-либо, конечно, заставляют подумать о проведении параллелей с экономическим развитием, но я думаю, что речь тут только о менталитете. Как-то так.

Меркулов Владимир писал(а):
Offtopic
Хотел бы высказатся о спорах происходящих здесь. У всех разное мнение о серии, о конкретном моменте в серии,
Ты снова не можешь разделить субъективное и объективное. Мнения могут быть разными, но оценивать серию можно и с точки зрения объективных фактов. Поскольку реальность одна на всех, вполне логично, что во многих вопросах, касающихся фактов, есть лишь одна правильная точка зрения. И вполне логично, что ведутся споры, в которых люди либо аргументированно доказывают, что истина – это истина, либо под влиянием чужих аргументов меняют свою точку зрения в сторону истины.

В плане мнений (понравилось – не понравилось) также есть, о чём спорить, потому что мнение тоже, сюрприз, основано на объективных фактах и на том, как конкретный человек их воспринимает. А поскольку в ходе спора можно осознать, что факты, казавшиеся тебе объективно верными, на самом деле неверны, можно и изменить своё отношение к предмету спора.

Меркулов Владимир писал(а):
Offtopic
давайте не будем устраивать споры на ровном месте.
Во-первых, место не ровное. У людей разные взгляды на серии, совершенно естественно, что люди будут спорить, пытаясь изменить мнение другого на близкое к своему. Искать единомышленников, распространять идеи, которые считаешь верными – это нормально.

Во-вторых, тупое высказывание своих мнений без попыток оспорить чужие – это не обсуждение, а хор глухих людей. Это просто несвязный галдёж, в котором каждый несёт, что хочет, и никто друг друга не слушает и не слышит. В таком "обсуждении" нет никакой ценности, потому что целью его участников является пустое словоблудие. Представь себе, люди участвуют в спорах для того, чтобы найти единомышленников, проверить свои взгляды на прочность и зрелость, закрыть пробелы в своей картине мира, а также ради таких прозаичных целей, как самоутверждение, зарабатывание авторитета, упражнение в риторике. От споров ты никуда не денешься, ибо разногласия повсюду. Кто против споров – тот против самого разума, ибо никогда не спорил только тот, кто никогда не мыслил.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 5:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Эмигрант. Часть 2

Отличное завершение истории о тоске по родине и о культурных различиях народов разных стран. Единственный момент, который меня напрягает в обоих сериях – главная музыкальная тема, начинающаяся с нескольких протяжных нот на тромбоне (вроде бы). Она, по-моему, в некоторых моментах звучит неуместно и делает только хуже.

Собственно, именно из-за этой проблемы я и ставлю 9/10.

А теперь к самому весёлому – к полемике.

AntiEgo писал(а):
Эмигрант. Часть 2

2/10 Ну, собственно, ещё хуже первой части - продолжение не смогло вывезти серию, а только закопало его... да ну

Чекайте, сейчас все хомячки начнут ставить рейтинг 10/10, потому что ОоОоООО ЛеБеДеВ!
Какой слог, какой полёт мысли!

Чем вторая часть хуже первой? Аргументируй.

Это как же продолжение закопало серию? Аргументируй.

За навешивание ярлыка "хомячок" отдельное спасибо! Разумеется, все вокруг – хомячьё недалёкое, один ты тут д'Артаньян!

Artyom писал(а):
А так идеи серии понятна, но лично мне она не близка. Многие люди, покидая свою родину, действиетльно обретают счастье в другой стране, пускают там корни, интегрируются в культуру.

Возможно в нулевых (когда скорее всего и писался сценарий) смотрелось бы актуально, но в России образца 2021 года утверждать, что здесь лучше, чем там - глупость или кощунство.
Я считаю, что в серии речь идёт исключительно о разнице в культуре и менталитете, а не о политике.

Барашу в его "стране" хоть и мешали, но всё же они занимались тем же, чем и он – строительством замков. Это нечто вроде национальной идеи. В другой "стране" у народа другие ценности – там песок используют для посыпания дорожек. Это уже другая национальная идея. Барашу хотелось жить с теми, у кого такой же, как у него, менталитет. Поэтому он сначала звал к себе Ёжика, пытаясь переманить близких по духу людей за собой, потом пытался привить свою национальную идею Копатычу. У медведя, однако, свои национальные ценности уже есть, и с Барашем он играет недолго, чтобы просто его успокоить. Это немного напоминает мне сегодняшнюю толерантность к этническим и расовым меньшинствам, чтобы те не чувствовали себя угнетёнными и не возмущались.

Собственно, на фоне всего этого Барашу стало одиноко. Поэтому он и возвращается туда, где есть близкие по духу люди. Песок как ресурс и строительство чего-либо, конечно, заставляют подумать о проведении параллелей с экономическим развитием, но я думаю, что речь тут только о менталитете. Как-то так.

Меркулов Владимир писал(а):
Offtopic
Хотел бы высказатся о спорах происходящих здесь. У всех разное мнение о серии, о конкретном моменте в серии,
Ты снова не можешь разделить субъективное и объективное. Мнения могут быть разными, но оценивать серию можно и с точки зрения объективных фактов. Поскольку реальность одна на всех, вполне логично, что во многих вопросах, касающихся фактов, есть лишь одна правильная точка зрения. И вполне логично, что ведутся споры, в которых люди либо аргументированно доказывают, что истина – это истина, либо под влиянием чужих аргументов меняют свою точку зрения в сторону истины.

В плане мнений (понравилось – не понравилось) также есть, о чём спорить, потому что мнение тоже, сюрприз, основано на объективных фактах и на том, как конкретный человек их воспринимает. А поскольку в ходе спора можно осознать, что факты, казавшиеся тебе объективно верными, на самом деле неверны, можно и изменить своё отношение к предмету спора.

Меркулов Владимир писал(а):
Offtopic
давайте не будем устраивать споры на ровном месте.
Во-первых, место не ровное. У людей разные взгляды на серии, совершенно естественно, что люди будут спорить, пытаясь изменить мнение другого на близкое к своему. Искать единомышленников, распространять идеи, которые считаешь верными – это нормально.

Во-вторых, тупое высказывание своих мнений без попыток оспорить чужие – это не обсуждение, а хор глухих людей. Это просто несвязный галдёж, в котором каждый несёт, что хочет, и никто друг друга не слушает и не слышит. В таком "обсуждении" нет никакой ценности, потому что целью его участников является пустое словоблудие. Представь себе, люди участвуют в спорах для того, чтобы найти единомышленников, проверить свои взгляды на прочность и зрелость, закрыть пробелы в своей картине мира, а также ради таких прозаичных целей, как самоутверждение, зарабатывание авторитета, упражнение в риторике. От споров ты никуда не денешься, ибо разногласия повсюду. Кто против споров – тот против самого разума, ибо никогда не спорил только тот, кто никогда не мыслил.


Я имею ввиду что,перегибать палку со спорами не стоит.
И добавлю что, очень много споров, которые здесь были- заканчиваются унижением других. И я сейчас,не говорю о конкретно моих споров с тобой.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 5:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Несмотря на то, что многие пытаются брать в ширь и видят какие-то подтексты о национальной идее и патриотизме, на мой взгляд история здесь намного-намного приземленней.
Раньше в интернете были часты случаи, когда люди уходили с популярных интернет-площадок и создавали свои собственные непопулярные аналоги (такие были и у этого форума). Затем она призывали старых знакомых присоединиться к новой площадке, но те не особо понимали зачем, и после неоднократных попыток раскрутить свою интернет-площадку пользователи просто забывали об этой идее и возвращались к истокам.
На мой взгляд, серия уж скорее про подобный интернет-феномен, чем про патриотизм и национальную идею

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group