Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 8:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Ежидзе
Серия мне показалось забавной, но не характер Ежика. Ну не верю я, что он мог просто так взять и наврать (в дальнейшем этого также не было). Проще говоря, выставили вруном не того персонажа.
2


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:05 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ежидзе
Присоединяюсь к мнению своих коллег! Характер Ёжика здесь вывернут наизнанку. Начиная от того, что Ёжик врал о том, что может прыгать по лианам и заканчивая небылицами от Ежидзе. А вот друзья всегда принимают его таким как есть. Им неважно какой Ёжик, им важно, что он просто рядом. Хочу так же отметить, что мне по душе музыкальное оформление двд-версии этой серии.
3!
Ну и средний балл серии: 2,6

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Следующая серия - Кордебалет.
Кордебалет
В этой серии Ежик впервые познает участь лидера. Он еще слишком стеснительный, однако Крош, как настоящий друг, помогает ему, тем самым также командуя остальными. Но в конце-то и он сам чуть не оказался "в книжечке".
5!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 5:37 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кордебалет
И снова серия контрастов. Скромный тихоня Ёжик и бесцеремонный активный Крош. При чём второй всё так хитро проворачивает, что первый оказывается ужасным и великим. Однако я бы назвал эту серию скучноватой. Уж больно много повторяющихся деталей.
4!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
"Кордебалет".
Год: 2006
Режиссёры: Сергей Гордеев, Алексей Горбунов
Сценарист: Алексей Лебедев
Во-первых - маленькая литературная неточность - не ужасный и великий, а великий и ужасный (если конечно имеется ввиду Гудвин из Изумрудного города). Но не суть.
Серия запоминается премилым оскалом смешариков, танцующих кордебалет. Смешно. Также усматривается сатира на некоторые вещи, однако озвучивать мне их страшно в связи с недавними событиями в беседе про цензуру...
Режиссура хорошая. У короткометражки аж два режиссёра. Также великолепная "кордебалетная" мелодия. И вообще слово "кордебалет" создаёт авторитет всей серии (может быть ненароком, но название - аллюзия на название одноимённого американского фильма 1985 г.).
Замысел вообще неплох, как и во всех ранних сериях. Легко воспринимается смысл, однако его уже не втиснуть в короткий афоризм. Пред нами воссоздаётся процесс формирования человека-организатора, человека с жёсткой рукой, который вынужден идти наперекор всем интересам ради результата. Результата два: их видим в конце серии - 1-вый результат - успех предприятия; 2-ой - превращение обычного человека в человека-диктатора с жёсткой рукой, и книжечкой в другой. Ёжик выписан замечательно.
5
Тем самым, средний балл серии "Кордебалет": (5+5+4)/3=4,(6)

Следующая серия - "Ёжик в туманности"
Год: 2007
Режиссёр: Денис Чернов
Сценарист: Алексей Лебедев
Ставлю серии 2
Хотя нет. Лучше так: Артём, когда будешь писать рецензию, скажи пожалуйста в чём смысл этой серии, почти тайно слизанной с одноимённой культовой картины, именно КАРТИНЫ Ю. Норштейна и Ф. Ярбусовой. У тебя талант находить в серии достоинства ("Кто подставил кролика Кроша" тому пример).
В конце фильма даже указано, что создан он по мотивам данной картины. Этого никак не могу понять. В чём смысл ремейка? Теперь 2
А если серьёзно, не могу понять смысл вообще. Нет в этой серии ни капли оригинальности... Не сказано ничего нового. Напротив: в оригинале в два раза больше показано... О Ёжике говорить - смысл? Смысл о Ёжике говорить, когда он тот же самый, что и в бессмертном произведении.
Серия - дурное предзнаменование предстоящего краха "души" в мультсериале. Юлий Цезарь первый раз упал на пути в Сенат.
2

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:48 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ёжик в туманности
Не буду столь категоричен в оценивании, как мой коллега. Ну почему "тайно слизанной"? В титрах вполне ясно была дана ссылка на оригинал. А серию "Ёжик в туманности" я посчитаю дружеским шармом на гениальный мультфильм. Ведь Чернов ни чуть не глумиться над работой Норштейна. Он отдал дань великому режиссёру стилизовав его фильм под реалии смешариков. При чём довольно удачно. Идея с фильмом - оригинальная находка. Я бы не назвал это ремейком. Это пародия, но добрая и довольно качественная пародия. В серии "Ёжик в туманности" не надо искать глубинного смысла. Здесь нет той философии, что в "Ёжике в тумане". Просто насладитесь пародией, переложением мультфильма, знакомого многим поколениям с детства, на серию смешариков. Может быть идея с фильмом здесь даже символична! Это показывает нам, что герои играют свои роли. Это не их оригинальные образы. И Ёжик здесь сыграл хорошо. За довольно реалистичную роль "козловского-норштейновского" Ёжика я ставлю ему и всей серии:
4!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Ежик в туманности
Согласен с выше написанным. Аналогия серии получилась довольно удачной. Но в характере Ежика я не заметил ничего особенного.
4


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 12:02 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Серия "Ёжик в туманности" набирает (4+4+2)/3=3,(3) балла.

"Зачем нужны друзья?"
Год: 2008
Режиссёр: Джангир Сулейманов
Сценарист: Алексей Лебедев
Мудрая простая серия "эры шедевров" 2008 - 2009 гг. Не блещет чем-то особенным, но рассказывает много о сокровенных проблемах дружбы, о таинстве секрета. Крош в серии впервые не нравится мне - разболтать тайно - какой же из него лучший друг. Однако конфликт разрешается лучше не бывает: и проблемы никакой не было, и Крош сам наказан и понял своё поведение. Светлый конец. Копатыч тут кстати - комичный персонаж второго плана.
Ёжик здесь предстаёт вспыльчивым: он умеет делать драму из комедии, однако сам раскаивается в поступке и идёт навстречу компромиссу. Серия действительно учит добру, классика 2003-их - 2005-ых годов!
5

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 1:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Зачем нужны друзья?
Название поясняет суть серии: впервые происходит серьезная ошибка в отношении дружбы - до этого Крош никогда не предавал Ежика. Но, к счастью, после недолгих вздоров все разрешилось.
5


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ёжик.Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 2:54 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Зачем нужны друзья
Перед нами снова представлена мнительность Ёжика. Конечно эта "мнительность" стоит в серии на втором плане, но закрыть глаза мы на неё не можем. Всё та же скромность и озабоченность собой. И по-моему никто особо, кроме самого Ёжика, и не обращал внимания на его проблему.В серии нет замысловатости. Она проста и этим хороша!
5!
(хочу отметить приятный саунд-трек!)
Итого серия "Зачем нужны друзья" набирает высший балл!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group