Текущее время: Пт май 17, 2024 6:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 6:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
это сообщение не будет касаться конкретной серии, оно будет касаться всего сезона. Я надеюсь, что мелодия из серии "Сказки" будет как можно реже появляться. Нет, она изначально неплоха, но при постоянном ее прослушивании она надоедает, становится противно. Я сказал, что про определенную серию речи идти не будет, однако хочется похвалить серию "Синяя птица", точнее, ее создателей, за то, что в этой серии нет саундтрека из "Сказки".

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2022 8:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:07 pm
Сообщений: 337
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 753
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
«Сияние марципанов» - https://disk.yandex.ru/i/6SVITGkTCPUnJg

_________________
Администратор-редактор VK-сообщества «Смешарики: без них не прожить!»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2022 1:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
С крыши моего дома скидывали снег и оборвали провода: без света я не могу учиться, поэтому пришел сюда ворчать.

ИМХО, конечно, но, оставленный без сценариев Лебедева, сезон стремительно вырождается. Сейчас впечатления от каждой серии примерно те же, что от "Новых приключений" во времена их безраздельного господства: плохо написанные сценарии, одинаковая музыка и скверная анимация. Осталось дождаться серий по последним лебедевским сценариям (если будут ещё такие серии) и можно хоронить мультсериал уже окончательно, видимо, вместе с той эпохой, в которую он был создан и остатки которой тают на наших глазах.

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Ср мар 16, 2022 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2022 9:24 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Сияние марципанов
Вроде бы хорошая серия, местами смешная. Но для меня почему-то не было никакой интриги, даже не подозревал, что за всем делом будет стоять Лосяш. Некоторые реплики были не слишком узнаваемы для персонажей. Да и саму серию Светлана могла срежиссировать по-интереснее. А в общем и целом, годная серия. 8/10

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2022 5:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2191
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 213
НачинающийНачинающийНачинающий
Я бы хотел, чтобы серии смешариков выходили блоками по четыре раз в месяц, а не по одной раз в неделю с перерывами на праздники и школьные каникулы, как сейчас. Большое счастье раз в месяц, по мне, лучше, чем маленькое, но раз в неделю. Большое счастье можно чувствовать весь месяц до выхода следующего блока, что при выходе раз в неделю не даёт большего ощущения счастья...

Offtopic
Фух... вот так монолог...

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2022 6:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:07 pm
Сообщений: 337
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 753
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
"Сияние марципанов"

Конечно же, не самая лучшая работа Светланы, но и не провал. Задумка со свечением от марципанов достаточно интересна. Единственный минус - плохо прорисованное свечение, а в целом - неплохо. 4/5.

_________________
Администратор-редактор VK-сообщества «Смешарики: без них не прожить!»


Последний раз редактировалось ︎ Plaatoon Сб янв 28, 2023 12:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2022 6:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2021 5:15 pm
Сообщений: 52
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 29
Pertak Alex писал(а):
Я бы хотел, чтобы серии смешариков выходили блоками по четыре раз в месяц, а не по одной раз в неделю с перерывами на праздники и школьные каникулы, как сейчас. Большое счастье раз в месяц, по мне, лучше, чем маленькое, но раз в неделю. Большое счастье можно чувствовать весь месяц до выхода следующего блока, что при выходе раз в неделю не даёт большего ощущения счастья...

Offtopic
Фух... вот так монолог...

Два лохмато осложненных предложения, это явно не тот монолог которым стоит гордиться.

_________________
Спасите меня пожалуйста, я заперта в студии Артёма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2022 3:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
 Сияние марципанов
Вот уж когда я не ожидал увидеть новогоднюю серию, так это в марте. Получилось ещё неожиданней, чем с "Зимней сказкой", хотя в некоторых аспектах серии похожи - снова вся девятка в полном составе празднует Новый Год у Совуньи. Это хоть и не выглядит уж совсем вторично, но, как по мне, в данной серии можно было свести сюжет и к какому-нибудь другому празднику.
В остальном же о сюжете серии сказать особо нечего. По мере того, как каждый из Смешариков начинал светиться, я всё сильнее ждал финала, в котором Лосяш окажется единственным, кто не попробовал марципан. И только я начал думать, что серия предсказуема, как оказалось, что и Лосяш оказался "преступником". И хоть это не стало каким-то плот-твистом, но ещё раз подарило нам каноничного Лосяша (на этот раз обжору, коим он и является), а также довольно милый момент с участием всех Смешариков (кроме Копатыча), в котором расстроенного учёного от всех прощает мудрый Карыч. Эмоции от этого момента у меня были те же, что от сцены в кубе в "Зверинце" - это трогательные моменты, в которых компания Смешариков ощущается семьёй. Также очень забавной мне показалась сцена с Копатычем, который, как оказалось, тоже умудрился добраться до марципана.
Финальные сцены сопровождаются очень подходящими темами, как из старых, так и из новых серий - особенно порадовало, что мелодия из "Великого мимикрятора" наконец-то прозвучала в хорошей серии. Однако в первой половине эпизода опять играет аранжировка из "Сказок", которую почему-то суют везде, что зачастую портит впечатление даже от хороших моментов.
Самое хорошее в этой серии - это рисовка и анимация, сцены очень красивые и яркие. Всё внимание крадут, конечно, заветные марципаны - выглядят очень эстетично и аппетитно, так что понятно, почему персонажи каждый год не могут устоять при виде них. Единственным минусом считаю, конечно, прорисовку свечения. Оно выглядит неплохо, но вот именно его появление сделано, как мне кажется, немного халтурно. Оценка: 8/10

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2022 4:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Обойдусь кратко - 9/10. Сияние действительно не совсем проработали. А так, отличная серия.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2022 1:09 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11448
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1804
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Новый сезон действительно скатился в конвейер наподобие того каким являлись Новые приключения. Обсуждать его неинтересно. Лишаю тему статуса "важной".

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group