Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
DelYurka писал(а):
Во время просмотра всё время в голову всплывали сразу несколько классических серий: "Балласт", что очевидно, и "Обещание". Впрочем, вторая, полагаю, лишь из-за самого конфликта -- Крош хочет какое-то растение, но достичь цели ему мешают сторонние проблемы. А вот "Балласт" связан с "Капустой" не только морским приключением, но и тем, что Крош всё же что-то получает, но не то, что хотел (в данном случае -- не тот вкус, который ожидал). Сам же сценарий в целом, мне кажется, был написан где-то вместе с "Балластом": характеры персонажей ещё не до конца сформированы, по Крошу это можно понять, да и в более поздних сценариях с участием Кроша и Ёжика история двигалась их поведением (в частности -- поведением Кроша), а в более ранних на историю преимущественно влияли внешние события или другие персонажи. Разумеется, не везде эта закономерность прослеживается, но в целом у меня именно такое наблюдение.
Возьму на себя смелость предположить, что "Морская капуста" была одним из первых сценариев Лебедева для смешариков,и "Балласт" появился уже именно из этого сценария, получив некоторые до- и переработки в плане развития истории - капуста превратилась в сокровища, последняя банка - в пиратский гвоздь, а жадный до капусты Крош - в "лишнюю" пассажирку Нюшу.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
И правда! Как я раньше об этом не догадался! Цифр Числович, вы - гений!

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
23456 [v_2_0] писал(а):
DelYurka писал(а):
Во время просмотра всё время в голову всплывали сразу несколько классических серий: "Балласт", что очевидно, и "Обещание". Впрочем, вторая, полагаю, лишь из-за самого конфликта -- Крош хочет какое-то растение, но достичь цели ему мешают сторонние проблемы. А вот "Балласт" связан с "Капустой" не только морским приключением, но и тем, что Крош всё же что-то получает, но не то, что хотел (в данном случае -- не тот вкус, который ожидал). Сам же сценарий в целом, мне кажется, был написан где-то вместе с "Балластом": характеры персонажей ещё не до конца сформированы, по Крошу это можно понять, да и в более поздних сценариях с участием Кроша и Ёжика история двигалась их поведением (в частности -- поведением Кроша), а в более ранних на историю преимущественно влияли внешние события или другие персонажи. Разумеется, не везде эта закономерность прослеживается, но в целом у меня именно такое наблюдение.
Возьму на себя смелость предположить, что "Морская капуста" была одним из первых сценариев Лебедева для смешариков,и "Балласт" появился уже именно из этого сценария, получив некоторые до- и переработки в плане развития истории - капуста превратилась в сокровища, последняя банка - в пиратский гвоздь, а жадный до капусты Крош - в "лишнюю" пассажирку Нюшу.

Вполне возможно. Может, Лебедеву было жалко идею, очень уж она нравилась ему, что она по какой-либо причине перекочевала в "Балласт". Это уж вопросы внутренней кухни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 10:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2872
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
"Морская капуста"- чисто развлекательная и приключенческая серия. Ну вот как "Мне - мёд, тебе - приключения". Есть как и юмор, так и препятствия смертельного исхода. Сама по себе серия обычна, несколько раз пересматривать можно, но в мелочах серия немного порадовала: окромя субмарины и скафандров, вызывающие ностальгические настроения по "Балласту", меня, да и других тоже наверное, улыбнуло, когда Пин читал журнал Мурзилка (см. скрин 1), который изредка появлялся в сериале (кстати, и в "Балласте" тоже! (см. скрин 2)) но доселе я не видел, что бы кто-то его пролистывал (или просто не помню).

 1

 2


8/10

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 3:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Приветствую всех участников форума. Смотрю Смешариков достаточно давно, практически с первого года их существования, регулярно пересматриваю, изучаю теории, с удовольствием жду новых серий. Долгое время не решался зарегистрироваться на форуме, хоть и регулярно читал чужие отзывы и мнения, но все таки "Морская капуста" побудила меня это сделать. В целом к сезону 2020-2021 отношусь достаточно нейтрально. Как и всегда, здесь есть как проходные серии, так и те которые с удовольствием хочется пересматривать. Про отдельные шедевры такие как "Фонтан" или "Жизнь на облаке" я вообще молчу. Порой история раскрывается лишь после повторного просмотра и те эмоции которые ты испытываешь в первый раз, могут не соответствовать тому, что ты получишь от серии смотря её уже более взвешенно. Бывает с первого раза серия не цепляет, а порой и вовсе вызывает весьма противоречивые чувства, но со временем ты к ней привыкаешь и спокойно относишь в ранг весьма неплохих и интересных историй. Морская капуста действительно вызывает четкие параллели с классическим Балластом. В целом сложно оценить историю по 10 бальной шкале. Она неплохая, но не привносит в мир круглых героев ничего нового. Это стандартное приключение Кроша и Ёжика, где первый полностью поглощён какой-то идеей, возможно даже не до конца понимая зачем, для чего и нужно ли это ему. Крош озорник по этому ты легко принимаешь тот факт, что ради приключений он и в прошлое отправится, и в кратер вулкана залезет и даже без спроса улетит в космос. Тут ничего удивительного :) . В принципе серию не хочется перематывать или выключать, наблюдать за этой веселой, порой даже весьма нелепой, авантюрой достаточно интересно, но как только начинаешь задумываться о происходящем, вопросов возникает больше чем ответов.

1. Первый и основной разумеется в том, с чего вдруг Крош вообще решил попробовать морскую капусту. Дело даже не в том, что на протяжении сериала кролик не был замечен в особой любви к чему-то кроме морковки, (ну еще регулярно употреблял яблоки, но это не считается) а в том откуда он вообще узнал о том что эту водоросль можно употреблять в пищу? Дошел своим умом? Решил поэкспериментировать? Мне не хватило некой предыстории, возможно упоминания в книге, какого то научного обоснования её полезных свойств или чего-то в этом духе. Дискуссии с Копатычем или Совуньей в конце концов. В той же серии "Мастер и земляника" мы понимаем как Ёжику в голову пришла идея сделать собственную грядку. Или вот например в одной из серий азбук, друзья отправлялись в джунгли за Падарианом, там по крайней мере Крош вычитал о его существовании в книге или журнале, а здесь просто по факту: погружаемся, ищем и собираем. Даже о волшебной траве из "Обещания", которая делает тех кто ее употребил "большими и умными" длинноухий где-то вычитал, а здесь ни единого намека. Впрочем мне вспомнился момент из серии "Красная книга", где Карыч пошутил о том, что кролики всеядные. Возможно Крошу действительно надоело есть одну лишь морковку и он решил разнообразить свой рацион?) :D Об этом явно стоит подумать на досуге. Вызывает вопрос и фраза кролика при погружении "Где-то здесь была". Выходит что он уже погружался на дно в поисках капусты? Или быть может у него была специальная "капустная карта", может ему Лосяш сказал что именно на этом месте растет заветная водоросль? Впрочем это может быть и словесная отсылка на фразу из того же Балласта про "Сокровища где-то рядом". Может таким образом Крош просто предполагает о том, что именно здесь они найдут то, что так долго ищут. Фраза "Летом мне хватает и обычной капусты" также может трактоваться по разному. Совсем не обязательно что Крош в принципе когда-то пробовал капусту (по крайней мере я не могу вспомнить на вскидку ни одной серии где бы это было показано. Возможно просто не помню), возможно это сказано фигурально из разряда "Обычную капусту можно поесть когда хочешь, а тут какая-то особенная - морская". Возможно посыл был именно таким.

2. Второй вопрос который не покидал меня во время просмотра это разумеется момент с полыньёй. В самом начале серии мы видим что подводная лодка уже находится в полынье. То есть либо каким то непостижимым образом, герои сначала вырезали во льду этот огромный прямоугольник (хотя в самой серии в момент с отбойным молотком нам показывают что лед достаточно прочный и так просто его не пробить) и смогли спустить на воду субмарину (которая наверняка весит то будь здоров и к этому мы еще вернемся) либо подлодка стояла в воде изначально, покрылась льдом и уже потом вокруг нее начали вырезать полынью. Вне зависимости от любого из двух этих весьма спорных вариантов вопрос как они умудрились эту полынью сделать? Также не совсем понятно в какое время происходят события эпизода, так как в том же "Проекте Африка" или "Эффекте бабушки" (эпизоды разворачиваются в начале и конце декабря если мне не изменяет память) мы видели героев как минимум носящих шарфик и шапку, но при этом море не замерзало, а здесь оно полностью покрыто льдом, но что Ёжик, что Крош, что Пин даже не трясутся от холода. Возможно всему этому есть объяснение, но при первом просмотре этот вопрос не давал мне покоя. Возможно они согрелись пока собирали капусту, пытались пробить лёд и все в этом духе? :? Также заметил небольшую несостыковку в кадрах: когда нам впервые показывают подлодку, отчетливо видно что она находится как бы левее и поодаль от плотика, но в момент погружения мы видим что эти два объекта находятся друг напротив друга. То же самое касается и последних кадров. Когда лодка вылетает из-подо льда, она явно приземляется справа от плотика, возможно в нескольких метрах, а в сцене титров она расположена уже буквально перед ним. Понятно что скорее всего ляп, но когда это замечаешь, общее впечатление немного портится.

3. Но вернемся к полынье. Вопрос который вытекает из предыдущего: за какой период времени и при какой температуре эта полынья должна замерзнуть на столько, чтобы ее невозможно было бы пробить? Опять таки судя по кадру с погружением можно смело судить что толщина льда достаточно приличная, да и в сцене с отбойным молотком об этом говорят чуть ли не в открытую. Я даже не рискну предположить сколько, пускай будет около 10 сантиметров. Опять таки предположительно. (Возможно я не прав, спорить не буду, но определенно видно что лёд там не самый тонкий) Судя по тому что никто из героев не носит верхнюю одежду (что очень странно) предположим что и температура не слишком низкая. Давайте тоже возьмем минус 10 градусов. Следовательно при таких условиях такой слой льда (а у нас ведь еще и соленое море) мог образоваться минимум за сутки (по крайней мере слабо верится что полынья так затянулась бы за пару часов), что опять таки как мне кажется создает в принципе самую большую логическую дыру во всем сюжете. Потому что судя по солнцу, пробыли наши герои под водой не так уж и много времени. Пару часов от силы. Или же все таки погрузились они в один день а вынырнули в другой?) Предположим погрузились они часов в 9 утра (хотя солнце уже слишком высоко для такого времени, ну да ладно у нас тут чистая условность) а на поверхность выбрались около 3 часов дня (даже если действие происходит в декабре или январе, то позже уже было бы значительно темнее. Хотя меня не покидает ощущение что пробыли они под водой максимум часа 3). Итого вопрос: могла ли полынья, покрыться такой коркой льда при такой температуре в соленой воде за столь короткий промежуток времени? Опять таки, условий при которых проходят события серии мы не знаем, но сомнения закрадываются уже на этом этапе. Ко всему прочему полынья так идеально замерзла и припорошилась снегом, что возникает еще один вопрос: а что мешало этой полынье замерзнуть раньше? Например накануне ночью. Ночью ведь наверняка было еще холоднее. Неужели не увидев на утро обледенелую подлодку у Пина не возникло мысли что полынья может точно также замерзнуть еще раз? А если полынья не замерзла ночью, то почему замерзла днем, когда температура воздуха однозначно выше? А если она все таки замерзла с самого утра и Пин в компании Кроша и Ежика успел уже вытащить субмарину из обледенения, неужели пингвина не насторожил тот факт, что погружаться на дно действительно опасно? Или он так легко поддался уговорам Кроша? В общем вопросов гораздо больше чем ответов.

Может я и не прав и тут все логично, поправьте меня если что. Может я упускаю какие то факты и сюжет прекрасно связан а я просто не замечаю каких то важных деталей и задаюсь вопросами на пустом месте? Рад буду ошибаться. Ну а пока идем дальше. Момент с освещением я пропущу, не совсем понятно для чего это было сделано. Если в Балласте действительно были темные глубины, то тут в принципе все и так прекрасно видно. К тому же из серии "Маленькое-большое море" мы знаем что костюмы оснащены встроенным фонариком, почему Ёжик не воспользовался им? :? Фраза Ежика о том что там "Темно и холодно" меня позабавила. То есть на поверхности, где идет снег, мороз и они ходят без одежды все нормально, а на глубине в гидрокостюме который наверняка оснащен системой подогрева (но это не точно), Ёжику стало некомфортно? Хорошо, допустим может так оно и есть. Синяя косилка скорее всего отсылает к серии "Ремонт - дело коллективное", но не совсем понятно как электроприбор вообще работает под водой если это действительно он. Неужто это и правда лучшая и единственная в своем роде подводная газонокосилка? :shock: В любом случае было приятно её увидеть, как и мегафон из серии "Маленькое-большое море" и журнал "Мурзилка" из Балласта. Но чем дальше я продвигаюсь по сюжету, тем не понятнее: то ли там действительно столько сюжетных дыр и ляпов, то ли я просто ко всему придираюсь.

4. Следующий вопрос. С чего Пин вообще решил что разогнавшись у них получится пробить лед? И почему в таком случае не воспользовался кнопкой "моментального ускорения", которую нам показывали в том же Балласте? Причем там подлодка моментально набирала невероятную скорость буквально срываясь с места, получается что никакого разгона ей в принципе не нужно было. Но этой кнопки на приборной панели не оказалось просто потому что. Или же действительно это ранний сценарий, придуманный еще до Балласта, когда такой кнопки в подлодке просто не существовало ни сценарно ни технически. Опять недосказанность. С другой стороны если так подумать, то максимальную скорость которую могла развить подлодка составляет от силы 80 км/ч + сопротивление воды + давление. Что то мне слабо верится в том что на такой скорости она вообще способна вылететь из воды как пробка. Но Пин ведь гениальный механик, ему разумеется виднее. Взгляд которым Крош осматривал банки с морской капустой мне почему то напомнил аналогичный момент с морковными ящиками из "Настоящих ценностей". Да и в принципе у Кроша начинают иногда просматриваться нотки подобного, даже не знаю как описать, ... собирательства что ли. Морковку он в общем то копил, просто чтобы копить, воду в серии "Жажда" впрочем хоть и сюжетно обоснованно, но тоже собирал как можно больше. Теперь вот морской капусты набрал на несколько месяцев, хотя сам же ни разу в жизни ее не пробовал и не понятно откуда у него вообще возникло желание за ней отправиться. А главное для чего ему столько? В общем серия задает вопросы и заставляет подумать вообще над тем что в ней происходит.

5. Ну и последний вопрос который не давал мне покоя, это собственно финальный вылет. Нам четко показывают как лодка летит вертикально вверх, за штурвалом никого нет, но уже в следующем кадре она вылетает из морской пучины под углом (поднимаясь над поверхностью моря метров так на 5 точно) и падая на лед совершенно никак его не пробивает, не получает никаких видимых вмятин, царапин или чего-то еще (при этом вылетая опять таки правее плотика) после чего заваливается набок, откуда вылетают наши герои. Вспоминая серию "Взаперти" возникает вопрос: а разве люк не должен был быть плотно закрыт, загерметизирован, чтобы во внутрь не хлынула вода или его так от удара переклинило что петли буквально сорвало? Неужели никто из участников экспедиции не ушибся, ничего себе не отбил при таком падении? Никто даже не потирает ушибленные места, удивительно. Ну да ладно. По итогу мы видим одну единственную выкатывающуюся банку морской капусты, которая таки досталась Крошу. Опять таки вопрос: с учетом того на какой скорости мчалась лодка, как она пробивала лёд и как падала вниз, заваливалась на бок и прочее, не должна ли была эта банка разбиться от такой тряски да буквально обо что угодно, хоть о ту же приборную панель? Или же она создана из специального "сценарно не ломающегося" стекла? Ну тогда все понятно, вопросов нет) Почему кролик не решил попробовать капусту еще на подлодке если он ее так хотел, ведь чтобы закатать ее в банки им однозначно нужно было снять гидрокостюмы чтобы было сподручнее. Или всем этим занимался трудяга Пин? Очередной вопрос без ответа.

И на этом в целом можно было бы закончить, но сцена во время титров заставила меня задуматься вот о чем еще. Мы видим что лодка вылетает из моря, правее от плотика и заваливается на бок, после чего в последней сцене эта лодка уже мало того что поднята в исходное положение, так еще и повернута на 180 градусов и находится уже напротив плотика. Сразу вспоминаются серии "Комментатор", "У вас недостаточно памяти", "Большие гонки" и одна из серий азбуки где Кроша и Ёжика чуть не сбил Копатыч на тракторе. Всех их объединяет то, что круглым героям приходилось куда то тащить большой груз. Конечно можно вспомнить еще "Очень большую штуку" и наверняка еще какие-то примеры, но суть в том, что та же цистерна или груда автомобилей была явно не легче вот этой подводной лодки. А там нам явно показывают на сколько долго и с каким трудом герои тащат эти предметы. Тут же абсолютно то же самое время суток но нам как бы намекают что Крош, Ёжик и Пин вполне способны втроем поднять и развернуть подводную лодку. На морозе. После подводного приключения. Уставшие. Скорее всего побитые во время тряски. Потратив на это явно не мало времени. В общем то ли очередной ляп, то ли сценарная дыра, к которой можно и не придираться но раз уж я описываю свои впечатления от эпизода то хотелось бы этот момент тоже упомянуть. Ну и шутка про ботву смешная конечно, но как мне кажется эмоционально не дожата. Словно Крош не разочарован от того что ожидания не соответствуют реальности, а просто играет на публику. По крайней мере мне так показалось.

Итого, что же можно сказать про "Морскую капусту". В принципе если бы я смотрел эту серию вместе с другими в качестве марафона, разумеется я бы ничего не переключал и не перематывал. Она забавная, в меру наивная, есть какой-то определенный дух приключений, небольшая динамика, даже каплю конфликта завезли, что уже неплохо. Вспоминая идею Кроша зарыться под землю чтобы посмотреть, как растет морковь, вполне себе веришь и тому что за морской капустой он мог бы отправиться на дно морское. Серия не плохая, не хорошая. Достаточно средняя, но пересмотреть ее можно. Соглашусь с тем, что скорее всего этот сюжет мог в переработанном виде стать основой для Балласта. И в целом понимаешь что приключение могло получиться весьма занятным, но чего-то явно не хватает. Если закрыть глаза на все ляпы, дыры, придирки и прочее, то я бы сказал что серия в целом мне понравилась, для среднего эпизода более чем сойдет 6.5 из 10 думаю я бы ей смог поставить спокойно По крайней мере она меня позабавила. Но вот если начинать задаваться вышеописанными вопросами, то конечно целостность истории начинает трещать по швам и как то объективно её оценивать даже не хочется. Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Возможно я пытаюсь отыскать логику там где ее нет, в конце концов у всех бывают ляпы и недочеты, но примерно такие эмоции, мысли и размышления вызвала у меня данная серия, когда я смотрел ее в первый раз. Посмотрим что будет дальше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Когда досмотрел «Морскую капусту», возникло чувство, что я посмотрел Лунтика и какой-нибудь ещё мультфильм для дошкольников из конца нулевых. Непонятно, зачем эта серия нужна в Смешариках в 2021.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 10:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:52 pm
Сообщений: 18
Откуда: Россия Москва
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 12
Меня , немного разачерава серия Морская Капуста я ожидал чего то грандиозного , ведь это дуэт Лебедев , Чернов а оказалась сценарий простой и смысл понятен также , в серии отсутвуют законы физики так как бур машина несмогла просверлить лёд а подлодка смогла и как так быстро замёрзло море ! Мне кажется что серия почему-то похоже на БАЛЛАСТ как будто должна была выйти первее но ее заблокироал режессер , серия получилась как в Лунтике надеюсь серия ПРИЧАСТНОСТЬ неразачарует


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2021 2:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:46 pm
Сообщений: 525
Откуда: Не откуда
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 211
НачинающийНачинающийНачинающий
Maksim Volkov писал(а):
как так быстро замёрзло море

Может у них очень сильные морозы

_________________
Изображение
Форум - не место для флуда и спама, а место для общения, ну и конечно что бы поделится полезной информаций.

Изображение
Изображение

Мой "блог"

Tg и VK: @username_0_o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2021 4:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:52 pm
Сообщений: 18
Откуда: Россия Москва
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 12
Vlandon писал(а):
Maksim Volkov писал(а):
как так быстро замёрзло море

Может у них очень сильные морозы

Ну , это надо тогда так сильно постараться чтобы такие морозы были , темболие как бурмашина несмогла а подлодка смогла , ну это ладно коллега могу и с вами частично согласиться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2021 4:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Vlandon писал(а):
Maksim Volkov писал(а):
как так быстро замёрзло море

Может у них очень сильные морозы


Скорее сюжет работает так, как хочет и когда хочет :) В своих размышлениях я уже приводил примеры некоторых серий в которых море не замерзало, но при этом судя по температуре воздуха было явно холоднее, так как все персонажи были в шарфиках и шапках. Скорее это либо сюжетная дыра, либо условность, благодаря которой сюжет смог существовать в том виде, в котором показан. Море действительно замерзало в серии "-41 градус", но судя по тому что в Морской капусте герои вполне себе стоят на морозе без одежды, я сильно сомневаюсь что вокруг на столько холодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group