Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:37 pm
Сообщений: 4
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -6
(удалено).


Последний раз редактировалось Писаренко Платон65 Вс июн 05, 2022 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:37 pm
Сообщений: 4
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -6
(удалено).


Последний раз редактировалось Писаренко Платон65 Вс июн 05, 2022 3:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:37 pm
Сообщений: 4
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -6
(удалено).


Последний раз редактировалось Писаренко Платон65 Вс июн 05, 2022 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 12:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Писаренко Платон65 писал(а):
Вот , ссылка на раскадровку пару кусочков- https://www.instagram.com/p/CVOCe41gBtz ... =copy_link


Не вижу смысла выкладывать эту раскадровку. Во-первых, потому что её может найти каждый, а во-вторых потому что серия значительно будет отличаться, так как эта раскадровка - забракованная и от первого режиссёра.

Писаренко Платон65 писал(а):
ВНИМАНИЕ! АВТОР НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ РИКИ


Да ладно, правда что-ли?

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 8:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:52 pm
Сообщений: 18
Откуда: Россия Москва
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 12
Всем привет , я зарегестрировался на форуме совсем недавно , конечно если я буду засорять чат ерундой то простите
В отрывках новой серии Хомяк-весельчак был показан момент где очень много отсылок на старых 2D Смешариков сейчас перечислю : НАПРИМЕРЕ шляпа(цилиндр ) она появлялась в серии секрет Гудини , а так же в серии забыть всё . также появляется
Модельная кепка и очки из серии ежидзе
Так же в кадре показано футбольное поле которое было показано в серии футбол 1тайм и футбол 2тайм
Простите если пишу ерунду !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 3:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Пара мыслей о "Хомяке-весельчаке":

1. Тот случай, когда несовершенная анимация наносит значительный урон всей серии. У персонажей практически отсутствует пластика, и это крадёт впечатление как от сцен футбольной игры (сравните с классическим "Футболом" и осознайте масштаб катастрофы), так и от музыкального клипа (кроме "Рок-оперы", что-то вообще не припомню в новом сезоне выразительно исполненных музыкальных номеров).

2. Какая это по счету серия с клипом на песню "И мы валяем дурака..."???

3. Возьму на себя роль первооткрывателя и отмечу отсылки к "Смыслу жизни" ("то ли жизнь всегда не имела смысла...") и "Комнате смеха" ("Я личность!"), честно говоря несколько бессмысленные.

4. Тема серии имеет хорошую и давнюю традицию: зыбкость самоидентификации Бараша исследовалась в мультсериале неоднократно: хрестоматийный пример - "На высоте", из недавнего - "Фотография". Да вот только, в отличие от "Хомяка", в упомянутых сериях внутриличностный конфликт был настоящим конфликтом: герой реально переживал разрыв между своими "Я" и приходил к гармонии через долгий и трудный диалог с собой и с внешним миром. В той же "Фотографии" два Бараша - беззаботный сангвиник и черный меланхолик * - сталкиваются, чтобы образовать в конце диалектическое единство, причем осуществляется этот синтез в процессе диалога с Пином. В "Хомяке" вроде бы тоже есть напряжение между такого же рода "субличностями", однако роль Другого препровождается неживому объекту - костюму хомяка, и вместо диалога мы наблюдаем простое вытеснение. В итоге получаем историю о том, как сложную личность Бараша-поэта, Бараша-философа и т. д. (упрощённую, впрочем, до шаблона "нытика" **) захватывает и постепенно пожирает навязанная извне, жуткая в своей однозначности маска "весельчака" ***. Попытка нюансировки характера обернулась полным его уничтожением - воистину, они не ту серию стилизовали под зомби-хоррор!

* Эти две Барашины ипостаси были выяснены еще в "Подарке судьбы".
** Вот и стала понятной функция цитат из других серий: они как раз формируют названный шаблон.
*** Причем заметьте, что это поглощение происходит с молчаливого согласия всех остальных персонажей, которым здесь отведена роль массовки. Память нашёптывает что-то смутно знакомое - про некую "Легенду о золотом драконе".

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Чт окт 21, 2021 4:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 4:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:52 pm
Сообщений: 18
Откуда: Россия Москва
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 12
KornilovZet писал(а):
Пара мыслей о "Хомяке-весельчаке":

1. Тот случай, когда несовершенная анимация наносит значительный урон всей серии. У персонажей практически отсутствует пластика, и это крадёт впечатление как от сцен футбольной игры (сравните с классическим "Футболом" и осознайте масштаб катастрофы), так и от музыкального клипа (кроме "Рок-оперы", что-то вообще не припомню в новом сезоне выразительно исполненных музыкальных номеров).

2. Какая это по счету серия с клипом на песню "И мы валяем дурака..."???

3. Возьму на себя роль первооткрывателя и отмечу отсылки к "Смыслу жизни" ("то ли жизнь всегда не имела смысла...") и "Комнате смеха" ("Я личность!"), честно говоря несколько бессмысленные.

4. Тема серии имеет хорошую и давнюю традицию: зыбкость самоидентификации Бараша исследовалась в мультсериале неоднократно: хрестоматийный пример - "На высоте", из недавнего - "Фотография". Да вот только, в отличие от "Хомяка", в упомянутых сериях внутриличностный конфликт был настоящим конфликтом: герой реально переживал разрыв между своими "Я" и приходил к гармонии через долгий и трудный диалог с собой и с внешним миром. В той же "Фотографии" два Бараша - беззаботный сангвиник и черный меланхолик * - сталкиваются, чтобы образовать в конце диалектическое единство, причем осуществляется этот синтез в процессе диалога с Пином. В "Хомяке" вроде бы тоже есть напряжение между такого же рода "субличностями", однако роль Другого препровождается неживому объекту - костюму хомяка, и вместо диалога мы наблюдаем простое вытеснение. В итоге получаем историю о том, как сложную личность Бараша-поэта, Бараша-философа и т. д. (упрощённую, впрочем, до шаблона "нытика" **) захватывает и постепенно пожирает, подобно злобному симбиоту, навязанная извне, жуткая в своей однозначности маска "весельчака" ***. Попытка нюансировки характера обернулась полным его уничтожением - воистину, они не ту серию стилизовали под зомби-хоррор!

* Эти две Барашины ипостаси были выяснены еще в "Подарке судьбы".
** Вот и стала понятной функция цитат из других серий: они как раз формируют названный шаблон.
*** Причем заметьте, что это поглощение происходит с молчаливого согласия всех остальных персонажей, которым здесь отведена роль массовки. Память нашёптывает что-то смутно знакомое - про некую "Легенду о золотом драконе".

Я свами согласен анимация на уровне детский сад , но оценка лично моя 3/10 серии , вроде серия неплохая но , анимация


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
 Хомяк-весельчак
Если честно, не знаю даже, с чего начать разбор: серия получилась очень нецелостной. Я не знаю вообще о чём писать, вроде неприятное послевкусие, но почему оно -- непонятно. Из того, что приходит в голову: нет каких-либо обыгрывания ситуации, сам костюм хомяка нужен лишь для того чтобы было каким образом раскрывать Бараша. Изменился Бараш и всё, дальше хомяк просто идёт костылём. Ладно, это лишь придирка, основания претензия -- из-за образа хомяка, который идёт костылём, не удаётся выловить акцент серии: философская она или юмористическая. Не говорю, что это антонимы, но при всём уважении к Дмитрию Яковенко ему не удаётся совместить это. Тут же философская необоснованно составляющая паразитирует на старом, а юмористическая идёт лишь поверхностно, что даже не чувствуется. Если "День учителя", оставивший крайне неоднозначное впечатление, вытащил как раз за счёт редких шуток, иначе был бы ну уж очень скучным, то тут спасательного круга нет.

Постановка тоже не порадовала. Момент с повёрнутой набок камерой в самом начале не оценил, это лишь путает зрителя, склейка с мячом в камеру очень кривая и бросается в глаза. Крош словно левитирует в воздухе. Физика мяча совершенно никакая: тот момент, когда он бьёт Бараша в костюме хомяка, смотрится крайне неестественно, ну не может мяч без стены так вести себя. И это лишь самый заметный момент. Про анимацию катящегося мяча молчу, местами её словно и нет. Подобная проблема была в серии "Гусений", но тут это повторяется так много раз, что кажется не случайностью. Проблему с поведением падающего мяча, описанную выше, наблюдал и в прошлой серии, что-то не любят на студии падающие объекты.

Клип к песне (уже изрядно поднадоевшей, признаюсь) ни о чём: Бараш просто бегает и помогает (?) другим. Если так, то вопрос -- почему мы не видим этого вне клипа? То, что они смеются -- это помощь? Так он же не веселит в клипе. По уровню "что вообще происходит" клип на песню из "Старинного новогоднего обычая" даже близко не стоит. Отсылка на "Волшебный кувшинчик" смутила: Бараш добровольно "убил" светлячков? Он оставил в памяти абсолютно незнакомых светлячков? В чём смысл?

Единственное хорошее, что могу сказать -- я не чувствовал себя неловко, так что уровня "Церемониймейстера" ни по сценарию, ни по постановке "Хомяк-весельчак" не достиг, но всё равно огорчил. [3/10]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 3:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
KornilovZet писал(а):
Пара мыслей о "Хомяке-весельчаке":

1. Тот случай, когда несовершенная анимация наносит значительный урон всей серии. У персонажей практически отсутствует пластика, и это крадёт впечатление как от сцен футбольной игры (сравните с классическим "Футболом" и осознайте масштаб катастрофы), так и от музыкального клипа (кроме "Рок-оперы", что-то вообще не припомню в новом сезоне выразительно исполненных музыкальных номеров).

2. Какая это по счету серия с клипом на песню "И мы валяем дурака..."???

3. Возьму на себя роль первооткрывателя и отмечу отсылки к "Смыслу жизни" ("то ли жизнь всегда не имела смысла...") и "Комнате смеха" ("Я личность!"), честно говоря несколько бессмысленные.

4. Тема серии имеет хорошую и давнюю традицию: зыбкость самоидентификации Бараша исследовалась в мультсериале неоднократно: хрестоматийный пример - "На высоте", из недавнего - "Фотография". Да вот только, в отличие от "Хомяка", в упомянутых сериях внутриличностный конфликт был настоящим конфликтом: герой реально переживал разрыв между своими "Я" и приходил к гармонии через долгий и трудный диалог с собой и с внешним миром. В той же "Фотографии" два Бараша - беззаботный сангвиник и черный меланхолик * - сталкиваются, чтобы образовать в конце диалектическое единство, причем осуществляется этот синтез в процессе диалога с Пином. В "Хомяке" вроде бы тоже есть напряжение между такого же рода "субличностями", однако роль Другого препровождается неживому объекту - костюму хомяка, и вместо диалога мы наблюдаем простое вытеснение. В итоге получаем историю о том, как сложную личность Бараша-поэта, Бараша-философа и т. д. (упрощённую, впрочем, до шаблона "нытика" **) захватывает и постепенно пожирает навязанная извне, жуткая в своей однозначности маска "весельчака" ***. Попытка нюансировки характера обернулась полным его уничтожением - воистину, они не ту серию стилизовали под зомби-хоррор!

* Эти две Барашины ипостаси были выяснены еще в "Подарке судьбы".
** Вот и стала понятной функция цитат из других серий: они как раз формируют названный шаблон.
*** Причем заметьте, что это поглощение происходит с молчаливого согласия всех остальных персонажей, которым здесь отведена роль массовки. Память нашёптывает что-то смутно знакомое - про некую "Легенду о золотом драконе".

Отвечу на ваши мысли.
1. Про анимацию скажу, что могла быть либо ошибка аниматоров, либо они выражали дань уважения старому стилю анимации. Рок-опера была как раз выразительной.
2. Пятая по счёту :)
3. С этим соглашусь.
4. С этим я тоже согласен

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 3:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Вот новые серии мне лично не понравились. Одна и та же музыка в каждой новой серии, анимация на худшем уровне, пора делать видео "все ляпы в сериях нового сезона" и вы уж сравните.
Сезон (ПОКА ЧТО) - 4/10. Нужно многое улучшать.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group