Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Крайние серии вышли очень даже неплохими. С удовольствием пересматриваю и "Трубу" и "Душеприказчиков", даже в "Наваждении" есть какая-то своя изюминка. А вот "Неизвестный кот в ящике" пока что остаётся мною непонятым. Пожалуй, лично для меня, самая неоднозначная и слабая серия из всего блока. "Музыка" же в свою очередь вышла весьма спокойной и душевной, однако в эмоциональном плане , опять таки лично для меня, совершенно не тянет ни как последняя серия цикла, ни как потенциально последняя серия классических Смешариков. Скорее просто рядовой эпизод, в потоке выходящих серий. В этом плане та же "Причастность" или "Прибытие поезда" цепляли меня куда больше. Если говорить о какой-то точке в проекте.

Что касается какого-то топа серий, которые понравились больше или меньше в этом специальном блоке к 20-летию проекта, то лично для себя я выстроил такой порядок:

1. Подлёдный лов
2. Душеприказчики
3. Труба
4. Повод для жизни
5. Музыка
6. Наваждение
7. Берег там!
8. Девушка в песках
9. Лунатики
10. Старики и море
11. Средь шумного бала
12. Неизвестный кот в ящике

Посмотрим как покажет себя Синема))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 1:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 2:28 pm
Сообщений: 133
Заслуженная репутация: 39
О, bespoleznyerty, мне ваши обзоры новых серий всегда нравились. Они постоянно развёрнутые и аргументированные. Согласен, Неизвестный кот в ящике вышел непонятным, и его смысла Я так и не понял, да и сама метафора "Кота в ящике"(мертвого или живого) выглядит странной. Непонятно что Лебедев хотел этим сказать. Ну и конечно никому не нужная отсылка и разлом четвертой стены на «Смысл Жизни» мне не нравится. В Смысла Жизни вообще должна быть классическая заставка, а они впихнули заставку нового сезона. И вообще это что за прикол? Копатыч смотрит "мультики" в которых участвует знакомый ему Бараш и Карыч? Почему он не удивляется от того что они на экране. Медведь же прекрасно знает кто показывается на экране. Но он смотрит так, как будто видит их впервые. Почему он не удивляется? Он знает что живёт в мультфильме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 3:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Fresh Karen писал(а):
В Смысла Жизни вообще должна быть классическая заставка, а они впихнули заставку нового сезона. И вообще это что за прикол? Копатыч смотрит "мультики" в которых участвует знакомый ему Бараш и Карыч? Почему он не удивляется от того что они на экране. Медведь же прекрасно знает кто показывается на экране. Но он смотрит так, как будто видит их впервые. Почему он не удивляется? Он знает что живёт в мультфильме?


Такой приём именуют ломанием четвёртой стены. И чаще всего к нему не стоит относиться всерьёз.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 3:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 2:28 pm
Сообщений: 133
Заслуженная репутация: 39
Да, и этот приём здесь лишний. Можно было бы записать на эту кассету все что угодно. А так это просто отсылка ради отсылки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2023 12:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 12:22 am
Сообщений: 78
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 89
Я правильно понимаю, что все семь смертных грехов так и не были экранизированы полностью? Серии про гнев под названием "Такой умный, такой добрый, такой хороший" ни в одном из сезонов не было


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2023 10:59 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
sayonarrr писал(а):
Я правильно понимаю, что все семь смертных грехов так и не были экранизированы полностью? Серии про гнев под названием "Такой умный, такой добрый, такой хороший" ни в одном из сезонов не было

Именно так. Официальных комментариев на этот счёт не было.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2024 4:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 62
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 244
НачинающийНачинающийНачинающий
Все-таки этот блок — лучшая часть новых сезонов. Небольшой в производственных объемах, но плотный в здешних историях и не допускающий чего-то откровенно плохого. Впрочем, самое главное, что он действительно новый! Развивая тенденции классики («Подледный лов» явно продолжает пристрастие поздней классики к «эпизодам-клипам», «Лунатики» со своей простотой попадают в настроение ранних серий), блок решается на вещи, которых оригинальный сериал побоялся: чернушное глумление «Трубы» и «Душеприказчиков» поражает не столько смелостью, сколько искусным комедийным чувством, а фабула «Кота в ящике» отдает авторской анимацией.

Может, не стоило новым сезонам замахиваться на сотню эпизодов? Может, сделав выборку из уже отложенных сценариев, не было бы провисаний с невнятными историями?

Если и продолжать новые сезоны, то только в таком виде. Эпизодов получится немного, но их создание будет осознанным.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group