Текущее время: Ср май 08, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2023 1:20 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3815
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Цитата:
Онлайн-кинотеатр
Новый сезон КХЛ
Смешарики снимают кино
2023
Рецензии
Таша Птичкина
24 октября 202306:00
На… дули по-круглому
Знаете, если бы нам показали четыре раза «Скамейку», мне и в половину не было бы так обидно. Если хотите увидеть что-то действительно стоящее, просто посмотрите трейлер. Кроме того, это совершенно бесплатно.

Когда я увидела трейлер, и шуточки про триста серий, я надеялась увидеть стеб и кучу отсылок. Хотелось качественный продукт. Ах, о чем это я, наивная! Будто не знала, кто теперь заправляет на Рики!

Смешарики превратились в бездушные движущиеся картинки без характеров и истории. Да, отсылки были, но пародии на заставки известных студий и фильмы не вытянули эти четыре серии. Нет сюжета. Нет логики — никакой! Когда-то давно Салават Шайхинуров говорил, что есть определенный канон, касаемо того, что может и чего не может делать персонаж. Однако его, видимо, выкинули в помойку. Теперь это просто набор шарообразных игрушек без определенных характеров и предысторий.

Стоит смириться — и смотреть нежно любимые ранние серии.

Это просто плевок в сторону фанатов — как маленьких, так и довольно взрослых. Для меня с походами в кино на Смешариков покончено. Видел бы это Прохоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 5:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 3:14 pm
Сообщений: 1
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 0
Странно что когда-то они говорили что Лебедев устарел а потом начали делать мульты про смертные грехи по сценарию того же Алексея Лебедева


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 11:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
FoxynaMegg писал(а):
Странно что когда-то они говорили что Лебедев устарел а потом начали делать мульты про смертные грехи по сценарию того же Алексея Лебедева

Когда они это говорили?
P. S. Просьба перенести это сообщение и то, на которое я отвечаю, в тему про новый сезон.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 1:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:46 pm
Сообщений: 525
Откуда: Не откуда
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 211
НачинающийНачинающийНачинающий
Belchun писал(а):
FoxynaMegg писал(а):
Странно что когда-то они говорили что Лебедев устарел а потом начали делать мульты про смертные грехи по сценарию того же Алексея Лебедева

Когда они это говорили?
P. S. Просьба перенести это сообщение и то, на которое я отвечаю, в тему про новый сезон.

Татьяна Белова это вроде говорил

_________________
Изображение
Форум - не место для флуда и спама, а место для общения, ну и конечно что бы поделится полезной информаций.

Изображение
Изображение

Мой "блог"

Tg и VK: @username_0_o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 4:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Vlandon писал(а):
Belchun писал(а):
FoxynaMegg писал(а):
Странно что когда-то они говорили что Лебедев устарел а потом начали делать мульты про смертные грехи по сценарию того же Алексея Лебедева

Когда они это говорили?
P. S. Просьба перенести это сообщение и то, на которое я отвечаю, в тему про новый сезон.

Татьяна Белова это вроде говорил

Если она это и правда говорила, то это не имеет никакого отношения к смертным грехам, потому что к тому моменту над ними уже шла работа.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2023 1:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:07 pm
Сообщений: 337
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 753
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Кинопоиск анонсировал даты выхода новых серий «Синемы».

1. «Быдыдыщ и труляля» (реж и сц. Светлана Мардаголимова) — 16 ноября.
2. «Звездная принцесса» (реж. Денис Чернов, сц. Сергей Лукьяненко) — 16 ноября.
3. «Главный герой» (реж. Светлана Мардаголимова, сц. Алексей Лебедев, Вадим Бочанов)— 16 ноября.
4. «Героические хроники героев» (реж. Дмитрий Яковенко, сц. Дмитрий Яковенко, Сергей Дубинкин) — 16 ноября.
5. «Супер Овен» (реж. Денис Чернов, сц. Татьяна Белова) — 21 декабря.
6. «Большое приключение Бараша» — 28 декабря.
7. «Дело о пропавших граблях» — 25 января.

Не исключено, что порядок и даты премьер могут измениться ближе к выходу.

_________________
Администратор-редактор VK-сообщества «Смешарики: без них не прожить!»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2023 3:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2647
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 733
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Наконец-то созрел для отзыва.
Альманах получился неплохим, хотя я ожидал от создателей более креативного подхода. Наибольшие ожидания у меня были от кино-пародий, но как раз они вышли средними, даже чуть притянутыми за уши. Мне не хватило какой-то изюминки в традиционном духе Смешей, остроумия "Танцора диско" или "Бутерброда", погружения в атмосферу "Смысла жизни". Видимо, времена изменились безвозвратно.
Режиссура, хотя ничем не удивила, но добротная. Во многих местах меня порадовала динамика, эпизоды вроде немого кино с Пином и Биби, Копатыча-шатуна, когда альманах был на грани скатывания в комедию абсурда, но, увы, удержался в рамках. В принципе, всё в духе крайнего сезона и новогодней "Синемы". То же самое могу сказать о саундтреке. Темы к "Звёздной принцессе" не впечатлили, их могли с таким же успехом написать Л&В, а вот возвращение темы Железной няни порадовало.

Эпизоды "Быдыдыщ и труляля" и "Звёздная принцесса" довольно пресные. В первом, как по мне, не удались пародии: кунг-фу боевик высосан из пальца, суть мюзикла я вообще не уловил (и в какой уже раз затрагивается тема Дикого Запада?). "Принцесса" как-то разочаровала, сценарий выглядел либо сильно отредактированным, либо растянутым под нужный хронометраж, да и тему "Звёздных войн" никак не обыграли, просто чуть затронули, хотя казалось бы.
Альманах набирает обороты к концу. "Главный герой" и "Героические хроники" - лучшие эпизоды (пытающийся утонуть Пин - пять баллов!), даже несмотря на некоторую беззубость пародий. Плюс в "Хрониках", как по мне, не совсем удалась работа художника-постановщика. Ещё расстроил клип к финальной песне - они просто решили повторить кадры из эпизода, но с другим фильтром, неужели трудно было создать хоть какую-то новую анимацию?

Кстати, я заметил аж 2 отсылки на "Начало" - очень приятно такое увидеть, всё-таки редкость.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2023 2:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 320
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 309
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Сегодня на КиноПоиске состоялся выход первых четырех серий проекта «Смешарики снимают кино», которые прокатывали в кинотеатрах в виде альманаха. А это значит, что пора подвести его итоги в кинопрокате.

Начнём пожалуй с бюджета. Официально не известно сколько денег потратили на этот проект, однако в некоторых источниках указывают бюджет в размере 75 млн.рублей. То есть, чтобы хотя бы выйти в ноль по затратам альманах должен был собрать 150 млн.рублей. А что у нас на деле?

На деле по итогам кинопроката альманах «Смешарики снимают кино» собрали около 160 млн.рублей, если верить информации с сайта «Бюллютень кинопрокатчика». То есть чисто технически этот проект не провалился в прокате. А это значит, что данный эксперимент в коммерческом плане можно считать удачным.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2023 5:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Долго собирался с мыслями по поводу того, какие же эмоции я испытал при просмотре этого альманаха. И по правде сказать ответ меня и самого удивляет: никакие. Это просто сборник пресных историй, объединенных единой тематикой, только под другим соусом. Если классический "Ёжик в туманности" работал не только как прекрасная аллюзия на первоисточник, но и довольно цельно воспринимался как самостоятельная история, то здесь такого нет и близко. К тому же лично для меня вся эта тема кино, которая тянется красной нитью через все серии, выглядит достаточно вторично. Это было любопытно первый раз, по своему забавно в случае с "Синемой", но когда на одной и той же теме строятся все эпизоды, это немного утомляет. Хотя как для меня, та же "Музыка", "Тапер" или "Погребок" затрагивают и обыгрываю всю эту киношную атмосферу куда лучше чем данный альманах.

Да, в нем есть интересные моменты и сцены, некоторые даже способны улыбнуть, как тот же тонущий Пин или шутка про барда, но в остальном складывается впечатление что всем этим историям будто бы неуютно в таком формате. Что-то сжато, что-то наоборот растянуто, от чего ты их смотришь просто в качестве фона, без особого желания пересматривать еще раз, чего опять таки я не могу сказать о той же "Синеме". Здесь же многие вещи просто не работают так как должны бы, хотя безусловно своего зрителя, равно как и многострадальная "Моднюша", этот спин-офф без сомнения найдет. Но лично для меня отсылки ради отсылок, элементы просто растягивающие хронометраж, нереализованный потенциал, халтура, странные сюжетные твисты как в той же "Звездной принцессе" (привет Гусений), сомнительный юмор с Нюшиными засветами и рифмы в песнях на уровне "Нам не нужно аниме, лишь бы было макраме" ("Пусть кто-то скажет это фу, а я люблю, люблю кунг-фу / Чтобы сил набраться нам, нужен ужин братцы нам) это все таки не то, чего ожидаешь от проекта приуроченного к 20-летию любимого мультсериала. Это я уже молчу про некоторые сцены, где анимация сравнима с теми поделками, которые нам предлагали сделать 15 лет назад в Мультстудии. В общем, все очень не очень, хотя возможно спустя какое-то время на эти эпизоды и получится взглянуть немного по другому, более снисходительно что ли.

Идея с неудачными дублями прикольная, да только мы такое уже кучу раз видели в ряде других проектов, сеттинги вроде и любопытные, только реализованы крайне сомнительно, рояли в кустах которые никогда и нигде больше не проявлялись и не появятся - все это наталкивает на мысли о том, что и финальные 3 эпизода, скорее всего будут такими же, хотя я разумеется хотел бы ошибаться. Наверное если рассматривать эти серии более детально, скорее всего в них можно будет найти определенные плюсы, но пока что ни одна из них не зацепила настолько, чтобы лично я для себя сказал что проект удался. Что ж, посмотрим что будет дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Синема (уже в кино!)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2023 5:38 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3815
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https:// bombafilms. ru/series/Smeshariki_snimayut_kino


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group