Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2023 9:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 62
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 244
НачинающийНачинающийНачинающий
Pertak Alex писал(а):
Вестибюль писал(а):
Занятно, что юбилейный блок самых-самых серий практически нигде не обсуждается... :pardon:

Обсуждайте. Иначе некому будет поделиться эмоциями.

Их и нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 1:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Pertak Alex писал(а):
Новый сезон - это то, чего мы ждали. И именно это мы получили. Мы, в отличие от некоторых, получили СМЕШАРИКОВ.

Вкупе с этим мы получили Джарахова, Моднюшу, песню а-ля "привет из СССР" со школьным детским хором (кто вообще до этого додумался?), недоремиксы, коллаборации с чёрт знает кем, "франкенштейны" Лебедева последние полгода и просто УЖАСНЕЙШУЮ анимацию, которая за три года...только больше деградировала - "это то, чего мы ждали", не правда ли? Если первые годы из коровы выходило хоть какое-то молоко, то в последнее время оттуда выходит что-то совершенно иное. И продолжает выходить.
А ещё Смешариками можно назвать что угодно, то есть их в любом случае можно получить, но только в виде чего - впрочем, это совсем другая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 3:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Pertak Alex писал(а):
[Обсуждайте. Иначе некому будет поделиться эмоциями.

ну судя по тому, что сюда аж сливать свежачок перестали, никому сезон уже давно не нужен. все относительно годное уже вышло и неоднократно обсуждалось, а к постоянному выходу различных отбросов все давно привыкли и не пишут здесь гневные посты. смотрят же серии единицы, а утверждение из моей подписи принято за аксиому.
что касается меня, то я благополучно перестал смотреть нс в феврале прошлого года. даже не помню, на какой серии остановился, ибо последние эпизоды крайне бледно отпечатались в памяти, да и не важно это. причем мне их было просто неприятно смотреть. почему - сказать сложно: то ли из-за унылого муз. сопровождения, то ли из-за кривой анимации, то ли из-за не менее кривых сценариев. а может и из-за всего вышеперечисленного.
с удовольствием пересматриваю временами классику, ПИНКОД, даже ранние азбуки, а вот ни одну серию нс после этого не посмотрел, несмотря на хорошие отзывы других об определенных сериях.

вот, делюсь эмоциями))₽)))

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 9:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Krosh 2003 писал(а):
Pertak Alex писал(а):
Новый сезон - это то, чего мы ждали. И именно это мы получили. Мы, в отличие от некоторых, получили СМЕШАРИКОВ.

Вкупе с этим мы получили Джарахова, Моднюшу, песню а-ля "привет из СССР" со школьным детским хором (кто вообще до этого додумался?), недоремиксы, коллаборации с чёрт знает кем, "франкенштейны" Лебедева последние полгода и просто УЖАСНЕЙШУЮ анимацию, которая за три года...только больше деградировала - "это то, чего мы ждали", не правда ли? Если первые годы из коровы выходило хоть какое-то молоко, то в последнее время оттуда выходит что-то совершенно иное. И продолжает выходить.
А ещё Смешариками можно назвать что угодно, то есть их в любом случае можно получить, но только в виде чего - впрочем, это совсем другая история.


Джарахова, ремиксы и коллборации я бы убрал из этого списка, ибо они никак не связаны с новым сезоном и существуют сами по себе. Не Новый сезон это сделал, а сами продюссеры, у которых сейчас в приоритете молодая аудитория, нежели чем старая. Это уже совсем другая история. Ну или вселенная как хотите.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 9:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Короче, предлагаю эту тему закрыть, ибо судя по всему никому уже нет дела до текущего Нового сезона и никто о сериях не будет обсуждать.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 11:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Если кратко, то в данном споре я встану на сторону Pertak Alex и не соглашусь с "аксиомой" в подписи KAP-KAPbl4. Все, что перечислил выше Igorka (там, разнообразные сюжеты в разных жанрах, глубокие смыслы и подтексты, отличный юмор и др), считаю, можно найти во многих сериях нового сезона (за исключением, наверное, флэш анимации). А не обсуждаю я, потому что дел много, а в свободное время, как у shpikal, лень. Вообще, на мой взгляд, свою роль в данном проявлении негативных эмоцию сыграли и завышенные ожидания. Тем более, очень сложно сказать, чего именно ждали зрители, когда даже Лебедев как-то не особо радует их.

Krosh 2003 писал(а):
Вкупе с этим мы получили Джарахова, Моднюшу, недоремиксы, коллаборации с чёрт знает кем,

Наоборот, хорошо когда франшиза разрастается. Смешарики не должны ограничиваться классикой, Пинкодом, азбуками и молочными коктейлями. Сейчас идёт второй десяток XXI века - молодёжь (а это целевая аудитория Смешариков, хотя, конечно, мы знаем, что Смешарикам все возрасты покорны) активно переходит в медиа-пространство, соответственно, туда и идёт развитие бренда.

Krosh 2003 писал(а):
песню а-ля "привет из СССР" со школьным детским хором (кто вообще до этого додумался?)

А чем, собственно, она плоха? Исполнение яркое, да и к теме серии идеально подходит. Лично я считаю нормальным, когда мультсериал имеет разнообразное музыкальное портфолио. Не забываем, что в "Смешариках" были и бардовые мотивы ("ТДС"), и русско-народные мотивы ("Эффект бабушки", "Старинный новогодний обычай"), и рок-мотивы ("Рок-опера и что-то ещё"), и индийские чани-вани ("Индийский чай") и романсы ("Музотерапия", Утерянные извинения"), и олимпийские мотивы ("Спартакиада") и т.д.

Igorka писал(а):
Короче, предлагаю эту тему закрыть, ибо судя по всему никому уже нет дела до текущего Нового сезона и никто о сериях не будет обсуждать.

Категорически против. Может не сейчас, но потом, возможно, кому-нибудь да захочется выразить своё мнение о новых сериях. Вообще, последние сообщения, которые в общем о Новом сезоне, а не о блоке серий 2023, думаю, можно перенести в тему "Ваше отношение к Новому сезону."

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 12:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Не так уж и плохи нынешние серии: на данный момент откровенной неудачей можно признать разве «Средь шумного бала». В остальном мы имеем неплохие сценарии, хотя и не шедевры — но было бы странно ожидать откровений от оставшейся после классики «стружки». Впрочем, «Подледный лов», «Девушку в песках» и «Повод для жизни» я уже пересмотрел по нескольку раз и еще буду пересматривать, несмотря на не самые высокие производственные ценности. По сравнению с предыдущим потоком, когда месяцами шла туфта, такая плотность интересных серий — явно поворот к лучшему. Очевидно, последний поворот, так что можно и порадоваться ему, а не плеваться.

Изображение

anonim писал(а):
А не обсуждаю я, потому что дел много, а в свободное время, как у shpikal, лень.
Солидаризуюсь.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 10:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
anonim писал(а):
Сейчас идёт второй десяток XXI века - молодёжь (а это целевая аудитория Смешариков, хотя, конечно, мы знаем, что Смешарикам все возрасты покорны) активно переходит в медиа-пространство, соответственно, туда и идёт развитие бренда.

Пробитие дна раз за разом - "развитие бренда"? Без комментариев...хотя нет, та молодёжь, что и просит всё это, в жизни не смотрела ваших смешариков, им важно само лицо, что будет привлечено Рики, именно ЕГО контент, а не эти ваши смешные шарики. Много ли новых фанатов Смешариков появилось после клипа Джарахова и коллаборации с Аней Покров? Ответ прост - вообще ноль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 10:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Igorka писал(а):
Короче, предлагаю эту тему закрыть, ибо судя по всему никому уже нет дела до текущего Нового сезона и никто о сериях не будет обсуждать.

Есть идея получше: законсервировать форум, чтобы новые пользователи не регистрировались, а существующие не писали сообщений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 6:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 62
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 244
НачинающийНачинающийНачинающий
Заставьте отрешенного от тонкостей человека охарактеризовать «Смешариков», и вы получите краткое описание нынешнего блока. Все то, о чем так рьяно проповедовали обозреватели оригинала и около чего впоследствии выстроился свой круг эстетов-обожателей, вылилось в недавних сериях. Вылилось и потеряло смысл. Да, был бы я на месте создателей, то тоже кусал бы локти, пытаясь в агонии догнать прошлое. На деле же им только и остается, что потакать запросам, почерпнутым из видеоэссе, разборов и прочих «открывающих глаза» комментариев. Ведь в «Смешариках» что-то про психологию да философию говорят.

Но соглашусь с Корниловым. Это действительно последний отблеск классического подхода. То ли еще будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group