Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 8:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
KlochA писал(а):
Короче, фигня задумка. При этом ещё и ставит под вопрос всё, что мы увидели за весь сериал


Полностью согласна

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 8:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
Если честно, ещё не понравилась "Просто так и вопреки". Надоели уже однотипные бешеные серии Яковенко про Нюшу, где она ведёт себя, как неуравновешенная свинья. Ещё и насилие в серии. Мне правда аж жалко кроша и карыча стало. Фингал доставляет какой-то дискомфорт. Дмитрий умеет писать действительно хорошо. Такое чувство, будто под Белову косит, реально. Когда включил первую серию, подумал: "ну не удался сезон, так не удался, не очень-то и хотелось."

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 8:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2020 6:36 pm
Сообщений: 366
Откуда: Россия, Саратов
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 890
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Согласен, серий про Нюшу, где она из-за своих проблем подвергает опасности всех Смешариков достаточно. Сладкая жизнь, реветь так реветь. В этот раз Нюша ведёт себя неадекватно, калечит своих друзей, достаёт их одним и тем же вопросом, а потом в конце сама по себе решает свою проблему. Для меня серия средняя, как я уже писал.

_________________
Алексей Лебедев - лучший сценарист Смешариков.
Второй администратор группы "Смешарики: без них не прожить!".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 8:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
А вот "Переводчик" и "Жажда", как и многим, мне понравились. Рад, что Светлана способна ещё на хорошие работы. Ну а про дядю Лёшу и говорить не надо.

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Узлов Богдан писал(а):
Согласен, серий про Нюшу, где она из-за своих проблем подвергает опасности всех Смешариков достаточно. Сладкая жизнь, реветь так реветь. В этот раз Нюша ведёт себя неадекватно, калечит своих друзей, достаёт их одним и тем же вопросом, а потом в конце сама по себе решает свою проблему. Для меня серия средняя, как я уже писал.

Щас это посчитают флудом, но я с тобой соглашусь.

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
KlochA писал(а):
Такое чувство, будто под Белову косит, реально.


Они не сталкивались друг с другом, насколько я понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 12:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Гусений.
Серия не то что бы оставила после себя какое-то разочарование, да и, я полагаю, никто из здешних особо не очаровывался охренительной идеей взять имя персонажа "сластён" и приурочить его совсем какому-то левому свежесозданному персу, который сверх того, что похож на npc из шарарама, так ещё и в анимацию его спрайта прошит каким-то боком неимеющийся у современных птиц клюв (в серии "Кордебалет", к примеру, у птичьих персонажей также можно заметить клюв, но там это обусловлено гэгом). Однако же, давайте начистоту: получилось интереснее и нетривиальнее всех прочих подобных экспериментов (про Панди, Фису и ещё с вагон и маленькую тележку новогодних персонажей-однодневок, включая приснопамятный "Вид сверху").
Нельзя не отметить положительный талант Дмитрия Яковенки к умению творить интересную научную фантастику. Конечно, наиболее полно свой талант Дмитрий проявил в авторском спин-оффе (речь, конечно же, про Пин-код), но и в других проектах дар сценариста-фантаста иногда даёт о себе знать. Тем паче, что ни Соня, ни Клоха, ни, бьюсь об заклад, большинство форумчан не поняли, в чём, собственно, весь цимес с Гусением. А цимес тут на уровне повестей братьев Стругацких и фильма "Интерстеллар", или даже выше. Как я понял, Гусений для своего исследования специально переустроил ("хакнул") вселенную смешариков так, чтобы он был непосредственным актором всех имеющихся в сериале событий; в конце же серии он "расхакнул" их вселенную обратно. Право, чтобы додуматься до этой концепции, - придётся пошевелить извилинами. Персонаж Гусения, конечно, не раскрыт, но выглядит и ведёт себя симпатично, ну и я тоже положительно отметил фишку с панталонами - очень органично вплетённый гэг.
До просмотра серии был у меня лишь один повод кручиниться: мне казалось, что вводя в повествование сериала нового персонажа, команда сериала ошиблась двумя лишними буквами. Ведь на роль такого персонажа органично подходит давний приятель всех персонажей, а в особенности Копатыча, Гусен, он же профессор Калигари. Его-то действительно было бы впору "похлопать по плечу" и "вспомнить былые времена", это была бы отличная идея для камбэка. Но имеем что имеем.
Жажда - отличная психологичная серия в духе прочих этюдов Лебедева, чувствуется рука мастера, его весомый сценарный стаж, почерк. Дух чеховских рассказов, незримо витающий в работах Алексея, который кто-то из форумчан точно его в них подметил, характерен и для этой серии, поэтому я до наступления титров догадывался, кто сценарист, не зная этого заведомо.
Серия Переводчик тривиальная и несмешная, к тому же повторяющая фабулу серии "Наказуха", ничего нового в повествование не вводя, поэтому я оставлю её в стороне, а вот эпизод Просто так и вопреки хочу поругать.
Проблема в этой серии не в том, что в ней-де разжёвывают мораль, проблема серии в том, что её мораль реверсивная. С самого начала я ожидал высмеивание и поругание тенденций движения bodypositive, обращение внимания зрителей на здоровый образ жизни, уход за своим телом, важность диет, что Нюше следовало бы не принимать себя такой, какая она есть, а, напротив, меняться, короче - здравой морали, которая положительно повлияет на умы детей. Увидел ровно обратное - как терпильные смешарики мало того, что не пытаются научить хавронью уму-разуму, так ещё и терпят её [буквально] свинские выходки. Копатыч затерпел после того, как свинья загубила его кабачки, Карыч затерпел после нанесения увечий роялем, - а потом все дружно простили Нюшу и, сверх того, понапризнавались ей в любви. Я даже не говорю про Бараша, чьё будто бы предназначение - это терпеть наглёж своей копытной подружки. Отдельного отрицательного упоминания стоит цитирование дегенеративной поп-исполнительницы Гречки, лучше бы смешарики, как в старые добрые времена, цитировали классику советских ансамблей типа "отчего гармонь поёт" или "зацвели уж давно хризантемы в саду".
_
Просьба перенести это сообщение на основной аккаунт (Sergio).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 8:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Интересная мысль по поводу Гусения

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 12:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 428
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Сергей ты сам отредачишь или мне тебя поправить?

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 3:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
Сегодня приступаю к разбору "Жажды".
 Общая оценка
Сюжет с жадным Крошем и замечательно реагирующим на это Ёжиком довольно интересен, но автору следовало бы не копировать "Лентяево" (предыстория последнего похожа, как брат-близнец, на сюжет эпизода). Несмотря на всё это, я всё равно не останавливаюсь на желании пересмотреть серию, и ставлю ей супероценку в 5+ баллов (как вы помните, будто бы серии "учатся в школе").
Бараш писал(а):
Бееее!!! Мы-ы-ысль! Гла-а-авная мы-ы-сль!!

Ага. Главной мысли можно поставить "тьвёрдую четьвёрку", хотя на этот раз не обойтись без плюса.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group