Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 2:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Замените Кроша с Ёжиком на Лунтика с Кузей, Пина, Лосяша и Кар-Карыча на Корней Корнеиича, Шнюка и генерала Шера, Совунью на бабу Капу, и в общем-то получится серия Лунтика, разницу не заметите.


Точно! В Лунтике же была серия с подобным названием. Но справедливости ради скажу, что в Смешариках данная тема была подана куда лучше, чем в Лунтике.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 3:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 12:41 pm
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 16
 Кораблик
Серия получилась странноватая .Название серии написано необычным шрифтом для Смешариков.Хоть смысл серии прост и заставляет задуматься.Смысл серии в том ,что даже если у вас будет ,что то большое и необыкновенное ,все равно не стоит забывать про что маленькое,уютное и своё.Тут можно привести пример с хижиной и 100 этажным домом.Человек себе построили хижину из самых лучших листьев и стал в ней жить,но кто-то увидел ,что другой человек мёрзнет и спит на земле и построил для него 100 этажный дом и подарил ему,и тот человек который жил в хижине ,стал жить в большом доме ,но втайне он возвращается в свою хижину .Тут также.
.

_________________
I’m fearless. :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 4:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Серия "Тихие лесные тропинки".

Так хочется под "знаменем" этой серии отправиться на прогулку по тихим лесным тропинкам. Классическое музыкальное сопровождение непрестанно радует. Замечательно, что кто-то сумел скопировать раньше считавшийся исключительно лебедевским стиль. Приключения можно сравнить только с теми, что происходят в серии "Верь в меня, ёжик". Да и то в "Ёжике" паникуют все, нарушив мораль сценариста Лебедева: нужно в любой ситуации оставаться спокойным. А Совунья в этой серии проделала невероятное.
Сценарист и режиссёр - тоже.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 5:55 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Знаете ли, а мне построение сюжета серии "Тихие лесные тропинки" напомнило комиксы, выходившие на сайте Смешарики.ру в 2008-2009 годах (старожилы помнят). Вообще, "тропинки" насквозь комиксная история, снимать по ней целый эпизод было необязательно.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 12:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Pertak Alex писал(а):
Серия "Тихие лесные тропинки".

Так хочется под "знаменем" этой серии отправиться на прогулку по тихим лесным тропинкам. Классическое музыкальное сопровождение непрестанно радует. Замечательно, что кто-то сумел скопировать раньше считавшийся исключительно лебедевским стиль. Приключения можно сравнить только с теми, что происходят в серии "Верь в меня, ёжик". Да и то в "Ёжике" паникуют все, нарушив мораль сценариста Лебедева: нужно в любой ситуации оставаться спокойным. А Совунья в этой серии проделала невероятное.
Сценарист и режиссёр - тоже.


Как раз на серию "Верь в меня, Ёжик" сценарист серии и опирался.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 12:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Антонов Миша писал(а):

Как раз на серию "Верь в меня, Ёжик" сценарист серии и опирался.


Не только этой серией. Федор Шилов при написании сценария к этой серии вдохновлялся также эпизодами "Большие гонки" и "Как собрать друзей по - быстрому" для создания необходимого экшена.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2022 4:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Принцесса цирка

Как говорил Конфуций: "Ваши ожидания - ваши проблемы". И увы эта фраза относится к тому, что происходит сейчас с текущим Новым сезоном. У большинства новых серий был потенциал для интересной истории и казалось бы, что это сейчас и будет, но увы этого не происходит. О чём это я? Сегодня вышла серия "Принцесса цирка" от великого и ужасного гения Алексея Лебедева. В Новом сезоне от него были по большей части хорошие и шедевральные серии. От серии "Принцесса цирка" я ожидал добротную юмористическую серию. Так ещё и в режиссёрах у нас Денис Чернов. У серии все были шансы стать годной. Но увы этого не произошло. Я если честно так и не понял, а о чём она? Вот реально всю серию что - то происходит и в конце это ни к чему не приводит. Просто тупо обрывается. И что из этого я должен извелчь? Да ничего. А на деле я получил очередную проходную серию в духе Шляпы или Ляпус, фикус, хряпус. И если от серии "Тихие лесные тропинки" я получил огромное удовольствие, несмотря на то, что сюжет был простым и незамысловатым, то на этой я просто уснул. Единственное за что я могу похвалить эту серию так это за хорошую постановку и неплохую музыку. Грустно это осознавать, но это уже 5 по счету проходная серия от Алексея Лебедева. Непонятно, что там он писал. Может быть изначально сценарий был другим. Но это мы так и не узнаем. По итогу это очередная бессмысленная проходная серия, в которой нету ничего, что заслуживает вашего внимания. От меня 5 цирков из 10.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2022 8:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Эх, кабы Лебедев не исписался, он мог бы, лишь на основе завязки, вырулить тематику серии в куда более нетривиальное русло.

Вот, стало быть, Нюша кручинится о том, что ей хочется быть шальной императрицей, да только королевства не было завещано. Зашла бы в киберпространство да создала бы себе виртуальное государство. Заодно можно было бы рассказать о том, как эти виртуальные государства создаются, чем живут и какие конфликты имеют с местными властями.
С другой стороны, это гораздо лучше ложится в канву Пин-кода, а Лебедев, в силу присущего ему консерватизма и луддизма, вряд ли вообще этой темой интересовался. Креакл-технооптимист Яковенко - совсем иное дело.

А тут часом нет конфуцианцев? Приписывание Кофунцию фразы Аршавина тянет на оскорбление чувств верующих.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2022 3:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А можно узнать, а кто реальный автор "Принцессы цирка"? Стиль Лебедева совершенно не прослеживается.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2022 7:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
А можно узнать, а кто реальный автор "Принцессы цирка"? Стиль Лебедева совершенно не прослеживается.

А в "Церемониймейстере" прослеживался? :|

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group