Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2021 4:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Вышедшие за две последние недели серии меня очень радуют!
 Большая книга снов
Мои размышления на тему того, что конкретно произошло в этой серии, затянулись чересчур надолго и ни к чему не привели... А потом я просто прочитал мысли форумчан и посмотрел видео на "Кузинатре" и понял, что ни прибавить, ни убавить ничего я не могу.
Я же хотел бы поговорить о визуальной составляющей серии. Не знаю, с чем это связано, но я однозначно не единственный замечаю, как от серии к серии скачет уровень анимации. По сравнению с "Церемониймейстером", эпизод выглядит роскошно (хотя и не обошлось без ляпов в некоторых моментах). Отдельного упоминания достойны фоны серии - наконец-то я дождался красивую позднюю осень: иней на ещё не заснеженной траве, замёрзшие озёра - в этом есть своя красота, и мне очень нравится, когда художники экспериментируют с декорациями.
Замечу, что несмотря на свою глубокомысленность, серия полна визуального юмора. Меня почему-то улыбнула прыгающая из-за пролетающей над Лосяшем пчелы ложка в стакане. Да и вообще, образы, приснившиеся Копатычу, очень характерны и забавны: пронумерованные Бараши, огурцы-пёсики (правда, над их дизайном ещё можно было поработать, как мне кажется), брюква и огромные пчёлы - всё выглядит сюрреалистично и одновременно логично для сознания Копатыча. Подводя итог, серия наполнена смыслом, но при этом смотрится легко и весело. Оценка: 10/10!

 День учителя
Дмитрий Яковенко продолжает отдавать дань уважения различным группам людей своими сценариями - сперва были бабушки, теперь учителя :)
И как эпизод-посвящение эта серия выглядит очень достойно! Мне кажется, автору очень хорошо удалось показать нелёгкий труд работы педагога. И Карыч, Совунья и Копатыч на себе сполна ощутили, что преподавателем может быть далеко не каждый (моя любимая шутка в этой серии - "тут, значится, Антарктика, а это Арктика... эт Земля, если шо"). Как человека, в школьные годы успевшего не раз побывать и в роли учителя, и находившегося в довольно тёплых отношениях с некоторыми преподавателями, меня подкупило, как достоверно автору удалось показать будни учителей. Разговоры в учительской, проверки домашек... Ну и конечно, запрещённый приём - всем нам знакомые фразочки учителей по типу "лес рук, пойдём по журналу".
Ну отдельного внимания, конечно, заслуживает комичность самой ситуации. Наверняка, многим из нас приходила в голову идея школы в Долине Смешариков (по крайней мере потому, что с 2009 года эту тему каждый сентябрь обыгрывают в журнале). Но лично я никогда не думал, что учиться там будет Лосяш! Оценка: 10/10 - безумно милая и смешная серия

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2021 12:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Радуюсь Льву Толстому в кадре и грущу, что его уполномочили сыграть роль бога из машины. Все-таки бы хотелось более изобретательного финала, но, как разъяснил 23456, сверхзадача состояла не в сюжете, так что пусть.


_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2021 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
Момент с перечёркиваем букв для меня остался загадкой, что подразумевалось -- не понял.
 День учителя
В целом же: крайне смешанное впечатление после просмотра. При этом начиналось всё неплохо, удалось передать традицию в обществе на обучение не с целью научить, а с целью имитации самого образовательного процесса, мол делается что-то. Только вот после того, как они сами осознали это, что поменялось? В чём заключается их план учить его учиться -- непонятно. Можно догадываться, что он начал больше делать сам, вот только у нас как у зрителей нет информации, что он делал ранее: мы владели лишь отрывками, посвящёнными отдельным фразам.

Однако в мелочах серия меня приятно удивила. Да, есть заезжанные чисто "учительские" шутки, но есть и те, которые обыгрывают ситуацию, а не играют на стереотипах, при этом удачно вписаны в диалоге: нет такого, что персонажи выдавливают их из себя. В частности, про то, что не узнают, есть ли слова из 30+ букв, и про теорию вероятностей. Не самые смешные шутки, не самые смешные шутки из Смешариков, но уместные и развеселили.

Да и режиссура не сказать что отличная, но хорошая. Джангир Сулейманов после ряда неудачно поставленных серий дал надежду. Музыка уместная, правда песня мне, признаюсь, не понравилась :(. Анимация тоже в целом сойдёт.

В итоге получилась очень лёгкая юмористическая серия. Звёзд с неба не хватает, но спотыкается на мелочах, явно связанных с хронометражом -- показать процесс обучения "до" и "после", ещё и обыграть его, Дмитрию Яковенко не удалось, но он попытался, и сделал явно что может. Надеюсь, сделано было не для галочки, как "Старинный новогодний обычай", который от хронометража страдает ещё больше, чем от множества камней на беговой дорожке. [6/10].


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 12:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Крайне негативное впечатление оставила после себя серия "День учителя".

Бездушная, выдавленная из себя, как режиссёром и сценаристом, заказуха.

Но главная ложка дёгтя в этой ванне с дёгтем - песня.

Как же я ненавижу эти дурацкие детские песни, спетые ещё не огрубевшим школотронским голосом. И в школе их не переваривал и сейчас ненавижу. И для смешариков подобный музыкальный стиль совершенно не свойственен. И от того ещё грустнее, что в смешариках, где звучали такие музыкальные шедевры, как "От винта" и "Баламут и обормот" звучит такое г-но.

Повторный удар Лосяшу по голове, вернувший его в исходное положение - самый дурацкий вариант концовки, который только возможно было придумать. По сути такая концовка обесценивает все старания Карыча, Копатыча и Совуньи по обучению Лосяша, а следовательно происходит обесценивание труда учителя в целом.

Да и завязка несколько костыльная. А ведь в смешариках есть прекрасные серии, посвящённые учительскому труду и обучению. Навскидку вспомню эпизоды "Тренер" и "Биби и его папа". Наверняка что-то было ещё, давно не занимался пересмотром мультсериала.

Да идей для завязки к спецэпизоду предостаточно. Например, тот же Лосяш мог рассказать о своём учителе и о его влиянии на жизнь и на место, занимаемое в обществе.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 5:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1
Заслуженная репутация: 0
Если я , не ошибаюсь то уже есть раскадровка серии , очки премьера на КиноПоиске 14 октября , потом есть не выходившей серии зажигательное шоу (раскадровка ) и серии окрошка (раскадровка ) !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 7:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Да, эти раскадровки предоставил я в приватном разделе ещё летом, но потом их слил Андрей Карнаухов в одном Телеграм канале, а после, они разлетелись по сети...

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 4:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Слив привата - это самое мерзкое, что он мог сделать с форумом. Создатели с теплотой в душе дилились с нами информацией, надеясь, что эта инфа будет скрыта от чужих глаз, от мерзавцов, от подлых личностей. Но, к сожалению, их надежды не опровдались....

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 11:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Меркулов Владимир писал(а):
Слив привата - это самое мерзкое, что он мог сделать с форумом. Создатели с теплотой в душе дилились с нами информацией, надеясь, что эта инфа будет скрыта от чужих глаз, от мерзавцов, от подлых личностей. Но, к сожалению, их надежды не опровдались....

А никто и не надеялся, что кто-то не сольёт приват в общий доступ

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 5:12 pm
Сообщений: 25
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 14
День учителя - 4/10. Серия плохая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 8:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Но главная ложка дёгтя в этой ванне с дёгтем - песня.

Как же я ненавижу эти дурацкие детские песни, спетые ещё не огрубевшим школотронским голосом. И в школе их не переваривал и сейчас ненавижу. И для смешариков подобный музыкальный стиль совершенно не свойственен. И от того ещё грустнее, что в смешариках, где звучали такие музыкальные шедевры, как "От винта" и "Баламут и обормот" звучит такое г-но.

Артём, крайне странно с твоей-то подписью под сообщениями видеть такой токсичный комментарий. Я вот ненавижу, когда какое-то достоинство сериала, растиражированное в массы становится не просто основным, а как будто бы единственным, что должно быть в сериале. Меня бомбит от того, что в комментариях под каждой новой серией я увижу хотя бы один на тему "РРРЯЯЯ в чём смысол, в чём фелосафия!!1!". Когда-то кто-то заметил, что в "Смешариках" есть философские серии, и все резко решили, что только такие серии сериалу и нужны. К чему это я - да к тому, что подобное сейчас делаешь и ты, но в контексте музыки. Да, когда-то "Смешарики" выделились среди других мультов тем, что их песни были, в основном, в таком рок-н-ролльном разбитном стиле. Но это не значит, что все песни теперь должны быть в таком ключе - как не может сериал состоять из одних "Смыслов жизни" и "Фонтанов", так и не могут звучать только "Обормот" и "От винта!". У каждой песни есть контекст - в ТДС была бардовская песня, потому что она сопровождала путешествие в Сибирь, в "Эффекте бабушки" и "Старинном новогоднем обычае" звучали балалайки и ложки, потому что речь шла о 19-ом веке. Здесь серия о школе, так в чём проблема использовать здесь песню в стиле "Чему учат в школе" и других подобных? Да, тебя могут бесить такие песни, но утверждать, что они, видите ли, совсем не в стиле сериала, глупо.

Artyom писал(а):
Повторный удар Лосяшу по голове, вернувший его в исходное положение - самый дурацкий вариант концовки, который только возможно было придумать. По сути такая концовка обесценивает все старания Карыча, Копатыча и Совуньи по обучению Лосяша, а следовательно происходит обесценивание труда учителя в целом.

Концовка, не спорю, костыльная. Но она нужна, чтобы вернуть Лосяша в прежнее состояние, чтобы закончить путь Карыча, Совуньи и Копатыча в роли учителей, освободить их. Возможно, кстати, что здесь при этом показаны и чувства учителей, когда их ученики вырастают и уходят из школы - для них это чаще всего неожиданно: ребёнок рос у тебя фактически на руках, не зря говорят, что "учитель - вторая мама".
И нет, старания "учителей" как раз не обесцениваются. Нам ведь показывают, что когда учителя нашли подход к своему ученику и сами научились преподавать, их ученик освоил умножение в столбик - тут показана гордость учителя за своего ученика, Совунья даже слезу пустила. И понятное дело, что "учителя" не смогли бы самостоятельно доучить Лосяша до прежнего состояния, потому что он изначально знал больше их всех. Но то, что было в их силах, они сделали. Так что труд учителей тут показан детально и всестороннее.

Artyom писал(а):
Да и завязка несколько костыльная. А ведь в смешариках есть прекрасные серии, посвящённые учительскому труду и обучению. Навскидку вспомню эпизоды "Тренер" и "Биби и его папа". Наверняка что-то было ещё, давно не занимался пересмотром мультсериала.

Не понимаю, в чём костыль - всё вполне логично: на голову падает тяжесть, ты всё забываешь. Может быть, ты хотел сказать, что это неоригинально, тут уже другое дело. Но в чём костыль-то?

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group