Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 7:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
"Обратная связь" подтверждает, что Новый сезон поднимается с колен. Сюжет хоть и простой, но увлекательный. Режиссура на уровне. 8/10

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 5:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
shpikal писал(а):
Pertak Alex писал(а):
Сезон не плохой. Если присмотреться, это - шедевр. Сезон не мёртв, он воскреснет. Над новыми сериями про круглых героев работают не конвейеры, а таланты, которым не видно конца. Просто присмотритесь, и вы увидите, что новый сезон иногда даже не хуже старого. Сериям, как уже говорил Артём, надо просто настояться, чтобы люди наконец поняли их смысл.

Offtopic
P. S. И Артём сказал это после того, как объявил о провале НС?

Что это было?

То, что сериям надо настояться.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 5:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Обратная связь - замечательный подарок смешарикофанам. Используется старая музыка и любопытные сюжетные повороты.
Кстати о поворотах - Мардаголимова вновь творит в постлебедевском стиле со времён "Карантина".

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 4:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Мне в "Обратной связи" не нравится то, что Смешарики не узнали голос Бараша. Очень жаль, что это как-то не обыграли. Например, небольшим изменением голоса Бараша или как-то по-другому.

Что думаете насчёт этого?

Позже напишу в деталях.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:09 pm
Сообщений: 91
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 10
-


Последний раз редактировалось edwardgeneralov Вт авг 30, 2022 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
Меркулов Владимир писал(а):
Мне в "Обратной связи" не нравится то, что Смешарики не узнали голос Бараша. Очень жаль, что это как-то не обыграли. Например, небольшим изменением голоса Бараша или как-то по-другому.


Вообще, странный момент: сначала как раз мне казалось, что узнали, учитывая их реакцию на голос радио ещё до того, как имя Бараша произнесено (может, конечно, удивил сам факт радио, заговорившего без видимой на то причины). Да и местами их обсуждения мне казались нарочито наигранными, словно даже знали, что он где-то рядом и услышит их. В концовке же этой наигранности в удивлении как-то не чувствуется.

Дело, как мне кажется, в том, что Екатерина Штурмак поняла сценарий как-то иначе, и в изначальном видении Мардаголимовой или не предполагалось удивление, а на какой-то драфте чуток концовку подправили, или предполагалось как раз обыграть как-то Бараша, ну или что-то третье, а может и вовсе это всё пустые домыслы и всё так, как задумывалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 2:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
ну если все именно так, как задумывалось, то выглядит очень странно. Надеюсь, что все-таки не такая задумка была.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:51 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Знаете, а мне "Обратная связь" по духу напоминает американский мультсериал про Винни-Пуха 90х годов.

Наивные герои, не узнавшие в дикторе Бараша; игрушечный мир, в котором можно так взять и вести трансляцию по радио прямо с дерева.

Что-то здесь есть от совсем ранних Смешариков, хотя выглядит свежо, по-особенному.

А главное история такой доброй, милой и уютной получилась

Если к концу классики авторы нащупали какую-то фактуру, но в новых сезонах Смешарики вновь поле экспериментов и это хорошо.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 10:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:07 pm
Сообщений: 332
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 699
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
(удалено)

_________________
Администратор-редактор VK-сообщества «Смешарики: без них не прожить!»


Последний раз редактировалось ︎ Plaatoon Сб июн 11, 2022 7:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2022 4:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
 Обратная связь
Я вот уже высказался выше про странность связи концовки с реакцией героев, с другой стороны... а плохо ли? Во время первого просмотра для меня как для зрителя это стало некой неожиданностью, пускай и показалось очень неоднозначной. С другой стороны, при этом я придерживался мнения, что они всё знают и отыгрывают, что, как мне позднее показалось, отдаёт каким-то негативом: манипуляторством, лицемерием. Вряд ли эти настроения закладывались в сценарий.

Взять хотя бы "-41 °C" от той же С. Мардаголимовой -- одну из моих любимых серий за всю историю франшизы, где тоже очевидный костыль в виде непонятного происхождения статуи Нюши на месте её пребывания для зрителя является откровенно глупым моментом. Да и та же серия "Ежидзе" (которая, напротив, одна из моих самых нелюбимых, но не по этой причине) грешит странностью, мол, это как они не узнали его? Это скорее условность, которая немного портит восприятие общей картины из-за неоднозначности, но уж не портит саму историю как минимум. В принципе "Обратная связь" атмосферой очень напоминает ранние серии Смешариков, и может основана на каких-то ранних идеях Светланы, если вообще не написана ещё тогда. Довольно простой сюжет, снабжённый долей абсурда (ну вы подумайте -- радио с дерева! это чертовски глупо, но блин, где ещё увидишь это). Вновь показана сплочённость Смешариковского общества, "все за одного", которая в последнее время не так часто проскакивает. Плохое происходит не из злого умысла, а по наивности, в хорошем взята искренность. Всё это рецепт добротной серии ранних Смешариков, но написанной или хотя бы поставленной людьми, набившими руку на проекте.

Видел, люди ругают стих в конце. Спорить не буду, сам по себе он плох, но в серии я увидел в нём лишь шутку, учитывая, как с иронией он был зачитан.

В серии ещё есть парочка спорных моментов, но ругать её как-то совсем и не хочется. Не идеальная серия, но очень хорошая -- [4.0]. Наверное, вторая после "Игры по-взрослому" серия за последние почти 2 месяца, которая однозначно понравилась. Ещё было "Сияние марципанов" неплохое, но мне там структура построения сюжета не понравилась, что заметно подпортило впечатление.


 О работах С. Мардаголимовой
Хочется отметить, что если в прошлом сезоне она показала себя с хорошей стороны как режиссёр, замечательно поставив "Камыши", из сценарных работ выделяются разве что "Скатерть-самозванка" и "Карантин" -- достойные работы в её послужном списке, то в этом сезоне вновь виден некоторый огонёк в её глазах при работе над сценариями. В прошлом сезоне её серии страдали от некой детскости в диалогах и сюжете. Взять ту же серию "Табу", которая при, на мой взгляд, одной из лучших идей за оба новых сезон, стала лишь результатом синтеза "Холодной войны" и серии "Проект Африка", внося на самобытном уровне лишь подозрительно идеально подстраивающуюся обстановку у Смешариков и всё же неплохую шутку в конце. Или вот взять "Силу бездействия", которую я не могу назвать плохой, но какая же она скучная и не привносящая ничего, что вывело бы приевшиеся споры Копатыча и Лосяша на новый уровень, более интересный для зрителя.

Теперь же видно, что Светлана медленно привыкает работать в старом формате, а не в формате конвейерных азбук или Малышариков, периодически внося в формат что-то новое. "Подушки безопасности" обыгрывают довольно старую, но всё ещё актуальную шутку, при этом являясь самобытным продуктом. "Зверинец" представляет собой непривычное для формата классического сериала скетч-шоу с общей завязкой и развязкой. Хочется верить, что дальше её работы не превратятся в штамповку уровня "Новых приключений", где это было вызвано, по сути, сжатыми сроками и тем, что Светлана по факту была единственным сценаристом, и её потенциал был раскрыт не в полной мере. В классике серии по её сценариям выходили редко, но при этом были качественным продуктом, и даже про такие неоднозначные работы как "Ты - есть" и "Инкогнито" я не могу сказать, что они уж очень неудачные, разве что молочный "Рецепт счастья" выделяется. Сейчас, когда в штате есть Дмитрий Яковенко, Татьяна Белова, не думаю, что Светлане придётся работать так же, как тогда. Жду новых работ от Иордана Кефалиди, Вадима Бочанова, посмотрю как справится Фёдор Шилов и может другие сценаристы, даже если они на пару серий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group