Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 10:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Шерсть
Серия о том, как Крош с Ёжиком хотят для безрукавки Копатычу состричь шерсть с Бараша, но сделать это нужно незаметно.
Главные герои серии - Крош с Барашем и Ёжиком. Крош, не задумываясь сначала о благополучии Бараша, хочет лишить его шерсти, в отличии от Ёжика, который сначала не хочет совершать данное "преступление". Однако два друга находят выход, который никого, даже Бараша, не заденет. Однако к концу долгожданная Копатычем безрукавка оказывается мала, и по предсказуемому стечению обстоятельств возвращается Барашу.
В серии до нас пытаются донести, что мы не должны впутывать своих друзей в проблемы, где для последних всё может печально обернуться. А ежели впутали, тогда постарайтесь обезопасить его.
Анимация отталкивает. Вспомнить хотя бы побег Кроша с Ёжиком из дома Бараша, или момент, когда Копатыч натягивал на себя кучу раз упомянутую безрукавку. Сюжет местами предсказуем. Диалоги ну очень простые.
6/10

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 12:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Шерсть
Эту серию я очень ждал. Как минимум из - за сценариста и голоса Бараша Вадима Бочанова. До этого он уже писал сценарии к двум сериям "Сторож" и "Погребок". И надо сказать, что его сценарии простые, как и весь текущий Новый сезон Смешариков, но тем не менее интересные и способные зацепить внимание зрителей.
Эта серия тоже является простой и незамысловатой. За это кстати и критикуют продолжение Смешариков в 2d формате за простые и безопасные серии для самых непритязательных зрителей. Но в данном случае сценаристу и режиссёру получилось сделать если и не шедевральную, то уж точно добротную серию, которая не ломает характеры персонажей и рассказывает понятную всем историю о случаях, когда мы можем втянуть или впутывать своих друзей, родных и близких в неприятности из-за личной цели или выгоды. И хоть некоторыми моментами смотрится она странно, например, Бараш с лёгкостью надел безрукавку обратно или то что он сразу решился на предложение Кроша и Ёжика состричь его шерсть для того, чтобы походить на знаменитость, но положительные эмоции все равно остаются.
Отдельно хочу похвалить режиссуру серии. Светлана Мардоголимова может быть и не Денис Чернов, но ей удалось хорошо поставить серию так, что от неё остается приятный вайб от первых старых серий Смешариков, когда они были простыми и ещё только нащупывали почву для свежих идей и экспериментов. Конечно местами постановка проседает в некоторых моментах, как например, в сцене когда Ёжик и Крош резко входят в домик Бараша или когда они выходят из него. Также в серии ну очень сильно не хватает чёрных переходов между многими моментами, отчего происходящее местами смотрится странно и быстро. Но это не на столько критично, чтобы прямо ругать эту серию. Плюс музыкальное продолжение практически состоит из старых мелодий, что не может не радовать. Ну и отсылка на фильм "Смешарики. Начало" и геги с падающим в обморок Ёжиком очень дополняют всё происходящее.
По итогу, получилась хоть и простая, но очень приятная серия, от которой остаются приятные ощущения. Уж всяко лучше серий Татьяны Беловой. За это сценаристу Вадиму Бочанову и режиссёру Светлане Мардоголимовой огромное спасибо. От меня же 7 шерестей Бараша из 10. Хотел я изначально поставить 7/5, но из-за отсутствия упоминания Вадима Бочанова в графе "Актёры озвучки" снимаю пол балла за это. Жду следующую серию от Бочанова и надеюсь, что он сможет ещё нас удивить.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 1:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Внутреннее пространство

Серия о чревоугодии.

Главный герой серии - Карыч, потерявший вдохновение и начинающий заполнять внутреннюю пустоту едой. К концу серии он понимает, что почти все друзья отвернулись от него. Тогда он начинает горестно петь, и здесь вдохновение возвращается. Копатыч в начале серии играет роль соблазнителя, но позже понимает, какую большую ошибку он сделал. Пин же, сам того не понимая, поощряет Карыча, создав кресло для передвижения.

Серия вышла на "ура". Отличный сюжет (спасибо Алексею Лебедеву), отличная постановка (спасибо Джангиру Сулейманову). Ждём выхода ещё двух серий про смертные грехи.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 1:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Внутреннее пространство

Внутреннее пространство - это уже пятая из семи серий о смертных грехах. Начну с того, что особенностью этих серий по смертным грехам является то, что наши любимые Смешарики предстают с немного другой стороны. И это не делается по велению сценариста ( привет Татьяне Беловой), а вполне себе понятно и обоснованно с их характерами. Ведь особенностью этого проекта заключается в том, что в каждой серии нам показывают различные жизненные ситуации и в определенном персонаже каждый может найти в нём самого себя. Данные серии не являются исключением. Наиболее сильными в этом плане выделяются серии "Винтики" и Бирюльки". Серия "Сказки" является просто хорошей серий, а вот недавняя "Жажда" показалась мне странной и оборванной. И нет, она всё ещё хороша, просто на фоне других серий она смотрится очень блеклой и невзрачной. В этом плане "Внутреннее пространство" кажется интереснее и лучше, чем "Жажда" банально потому, что это полноценная история с началом, серединой и концом. Возможно и "Жажда" была такой же, однако вряд ли мы это уже узнаем.

Дальше идут большие спойлеры. Перед прочтением не забудьте сначала посмотреть данный эпизод.

 
Карыч в начале эпизода предстаёт перед нами как вдохновленным и творческим персонажем, который готов творить и писать мелодии, чтобы сделать очередной шедевр. Но в какой - то момент у него пропадет вдохновение и он не знает, что с этим делать. Он обращается за советом к Копатычу, который предлагает ему чем -то заполнить своё внутреннее пространство, как например, бубликом. Ворон принимает эти слова буквально и решает заполнить его всей возможной едой. И так он день за днём всё ест и ест, пока не становится толстым, ну или жирным. Из - за этого он не может ходить. Пин придумывает для него специальное кресло, на котором он может перемещаться. Карыч предлагает Пину отведать кусочек пирога, говоря ему, что едой можно легко заполнить своё внутреннее пространство. Пин отказывается от такого предложения и уходит. Далее Карыч едит на своём кресле и зовёт всех на пир, чтобы заполнить свой живот. На этот пир приходит только Копатыч, да и то, чтобы узнать состояние Карыча. Карыч задаёт ему вопрос о том, почему никто не пришел к нему на пир? На что Копатыч отвечает, что сейчас все за него беспокоются и если они будут поощерять его "чревоугодие", то он лопнет. Карыч говорит Копатычу, что он должен остаться один. Копатыч уходит из дома. И Карыч начинает бранить себя за то, что он с собой сделал. Он считал, что с помощью еды сможет заполнить свою внутреннее пространство, но на деле эта пустота теперь не только у него внутри, но и вокруг своих друзей. Он напевает себе арию о том, что у него в хлам разбито сердце и лишь пустота обитает вокруг. И вдруг Карычу внезапно приходит понимание, что из этих строк получается неплохая ария. Он выходит на улицу и напевает её . На этом эпизод и заканчивается.

Как ни трудно догадаться эпизод рассказывает о таком смертном грехе как "чревоугодие" или же "обжорство" в привычном понимании. Это страсть к неумеренному употреблению пищи. Через эпизод нам показывают, что черезмерное употребление пищи или питья не улучшает наше состояние, а только поглощает его ещё сильнее, чем раньше. Какая же это знакомая ситуация, не правда ли? Во всяком случае мне уж точно. Вообще всё показанное в этом эпизоде можно сравнить с алкоголем. А что, человек его тоже пьёт, когда у него подавленное состояние или плохое настроение, потом он понимает, что это действительно помогает, далее он его пьёт и пьёт, пока он не теряет свой контроль над ним, а он всё не останавливается и не останавливается и осознаёт всё это, когда случается настоящий трындец, из которого потом очень сложно будет выбраться. Хоть эпизод и осуждает подобные действия, но мне кажется, что выпить бокал вина или что-нибудь съесть для себя лично это не грех. Это нормально, когда тебе хочется употребить что-нибудь такое, чтобыы залечить свои душевные раны. Главное над этим всему иметь контроль, ведь иначе можно оказаться на дне общества. Это проблема очень актуальна для всех нас и данный эпизод очень хорошо доносит эту мысль. Настолько, что в какой - то момент мне даже стало немного жалко Карыча. А вот к постановке есть небольшие претензии. Одна из особенностей "Нового сезона" это долгие статичные планы, где персонажи что - то делают, а камера всё стоит и стоит. Из - за этого динамика проседает. Я могу понять, что это связано с небольшими сроками производства, но всё же можно как-то разнообразить происходящее. Эта проблема особенно проявляется в конце, когда Карыч выходит на улицу и напевает себе арию. Это ж идеальная возможность поиграться с постановкой, но этого к сожалению нет. Кстати концовка этой серии чем - то напомнила мне концовку другого эпизода "Абсолютный слух". И там сравнение в постановке на лицо. Анимация нормальная и лучше остальных серий в текущем Новом сезоне.

По итогу, данная серия очень хорошая и перевешивает все недостатки. Не скажу, что по смыслу и идее эта серия лучше, чем "Винтики" и "Бирюльки", но всё же это лучше реализовано, чем в Жажде. От меня она получает 8 толстых Карычей из 10. Этот эпизод удался на славу и является пока что лучшим в текущем Новом сезоне. Алексей Лебедев действительно гениальный сценарист. С нетерпением жду две оставшиеся серии по смертным грехам.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2022 9:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Шляпа

Название серии "Шляпа" коротко и ясно отражает моё мнение о серии. Да, серия полная шляпа. Она непонятная, странная, местами быстрая и будто бы написания не в стиле Вадима Бочанова. В его предыдущих сериях чувствовалось настроение старых Смешариков. Но в этой серии я лично это не увидел. Сама идея в том, что в каждой шляпе отражаются все различные образы, вроде бы интересная, хотя и кажется довольно простой и заезженной, но сделана и исполнена очень странно без каких - либо особенностей или фишек. Повторюсь, всё происходит очень быстро и прочувствовать историю не удаётся. Музыкальный ряд очень бедный и состоит по большей части из трёх мелодий, что тоже не очень. Да и чёрных переходов уже в какой серии не хватает. Да и халтурная анимация, особенно в начале серии, даёт о себе знать. По итогу, это очередная посредственная серия, в которой вроде бы и используется простая и заезженная тема, но при этом в самом эпизоде нет каких-либо особенностей или фишек, чтобы сделало саму историю интересной. Такое уже было и с Хомяком - весельчаком, Морской капустой и т.д. И серия "Шляпа относится именно к таким. Безумно жаль, что Вадим Бочанов на пару с режиссером Светланой Мардоголимовой сделали очень проходную серию, которая выветрится из головы на следующий день после просмотра, как и остальные 18 серий из текущего Нового сезона. Ставлю серии 5 шляп из 10. Надеюсь, что следующая его серия "Музей" будет интересной.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2022 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
Среди множества последних эпизодов нового сезона нет каких-то, к которым мне лично было бы не уныло возвращаться, но хочу выделить "Шерсть", вышедшую пару недель назад, и последний эпизод "Шляпа" -- они мне не понравились, в общем-то, по очень схожим причинам.

 Шерсть
Весь эпизод можно охарактеризовать двумя словами: "пустая беготня". Не хочу вдаваться в удачность или неудачность сценарных решений, но за структуру истории не могу не поругать. Вся сцена с определением типа шерсти, вся сцена у Копатыча, вся сцена в домике Бараша -- они просто не нужны этой истории, они не привносят чего-то такого, от чего я бы мог заявить сам себе, "да, мне интересно это смотреть". В них нет интересных поворотов, каких-то положений, которые бы сыграли в дальнейшем: тип шерсти Бараша никак не повлиял в дальнейшем на их решение (зачем было пробовать -- неясно), факты про Ёжика, что он от волнения чихает -- лишняя нагрузка на зрителя, я уже понял, что он падает в обморок, можно было бы обыграть это хоть как-то. В конечном итоге они добились чего нужно просто поговорив с ним, а я потерял три минуты времени, наблюдая за этим. Я не против филлерных арок в историях, где они не мешают основному темпу повествования или дополняют его, тут же вместо всех этих сцен можно было бы уместить, по сути, отдельную самостоятельную историю на эти самые три минуты -- учитывая, что реальное действие в эпизоде как раз занимает эти три минуты.

Более того, общая картина эпизода чувствуется очень скоротечной -- неестественно резкие переходы между сценами, между которыми внутри сериала прошло много времени (о том, что это, блин, бьёт по глазам, никто на студии видимо не думает) -- проблема большинства новых эпизодов, титр во время диалога ощущается лично мною не как интересное режиссёрское решение, а как необходимость, основная история кажется "надкусанной" -- вот предложили Барашу, вот сделали безрукавку, всё. Возможно, сценарной идеей было показать их попытки подойти к Барашу, а не сам процесс добычи -- ну, что сказать, поздравляю, вышло... не очень, мягко говоря.

Эпизод явно позиционировал себя как юмористический. Может, стоило побольше гэгов добавить (одна и та же шутка, повторённая много раз, смешнее, увы, не становится, а лишь раздражает) в филлерные сцены, может, правда стоило бы добавить ещё какую-то параллельную историю, не знаю -- очень фрагментированные чувства по поводу того чего именно не хватает эпизоду. Добавлю лишь напоследок, что это один из немногих эпизодов не только Смешариков, а в принципе продуктов анимации и кинематографа, о потраченном на просмотр которого времени я реально жалею (даже если всего 6 минут в данном случае).


 Шляпа
Если в "Шерсти" я ещё помнил какие-то моменты в сценарии и постановке без пересмотра, хотя серия не новая так-то, то тут я уже успел позабыть многое (но, благо, не всё), хотя смотрел буквально пару часов. Такая же пустая беготня, но на этот раз динамика "лживая", что ли, за ней скрывается очень монотонная и излишне неторопливая история. Я понимаю это чувство при просмотре эпизодов с акцентом на диалогах, с акцентом на окружающей среде -- не против лишний раз посмотреть на новый красивый фон под музычку, даже если никакого действа нет, когда просто создаётся лирическое ощущение -- эпизод про Карычу и Совунью, не помню уже название, осенью выходил, отличный пример того. Тут же диалоги во многом резкие, это задаёт настроение динамики, но на деле почти ничего не происходит.

Это совершенно типичная история, не приносящая чего-то нового, разбавляющего клишированность, но лишь тянущая чувство тоски при просмотре. Почти все преобразования Копатыча можно спокойно убрать и эпизод ничего не потеряет, а лишь сэкономит время зрителя. Единственное, за что могу похвалить -- "царская" версия Копатыча вышла реально забавной, видно, её и оставили на конец, "взбодрить" тех, кто дотерпел до этого момента. Как и "Шерсть", полагаю, акцент был на юморе, но 80% времени что-то не смешно. Грустно это всё.


 Подводя итоги...
добавить чего-то ещё не могу. Повторюсь, очень фрагментированные ощущения от обоих эпизодов, каких-то конкретных обобщающих мыслей нет. Ну посмотрел я их, ну потратил 6 минут, продолжил заниматься своими делами -- это просто не то, чего я жду, приступая за просмотр чего-то. Подобное вообще ощущение у меня после просмотра большинства новых эпизодов. Может дело во мне, не знаю.

Не ставлю под сомнение талант Лебедева, но чувствую прям, что его серия про уныние (которую, в общем-то, жду) даже немного не продемонстрирует тот уровень уныния, в которое меня вгоняет новый сезон.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2022 5:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Шляпа
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Лично я не понял, о чём через серию с нами хотят поговорить, но здесь проблема, скорее всего, во мне. При просмотре кажется, что это не смешарики, а какой-то левый мультик с шаблонными персонажами и средней анимацией (хотя так же можно было сказать обо всём сезоне, но такое ощущение возникло лишь здесь).
Итог выводить практически не из чего. Худшая серия Вадима Бочанова на данный момент (на мой взгляд).

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 12:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 10:12 pm
Сообщений: 84
Откуда: Россия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -35
Кораблик
Ну как по мне это неплохой душевный эпизод. Хоть и концовка довольно предсказуема но музыка и очень душевные реплики персонажей задают свой тон происходящему на экране. И опять шутка про плохую кухню совы. Ну что сказать. Смишнаво. Я бы оценил данный эпизод на 7 бутербродов с морской капустой из 10.

_________________
Что бы тут не написал всё уберут. Так что напишу "Юбегеда :twisted: Юбегеда"


Discord: Belegro#5379
VK: https://vk.com/mister_belegro

Изображение
#Vlandon-v-zasluzhennye
#Gogoriki-v-zasluzhennye


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 1:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Кораблик.

Что же я могу сказать об этой серии? На мой субъективный взгляд это "лучшая" серия от Татьяны Беловой. Лично я ожидал от неё то, что персонажи будут во время постройки корабля ссориться и лупить друг друга инструментами. Да и вообще я думал, что персонажи в этой серии будут очень сильно тупить и ничего интересного в ней не будет. Однако, всего этого не произошло. На деле всё довольно спокойно, прилично, да и в целом персонажи ведут себя естественно. Правда без некоторых странных моментов в этой серии не обошлось. Бутерброды с морской капусты это тот ещё бред, как и варенье из берёзовой коры. Благо, никто не стал употреблять эти бутерброды. Очень жаль, а ведь могли бы это сделать. Да и не кажется ли вам, что Крошу всё это даётся слишком легко? Типо, у него в начале кораблик не поплыл, затем приходит к нему Карыч и говорит, что давай мы тебе поможем и все Смешарики сразу же начинают ему помогать. Из этой серии как - будто вырезали момент, где Крош будет сначала сам пытаться сделать кораблик так, чтобы он поплыл, а уже потом к нему присоединяться все Смешарики, дабы помочь ему. На мой взгляд, этот момент сделал бы историю более целостной и показал бы, что не всё сразу может получиться. В целом, сам сюжет этой серии чем - то мне даже напомнило одну из лучших серий Новых приключений "Большие планы". Только здесь вместо кораблика у нас маяк, а в главных ролях Бараш и Нюша. Однако, не скажу, что эта серия напрямую копирует данный эпизод. Тем более там есть некоторые отличия. Если в Больших планах маяк делали Бараш и Нюша, то вот в Кораблике корабль делали все Смешарики. Да и в целом концовки тоже разные. Ну а так в общих чертах получилась простенькая, но приятная серия с неплохой постановкой и хорошим музыкальным сопровождением , кроме минусовки песни "Старички - старички" из провального спецвыпуска "Сыр - Бор Новый - Год", который зачем-то здесь присутствует. Я то думал, что все сотрудники забыли об этом провале. Его нельзя назвать выдающимся или шедевральным, но по сравнению с другими сериями Татьяны Беловой этот прям как бальзам на душу. От меня 6,5 кораблей из 10.

P.S. Кстати, само музыкальное сопровождение в этой серии чем - то мне напомнило музыку из первого фильма о Смешариках.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 2:40 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Замените Кроша с Ёжиком на Лунтика с Кузей, Пина, Лосяша и Кар-Карыча на Корней Корнеиича, Шнюка и генерала Шера, Совунью на бабу Капу, и в общем-то получится серия Лунтика, разницу не заметите.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group