Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 4:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 2:05 pm
Сообщений: 62
Заслуженная репутация: 30
Тема предельно серьёзная, настолько, что я предпочту обойтись в ней без свойственных мне шуток и каламбуров настолько, насколько это возможно. Считайте это моей исповедью.
Просьба не отписываться в данной теме лицам, зарегистрировавшимся после 2018-го года (почему? потому что я так сказал. такие у меня критерии для определения старожила).
Сегодняшний комплиментарный отзыв Артёма обо мне как о "преданном форуму и искренне любящем его" невольно поставил меня в мысленный тупик. Я поставил себя перед вопросом: "а что я, собственно, до сих пор здесь делаю?". И довольно быстро и без долгих раздумий решил для себя, что рациональных причин для прожигания здесь свободного времени у меня нет. В сущности это просто одна из привычек, от которых я не могу избавиться (обращаю внимание, что я не сказал "вредная"), как регулярное употребление кофеина или, скажем, чистка зубов.
Прок, ещё более ветхий форумный старожил, на дискорд-сервере признавался в том же самом: привычка-с. Но он-то во всяком случае модератор.
Доставляет ли мне удовольствие здесь сидеть? Полагаю, нет. Пора моих сверстников и друзей по интересам, с которыми мне было интересно в 2013-2014, на форуме прошла, все они форум уже не посещают. Нынешнее поколение форума мне уже не ровня (прозвучало заносчиво, но это так), один из умнейших и интереснейших из недавних активных юзеров, под которым я разумею Андрея, ушёл озлившийся на форум и его администрацию.
Вижу в себя роли эдакого ветхого призрака с нерешёнными делами после загробья, в роли полтергейста, который летает по округе и пугает честной народ и подшучивает над ним.
Да и не от хорошей жизни я явно сюда захожу. Не хочу затрагивать личное, но считаю показательным то, что я практически не посещал форум в период, когда у меня были отношения, и возобновил активность после жёсткого и крайне негативно сказавшегося на мне расставания.
Если спросить меня, интересны ли мне до сих пор смешарики, я отвечу что да, интересны. Регулярно смотрю серии и искренне болею за судьбу франшизы. Мне правда не нравится излишняя коммерциализация настоящего проекта, коллабы с блогерами и рэперами с сомнительной культурной ценностью. Но сюжеты серий по-прежнему остроумные и поучительные, а за это я всегда и любил мультсериал.
Напоследок вы спросите меня: зачем мне те флуд-атаки? И я отвечу: да так, просто, чтобы были. Интересного в этом ничего никогда не было, просто мне свойственно было всегда совершать действия на рандоме.
Что бы ещё сказать? Да, собственно, больше нечего. Может, заглянут сюда когда-нибудь персоны из ещё тех, славных, полузабытых времён и внесут свою лепту. А до тех пор хотелось бы послушать исповедь пользователей Artyom, KornilovZet,Rafael Santi, Proookbrother и т.д. Извиняюсь за все принесённые им обиды (особенно Артёму) и обещаю с этого дня окончательно исправиться. Как-то Прок заявил, что он теперь добрый, теперь наступил мой черёд.
Курянин больше не злой.
Отказываюсь от титулов трикстера, злодея, плута, которые я на себя навешивал, и заявляю, что теперь я обычный рядовой пользователь.
В сущности, посещение форума стало частью моего быта, или, выражаюсь термином Хайдеггера, - дазайна. Хорошо это или плохо - вопрос риторический.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 5:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Курянин просил не высказываться новым пользователям, но т.к просьба некогда не являлось требованием, я все же скажу:
Я был очень сильно удивлен извенениям перед Артёмом. А, кстати, в упомянутом сервере Серёга кидался на меня оскорбительными словечками, которые я не могу здесь озвучивать ( согласно негласному правилу, но это ладно. Простите за каламбур.) Дискорд-сервер - не форум, к тому же, я покинул этот сервак, да и опять-таки уже со времён ухода забаненого Андрея на оскорбления, мне в общем то, плевать.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 7:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Я нахожусь на данном форуме потому, что верю, что могу что-то изменить. За последние полтора года форум превратился в помойку благодаря действиям администрации, флудеров и особо неадекватных хейтеров Беловой. В настоящее время на нём обсуждают преимущественно не основную тему, а всякий шлак, который через полгода уже никто помнить не будет. Не секрет, что подобная ситуация большинству пользователей уже надоела, но открыто вступить в борьбу пока никто не решается. Никто, кроме меня.
Я прямо говорю: нынешняя ситуация ненормальная, необходимо что-то менять! Но для того, чтобы что-то менять, необходимо устранить то, что вызвало подобную ненормальную ситуацию. Выше я написал, кто, по моему мнению, её вызвал. Поэтому я говорю: надо менять текущую администрацию или хотя бы ввести в её состав новых людей, а также принять меры по борьбе с флудом и провокационным поведением на форуме. Я за свободу форума от любой тирании: как от тирании флудеров, так и от тирании хейтеров Беловой. Я за форум, где высшей ценностью является рядовой пользователь, его права, которые необходимо уважать всем без исключения, и его спокойствие и свобода от бесконечных конфликтов.
В своей борьбе я не собираюсь прибегать к организации всяких дней огурцов-помидоров-арбузов и прочих плодов природы, которой занимались отдельные пользователи. Подобные методы приведут только к банам и озлоблению большинства пользователей. Я буду бороться за изменение форума более мирными средствами - сначала через пропаганду и распространение своих взглядов.
Присоединяйтесь ко мне, форумчане! Вместе мы сможем изменить наш форум к лучшему!

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 7:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Belchun писал(а):
сначала через пропаганду и распространение своих взглядов

А потом?

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 7:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
KAP-KAPbl4 писал(а):
Belchun писал(а):
сначала через пропаганду и распространение своих взглядов

А потом?

Сначала пропаганда, а потом посмотрим. Но агрессивных действий по типу дней плодов природы точно не будет, обещаю.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 7:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
я здесь по одной-единственной причине - только здесь я могу узнать про новые серии смешариков и только здесь могу их скачать впереди планеты всей. тут на сайте присутствуют флуды, распри и оскорбительные словечки? я их в упор не вижу, меня они не интересуют. немного взбесило, когда "пиратские" ссылки на новенькое пытались монетизировать, но коммерция не прошла, полно товарищей, готовых поделиться ссылкой просто так.

самый древний старожил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 10:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Две причины. Во-первых, как и Octavian, получаю здесь ссылки на новые серии. Во-вторых, публикую разборы некоторых эпизодов, которые кажутся мне подходящими для игры с культурными ассоциациями, и читаю разборы других форумчан - иногда встречаются совершенно замечательные эссе (среди хрестоматийных, например, это или вот это), которые хочется все собрать и издать книжкой - выйдет неплохой мемориал русским зумерам.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2021 12:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 7:35 pm
Сообщений: 390
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -55
А вообще даже немного жизненно. Когда у меня всё отлично я на форум могу неделями не заходить. Следовательно, нужно что менять в своей жизни...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group