Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 4:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sonya Maskarpone писал(а):
KlochA писал(а):
А как он тогда на край земли с ёжиком и крошем отправлялся?


Во, вот это точно. И как в остальных сериях «присутствовал», суля по фото и рассказам… Это очень странный эпизод


Он всех "загипнотизировал", чтобы они думали, что он был во всех событиях. Но эпизод от этого лучше не становиться.

romnick98 писал(а):
KlochA писал(а):
Такое чувство, будто под Белову косит, реально.


Они не сталкивались друг с другом, насколько я понимаю.



Сталкивались ещё как. Он её сценарии оценивал.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 5:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Антонов Миша писал(а):
Sonya Maskarpone писал(а):
KlochA писал(а):
А как он тогда на край земли с ёжиком и крошем отправлялся?


Во, вот это точно. И как в остальных сериях «присутствовал», суля по фото и рассказам… Это очень странный эпизод


Он всех "загипнотизировал", чтобы они думали, что он был во всех событиях. Но эпизод от этого лучше не становиться.

Это называется реткон, но он был посредственным

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 8:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Второй разбор за день! Вам крупно повезло! Больше такого не повторится!!! Итак, день рожде... тьфу, "День Гусения".
 Общая оценка
Серия сама по себе является чепуховой чепухой. Теперь канон - исключительно "Гусений", остальное, оказывается, ластиком памяти стёрли. Из-за несчастливого конца главной мысли - 3, по вышеописанным причинам серии даю то же самое.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 8:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
Pertak Alex писал(а):
Второй разбор за день! Вам крупно повезло! Больше такого не повторится!!!

Ну зачем же нам столько чести?

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 8:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Sergio писал(а):
Отдельного отрицательного упоминания стоит цитирование дегенеративной поп-исполнительницы Гречки, лучше бы смешарики, как в старые добрые времена, цитировали классику советских ансамблей типа "отчего гармонь поёт" или "зацвели уж давно хризантемы в саду".

Мне вообще стоит говорить, что это в оригинале песня "Отпетых мошенников"? Наверное, нет, потому что и их ты запишешь в стан дегенеративных. Что ж, таковы тенденции времени: даже в нулевых советские романсы вставлялись именно для взрослой аудитории, а дети с ней только знакомились (я знаю, о чём говорю - многие песни я услышал именно в "Смешариках", а я старше сериала на 4 года). Сейчас же уже почти 20 лет, и родительская аудитория росла уже не на советской эстраде, а на песнях исполнителей нулевых (и вот "Люби меня, люби" одна из них).
Да и потом, даже советские песни чаще всего играли в домах старшего поколения: у Совуньи, Копатыча, Карыч с Лосяшем их пели и т.д. Но Нюша-то представляет собой молодое поколение, и это совершенно нормально, что она слушает современную музыку, разве нет?
По остальным аспектам серии не могу с тобой не согласиться, просто, как я уже и говорил, мне эти моменты показались смешными. Осуждать "умышленное изувечивание" персонажей в юмористическом ключе в детском мультсериале я считаю не самым рациональным занятием - об этом уже, наверное, уже не один десяток страниц обсуждения серии "Ясень-пень" написали. Это работает на смысл серии - Нюшу любят не только ПРОСТО ТАК, но и ВОПРЕКИ тому, что она творит.
А писать серию о вреде бодипозитивных настроений, я думаю, для Яковенко было бы странно. Учитывая, что он является автором сценария "Диета для Нюши", где как раз и говорилось - важно уметь любить себя такой, какая ты есть, а не губить здоровье диетами.
P.S.: Спасибо за хороший разбор серии "Гусений", очень интересные мысли. Не понял только твоё удивление, что у птичьих персонажей есть клюв :? Быть может, ты имел в виду зубы?

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 10:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
2 сентября вышло первые 4 серии нового сезона. По мне, блок вышел удачным. Самый главный шедевр этого блока - серия "Жажда".

Ну это Лебедев, это гений, это проффесионал. Все в его лучших традициях. В этой серии прекрасно все, за исключением одного ляпа.

Второе место в этом блоке по-моему мнению заслуженно занимает серия "Переводчик".

Сценарий этой серии идёт в копилку хороших работ Светланы Мордогалимовой.

В старых Смешариках у нее были замечательные серии. Имеются ввиду серии "Счастьемет" и "Без никого". Не сказать что серию "Переводчик" можно поставить в ряд с теми двумя ранее озвученными шедеврами, но эта серия тоже хороша.

Стоит сказать, что некий хейт получила серия "Гусений". С некоторыми моментами я согласен, а с некоторыми нет.

Ну и "Просто так и вопреки" тоже получила порцию хейта, с которым я опять-таки отчасти не согласен, но именно в этом блоке для меня эти две серии делят последние места по части качества.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 4:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
23456 [v_2_0] писал(а):
Sergio писал(а):
Отдельного отрицательного упоминания стоит цитирование дегенеративной поп-исполнительницы Гречки, лучше бы смешарики, как в старые добрые времена, цитировали классику советских ансамблей типа "отчего гармонь поёт" или "зацвели уж давно хризантемы в саду".

Мне вообще стоит говорить, что это в оригинале песня "Отпетых мошенников"? Наверное, нет, потому что и их ты запишешь в стан дегенеративных. Что ж, таковы тенденции времени: даже в нулевых советские романсы вставлялись именно для взрослой аудитории, а дети с ней только знакомились (я знаю, о чём говорю - многие песни я услышал именно в "Смешариках", а я старше сериала на 4 года). Сейчас же уже почти 20 лет, и родительская аудитория росла уже не на советской эстраде, а на песнях исполнителей нулевых (и вот "Люби меня, люби" одна из них).
Да и потом, даже советские песни чаще всего играли в домах старшего поколения: у Совуньи, Копатыча, Карыч с Лосяшем их пели и т.д. Но Нюша-то представляет собой молодое поколение, и это совершенно нормально, что она слушает современную музыку, разве нет?
По остальным аспектам серии не могу с тобой не согласиться, просто, как я уже и говорил, мне эти моменты показались смешными. Осуждать "умышленное изувечивание" персонажей в юмористическом ключе в детском мультсериале я считаю не самым рациональным занятием - об этом уже, наверное, уже не один десяток страниц обсуждения серии "Ясень-пень" написали. Это работает на смысл серии - Нюшу любят не только ПРОСТО ТАК, но и ВОПРЕКИ тому, что она творит.
А писать серию о вреде бодипозитивных настроений, я думаю, для Яковенко было бы странно. Учитывая, что он является автором сценария "Диета для Нюши", где как раз и говорилось - важно уметь любить себя такой, какая ты есть, а не губить здоровье диетами.
P.S.: Спасибо за хороший разбор серии "Гусений", очень интересные мысли. Не понял только твоё удивление, что у птичьих персонажей есть клюв :? Быть может, ты имел в виду зубы?

Спасибо за уточнение про мошенников, а то мне уже стыдно стало за него.

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 4:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
эм, за кого?

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 5:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Катехизис Католической Церкви писал(а):
Десятая Заповедь запрещает алчность и желание без меры присваивать земные блага; она запрещает безудержное корыстолюбие, рожденное неумеренной страстью к богатству и могуществу, которое оно дает.

"Жажда" обладает всеми признаками цикла о смертных грехах, как эти признаки можно вывести из нескольких вышедших серий. В ее основе лежит христианское понятие греха, который толкуется как своего рода психический вирус; это понятие раскрыто через сюжет, построенный, как точно заметил 23456, по принципу градации, а также через "концептуальные", нередко иносказательные диалоги и образы-символы (последние два признака присущи в той же мере другим "метафизическим" сериям Лебедева - тому же "Фонтану" или "Волшебному кувшинчику").

Можно отыскать и конкретные параллели между "Жаждой" и другими сериями цикла, например, "Сказками": в обеих сериях противостояние здоровой души и души, одержимой грехом, показано через отношения Кроша и Ежика (в "Жажде" они меняются ролями); в обеих же сериях мания главного героя постепенно разрастается до гротескных масштабов (уже упомянутый принцип градации), причем кульминация этого разрастания (выйдем на секунду за пределы сценария) аккомпанирована одним и тем же музыкальным мотивом; обе серии имеют, так сказать, "фрейдистскую" подоплеку: на протяжении всего сюжета герой в своей деятельности как бы сублимирует пережитый им травматический опыт (осознание собственной ненужности / пребывание на краю смерти); наконец, и в "Сказках", и в "Жажде" одержимость главного героя оправдывается (в его ли глазах или в глазах его друзей) иллюзией осмысленности, покуда в финале не констатируется ее полное отсутствие.

Такое сходство со "Сказками" вполне объяснимо, ведь алчность, по определению катехизиса, есть не что иное, как одна из разновидностей похоти - "похоть очей". В то же время в "Жажде" - помимо чисто психологического содержания - обнаруживается (или, по крайней мере, без труда "вчитывается") символический подтекст, роднящий ее с наиболее абстрактной серией цикла - "Винтиками".

Сама ситуация в начале серии напоминает известный библейский сюжет: во время сорокалетнего скитания евреев по пустыне Моисей просит у Яхве послать народу источник воды (см., например, Исход 17:1-7). Слова Кроша - Пол-жизни бы отдал за глоток воды - в этом контексте звучат как молитва, и это подчёркнуто следующей его репликой: Это я как бы молюсь. (Заметим, что в коммуникативной ситуации молитвы фраза пол-жизни бы отдал звучит скорее как прямое обещание, чем просто фразеологизм; тем более, что Крош словно заверяет небо: Честное слово, пол-жизни.) Божественная помощь не замедляет появиться: под звуки (ангельского) хорала в небе является аэроплан. Но вместо того, чтобы исполнить обещание и посвятить пол-жизни служению Богу (которое есть в христианском богословии не что иное, как служение ближнему, к чему, собственно, и отсылает главный упрек Ежика: ...Ты строишь пустыню вокруг себя), Крош начинает поклоняться золотому тельцу - возводит в ранг высшей ценности материальное благо, а не "всякому благу Промысленника и Подателя", - за что и получает в наказание танталовы муки: жажду, которая не проходит - вечное беспокойство и неудовлетворенность духа. Мотив предательства божественного дара и библейская образность и есть то, что сближает "Жажду" с насыщенными символикой "Винтиками".

***

Из других серий нового блока хочется особо отметить "Переводчика" за остроумное словечко "тютюрский" и за благородную репрезентацию трудолюбивого сословия лексикографов.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 5:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 2:05 pm
Сообщений: 62
Заслуженная репутация: 30
23456 [v_2_0] писал(а):
Sergio писал(а):
Отдельного отрицательного упоминания стоит цитирование дегенеративной поп-исполнительницы Гречки, лучше бы смешарики, как в старые добрые времена, цитировали классику советских ансамблей типа "отчего гармонь поёт" или "зацвели уж давно хризантемы в саду".

Мне вообще стоит говорить, что это в оригинале песня "Отпетых мошенников"? Наверное, нет, потому что и их ты запишешь в стан дегенеративных. Что ж, таковы тенденции времени: даже в нулевых советские романсы вставлялись именно для взрослой аудитории, а дети с ней только знакомились (я знаю, о чём говорю - многие песни я услышал именно в "Смешариках", а я старше сериала на 4 года). Сейчас же уже почти 20 лет, и родительская аудитория росла уже не на советской эстраде, а на песнях исполнителей нулевых (и вот "Люби меня, люби" одна из них).
Да и потом, даже советские песни чаще всего играли в домах старшего поколения: у Совуньи, Копатыча, Карыч с Лосяшем их пели и т.д. Но Нюша-то представляет собой молодое поколение, и это совершенно нормально, что она слушает современную музыку, разве нет?
По остальным аспектам серии не могу с тобой не согласиться, просто, как я уже и говорил, мне эти моменты показались смешными. Осуждать "умышленное изувечивание" персонажей в юмористическом ключе в детском мультсериале я считаю не самым рациональным занятием - об этом уже, наверное, уже не один десяток страниц обсуждения серии "Ясень-пень" написали. Это работает на смысл серии - Нюшу любят не только ПРОСТО ТАК, но и ВОПРЕКИ тому, что она творит.
А писать серию о вреде бодипозитивных настроений, я думаю, для Яковенко было бы странно. Учитывая, что он является автором сценария "Диета для Нюши", где как раз и говорилось - важно уметь любить себя такой, какая ты есть, а не губить здоровье диетами.
P.S.: Спасибо за хороший разбор серии "Гусений", очень интересные мысли. Не понял только твоё удивление, что у птичьих персонажей есть клюв :? Быть может, ты имел в виду зубы?

да, я зубы имел в виду, имела место описка.
"отчего гармонь поёт" у бараша играла кста, он не из старшего поколения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group