Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 5:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Думаю, со временем создатели поднимут уровнь. Ну и не сказал бы что этот сезон не был наделен хорошими сериями.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
DelYurka писал(а):
 Хомяк-весельчак
Если честно, не знаю даже, с чего начать разбор: серия получилась очень нецелостной. Я не знаю вообще о чём писать, вроде неприятное послевкусие, но почему оно -- непонятно. Из того, что приходит в голову: нет каких-либо обыгрывания ситуации, сам костюм хомяка нужен лишь для того чтобы было каким образом раскрывать Бараша. Изменился Бараш и всё, дальше хомяк просто идёт костылём. Ладно, это лишь придирка, основания претензия -- из-за образа хомяка, который идёт костылём, не удаётся выловить акцент серии: философская она или юмористическая. Не говорю, что это антонимы, но при всём уважении к Дмитрию Яковенко ему не удаётся совместить это. Тут же философская необоснованно составляющая паразитирует на старом, а юмористическая идёт лишь поверхностно, что даже не чувствуется. Если "День учителя", оставивший крайне неоднозначное впечатление, вытащил как раз за счёт редких шуток, иначе был бы ну уж очень скучным, то тут спасательного круга нет.

Постановка тоже не порадовала. Момент с повёрнутой набок камерой в самом начале не оценил, это лишь путает зрителя, склейка с мячом в камеру очень кривая и бросается в глаза. Крош словно левитирует в воздухе. Физика мяча совершенно никакая: тот момент, когда он бьёт Бараша в костюме хомяка, смотрится крайне неестественно, ну не может мяч без стены так вести себя. И это лишь самый заметный момент. Про анимацию катящегося мяча молчу, местами её словно и нет. Подобная проблема была в серии "Гусений", но тут это повторяется так много раз, что кажется не случайностью. Проблему с поведением падающего мяча, описанную выше, наблюдал и в прошлой серии, что-то не любят на студии падающие объекты.

Клип к песне (уже изрядно поднадоевшей, признаюсь) ни о чём: Бараш просто бегает и помогает (?) другим. Если так, то вопрос -- почему мы не видим этого вне клипа? То, что они смеются -- это помощь? Так он же не веселит в клипе. По уровню "что вообще происходит" клип на песню из "Старинного новогоднего обычая" даже близко не стоит. Отсылка на "Волшебный кувшинчик" смутила: Бараш добровольно "убил" светлячков? Он оставил в памяти абсолютно незнакомых светлячков? В чём смысл?

Единственное хорошее, что могу сказать -- я не чувствовал себя неловко, так что уровня "Церемониймейстера" ни по сценарию, ни по постановке "Хомяк-весельчак" не достиг, но всё равно огорчил. [3/10]

А мне понравилось.........

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2020 6:36 pm
Сообщений: 362
Откуда: Россия, Саратов
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 860
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
А мне не понравилось...

Кстати, в серии чёрный юмор присутствует. Это связано с Прохоровым. Осуждаю.

_________________
Алексей Лебедев - лучший сценарист Смешариков.
Второй администратор группы "Смешарики: без них не прожить!".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Узлов Богдан писал(а):
А мне не понравилось...

Кстати, в серии чёрный юмор присутствует. Это связано с Прохоровым. Осуждаю.

1. Чёрный юмор - не понимаю.
2. "Рики", либо заключите Прохорова в траурную рамку, либо смиритесь с тем, что в "Оранжевой корове", возраст зрителей которой в несколько раз меньше зрителей ваших, да не прольются на них ваши же слёзы, "Смешариков", поставили траурную рамку над одним из аниматоров.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2020 6:36 pm
Сообщений: 362
Откуда: Россия, Саратов
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 860
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Чел

_________________
Алексей Лебедев - лучший сценарист Смешариков.
Второй администратор группы "Смешарики: без них не прожить!".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Простите за невнимательность, где в сери черный юмор, связанный с Анатолием Валентиновичем?

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2020 6:36 pm
Сообщений: 362
Откуда: Россия, Саратов
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 860
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Бараш в костюме хомяка взмахивает рукой, рядом с сидевшим Ёжиком с кувшином, и из его руки вылетают светлячки и Ёжик радуется.

_________________
Алексей Лебедев - лучший сценарист Смешариков.
Второй администратор группы "Смешарики: без них не прожить!".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 7:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Никакого чёрного юмора не вижу, в поддержку Анатолия Валентиновича!

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 9:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
KornilovZet писал(а):
Пара мыслей о "Хомяке-весельчаке":

1. Тот случай, когда несовершенная анимация наносит значительный урон всей серии. У персонажей практически отсутствует пластика, и это крадёт впечатление как от сцен футбольной игры (сравните с классическим "Футболом" и осознайте масштаб катастрофы), так и от музыкального клипа (кроме "Рок-оперы", что-то вообще не припомню в новом сезоне выразительно исполненных музыкальных номеров).

2. Какая это по счету серия с клипом на песню "И мы валяем дурака..."???

3. Возьму на себя роль первооткрывателя и отмечу отсылки к "Смыслу жизни" ("то ли жизнь всегда не имела смысла...") и "Комнате смеха" ("Я личность!"), честно говоря несколько бессмысленные.

4. Тема серии имеет хорошую и давнюю традицию: зыбкость самоидентификации Бараша исследовалась в мультсериале неоднократно: хрестоматийный пример - "На высоте", из недавнего - "Фотография". Да вот только, в отличие от "Хомяка", в упомянутых сериях внутриличностный конфликт был настоящим конфликтом: герой реально переживал разрыв между своими "Я" и приходил к гармонии через долгий и трудный диалог с собой и с внешним миром. В той же "Фотографии" два Бараша - беззаботный сангвиник и черный меланхолик * - сталкиваются, чтобы образовать в конце диалектическое единство, причем осуществляется этот синтез в процессе диалога с Пином. В "Хомяке" вроде бы тоже есть напряжение между такого же рода "субличностями", однако роль Другого препровождается неживому объекту - костюму хомяка, и вместо диалога мы наблюдаем простое вытеснение. В итоге получаем историю о том, как сложную личность Бараша-поэта, Бараша-философа и т. д. (упрощённую, впрочем, до шаблона "нытика" **) захватывает и постепенно пожирает навязанная извне, жуткая в своей однозначности маска "весельчака" ***. Попытка нюансировки характера обернулась полным его уничтожением - воистину, они не ту серию стилизовали под зомби-хоррор!

* Эти две Барашины ипостаси были выяснены еще в "Подарке судьбы".
** Вот и стала понятной функция цитат из других серий: они как раз формируют названный шаблон.
*** Причем заметьте, что это поглощение происходит с молчаливого согласия всех остальных персонажей, которым здесь отведена роль массовки. Память нашёптывает что-то смутно знакомое - про некую "Легенду о золотом драконе".

Подписываюсь под каждым словом! Мысли про всё портящую анимацию, песню, ненужные отсылки и Легенду о золотом драконе посещали и меня на протяжении всей серии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 11:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Узлов Богдан писал(а):
Бараш в костюме хомяка взмахивает рукой, рядом с сидевшим Ёжиком с кувшином, и из его руки вылетают светлячки и Ёжик радуется.

Разве это как то относится к смерти Прохорова?

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group