Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 3:01 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
На правах зрителя прошу, чтобы да.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 9:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Уже в это воскресенье проект стартует. Предлагаю обсудить несколько простых, но важных правил, которые позволят нашему грандиозному проекту быть реализованным полностью в том виде, в котором мы хотим.

1. Основные положения
1.1. Проект "Большая ретроспектива мультсериала "Смешарики" представляет собой последовательное обсуждение всех классических серий в специально созданной теме и формирование из фрагментов обсуждений выпусков "Большой ретроспективы" по каждой серии, публикуемых на главной странице сайта.
1.2. Каждое воскресенье администратор проекта или его доверенное лицо оставляет пост с названием серии и её краткими характеристиками, обсуждение которой в течение последующей недели будет осуществляться форумчанами.
1.3. По окончанию недели администратор проекта из лучших фрагментов обсуждений будет формировать выпуск "Большой ретроспективы" и публиковать его на главной странице сайта.
1.4. По заявкам форумчан обсуждение серии может быть продлено на неопределенный срок администратором проекта или его доверенным лицом.
2. Обсуждение серии в рамках проекта "Большая ретроспектива" может представлять собой:
2.1. обсуждение сюжета серии
2.2. обсуждение истории серии (её выхода на тв, двд или какие-либо факты, связанные с ней)
2.3. обсуждение личных историй участников обсуждений, связанных с этой серией (например, как менялось мнение о серии с течением времени или как серия повлияла на жизнь участника обсуждения)
2.4. обсуждение отсылок и аллюзий, имеющихся в серии
2.5. обсуждение серии, исходя из того исторического контекста, в котором она вышла
2.6. сравнении обсуждаемой серии с сериями, которые обсуждались ранее
2.7. иное обсуждение, непосредственно вытекающее из обсуждения серии
3. В теме "Большая ретроспектива мультсериала "Смешарики" категорически запрещено:
3.1. оставлять сообщения, не несущие в себе никакой смысловой нагрузки (например "не знаю", "нет", "забыл" и т. п.)
3.2. оставлять сообщения, содержащие в себе краткую оценочную характеристику серии (например "хорошая серия", "плохая серия", "4 из 5" и т.п.). Проект посвящён обсуждению, а не оцениванию!
3.3. оставлять сообщения, содержащие оскорбления других форумчан, а также оскорбления людей, принимавших участие в создании классических серий мультсериала "Смешарики"
3.4. оставлять сообщения, содержащие обсуждение не той серии, обсуждение которой осуществляется в текущий период
4. Сообщения, оставление которых запрещено в соответствии с п. 3 настоящих Правил будут удаляться, а их авторы за данные сообщения будут получать минусы.
5. Категорически рекомендуется всем форумчанам, читающим тему, ставить плюсы сообщениям, которые вам нравятся. Из сообщений, которым было поставлено много плюсов, будут формироваться выпуски "Большой ретроспективы".

Это самое основное - обсуждаем и дополняем. Время ещё есть.
Забавно) Как будто Конституцию РФ читаешь. А кто будет администратором проекта и его "доверенными лицами"?

Artyom писал(а):
А ещё давайте решим будем ли в рамках нашего проекта обсуждать "Спасение улетающих" и шестиминутные серии Азбуки здоровья.
Как мне кажется: если и да, то в последнюю очередь.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 10:00 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Администратором проекта буду я, а доверенными лицами назначаю Прока, Леонарда и Кроша2003.
"Спасение улетающих", по мне совсем не классика, а вот шестиминутки от азбуки можно обсудить.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 6:46 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4187
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
А ещё давайте решим будем ли в рамках нашего проекта обсуждать "Спасение улетающих" и шестиминутные серии Азбуки здоровья.

А чем серии блока "польза молока" и "Тайна древних сокровищ" лучше шестиминутных АЗ? Только тем, что из-за поджимающих сроков и работой над 3Д-сериалом их включили в список из 208 серий?

Вообще, я за обсуждение всех 215 серий. Чтобы не тратить много времени на заказные серий, можно сократить время их обсуждения: к примеру, на обсуждение всех 7 серий АЗ выделить 2 недели, на обсуждение молочки — 1 неделю, на ТДС и СУ — ещё одну.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 6:49 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Proookbrother писал(а):
А чем серии блока "польза молока" и "Тайна древних сокровищ" лучше шестиминутных АЗ? Только тем, что из-за поджимающих сроков и работой над 3Д-сериалом их включили в список из 208 серий?

Вообще, я за обсуждение всех 215 серий. Чтобы не тратить много времени на заказные серий, можно сократить время их обсуждения: к примеру, на обсуждение всех 7 серий АЗ выделить 2 недели, на обсуждение молочки — 1 неделю, на ТДС и СУ — ещё одну.

Соглашусь

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 7:29 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4187
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
1. В титульном посте серии "Скамейка" опечатка в фамилии ведущего аниматора: Михаил Мещанинов
2. Аниматор Николай Кожаев принимал участие только в создании версии серии в формате 16:9. Надо бы это как-то отметить.
3. Предлагаю для полноты картины указывать и художников по фонам. В "Скамейке" это Александра Ковтун, Мария Сусидко, Иван Юрочкин, Данил Якимов, а также Максим Понуровский (только в 16:9)

И вопрос: в каком порядке будем разбирать серии? "Старый год" будет третьим или четвёртым?

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 7:47 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Proookbrother писал(а):
1. В титульном посте серии "Скамейка" опечатка в фамилии ведущего аниматора: Михаил Мещанинов
2. Аниматор Николай Кожаев принимал участие только в создании версии серии в формате 16:9. Надо бы это как-то отметить.
3. Предлагаю для полноты картины указывать и художников по фонам. В "Скамейке" это Александра Ковтун, Мария Сусидко, Иван Юрочкин, Данил Якимов, а также Максим Понуровский (только в 16:9)

Спасибо, подправил

Proookbrother писал(а):
И вопрос: в каком порядке будем разбирать серии? "Старый год" будет третьим или четвёртым?

Предлагаю руководствоваться списком с нашего сайта, а следовательно, в соответствии с ним "Старый год" - четвёртая серия.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 8:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
То есть, постоянного жюри в проекте не будет? Интересное решение, раздвигает рамки старых "оценивалок".

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 8:55 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Vestibyl писал(а):
То есть, постоянного жюри в проекте не будет? Интересное решение, раздвигает рамки старых "оценивалок".

Ещё раз напоминаю, что Большая ретроспектива никакого отнршения к оценивалкам не имеет, а потому никаких параллелей и не может быть.
Мы не будем оценивать серии и выбирать лучшую. Мы будем пересматривать, вспоминать, рефлексировать и предваться ностальгии.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 9:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 9:11 pm
Сообщений: 240
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 332
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Я походу дела слепой. Можно ссылку?

_________________
Член Верховного Совета Алабаута
-
Серии Беловой - фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group