Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 4:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ода для комода
Эту серию мне охота разобрать по кусочкам. Театр начинается с вешалки, а серия с названия. "Ода для комода" - звучит. Легко запоминается и есть в этом какая-та изюминка. Сделано со вкусом, кондитер позаботился об упаковывании своего изделия. Что мы видим первое после заставки? Флюгер. Здесь флюгер - символ всей серии. Он поворачивается туда-сюда, как и крутятся наши герои. Ведь не только Ёжик меняет своё мнение. Крош, Бараш и Нюша здесь тоже очень переменчивы. Образ Ёжика нам показан идеально. Да и на самом деле он уверен в себе и имеет собственное мнение, просто такие вещи, как флюгер и какая-та ода для него не имеют значимой важности. На самом деле на Ёжика куда надёжнее, чем все другие персонажи. Как всегда оценю и музыкальное оформление. Мне нравится присутствующее тут возвращение к мелодиям 2005-2006 года. ВСё таки они куда более душевные.
5!
Итого у серии снова максимальный балл!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
"Хоккей".
Год: 2009
Режиссёр: Александра Аверьянова
Сценарист: Алексей Лебедев
Одна из самых неоднозначных серий сериала. Оценка зависит непосредственно от самого рецензента и его отношения к предмету, обыгранному в серии. Я склонен к отрицательной оценке. Но серия такая - либо отлично, либо никак.
Сделать серию о хоккее, да так, чтобы о знаменитом "Футболе" даже не вспоминалось при просмотре - идея оригинальная. Лебедеву она удалась. Сценарий замечателен и как бы нов. Но по сути мы тут видим странные лозунги, а сама по себе тема не для ребёнка. Серия больше отвечает стандартам пошлого Прохорова с его идеей создать нечто вроде мультсериала со смешариками для подростка. Конечно смысл положительный, но и тот оторван от жизни и не учит решительно ничему. Ёжик претерпевает какой-то фантастический метаморфоз в этой серии - вдруг каким-то сверхъестественным образом из новичка превращается в именитого хоккеиста. И это всё от нескольких слов Пина. О, поверьте, эти слова говорили мне не раз, а эффекта - ноль. Ну тут, конечно, претензий быть не может - это мультик. Здесь всё может быть. Поэтому ограничусь тем, что Ёжик противоречит тут реальности и всему тому, что было ему свойственно до этой серии.
Теперь о главном. Повторю высказывание одного из рецензентов к серии "Иллюзионист": смешарики стали злыми. Такое у меня чувство, что в их добрый мир внесли нравы из моей школы. ЗЛО. Лосяш исступлённо возмущается: "Это не бальные танцы!!! Неженка!" Кому он это говорит? Только вышедшему на лёд новичку? Крош говорит, что после того, как все они друг друга не изобьют чуть ли не до смерти, у них появится уважение друг к другу. Давайте я изобью мою бабушку, сестру, мать, они изобьют меня тоже, и мы будем счастливы и поймём наконец: "Да, мои родственники достойны уважения!" Вы скажете, что я слишком преувеличиваю. Но на экран смотрит РЕБЁНОК. Он воспринимает близко к СЕРДЦУ. Вы скажете, что таков уж хоккей: "Шайба одна, а лёд скользкий, тут никак без падений". Хоккей - это мужская игра для взрослого человека, который понимает, в чём смысл игры и пожмёт руку сопернику. Я думаю, ребёнок шести лет не сможет это понять. А поймёт, как сказано - главное мутузить и бить друг друга!
На эту тему можно долго декламировать. Скажу только, что эта страшная жестокость и насилие ОДОБРЯЕТСЯ В СЕРИИ. Неважно почему, но сериал нацелен на мир БЕЗ НАСИЛИЯ.
Я подвергаю под сомнение ценность смысла этой серии при таком психически неуравновешенном сценаристе. Историю про Ёжика, который стал смелым и решительным Ёжиком можно изобразить намного более лояльно и без крайностей.
В остальном отмечу отвратительное музыкальное оформление: в обоих версиях излишне однотонное, а в телевизионной ещё и бессмысленно рассованное по разным моментам серии (а ведь при такой удачной композиции). Плюс эта жестокая тупая песня. Единственно, что порадовало - режиссура и замысел... Хоккей - не подходящая тема для смешариков. Печально видеть эти перерождения в мультсериале. Жду серию про бокс.
Итак, здесь буду беспощаден. Ставлю серию самую низкую из возможных оценок, первую в этой теме
1

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 11:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Хоккей
Совершенно не согласен с Корниловым. Что за чушь? Ребенок воспримет все близко к сердцу и начнет мутузить других? Да ты хоть одного ребенка покажи, который так сделает! Вот ради интереса. Есть мультики, где насилия в 200 раз больше чем в этой серии. И что? Дети бегут и начинают повторять то, что творилось там? Согласен, некоторое отступление от рамок есть, но это же игра! Хоккей - всего-лишь игра. В обычной обстановке они что, дрались? Нет! Спорт вне рамок, я считаю. А музыкальное оформление просто замечательное!
5!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 1:54 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Хоккей
После оставленной негативной рецензии моего коллеги мне будет трудно писать свой самостоятельный отзыв, не опираясь на его мнение. Я посчитаю своим долгом переубедить уважаемого Корнилова. Ну начну с твоего недоверия к перевоплощению Ёжика. Напомню, что Ёжик - персонаж в прекрасной физической форме, это видно из многих предыдущих, да и в будущем в эпизоде "Чистый спорт" наш ёж ещё раз докажет свою спортивность. В хоккее ему не хватало только уверенности в себе и как раз Пин своими словами её и добавил. Да и остальные персонажи ведь тоже не именитые хоккеисты и Ёжик вполне мог удачно соперничать с ними. Далее развею миф про "жестокое поведение" персонажей. Смешарики не злые, а нормальные эмоциональные игроки в хоккей. В любой команде, если она проигрывает, будут кричать на слабого игрока. Какими бы добрыми они не были. Это просто эмоции. В них нет никакого зла. Другое дело, что не только Ёжик виноват в проигрыше команды. Копатыч не словил ни одной шайбы, а ещё с преувеличением говорил про себя, что он половина команды. Но это не погрешность сценариста, это наоборот натурально показывается вся та атмосфера, что присутствует на игре. Вторая часть мне понравилась куда больше, чем первая. Ёжика показали очень увлечённым персонажем. Это как раз ему свойственно (Коллекция, Австралия и т д). Поэтому никаких претензий к неправдоподобности у меня нет. Другое дело, что серия чисто спортивная. В первом эпизоде всё слишком затянуто, кое-где я скучал. Поэтому:
4!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Итак серия "Хоккей" набирает (1+5+4)/3=3,(3)
Следующая серия "Австралия"
Год: 2011
Режиссёр: Александра Аверьянова
Сценарист: Алексей Лебедев
Не очень стандартная, экзотичная серия про путешествия. Устраивает всё, кроме песни "Баламут и обормот". Хотя песня и хорошо подходит к серии, но ассоциации сразу с "Верь меня Ёжик".Ёжика тут, по словам Артёма
Artyom писал(а):
показали очень увлечённым персонажем

Больше нечего сказать:
4

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 4:45 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
И вот дошли мы до последней серии.
Австралия
Ну совсем мне эта серия не нравится. От Ёжика много сумасшествий можно ожидать, но это чересчур. Ну не верю я в такой бред. Ну не мог он по такой маловажной причине отправиться на край света. Песня к месту, но сильно изуродовано по отношению к оригиналу. Выкинули часть музыки и слов. Короче
3!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 5:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Австралия
Понравилась самостоятельность Ежика, но позже она переросла в жестокость.
4-
P.S. А серий из НП не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
MadGred писал(а):
А серий из НП не будет?

Нет. оцениваем серии лишь те, что в списке. Да и не помню ни одной серии про Ёжика в "Новых приключениях", кроме "Ёжик и медведь".
Итак, какой будет финал?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Как бы ведущий Артем, и я у него спрашивал. Ты-то откуда знаешь? Экстрасенс?
Ничейный выигрыш, Перестройка, Упаковщики. Конечно в этих сериях не на прямую рассматривается характер Ежика, но есть что оценить.


Последний раз редактировалось MadGred Вт июл 01, 2014 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 7:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Нет, я не экстрасенс
Artyom писал(а):
И вот дошли мы до последней серии.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group