Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 9:10 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Нынешний форумный сезон - десятый - юбилейный. Давайте проведём его насыщенно, творчески, продуктивно. Как следует подготовимся к встрече юбилея и сделаем его по-настоящему грандиозным. Лично у меня накопилось достаточно идей по новым проектам (темам) для форума. Реализовать их все у меня не будет времени, поэтому я лишь оглашу их список и объявлю о поиске ведущих для каждого проекта (темы). А вы уже разбирайте, кто хочет какой проект взять. Какие-то проекты уже хорошо разработаны и могут запуститься как только будет одобрена кандидатура ведущего, ну а какие-то проекты находятся только на стадии концепции и идеи. Итак, список:

1. Игра "Скриншот".

Формат позаимствован с ютуб-канала "Кино и ТВ". Ведущий приглашает игрока (любого пользователя с форума). Предлагает его вниманию 10 скриншотов из различных эпизодов смешариков. Игрок должен угадать серии, скриншоты которых были представлены ведущим. Чем больше, тем лучше. Права на ошибку нет. К концу каждого сезона ведущий будет подводить итоги и составлять турнирную таблицу игроков.
На мой взгляд, такой формат куда лучше классической угадайки. Он более персонифицирует игроков, помогает им раскрыться как личностям.
Угадайка - коллективная игра, Скриншот - более индивидуальная. Хотя дух соперничества тоже будет присутствовать, возможно даже в большей мере.

2. Расстрелять! (альтернативное название - "Суд идёт")

Чтобы снизить градус накала конфликтов на форуме предлагаю запустить такой проект. Выводим пользователя к которому накопилось достаточно много претензий на "расстрел" (разумеется с его согласия). Корректно, под надзором ведущего, все желающие будут высказывать свои претензии к данному пользователю. Ну а "расстрельный" будет также корректно на них отвечать. По итогу будем принимать решение казнить или помиловать.
Считаю, что запуск данного проекта сведёт к нулю конфликты на форуме, ибо зачем ругаться в других темах, когда можно высказать все свои претензии в рамках данного проекта.

3. Дебаты.

Об этом я тоже давно мечтаю. Многие пользователи любят спорить, но часто делают это некорректно, чем провоцируют флуд и ругань. Хотелось бы создать цивилизованные дебаты на интересные темы с модератором, который будет их регулировать, и со зрительским голосованием. Проект пока сыроват. Требуется лучше проработать его правила. Но я очень надеюсь его запустить в ближайший месяц-два.

4. Разговор с интересным человеком.

На форуме есть формат бесед, но до сих пор отсутствует формат интервью. Интервью можно брать, как у людей работающих над смешариками, так и у нынешних или уже ушедших пользователей форума. Думаю, будет интересно.

5. Круглое интервью (пилотное название)

А вот это более творческий проект. В нём я предлагаю моделировать интервью с персонажами из мира смешариков. При должном уровне фантазии выйдет очень интересно.

6. Документальный проект о Фан-клубе (пока без названия).

А вот это самый серьёзный и крупный проект, требующий усилий большого количества пользователей. Предлагаю к десятилетию форума написать настоящую книгу о Фан-клубе в жанре документалистика. Туда мы включим и какие-нибудь старые скриншоты и интервью с непосредственными участниками событий и много чего ещё.У нас есть год, надеюсь справимся.


Пишите в тему или мне в ЛС кто хочет быть ведущим того или иного проекта. Может также писать свои идеи для проектов или дорабатывать те, что я уже предложил.

Вперёд, к десятилетию!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
1. Игра "Скриншот".
Формат позаимствован с ютуб-канала "Кино и ТВ". Ведущий приглашает игрока (любого пользователя с форума). Предлагает его вниманию 10 скриншотов из различных эпизодов смешариков. Игрок должен угадать серии, скриншоты которых были представлены ведущим. Чем больше, тем лучше. Права на ошибку нет. К концу каждого сезона ведущий будет подводить итоги и составлять турнирную таблицу игроков.
На мой взгляд, такой формат куда лучше классической угадайки. Он более персонифицирует игроков, помогает им раскрыться как личностям.
Угадайка - коллективная игра, Скриншот - более индивидуальная. Хотя дух соперничества тоже будет присутствовать, возможно даже в большей мере.

Замечательная идея!!! ;)

Artyom писал(а):
2. Расстрелять! (альтернативное название - "Суд идёт")

Чтобы снизить градус накала конфликтов на форуме предлагаю запустить такой проект. Выводим пользователя к которому накопилось достаточно много претензий на "расстрел" (разумеется с его согласия). Корректно, под надзором ведущего, все желающие будут высказывать свои претензии к данному пользователю. Ну а "расстрельный" будет также корректно на них отвечать. По итогу будем принимать решение казнить или помиловать.
Считаю, что запуск данного проекта сведёт к нулю конфликты на форуме, ибо зачем ругаться в других темах, когда можно высказать все свои претензии в рамках данного проекта.
Превосходно! Только кое-что непонятно (что выделено красным), т. е. "расстрельный" должен корректно доказывать неправоту претензий? Если да, то есть одна проблемка:
 
proookcatdog(а), Rafael Santi и sonik(a) никогда и ни за что не переубедить!!! :wall: :wall: :wall:


Artyom писал(а):
3. Дебаты.

Об этом я тоже давно мечтаю. Многие пользователи любят спорить, но часто делают это некорректно, чем провоцируют флуд и ругань. Хотелось бы создать цивилизованные дебаты на интересные темы с модератором, который будет их регулировать, и со зрительским голосованием. Проект пока сыроват. Требуется лучше проработать его правила. Но я очень надеюсь его запустить в ближайший месяц-два.
Тоже очень хорошая идея!

Artyom писал(а):
6. Документальный проект о Фан-клубе (пока без названия).

А вот это самый серьёзный и крупный проект, требующий усилий большого количества пользователей. Предлагаю к десятилетию форума написать настоящую книгу о Фан-клубе в жанре документалистика. Туда мы включим и какие-нибудь старые скриншоты и интервью с непосредственными участниками событий и много чего ещё.У нас есть год, надеюсь справимся.
Превосходный проект в который надо вложить немало труда. Этот проект (книгу) можно доверить, например, Leonard(у), или danila1.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:13 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Имеется ввиду не "не доказывать правоту", а вообще отвечать на претензии.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Последний раз редактировалось Maxim Вс сен 23, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:31 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Цитата:
Превосходный проект в который надо вложить немало труда. Этот проект (книгу) можно доверить, например, Leonard(у), или danila1.


Не нужно доверять такую большую работу полностью одному человеку, если он сам не захочет. У него это может занять огромное количество времени, если он будет заполнять книгу сам. Правильное решение - дать возможность внести свою лепту любому форумчанину, и уже над всей информацией поработают редакторы. В этом, возможно, я смогу помочь.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Maxim писал(а):
Цитата:
Превосходный проект в который надо вложить немало труда. Этот проект (книгу) можно доверить, например, Leonard(у), или danila1.


Не нужно доверять такую большую работу полностью одному человеку, если он сам не захочет. У него это может занять огромное количество времени, если он будет заполнять книгу сам. Правильное решение - дать возможность внести свою лепту любому форумчанину, и уже над всей информацией поработают редакторы. В этом, возможно, я смогу помочь.

Да, так даже лучше!

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 6:40 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Хочу вести 2 и 3 проекты.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 6:45 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Maxim писал(а):
В этом, возможно, я смогу помочь.

И я.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 5:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ну, я могу быть одним из авторов документального проекта.
А так, прикольные проекты.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
1. Игра "Скриншот".
3. Дебаты.
4. Разговор с интересным человеком.
5. Круглое интервью (пилотное название)
6. Документальный проект о Фан-клубе (пока без названия).
Великолепные идеи!

Artyom писал(а):
2. Расстрелять! (альтернативное название - "Суд идёт").

Через месяц на форум вернётся Serstep, и кто-нибудь его вызовет на "расстрел". Выскажет претензию. А что он ответит? "У каждого есть своё мнение" или "Не нравится - не читай". За всё время нахождения на форуме он ни разу не отреагировал на претензию нормально. Поэтому пока не могу однозначно сказать об этом.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 7:43 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Я его вызову.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group