Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.

Продолжать ли мне работу?
да 86%  86%  [ 24 ]
нет 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 11:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2021 10:23 pm
Сообщений: 6
Откуда: Чита
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 18
Вы не чувствуете некоторое отторжение, видя сайт в сегодняшнем виде? Удобное ли новым пользователям находить нужную информацию в канители бесполезных ссылок на сайте, построенного почти без навигации?

Смешарики - один из лучших мультсериалов когда-либо созданных, и он достоин лучшего
Как и достоин лучшего наиболее подробный и проработанный фан-клуб сериала. На данный момент Смешарики выросли, изменились, и пришло время меняться и нашему ресурсу, ведь за десятилетие существование форум успел изрядно устареть.

  1. Подбор Движка
Старый добрый phBB не актуален, и более - непригоден для эффективного использования. На данный момент основными вариантами являются платный движок U-coz и условно бесплатный WordPress. Они предлагают наиболее работоспособные серваки, а также огромное поле кастомизации как в коде, так и в дизайне форума. В них нет сомнительных эффектов, дурацких смайлов из аськи и иконок Виндовс ХР. Интуитивно понятный дизайн привлечет новых пользователей (деньги с рекламных баннеров никто не отменял), а простота в создании тем обеспечит приток нового и интересного контента. Для прототипирования основного сайта я использовал Figm'y, скорее всего финальную сборку буду делать с Тилдой

    2.Цветовая гамма
Преимущественно закатно-оранжевая с оттиском розоватого цветовая палитра призвана подчеркнуть ламповость и закрытость проекта, а также минималистичную эстетику современности, отдавая дань уважения дизайн-проекту нового сезона, и сервиса, спонсирующего появление новых серий.

    3.UI
Огромное количество ссылок на главной в настоящей версии сайта обусловленно абсолютно надуманным делением на страницы. К примеру, зачем делать в главном меню три пункта с дисками, если можно сделать лишь одну, при этом разделив подстраницу на три других, что будет выглядить лаконично и опрятно. Будь моя воля, я бы и вовсе объеденил их в одну вкладку. Следовательно, я сократил пункты в хэдлайнере до четырех главных, а в навигационном оставил лишь 12 из 32, что успростит пользователю навигацию по сайту. Сами же кнопки имеют закруленные углы, что хорошо гармонирует с мягкостью дизайна и шарообразностью персонажей. Также стоит отметить "шахматно-блочную" конструкцию сайта, что тоже благотворно влияет на воспринятие информации пользователем. Блоки конструкции новостей сайта тоже были изменнены, и представляют из себя некое "левитирующее" пространство, выделенное тенью, что позволяет блоку, имея тот же цвет, оставаться видимым на фоне.

    4.Леттеринг
Для основного текста и графических элементов мною был взял один из лучших аналогов Open Sans с коммерческой лицензией. В основном используются лишь два начертания: medium и thin, что помогает не создавать излишнюю "кашу". Gilroy сейчас является одним из современнейших дизайнерских UI шрифтов, используемых повсеместно. Для заголовков был взят оффициальный шрифт Смешариков, немного доведенный до ума

P.S. Благодарю за внимание, инетерсно было бы узнать Ваше мнение
P.P.S. Лого пока еще черновое и сделанное на скорую руку, если формучанам зайдет - сделаю полноценный прототип. Смешарики на второй полосе кликаются, как и в оригинальном сайте


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 8:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Выглядит неплохо и оригинально, но мне по душе так, как сейчас.
P.S phBB в моем сердце.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 9:24 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Выглядит очень здорово, но есть парочка замечаний:
1. Не знаю, как другие пользователи, но я лично терпеть не могу дизайн персонажей с промо нового сезона с этими коричневыми контурами. В сериале нигде такой дизайн не используется, ассоциируется он только с натужно-молодёжной и не всегда правдивой рекламой. Думаю, стоит заменить на что-нибудь получше.
2. Такая цветовая гамма, конечно, красивая, но очень быстро приедается. Смотреть на неё на постоянной основе глазкам будет больно, лично я фанат более спокойных цветов. Есть ли альтернативные варианты расцветки? Можно будет добавить возможность выбирать между несколькими темами по желанию конкретного пользователя, считаю это хорошим решением.
3. Хотелось бы поподробнее узнать, как будет работать новая навигация по сайту, ибо есть некоторые вопросы. Почему сборники и диски разнесены на две разные кнопки, например? Почему удалены очень полезные кнопки со списками серий?
4. Как будет выглядеть новый дизайн форума? Предоставленный скриншот имеет слишком маленькое разрешение, что-то разглядеть там проблематично.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 9:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 5:22 am
Сообщений: 50
Откуда: Россия, Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -115
Мне супер пупер нрравится!!!!

_________________
Мы с Меркуловым друзья,
Ни сдаëмся никогда!
Если вдруг я его позову,
То обязательно к нему приду!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 9:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Идея классная, на мой взгляд продолжать однозначно стоит (хотя тут ещё как администрация сайта посмотрит). Правда, я пока не совсем представляю, как будет выглядеть форум и как его дизайн будет гармонировать с шапкой сайта. Надеюсь также, что навигационные кнопки в данной версии — черновые, и ещё планируется их доработать, потому что пока они не совсем похожи на кнопки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 10:24 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Проект отличный. Мне нравится цветовая гамма, но я согласен с Андреем, что не стоит использовать дизайн персонажей из промо к новому сезону, кроме того нужно уточнить распространяются ли авторские права на "смешариковский" шрифт. Насколько я знаю придумали его не на студии Петербург, возможно допускается его свободное использование, а возможно и нет.


Ну и главный вопрос, какую сумму вы рассчитываете получить за работу? Форум не обладает большими финансовыми ресурсами. Я могу часть денег на дизайн пожертвовать с дохода канала "Кузинатра", поэтому сразу хотелось бы узнать за сколько вы возьметесь за работу. Если сумма небольшая, то с радостью готовы оплатить.

И ждём мнение админа, думаю он одобрит.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 12:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ну да, цветовая гамма хорошая, а вот в качестве движка лучше продолжать использовать phBB. ИМХО.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 2:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2021 10:23 pm
Сообщений: 6
Откуда: Чита
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 18
Спасибо за поддержку, скоро выкачу новую версию)

Карнаухов Андрей писал(а):
Хотелось бы поподробнее узнать, как будет работать новая навигация по сайту, ибо есть некоторые вопросы. Почему сборники и диски разнесены на две разные кнопки, например? Почему удалены очень полезные кнопки со списками серий?

Меню буду переделывать и много раз. Скоро скину новую версию. Там в шапке вместо "мульт" будут "серии", а вместо "энциклопедии" - доп.материалы, в которых как раз будет подразделы на игры, диски, сборники, книги и.т.д.

Artyom писал(а):
Ну и главный вопрос, какую сумму вы рассчитываете получить за работу? Форум не обладает большими финансовыми ресурсами. Я могу часть денег на дизайн пожертвовать с дохода канала "Кузинатра", поэтому сразу хотелось бы узнать за сколько вы возьметесь за работу. Если сумма небольшая, то с радостью готовы оплатить.

Я думаю, с моей стороны было бы слишком нагло требовать хоть что-то) В конце концов, поддержание домена и нового движка и без того обойдутся в копеечку. Возможно информационная поддержка, но это не обязательно

Карнаухов Андрей писал(а):
Не знаю, как другие пользователи, но я лично терпеть не могу дизайн персонажей с промо нового сезона с этими коричневыми контурами. В сериале нигде такой дизайн не используется, ассоциируется он только с натужно-молодёжной и не всегда правдивой рекламой. Думаю, стоит заменить на что-нибудь получше.

Не знаю, возможно. Мне нравится минималистичность и векторность дизайна с промо, сами Смешарики не особо подходят для современных направлений дизайна, что доказывается официальными постерами 2007-2011. Скорее всего отрисую в похожем стиле

shpikal писал(а):
Правда, я пока не совсем представляю, как будет выглядеть форум и как его дизайн будет гармонировать с шапкой сайта

Будет темно-серое диалоговое окно, как у Кинопоиска

Меркулов Владимир писал(а):
Ну да, цветовая гамма хорошая, а вот в качестве движка лучше продолжать использовать phBB. ИМХО.

Скорее всего, но сам форум будет выделяться своим доисторическим функционалом и дизайном

Карнаухов Андрей писал(а):
Как будет выглядеть новый дизайн форума? Предоставленный скриншот имеет слишком маленькое разрешение, что-то разглядеть там проблематично.

Сайт сжимает, у меня все в нормальном качестве отображается (+1 аргумент в сторону смены движка)

Меркулов Владимир писал(а):
Такая цветовая гамма, конечно, красивая, но очень быстро приедается. Смотреть на неё на постоянной основе глазкам будет больно, лично я фанат более спокойных цветов. Есть ли альтернативные варианты расцветки? Можно будет добавить возможность выбирать между несколькими темами по желанию конкретного пользователя, считаю это хорошим решением.

Я думаю над этим, пока только закатно-оранжевый и фиолетовато-синий, но все-же по скриншоту видно, что лишь хедлайнер и иконография залиты в гардиент. Возможно подобный эффект создается из-за обилия акцентных моментов, как впрочем и на любом главном меню. Уверяю вас, на других страницах начинка не будет столь пестрить цветами


Последний раз редактировалось Black Regulus Arcturus Вс май 16, 2021 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 2:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Все хорошо, то оформление сохранится в архиве.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн Форума
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 3:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Цитата:
думаю, с моей стороны было бы слишком нагло требовать хоть что-то) В конце концов, поддержание домена и нового движка Возможно информационная поддержка, но это не обязательно.

Вот за это Вам огромный плюс! Жду новую версию!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Последний раз редактировалось Меркулов Владимир Пн май 17, 2021 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group