Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Итак, серия "Без никого"
Год: 2008
Режиссёр: Алексей Горбунов
Сценарист: Светлана Мардаголимова
Итак, "Без никого". Итак, да здравствует апофеоз и расцвет "Смешариков". Для меня 2008 год отличился четырьмя шедеврами. Два из них про Ёжика. Один из двух - "Без никого". Второй - "Ода для комода".
Серия романтическая (Все шедевры из под пера Светланы - романтические). Мы переживаем за героя не на шутку, а ситуация, в которую он попал, может закончится и смертью героя. В серии мы видим некого нового Ёжика, с которого сорвана маска всего предыдущего, что мы знали раньше о нём. Это выражается даже визуально - Ёжик без очков столь длительное время в мультсериале не появлялся и не появится больше. Плюс этой серии также и в том, что большую часть времени здесь нет назойливого Кроша. Это позволяет ещё полнее раскрыть характер героя. Как раскрывается характер Ёжика?
Ёжик в этой серии попадает в экстремальную ситуацию. Ему приходится бороться не за чью-то жизнь, а только за свою. Такого мы ещё не видели. И... всё! Странно, вот и всё, что могу о нём сказать... Не могу найти в образе ежа того, на основании чего можно сказать: "Да, эта серия о Ёжике". Внешне о Ёжике, то есть о главном действующем лице, но сама серия о ком-то другом, и если копнуть поглубже, весь смысл, весь смысл ушёл серии пятки. Не знаю, может я ошибаюсь, но серия как-раз о том назойливом его друге. Эта серия про Кроша, я думаю так.
То, что произошло с Ёжиком, не более как страшно длинная прелюдия к последней минуте. Это приём Мардаголимовой, и повторится он в "Билете в один конец". Смысл раскрывается в последней фразе Ёжика... Куда более простой смысл...
Всё вышесказанное ничуть не упрёк серии. Это оригинальный шедевр, а мы просто ошиблись, внеся его не в тот список. Хотя, опять обращаюсь к Артёму, я не мастер находить смысл, зарытый слишком глубоко...
История не про Ёжика, но не ставить же за это ей два! Исполнение у неё просто идеальное, оно вытянуло бы любую серию. А эта уникальная и такая красивая сцена, исполненная в трёхмерном формате! А потрясающее музыкальное оформление!
ПЯТЬ!

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Сб июн 28, 2014 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 10:43 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Без никого
Я даже помню момент, когда я видел эту серию первый раз. Это было 1 июня 2008 года, около 8.30 утра, в "День смешариков на СТС". Поэтому исправь своё сообщение, серия вышла в 2008, а не в 2009 году. Разве, что в 2009 могла выйти её двд-версия, но особых изменений в ней нет. Уже тогда на меня серия произвела должное впечатление. Не так много хорошо сценариев у Мардаголимовой, но этот меня вполне устраивает. Тут нет глубинного смысла, это вам не Лебедев. Обычная серия о силе характера. Ёжик показал себя спокойным, стойким, уверенным в своих силах, персонажем. Отдельное спасибо хочу выразить Алексею Горбунову. Талантливый режиссёр. Мне нравится как он оформляет серии!
5!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 1:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Без никого
Сама серия для меня ничего особенного не представляет: выше четверки я бы ей не поставил. Но так как мы оцениваем характер Ежика, то не поставлю. В данной ситуации он проявил храбрость и упорство, за что:
5


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 1:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Серия Без никого набирает высший балл. Следующая - Наш олимпийскмий чемпион.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
"Наш олимпийский чемпион".
Год: 2008
Режиссёр: Илья Максимов
Сценарист: Алексей Лебедев
Хорошая поучительная серия, исполненная в лучшем классическом духе. В Ёжике не вижу чего-то нового, поведение его предсказуемо, что свидетельствует об окончательном формировании его характера. В остальном нравится замысел серии, её исполнение и музыкальное оформление:
5

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Наш олимпийский чемпион
Напомню, что серия посвящена Олимпийским играм в Пекине 2008 года. Впервые вышла на сборнике "Чемпион", где я её и увидел. Сначала Ёжик не понимал всю ответственность, которая на него возлагается, но за тем в нём всё же обострилась эта жилка!! Как и в предыдущей серии, здеь, мы видим необычайную силу характера. Готовность идти до конца, работать на износ! Перед нами уже повзрослевший Ёжик, хорошо сформированная личность! Здесь он выглядит значительно старше, чем. например, в серии "Лили". Ёжик уже не витает в облаках, он не такой безрассудный. За нового достойного Ёжика я ставлю
5!
п.с. Спасибо за замечательную музыку!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Наш олимпийский чемпион
В данной серии Ежик снова проявляет упорство: да при получении травмы он не хотел подвести друзей и продолжил заниматься своим делом.
5!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:23 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Итого серия "Олимпийский чемпион" набирает максимальный балл. Чтож, оценивание идёт очень быстро. Так и до конца лета можно пройтись ещё и по другим персонажам.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
"Ода для комода".
Год: 2009
Режиссёр: Роман Соколов
Сценарист: Алексей Лебедев
Шедевр со стороны Лебедева. Очень мудрая басня с моралью в конце. Прекрасна исполнением: меланхолия и юмор сочетаются неимоверно органично. Роман Соколов постарался: очень красивая серия.
Ёжик в этой серии удачно сравнил себя с флюгером, вращающимся туда, куда дует ветер. Замечательный удачный образ. Бараш получился "злым" меланхоликом - тоже исключительно хорошо выведенный характер.
Хочется заметить тщательно проработанный сценарий. Остроты, замечания, шутки, эзоповский юмор - просто встать и крикнуть "Браво!" Но в то же время серия - аккуратная классика. Здесь всё на своём месте. Музыкальное оформление тоже порадовало.
Ставлю высшую оценку без зазрения совести:
5

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Ода для комода
Эта серия очень яркая: в ней отчетливо виден характер Ежика, его достоинства и недостатки. Также хорошо поставлены характеры других персонажей.
5!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group