Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 7:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
anonim писал(а):
а в свободное время, как у shpikal, лень.

если лень, то обсуждать, в общем, и нечего. мне вот смотреть лень. такие дела
shpikal писал(а):
чтобы новые пользователи не регистрировались, а существующие не писали сообщений.

/оффтоп/
оно ведь уже практически так, разве нет?

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2023 4:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
KornilovZet писал(а):
Не так уж и плохи нынешние серии: на данный момент откровенной неудачей можно признать разве «Средь шумного бала». В остальном мы имеем неплохие сценарии, хотя и не шедевры — но было бы странно ожидать откровений от оставшейся после классики «стружки». Впрочем, «Подледный лов», «Девушку в песках» и «Повод для жизни» я уже пересмотрел по нескольку раз и еще буду пересматривать, несмотря на не самые высокие производственные ценности. По сравнению с предыдущим потоком, когда месяцами шла туфта, такая плотность интересных серий — явно поворот к лучшему. Очевидно, последний поворот, так что можно и порадоваться ему, а не плеваться.

Изображение

anonim писал(а):
А не обсуждаю я, потому что дел много, а в свободное время, как у shpikal, лень.
Солидаризуюсь.

Подписываюсь под каждым словом, но вместо "Средь шумного бала" неудачной серией считаю "Наваждение" и не очень хорошо отношусь к "Неизвестному коту в ящике".

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2023 1:35 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Ну вот что и требовалось доказать. Новая серия великолепна! Остроумный стеб над темой смерти (это вам не простой и скучный «Волшебный кувшинчик»), режиссерская работа на уровне и более чем сносная анимация. Получил удовольствие, ничем не смазанное, что бывает редко.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2023 3:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Серия «Труба» покорила меня своей великолепной постановкой и, конечно же, живописными фонами. Роман Соколов — режиссёр серии — перфекционист и очень внимательно подходит к работе. И, делая за несколько дней до премьеры ставку, что в серии не будет ни одной видимой ошибки или ляпа, я оказался прав.

Этот эпизод очень сложный в плане анимирования, там практически всё движется: тени, листья, шалаш и прочее. И, надо сказать, студии «Петербург» даже без помощи сторонних подрядчиков в который раз удалось сделать действительно потрясающую анимацию. Про лайтнинг в ночных сценах даже сказать нечего — отвал головы.

Сценарий серии простой, но на вес золота интересно выстроен конфликт. Такие фразы, как, например, «беспокойство — свойство короткой жизни животного» безумно понравились своей философской формулировкой и какой-то безнадёжностью. А крепкое словцо, выскочившее из уст Лосяша, «гадина» вызвало большое удивление, что такое пропустили в серию.

Музыка же подобрана очень точно и чётко.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2023 7:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 62
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 244
НачинающийНачинающийНачинающий
Антонов Миша писал(а):
Этот эпизод очень сложный в плане анимирования, там практически всё движется: тени, листья, шалаш и прочее. И, надо сказать, студии «Петербург» даже без помощи сторонних подрядчиков в который раз удалось сделать действительно потрясающую анимацию.

Ого, в мультфильме что-то движется! Да, непростая задачка для студии компьютерной анимации.

А серия чудесная. И, внезапно, смешная!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2023 12:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:16 am
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 101
НачинающийНачинающий
Новый эпизод, как считаю, получился очень даже неплохим и одним из лучших среди выходящих с февраля серий (больше мне, пожалуй, зашли лишь «Повод для жизни» и «Девушка в песках»). Сюжет основан на относительной простой истории (в принципе, было понятно, что «труба» в горах всё же где-то кончается), но наблюдать за ним всё равно интересно. Один момент, однако, показался слегка смазанным, а именно резкая смена событий после рыданий и попыток Лосяша забросать пропасть камнями: сразу за ними уже следует размеренная сцена с медитацией лося в шалаше. Такое ощущение, что в сценарии между двумя этими событиями существовал какой-то связующий эпизод, который был вырезан из-за необходимости уложить серию в отведённые шесть минут.

Выше упоминался лайтнинг в ночных сценах — да, он замечателен. Ночное небо в конце серии великолепно (как и в «Стариках и море», кстати говоря) и сразу же привлекло внимание уже при первом просмотре. Отметить стоит и музыкальное сопровождение — впервые за долгое время оно абсолютно уместное от начала до конца серии. В особенности запомнилась музыка во время бросания Лосяшем булыжников в пропасть, неплохо подчёркивающая эмоциональность момента, и новая мелодия, звучащая на протяжении всей второй половине серии (насчёт новизны могу и ошибаться, но больше её вроде нигде не припомню).

Не могу не упомянуть наиболее забавный, по моему мнению, момент всего эпизода — слова Лосяша о деревяшках, которым благодаря разумному устройству мира не требуется ничего объяснять (произносимые им ещё во время первой беседы с Копатычем), и практически аналогичная фраза от лося в самом конце эпизода, только вот сказанная уже в насмешку над медведем и косвенно сравнивающая его с деревом. Превосходная, как мне кажется, связь между завязкой и завершающей сценой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2023 12:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 12:22 am
Сообщений: 78
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 89
https://kinoart.ru/interviews/ot-melanh ... ut-rossiyu

Наткнулся на разговор Екатерины Шульман с журналом "Искусство кино" на тему новых сезонов. Конечно, это не относится к текущему циклу, так как материал был опубликован ещё в прошлом году, но это самая активная тема сейчас по обсуждениям, поэтому запощу сюда. Интересно читать размышления человека, не знающего закулисья сериала и, например, того, что экранизируемые сценарии не новые, а написанные и отклонённые очень давно, и строящего свои теории относительно изменившегося настроения сериала так, как будто сценарии созданы в крайне современном нам контексте. Взять хотя бы мысль о развивающейся мизогинии у Лебедева — действительно, можно построить такой нарратив, но мы-то знаем, что это не развитие, а просто удачный отбор сценариев продюсером пятнадцать лет назад, который отклонил варианты с более грубым характером Нюши. Или вот в слогане нового сезона «Снова в кругу семьи. Продолжение классических историй в 2D» Шульман видит идейный посыл возвращения в безопасное прошлое, и очевидно, что здесь она смотрит на него через политическую оптику; но мне, как вовлечённому в фандом человеку, здесь видится только маркетинговый ход и ничего более глубокого


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 9:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2023 11:30 am
Сообщений: 12
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 6
Сейчас выходят преимущественно хорошие серии.

Серия "Труба" великолепна. Режиссерская работа на уровне. Сюжет интригует и держит до последней секунды. Философия серии довольно интересна и хорошо подкреплена цитатами лосяша. Музыкальное сопровождение тоже прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 1:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Орал всю серию и не могу прекратить орать.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 11:25 am
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 0
Как я считаю новая серия Смешариков "Душеприказчики" хорошая, но реализовали её так себе! Чего-то мне здесь не хватило!
Ожидал намного интереснее раскрытой темы серии, ведь понятие "Душеприказчики" вправе означает "исполнители завещания", я же увидел это вскользь.
Ставлю 8/10 так как Смешариков нельзя оценивать по одной серии нового сезона, ведь есть очень хорошие и раскрытые серии, такие как: "Берег там" или "Труба"
Осталось добавить одно:
Ждём новой серии "Музыка"
Любите Смешариков, смотрите Смешариков, поддерживайте Смешариков!!!

_________________
Являюсь админом YouTube канала Ила крендели 3

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group