Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 10:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:19 pm
Сообщений: 41
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 14
В серии "Подушки безопасности" прекрасная режиссура, да и сам сценарий неплохой. Лично к чему я могу придраться это к однообразным фонам. А так ставлю серии 8/10 :)

_________________
Я жив!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 12:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Что-ж, серия "Подушки безопасности" вполне достойная. Режиссура, как отметили здесь многие, действительно на высоком уровне. Минусов лично для меня нет. Понравилось, как пророботали интересный момент с Няней. Сценарий на неплохом уровне. Если бы эта серия вышла допустим в 2010, то я бы вполне отнес ее к классической.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 4:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Итак, "Подушки безопасности". Вряд ли я соглашусь с мнением большинства, скорее выражу нейтралитет. Серия неплохая, но лично у меня никаких эмоций не вызвала. Достаточно простой сюжет, придраться вроде особо не к чему (хоть и есть моменты). Каких-то запоминающихся сцен тоже нет. Вполне себе обычная, проходная серия, которую можно спокойно посмотреть в режиме марафона. Перематывать её не хочется, но и пересматривать желания особо нет. Определенный лайк конечно же за локацию. Если я не ошибаюсь, в последний раз эту горнолыжную трассу мы видели в серии "Объясняйтесь лыжами". Да и в принципе за около зимнюю тематику хочется сказать спасибо. В крайних сезонах этого действительно мало. Режиссура довольно таки крепкая, вырвиглазных ляпов в анимации тоже нет. Оценку серии ставить не сильно хочу, скорее охарактеризую ее как "пусть будет". Ну или где-то 6.5 из 10 - я от неё однозначно не в восторге, но и валить эпизод не особо хочется. Что касается каких-то косяков и ляпов, то скорее всего они здесь есть, но капаться в серии как в прошлый раз желания нет. Да и Pertak Alex говорил, что хочет поискать ляпы в новом эпизоде, собственно оставляю это на него)) Отмечу лишь то, что заметил при первом просмотре и то, что вызвало у меня некоторые вопросы. Но опять таки, без негатива, чисто интереса ради:

1. Ёжик не умеет кататься на лыжах. Вам не кажется странным, что последнее время Ёжику уделяют слишком много внимания. Точнее его поиску самого себя, места в мире, талантам. Тому кем он хочет быть, чем заниматься и так далее. Из этого можно было бы уже отдельный спин-офф сделать)) Порой мне кажется, что за 18 лет существования сериала, Ёжику как никому другому уделили слишком много времени. При этом так до сих пор персонажа и не раскрыв. По крайней мере он сам еще не понимает кто он и что он делает. Тут вам и "1000 и 1 гвоздь" и "Очки" и "Великий мимикрятор" и "Лучший отдых" и еще с десяток разных серий. И по сути везде прослеживается одна и та же нить: неуверенный в себе ёжик пытается найти себя. В раскрытии персонажей нет ничего плохого, но вот как то с Ёжиком становится всё... затянуто что ли. Скорее всего во внутренней хронологии серия является достаточно старой, так как в том же "Жестяном кубке" Ёжик вполне себе катался (если это можно так назвать) на лыжах. Да и в серии "Есть ли у вас план?" он тоже спокойно ими орудовал. Выходит, что мы получили некий приквел. Это конечно забавно, но так ли уж необходимо? Ответить затрудняюсь. Как я уже сказал выше, серия получилась из разряда "пусть будет". Это всё равно что рассказать историю о том, как у Копатыча появился огород, Совунья научилась кататься на коньках, а Бараш играть в шахматы. Наверное забавно, но максимально филлерно. Хотя собственно до чего я докапываюсь?))
2. Подъёмник. В самом начале серии, на 0:34 мы видим, что за Ёжиком как минимум 4 или 5 "скамеек", однако как только он поднимается на вершину, буквально через пару секунд к нему приезжает Бараш. Подъёмник начал двигаться быстрее? Или Ёжик просто очень долго собирался с духом?)
3. Все на той же 0:34 если присмотреться к Нюше, то видно что маска расположена у неё таким образом что прикрывает уши, хотя уже в следующем кадре она расположена под ушами
4. Температурный режим. Я достаточно часто задаю этот вопрос. Горы, снег, холодрыга, но практически все герои налегке. У Совуньи её шапочка, у Бараша шарф. Остальным как будто бы не холодно. Хотя в той же серии "Объясняйтесь лыжами" и Нюша и Бараш были в шарфах и шапках. И в данном контексте для меня крайне странным является поведение Совуньи. То есть в эпизоде "Несколько мелочей на фоне природы" или в том же "Любимом внуке" она буквально заставляла Нюшу надевать то шарф, то шапку, а тут в горах значится не страшно. Мороз, холод, да неее они же спортом занимаются, значит всё нормально))
5. Опять таки вспоминаю мою любимую серию "Объясняйтесь лыжами". В ней чётко показано, что наверху и внизу подъёмка есть скамейки. Здесь же на 1:47 где обзор все таки получше, никакой скамейки в помине не видать. Опять забыли про детали? Или у нас тут и правда приквел, когда на подъёмнике ещё не было скамеек? Да и в той серии у Бараша и Нюши были очки сквозь которые они все отлично видели, а здесь почему то они полностью тонированные. Герои решили сменить атрибуты?)
6. А как на 0:38 Нюша и Крош (он кстати проворачивает этот трюк еще и на 0:53) спрыгивают с сидений, не подняв при этом ограждения? Или у них появились способности проходить сквозь плотные предметы? Ёжик то по крайней мере ограждение поднимает.
7. На 0:56 Ёжик в правой руке держит палки а в левой лыжи, в следующую секунду уже наоборот - в правой у него лыжи, а в левой палки
8. На 1:09 дальняя колея от лыж пересекается с задним фоном, в частности перечеркивает ёлки.
9. Откуда у Совуньи на горнолыжном спуске оказались подушки? Или она спустилась за ними в долину, скаталась домой, а затем вновь вернулась к Ёжику? Возможно и так, но бедолагу все равно жаль. Столько времени простоял на морозе)) И странно то сова не захватила свои классические разноцветные лыжи. Не порядок)))
10. На 1:41 в правой руке ёжик держит желтую палку а в левой красную, но уже в следующем кадре всё наоборот.
11. На 4:10 у Ёжика палки одинакового цвета, однако на 4:15 вновь разного
12. На 4:10 у Совуньи есть очки, а на 4:11 уже нет
13. Опять таки на все тех же 4:10 видно что Ёжик едет под углом, а не прямо, следовательно Крош вряд ли мог бы его подрезать. В следующем кадре Ёжик все таки едет прямо, Крош умудряется его подрезать, после чего Ёжик опять едет под углом, а Крош буквально за секунду оказывается рядом с Совуньей, при этом никакой колеи или траектории его спуска, на снегу нет. Очень странная сцена, но такая быстрая, что разглядеть в ней какие-то ляпы крайне сложно. Особенно в динамике.
14. На 4:21 Ёжик вновь держит палки в разных руках. Красную в левой, желтую в правой, хотя секунду назад было наоборот.
15. На 4:16 Крош буквально дышит Ёжику в затылок и едет очень близко к нему, однако на 4:22 он уже на приличном расстоянии от друга. Кролик решил где-то за кадром все таки сбавить скорость?
16. На 4:25 Ёжик опять решил поменять палки местами. Ну виртуоз, не иначе. Первый раз катается на лыжах, а уже в процессе способен менять палки местами. Молодец)) При этом в следующую же секунду их цвет снова меняется. Аниматоры так и не решили какой цвет им больше нравится?)) Отсылка на "Оду для комода"?))
17. А разве на 4:13 Крош не должен был оставить лыжный след на снегу, когда отталкивался? Ну или хотя бы ямки от лыжных палок?
18. Ну в 4:30 и в 4:31 та же история. В этой серии косяк с цветом палок такой же частый, как в "Зимней сказке" проблема с отзеркаливанием. Ничего необычного.
19. На 4:32 если присмотреться, хотя этого практически и не видно, у Ёжика не прорисованы его очки. Так колючий оказывается вполне нормально видит и без них?) Хотя ему наверное очень неудобно надевать лыжные очки поверх обычных.
20. В 4:39 ощущение как будто Ёжик летит по воздуху, а не едет по снегу. Анимация выглядит слегка оторванной. Хотя возможно мне просто кажется.
21. На 4:38 мы видим что от коряг до Нюши не так уж и далеко, хотя ощущение что едет до неё колючий целую вечность, при этом еще и умудряясь как то маневрировать на столь короткой дистанции. Момент с тем, откуда у Нюши термос и гамак я опущу, возможно она все это притащила с собой, но вот то что Ёжик идеально смог заехать на Нюшины лыжи да ещё и использовать их как трамплин, ну тут извините, это надо быть прям мастером))
22. Если пух из подушек шлейфом идёт за Ёжиком, то почему он падает на Лосяша раньше чем до него долетает Ёжик? И откуда у Лосяша блокнот и карандаш? И почему в таком случае когда Ёжик приземляется, у него всё ещё высыпается пух? Сколько его в этих подушках, чтобы до сих пор высыпаться? В общем как по мне тоже весьма странная сцена.
23. На 5:07 Бараш ставит флажки, при этом на 5:11 Ёжик сначала сбивает и раскидывает их в разные стороны, но уже в следующем кадре оказывается что он просто подбрасывает их в воздух, после чего флажки падают практически на то же самое место.
24. И как вообще герои оказались на этой длинной, ухабистой и крайне опасной трассе, если вначале серии они все катались у подъёмника? Да, Крош и Ёжик попали на неё случайно, когда длинноухий подрезал своего друга. Но остальные то что на ней забыли? Тоже захотелось экстрима?)
25. На 5:12 мы видим где стоит Бараш, где находятся флажки, по какой траектории летит Крош и в каком положении в пространстве он находится, но при этом в следующем кадре он умудряется задеть Бараша, хотя такого не должно было быть. Буффонада ради буффонады?
26. Крош сбивает Бараша и его сноуборд отлетает куда-то вообще в другую сторону, но при этом в следующую же секунду волшебным образом падает ровно на уши Крошу, причем если остановить этот момент на 5:14 видно как нелепо сноуборд "налетает" на уши. Просто склейка двух кадров.
27. На 5:13 видно с какой скоростью Ёжик летит к холму, но видимо чтобы сцена хоть как то сработала, в следующем кадре его телепортируют на пару метров назад и замедляют скорость раза в три, чтобы Крош чудесным образом умудрился обогнать Ёжика а тот в свою очередь приземлился ровно на сноуборд. И-инерция. Не - не слышали.
28. На 6:02 Ёжик садится на подъёмник, при этом за ним проезжает одно посадочное место, однако уже в следующем кадре Крош сходит с подъёмника сразу после ёжика. Или же нам просто не показали сколько раз они так прокатились? Да и странно что испытав подобный адреналин Ёжик даже не решил отдышаться или немного передохнуть, никак не устал, а сразу поехал кататься дальше.
29. 6:11 и снова любимые палки. Когда Ёжик сходит с подъёмника, палка одного цвета, но стоит ему обернуться вокруг себя, как палка вновь меняет цвет. Аниматоры так и не смогли за всю серию определиться?) Момент с тем что Ёжик решил таки наконец надеть лыжные очки я опущу, как и тот что за спиной у Совуньи появился знак.

На этом вроде как всё. Может кто-то из форумчан заметит ещё какие-то ляпы в серии, которые я не увидел. Опять таки, повторюсь что мнение о серии и ляпы в ней это разные вещи. Серию я оцениваю смотря её просто в отрыве от происходящего, а ляпы ищу уже после, чисто забавы ради. Так что в целом мое мнение о "Подушках безопасности" не поменялась. Неплохая, простенькая серия, в которой есть немного экшена, не заезженная локация и приятная музыка. Но в целом для меня серия оказалось весьма проходной. Вот и всё)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 7:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
Ставлю серии 10 из 10 баллов, пока - лучшая из серий сезона.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
 "Подушки безопасности"
Обычно, когда хотят экранизировать фразеологизм "запретный плод" из известной поговорки, это довольно часто делают довольно прямо: вот есть что-то, главный герой или кто-то другой этого хочет, но это по разным причинам запрещено или просто есть ограничения. Людей привлекает что-то запрещённое, эффективной метод рекламы чего-либо - запретить это. Есть такое, шуточное выражение - "если нужно популяризировать учёбу среди молодёжи, её нужно запретить", но в шутке этой всё же есть доля истины. Собственно, "Подушки безопасности" - это экранизация этого самого выражения, только без прямого запрета. Не могу сказать, что Совунье прямо свойственна гиперопека, но тут это показано с довольно необычный стороны: она намеренно использует этот свой "статус", чтобы было желание преодолеть опеку. Интересное сценарное решение, буду честен.

В остальном же серия "просто норм": диалоги хорошо прописаны, "изюминка" запретного плода гармонично вписана в историю, нареканий нет, но и "вау" эффекта тоже. Зато соглашусь с другими пользователями и похвалю режиссуру: Александра Ковтун отлично справилась со своей работой. Режиссура ненавязчивая, не бросается в глаза "пышными" ходами, которые в большом количестве начинают раздражать, темп повествований хороший. Отдельно хочется поблагодарить Оксану Осипову и Викторию Давыдову, художников по фонам, они постарались.

Как бы я сказал, серия - "золотая середина": смотрится приятно, и это самое главное. Где-то [7/10] даже поставлю, дополнительно за хорошую реализацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 7:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
к минувшему спору про нереализованные повторные сценарные гэги с прыжками Лосяша и навыком Бараша плести макраме хотелось бы присовокупить достаточно самоочевидный, но для школьников могущий быть малопонятным факт: у взрослых людей, коими являются сценаристы и режиссёры "Смешариков", не столь много свободного времени, чтобы пересматривать сотни серий и вспоминать навскидку при каждом удобном случае ту черту персонажа, которая промелькнула в одном эпизоде из тысячи. в их профессиональную деятельность входит придумывание цепляющих историй, а не бытность компьютером, хранящим в своей оперативной памяти каждый чих всех персонажей


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 7:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
Sergio писал(а):
к минувшему спору про нереализованные повторные сценарные гэги с прыжками Лосяша и навыком Бараша плести макраме хотелось бы присовокупить достаточно самоочевидный, но для школьников могущий быть малопонятным факт: у взрослых людей, коими являются сценаристы и режиссёры "Смешариков", не столь много свободного времени, чтобы пересматривать сотни серий и вспоминать навскидку при каждом удобном случае ту черту персонажа, которая промелькнула в одном эпизоде из тысячи. в их профессиональную деятельность входит придумывание цепляющих историй, а не бытность компьютером, хранящим в своей оперативной памяти каждый чих всех персонажей

Почитай мой рассказ "Добрый волшебник" и поймёшь, что неправ

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 8:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Sergio писал(а):
к минувшему спору про нереализованные повторные сценарные гэги с прыжками Лосяша и навыком Бараша плести макраме хотелось бы присовокупить достаточно самоочевидный, но для школьников могущий быть малопонятным факт: у взрослых людей, коими являются сценаристы и режиссёры "Смешариков", не столь много свободного времени, чтобы пересматривать сотни серий и вспоминать навскидку при каждом удобном случае ту черту персонажа, которая промелькнула в одном эпизоде из тысячи. в их профессиональную деятельность входит придумывание цепляющих историй, а не бытность компьютером, хранящим в своей оперативной памяти каждый чих всех персонажей

Создатели и не обязаны каждую деталь вспоминать. Я согласен.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2021 1:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Меркулов Владимир писал(а):
Sergio писал(а):
к минувшему спору про нереализованные повторные сценарные гэги с прыжками Лосяша и навыком Бараша плести макраме хотелось бы присовокупить достаточно самоочевидный, но для школьников могущий быть малопонятным факт: у взрослых людей, коими являются сценаристы и режиссёры "Смешариков", не столь много свободного времени, чтобы пересматривать сотни серий и вспоминать навскидку при каждом удобном случае ту черту персонажа, которая промелькнула в одном эпизоде из тысячи. в их профессиональную деятельность входит придумывание цепляющих историй, а не бытность компьютером, хранящим в своей оперативной памяти каждый чих всех персонажей

Создатели и не обязаны каждую деталь вспоминать. Я согласен.

Так я тоже согласен

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2021 1:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Сыр Бор Новый год был и не так уж плох…

Мааааксимально странная серия, которую я бы номинировал на звание худшего новогоднего эпизода. Он максимально странный и кринжовый от начала и до конца, особенно на моменте, когда тигр читает рэп. Такое впечатление, что создатели пытаются понравится современному поколению детей, отбросив все старые традиции… в целом, в следующие серии можно вставить попыт и нативную интеграцию Бравл Старса. Сериал уже ничего не потеряет

Никогда, кстати, не было в ромашковой долине машин, кроме серии «Мёд», всегда как то старались абстрагироваться от современных технологий, а щас как-то не сложилось… ну ладно. Даже оценку ставить не буду



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group