Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ] 
На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2022 3:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2187
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 153
НачинающийНачинающий
Offtopic
Pertak Alex писал(а):
Лапти - это "трофей" Копатыча, просто чтобы был.
А послание я расшифровал - 3-14-12-31 расшифровывается как "в МКЭ", в международном корпусе экспертов.

Я ПОЛНОСТЬЮ РАСШИФРОВАЛ ПОСЛАНИЕ!
Я Копатыч, в МКЭ меня не примут, я не был люсьеном, это была моя ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2022 7:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Жирный плюс за ролик! Артем, ты утирел нос подобным "Круглому восстанию". Браво! Самый лучший ролик на канале!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2022 11:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Здравствуйте, приехали. Впервые слышу о секретных комментариях Лебедева к "Невоспитанному клону". Где их можно послушать, если можно?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2022 2:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Aloha писал(а):
https://disk.yandex.ru/i/MYeWD8NPRblHKA Одна серия из двух с закадровыми комментариями создателей с блю-рея. На этот раз это серия "Невоспитанный клон" с комментариями А.Лебедева и А.Минченка

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2022 4:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Антонов Миша писал(а):
Aloha писал(а):
https://disk.yandex.ru/i/MYeWD8NPRblHKA Одна серия из двух с закадровыми комментариями создателей с блю-рея. На этот раз это серия "Невоспитанный клон" с комментариями А.Лебедева и А.Минченка

Благодарю!

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 8:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:46 pm
Сообщений: 524
Откуда: Не откуда
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 175
НачинающийНачинающий
Смотрите новое видео!!

_________________
Изображение
Форум - не место для флуда и спама, а место для общения, ну и конечно что бы поделится полезной информаций.

Изображение
Изображение

Мой "блог"

Tg и VK: @username_0_o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 9:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 7:51 pm
Сообщений: 59
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 206
НачинающийНачинающийНачинающий
Слабоватый ролик. Много камней в классику, мало претензий к новоделу. Он, конечно, не пытается переубедить зрителя, но как бэ намекает, у кого с кем согласия...

Понравился комментарий про архетипы. Да, строгой каноничности в Смешариках нет и быть не может. Это, грубо говоря, ситком, альманах историй. Герои и правда актеры некого театра. Но базисы, на которых строятся образы и их действия, должны соблюдаться. Тем более некоторые из них подчеркнуты визуально. Многие новые сценарии упускают этот момент и ставят персонажей куда хотят, только не на свои роли (которые, в общем-то, тоже не строгие, и, как заметили в комментарии, их изменение можно грамотно преподнести). С такими финтами Смешарики как будто теряют жизнь. Верит Крош или не верит в плоскую землю, получал или не получал Лосяш нобелевку за гуманитарную науку — это не черта характера, а факт, основа для истории, которой рассказчик волен крутить как угодно. Фанаты заостряют внимание на мелких несостыковках, но корни проблемы гораздо глубже.

Насчет музыки странное заявление. Приведенная тема из классики редко становилась основным лейтмотивом эпизода, чаще всего появлялась лишь в определенный момент. А вот в последних сериях тема из «Сказок» заполняет чуть ли не весь хронометраж. Впрочем, навряд ли это вина самих композиторов, уж так приспичило звукорежиссеру. Но новый саундтрек потерял выразительность. Что фоновые композиции, что песни совсем не запоминаются.

Излишне мягко прошлись по косякам анимации, кинули фразу про "настойку", тему с ленивым переписыванием старых серий и вовсе припрятали. Все, можно запускать в премьеру!

Буду рад, если намеченные дебаты все-таки состоятся и как-то останутся на канале. Аналитического материала у «Кузинатры» катастрофически мало, в основном сухое пережевывание информации с форума. Такой формат на самом деле быстро приедается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 10:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Формат короткого видео не предполагает развёрнутой аргументации, по большому счету в нём было лишь обращено внимание на некоторые аспекты неразумной критики и на недопустимость проявления агрессии в адрес создателей. Для более детального изложения позиции по новым сериям ранее записывались подкасты, сейчас записывать такие подкасты, к сожалению, возможности нет. К дебатам, где я могу развернуться так, как не могу развернуться в формате коротких видео я готов, и очень надеюсь, что мой оппонент по дебатам, кто бы им не был, не сведёт полемику в поле брани.

По поводу характеров героев: они тоже очень неустойчивые, что признавал тот же Анатолий Прохоров. Нюша у нас может быть и малеьнкой девочкой и взрослой дамой лет сорока; Крош может в одном эпизоде бояться идти к стоматологу, а уже в другой серии вести с собой друзей в самое жерло вулкана. Да, характеры героев так или иначе трансформируются в угоду сюжету, в угоду раскрытия идеи. И это естественный процесс для таких долгоиграющих проектов, как Смешарики. Конечно, иногда эти изменения режут глаза, что, в том числе встречалось и в классике, но обвинения по типу "совунья приготовила не вкусное рагу, не по канону" совсем не о том, и именно критике подобного рода обвинений и был посвящён ролик.

По поводу песен - вкусовщина. Песня из Эмигранта, три четверти печали из Стюардессы, Буревестник - вполне себе хорошие композиции. Идея делать ремиксы на классические фоновые мелодии мне нравится, с тем, что иногда музыка ни к месту, соглашусь, эта критика обоснована.

"тему с ленивым переписыванием старых серий и вовсе припрятали" - а такой критики я как-то не замечал, потому и не отреагировал.

"Аналитического материала у «Кузинатры» катастрофически мало, в основном сухое пережевывание информации с форума" - такой формат более востребован. Ролик на тему реклама в сериях смешариков самый популярный на канале. А аналитика, к сожалению, мало кого интересует.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 11:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2634
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 606
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
...такой формат более востребован ... аналитика, к сожалению, мало кого интересует

Как автору тебе не всё ли равно, что кого интересует, зачем идти на поводу у неразборчивой аудитории и ограничивать себя? От качественных аналитических разборов канал только выиграет, как мне кажется, для такого контента уже "созрел" большой пласт потенциальных зрителей. Насчёт формата странное оправдание - что мешает его расширить? На зарубежном Ютубе сотни тысяч просмотров набирают "видео-эссе" от 20 минут и больше (вплоть до отметки в несколько часов), где авторы не стесняются высказываться максимально развёрнуто, а иногда и безбожно лить воду, такой формат потихоньку проникает и к нам, разве плохо было бы адаптировать к нему аналитику по Смешарикам? Я думаю, многие бы с удовольствием посмотрели подробный и обстоятельный разбор той же критики в адрес Беловой, да и многое другое.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кузинатра - YouTube канал форума
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2022 7:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Хоть меня и интересует аналитика, а моим самым любимым форматом были подкасты, я вставлю слово.

Дело в том, что, во-первых, какое никакое изменение формата на Ютюбе - шаг рискованный. Подкасты, признаться, смотрели не все. В то время как ролики, которые выходят сейчас интересны и пласту аудитории которая обожает аналитику, и разумеется, пласту аудитории, которому аналитика не нужна.

Проще говоря, просмотры упадут. Как бы в том числе и мне не хотелось бы подобного, это факт.

А зарубежный Ютуб - это зарубежный Ютуб.

Повторюсь, в целом то я за подробное, но это риск.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ] 
На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group