Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2022 8:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Копатыч и волна

Серия о вере в мечту. Копатыч ждёт большую волну и, наконец, дожидается.

Главный герой серии - Копатыч, который верно ждёт волну, предпочитая её другим развлечениям. Лосяш в серии участвует как соблазнитель, предлагающий Копатычу покупаться или поиграть. Остальные же смешарики показаны как фоновые персонажи, попадающие в комедию ситуаций и удивляющиеся второму "я" Копатыча.

В серии говорится, что мы должны верить до конца в свою мечту, и она непременно сбудется.

Мне серия понравилась практически полным отсутствием ляпов со стороны анимации (правда, в одном кадре может промелькнуть кадр из аниматика), темой и развитием Копатыча как персонажа. Также порадовала в кои-то веки забавная и интересная перебивка с персонажами на пляже.
8,5/10

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 4:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Антонов Миша писал(а):
Аннотация к серии "Аквапарк".
У Смешариков появился необычайный аттракцион – японские водные горки. Казалось бы, обычный аквапарк… Но всё не так просто! Согласно легенде, каждая горка обладает особой силой. Одна дарит богатство, другая – удачу, а третья – вечную любовь. Есть только одно но – скатиться можно всего раз. Как же выбрать горку? Как понять, что важнее: удача или богатство? А может быть, вечная любовь?.. Что выберут Смешарики и подействует ли на них японская магия, смотрите в новой серии.

Очень интересный синопсис. Да и сценарист новый. Жду серию с нетерпением.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 8:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Аквапарк

Серия о муках выбора. Карыч не может определиться, с какой горки аквапарка скатиться.

Кар-Карыч в серии пытается понять, что ему больше всего нужно в жизни, и долго не может решить. К решению этой проблемы ворона подталкивает молния. Дети же Смешарики - это (хе) дети, которым вообще по барабану, и они катаются по горкам просто так, не выбирая нужную.

В серии нам говорят, что человек не всегда может придти к разрешению проблемы самостоятельно, и в таких случаях нужно ему помочь.

Мне серия понравилась как сюжетной частью, так и анимацией. Особенно нравится, как прорисованы движения персонажей. 8/10

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 10:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Аквапарк
Серия получилась.......... нормальной. Есть понятный конфликт, персонажи здесь на своих ролях, да и тема актуальная и интересная на все времена. Но вот чего-то то в серии не хватило. Возможно сильной концовки, где в конце Карыч понимает, что не всегда человек может что-то выбрать. Ну и ещё фоновая мелодия из серии "Сказки" как по мне не к месту. Ну это так мне кажется. А так 7.5/10. Дебют сценариста Фёдора Шилова получился вполне достойным. Жду с нетерпением серию "Тихие лесные тропинки" по его сценарию. Надеюсь, что он в Смешариках ещё себя проявит.

P.S. Я не один замечаю то, что в последнее время сценаристы в Смешариках не дожимают свои работы до конца?

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Последний раз редактировалось Igorka Чт июн 23, 2022 3:15 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 10:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Igorka писал(а):
Я не один замечаю то, что в последнее время сценаристы в Смешариках не дожимают свои работы до конца?

Далеко не один, уж поверьте)

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 2:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:16 am
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 101
НачинающийНачинающий
В целом, эпизод «Аквапарк» достаточно неплохо раскрывает проблему выбора, которая оказалась весьма в занятной форме связана с японскими легендами о реках (а если говорить про серию, то о горках), сулящих различные блага. Любопытно, что героем, чья дилемма являлась самой сложной, был Кар-Карыч, чего при анонсах «Аквапарка» я, в общем-то, не ожидал: до просмотра серии мне казалось, что поднятие проблемы выбора окажется связанным с неустойчивыми желаниями младшего поколения смешариков, а не с, казалось бы, мудрым и рассудительным вороном. Я рад, что ошибался, ибо раскрытие Кар-Карыча в этой истории смотрится более удачно в сравнении с тем, что я предполагал изначально.

Благодаря связи с японскими легендами, которую я уже упомянул, серия получилась в какой-то степени красивой. Стоит отметить, что фоновая музыка из «Сказок», до этого уже встречавшаяся в нескольких недавних сериях, наконец-то смотрится не как что-то неуместное. Поэтому, несмотря на некоторое количество ляпов, связанных с расположением персонажей на горках в определённые моменты, впечатление от эпизода однозначно хорошее. Ну а «хороший пинок» — мораль хоть и простая, но точно актуальная всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 3:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Что-ж, мало кто знает, но я, в плане оценивания эпизодов, доверяю мало кому из пользователей, ввиду некоторых факторов, поэтому дождался отзыв человека, который максимально четко излагает свои мысли.

Скажу честно, от Шилова, писателя сказок, я ожидал куда более худшего результата, но он удивил. Остался максимально доволен эпизодом: неплохой сценарий, особенно для дебютанта, так же в плане стилистики все отлично.

Во-первых, Шилов хорошо раскрыл Карыча. Его характер в этой серии максимально близок к тому, как Ворон показан в старых эпизодах. Карыч в принципе склонен к размышлениям и именно это мне в нем, как в персонаже, всегда нравилось. Для меня эталонном раскрытия карыча в классике являются эпизоды "Чемодан", "Сила воли" и "Полоса невезения".

За меня по теме и морали эпизода уже сказали многое, но всё-таки, для меня, помимо проблемы выбора здесь ещё и тема сравнения поколений. И это тоже, как ни странно, подметели.

Как итог, мне кажется, что серия заслуживает одобрения и высокой оценки.

8/10

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 3:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Меркулов Владимир писал(а):
Что-ж, мало кто знает, но я, в плане оценивания эпизодов, доверяю мало кому из пользователей, ввиду некоторых факторов, поэтому дождался отзыв человека, который максимально четко излагает свои мысли.

Скажу честно, от Шилова, писателя сказок, я ожидал куда более худшего результата, но он удивил. Остался максимально доволен эпизодом: неплохой сценарий, особенно для дебютанта, так же в плане стилистики все отлично.

Во-первых, Шилов хорошо раскрыл Карыча. Его характер в этой серии максимально близок к тому, как Ворон показан в старых эпизодах. Карыч в принципе склонен к размышлениям и именно это мне в нем, как в персонаже, всегда нравилось. Для меня эталонном раскрытия карыча в классике являются эпизоды "Чемодан", "Сила воли" и "Полоса невезения".

За меня по теме и морали эпизода уже сказали многое, но всё-таки, для меня, помимо проблемы выбора здесь ещё и тема сравнения поколений. И это тоже, как ни странно, подметели.

Как итог, мне кажется, что серия заслуживает одобрения и высокой оценки.

8/10

Вы строите свою точку зрения, основываясь на чужих отзывах? (Ни в коем случае не хочу разжигать спор, просто для понимания).
А так полностью согласен и с Вашей оценкой, и с отзывом Энт Рейла.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 4:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
9/10 за повторяющуюся мелодию из "сказок".
Кстати, не удивлюсь, если Шилов - псевдоним Лебедева:)

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 4:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Pertak Alex писал(а):
9/10 за повторяющуюся мелодию из "сказок".
Кстати, не удивлюсь, если Шилов - псевдоним Лебедева:)

https://m.vk.com/public154197717?from=post
Если Вы просто пошутили, то прошу прощения.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group