Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 6:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Несправедливо обошли вниманием серию "Супер-Овен", а ведь это жемчужина проекта, лучшая серия всего цикла (на данный момент). Как мне кажется, Татьяна Белова лучше всех поняла суть концепта и написала сценарий именно кинопародии - жанра, кажется уже давно забытого в большом кино (времена аэропланов и голых пистолетов безвозвратно утеряны).

Объект пародирования - все супергеройские блокбастеры (мстители, человек-паук), при этом в сей концепт органично вписалась отсылка к Даниле Багрову ("не брат ты мне, креветка зеленохвостая"), который тоже своего рода супергерой народной мифологии постсоветской России.

Верным решением было сменить локацию и переместить героев в город. В Ромашковой Долине смешарики уже давно задыхаются. Её исследовали вглубь до самого дна, теперь пора двигаться вширь, за новыми контекстами, а в них, глядишь, и новые смыслы появятся.

Если и снимать новых смешариков, то только уже в городском пространстве! Представьте, сколько новых героических, лирических, комических и даже философских историй можно создать, опираясь на урбанистский ландшафт. Так мы второй золотой век в истории круглой вселенной начнём!

Cогласен, но лично у меня есть небольшие придирки душного фаната :D
Увидеть нескольких второстепенных персонажей на экране вновь было очень приятно - камео Мышарика, а также появление в фильме Тигра и Тигриции удались. Но вместе с тем очень странно было видеть Мулентия и Гусения. Если даже представить, что они были сыграны кем-то из основной девятки, это выглядит странно - почему именно они? Немного резануло глаз. А в целом, серия весьма забавная - по сути, воплощает на экране фантазии зрителей "Смешариков" в далёких нулевых: какие бы способности имели Смешарики-супергерои.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2023 10:20 am
Сообщений: 52
Откуда: РСФСР, Набережные Челны
Заслуженная репутация: 116
НачинающийНачинающий
23456 [v_2_0] писал(а):
Гусения

вероятно, события эпизода происходят ДО серии "Гусений"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 8:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
я бы вообще не привязывал героев ко временным рамкам.

Вспомните Тома и Джерри, они могли бегать друг за другом и в современном Нью-Йорке, и в средневековой Англии и даже в будущем.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 12:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2638
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 685
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
"Супер Овен" однозначно лучшая серия цикла. Не скажу, что пародийная составляющая меня впечатлила - как и в прошлых эпизодах она копает неглубоко, да и история простовата, но меня это совершенно не смутило - я получил огромное удовольствие от просмотра! Великолепная динамичная режиссура, наконец-то хорошая анимация, кое-где вполне на уровне классики, прекрасная работа постановщиков и художников по фонам! Очень хорошее подтверждение, насколько от режиссёра и художников зависит, как будет воспринята история зрителем, и особенно как это важно для Смешариков.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 3:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Rafael Santi писал(а):
"Супер Овен" однозначно лучшая серия цикла. Не скажу, что пародийная составляющая меня впечатлила - как и в прошлых эпизодах она копает неглубоко, да и история простовата, но меня это совершенно не смутило - я получил огромное удовольствие от просмотра! Великолепная динамичная режиссура, наконец-то хорошая анимация, кое-где вполне на уровне классики, прекрасная работа постановщиков и художников по фонам! Очень хорошее подтверждение, насколько от режиссёра и художников зависит, как будет воспринята история зрителем, и особенно как это важно для Смешариков.

Вот, кстати, по поводу фонов - в этом блоке художники вообще показали высший класс, поскольку нужно было сделать очень много нетипичных для сериала локаций. Они сделали разнообразные фоны - красивые, необычные, но в то же время отлично вписывающиеся в стиль проекта. Особенно это заметно в серии "Главный герой", состоящей из целого калейдоскопа сцен: дворец и корабль из "Пин Бонда", замок из "Бала Вампинов" и др.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 6:26 pm 
В сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4214
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Премьеру серии "Дело о пропавших граблях" перенесли на 15 февраля. Тем временем выход второй части "Большого приключения Бараша" официально анонсирован на 18 января.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2024 10:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 65
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 262
ЛюбительЛюбительЛюбитель
23456 [v_2_0] писал(а):
Вот, кстати, по поводу фонов - в этом блоке художники вообще показали высший класс, поскольку нужно было сделать очень много нетипичных для сериала локаций.
Offtopic
Фоны — меньшая проблема всех новых сезонов. Можно выбрать эпизод с самой слабой постановкой и все равно наткнуться на красивый фон. Уж не знаю, в чем здесь заслуга: то ли их собирают по готовым асетам из Флэша, то ли фоновщики остались те же (за их графой из титров, увы, не слежу). Но свою работу последние всегда делают на совесть. Откровенно плохих фонов не могу вспомнить.


Не скажу за всю «Синему», но город «Супер Овна» меня не впечатлил. Да, он подражает оригинальному сериалу и в своих тонах, и в своем устройстве (как будто некоторые городские фоны хотели передать привычную «холмистость» ландшафта), но в то же время город слишком однотипный, слишком театральный. Возможно, эта театральность удачно работает для местного «фильма в фильме», но в том же аниматике Чернова явно слышались отголоски гетто. В готовом эпизоде это все куда-то пропало. Хотя самая заметная проблема здешних фонов заключается в том, что размах происшествия совсем не чувствуется. В городе много динозавров, много ям на асфальте, но в своих красках он остается таким же дружелюбным, как и прежде.

Не думаю, что замысел о великой пародии был настолько глубинным, что дошел до фоновщиков и нашел свое воплощение в статичном городе, когда камерные локации (вроде комнаты Бараша или канализации) выполнены с придирчивой детализацией и соответствуют настроению происходящего на каждой заданной точке в истории, где, собственно, они и появляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2024 11:42 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Запоздало выскажусь о второй части "Большого приключения Бараша" и об этой дилогии в целом.

Слабо. Очень слабо. За вычетом титров, заставки, второй заставки, пересказа первой части, мы получаем полуторную серию минут на 10, в которой еще львиную долю занимает клип. Да и вообще как такового цельного сюжета в серии нет: есть набор скетчей, идущих один за другим, самый смешной из них: Лосяш со своими десятью тысячью клонами, созданными для захвата мира, в общем-то и всё.

Ну и диалоги в серии уровня детского утренника, а не матёрого фантаста Лукьяненко:
"а пойдёмте праздновать новый год", "а Копатыча будить будем?", "мы совсем забыли про Новый год".
Такое ощущение, что изначально, по сценарию, серия и вовсе не планировалась новогодней, а эти диалоги туда наспех закинули, чтобы хоть как-то показать зрителям, что у нас, вааще-та, новогодняя серия и мы продолжаем чтить традиции.

Минутное и совершенно ниочемное камео Хрума только подтверждает мою теорию.

Если это так, то зачем? Зачем обязательно делать новогоднюю серию каждый год? Лебедев в своё время забил на эту одиозную традицию и написал "Эффект бабушки", какбе новогодний сценарий, вообще без намёка на Новый год (ну только если снег не считать).

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2024 1:58 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3815
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
так же не зашла. всё бегом бегом. даже нет времени испугаться и переживать героям. полный сумбур и бессмыслица


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики снимают кино
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 7:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
Быдыдыщ и труляля - https://drive.google.com/file/d/14k9Qwr ... 1-fDVPFTwa
Звёздная принцесса - https://drive.google.com/file/d/1h4p8pV ... xP0d5miMc7
Главный герой - https://drive.google.com/file/d/1fa_I7P ... vKi0X1iX6L
Героические хроники героев - https://drive.google.com/file/d/1kvrYdH ... A79N0a1gZq
Супер Овен - https://drive.google.com/file/d/1fAzIjn ... MErUQnF5IC
Большое приключение Бараша, часть 1 - https://drive.google.com/file/d/1tC5_-C ... UXUEVJ_-b0
Большое приключение Бараша, часть 2 - https://drive.google.com/file/d/1ccZWkJ ... uo15lmnUc7

UPD: ссылки исправлены

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Последний раз редактировалось Pertak Alex Ср фев 14, 2024 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group