Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2022 5:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 3:52 pm
Сообщений: 47
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 11
Посмотрел я "Аквапарк". Неплохая, но опять простенькая серия. Забудется также быстро, как и остальные.

_________________
"Смешарики" и "Кин-дза-дза" - лучшие продукты отечественной киноиндустрии!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 311
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 165
НачинающийНачинающий
Славная доблесть о лучезарном рыцаре.

Сегодня ночью была найдена пиратская версия этого несостоявшегося эпизода. И раз уж он вышел, то пора бы его обсудить.

Я прекрасно помню, как после слитых кадров этой серии некоторые люди предсказывали, что это будет плагиат серии "Библиотека", но с поправкой на современную повесточку о феминизме. Учитывая то, что сценаристом этого эпизода является Татьяна Белова, которую в приличном обществе больше ненавидят, чем любят, этого можно было ожидать. Однако, посмотрев эту серию, я готов официально заявить, что это не плагиат вышеупомянутого эпизода, а следовательно никакой современной повестки о феминизме нет. Хотя в чём-то я могу ошибаться.

Начну с того, что это наверное один из тех эпизодов Татьяны Беловой, где персонажи не ведут себя как идиоты или не соответствуют своим характерам. Хотя справедливости ради скажу, что Нюша меня очень сильно раздражала своим поведением. Для меня она всегда была странным персонажем, которая всё время манипулировала своих друзей, была эгоистичной и завистливой. Да, многие скажут, что в Новом сезоне её очень сильно испортили (с чем нетрудно согласиться), но давайте будем честны, в старых сериях она тоже проявляла далеко не лучшие качества. Разница наверное в том, что она это делала не так агрессивно, как в Новом сезоне. Плюс, мне зашла параллельная линия с Барашом, где он рассказывал некую легенду о лучезарном рыцаре. Оформлено и поставлено очень интересно, да и в целом режиссура на мой взгляд хорошая. За это Денису Чернову респект.

Но в целом есть одна большая проблема. Я лично так и не понял, о чём сама история? Вероятнее всего здесь рассказывается о том, что обоим сторонам конфликта нужно быть в мире и согласии. Это мораль очень актуальная, особенно в наше время. Только вот проблема в том, что это было показано лишь в вышеупомянутой линии Бараша, а в линии Нюши этого просто нет. Возможно в драматургии есть какой-то приём, который мне либо не понятен или же я может быть чего - то не понял. В любом случае, мне не понятен смысл этой истории и то, что автор хотел нам донести. Даже в той же серии "Адаптициия", которую некоторые называют бессюжетной серией, и то я понял задумку автора примерно с первого раза, несмотря на все проблемы со сценарием и постановкой. Ну и конечно же идея про применение сторон уже была в Смешариках и хорошо она расскрыта в эпизоде "Иди и скажи" или же в недавней серии "Игра по взрослому".

Вобщем я ставлю серии около 5/5 лучезарных рыцарей из 10. Прогресс Татьяны Беловой виднеется, но вот дорабатывать сценарии ей очень нужно.

Upd: Пересмотрел на днях серию и понял, что на самом деле она ещё хуже, чем я думал. По факту линия с Барашом практически не влияет на сюжет, кроме концовки, да и в целом никакого противостояния здесь нет. Моя оценка будет 3/5 из 10. Татьяна Белова действительно слабый сценарист в Смешариках. У неё безусловно есть интересные задумки, но вот закручивать их в интересный сюжет она не очень умеет. По факту от её серий остаются больше вопросов, чем ответов. Да и в целом мне не понятно, зачем в каждой истории ей нужно делать каждого персонажа дурачка, идиота или сумашедшего персонажа, который будто бы из психбольницы сбежал? В нём нету никакой задумки или смысла и делается это просто так. Я будто бы смотрю стандартную серию Барбоскиных или Лунтика, чем Смешариков.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Последний раз редактировалось Igorka Пн июл 18, 2022 1:09 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 3:01 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Мораль эпизода в его финале объясняет Бараш: лучшая битва та, которой не было - так что посыл серии состоит в вечных идеях миролюбия и гуманизма.

Вот только мораль выводится весьма странным образом. Ведь битвы не было из-за придирок Нюши, а не из-за осознания героями достоинств мирного урегулирования конфликтов.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
"Серия с 1777 названиями"
В мультфильме нам показывают Нюшу, которая решает стать рыцарем и хочет побеждать драконов.
Главная героиня эпизода - Нюша, которая, во-первых, желает поменять стереотипы о слабых женщинах и сильных мужчинах, а во-вторых, желает боя и славы. Второй главный герой серии - Бараш, данный в противовес Нюше и желающий мира.
Серия о том, что не нужно мечтать о насилии, достаточно для счастья просто быть со всеми в мире и согласии.
Мне вполне понравилась история. Исполнение тоже неплохое. 7,5/10

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 2:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 7:51 pm
Сообщений: 59
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 206
НачинающийНачинающийНачинающий
Новую серию «Вдруг» иначе как сборником гэгов не назовешь.

Сюжет, его развитие и подытоживающая мораль ясны с первых же секунд, обсуждать здесь особо нечего. При желании можно докопаться до поведения Лосяша (как же он так быстро отрекся от теории вероятности?!), но оставим этот пунктик блюстителям самого каноничного канона. Лично я списываю такие повадки на увлеченность. Лося же ведь часто штормит из одной крайности в другую.

В любом случае фабула у истории простая, однако какой открывается простор для визуальной комедии! Столько деталей можно уместить, как интересно можно изобразить авторскую задумку... И правда, параноидальные изобретения выглядят любопытно, они задают нужный тон серии... до тех пор, пока не начинают двигаться. Постановка вышла в лучших традициях нового сезона. Опять все несется под заунывный бубнеж персонажей, уровень анимации скачет от сцены к сцене, ну и уже привычные ляпушки-тяпушки (привет, рамочки) на месте. Хаотичная каша.

Пресно, скучно, забывается после первого просмотра. Два с минусом за такое поведение!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 9:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
"Вдруг"
Серия о Лосяше, который перечитал фантастических книг и решил создать защиту от всех катаклизмов, но в итоге понимает, что зря.
В эпизоде говорится, что невозможно предусмотреть всё.
Как-то расстраивает, что в новых сериях часто мораль прямо в лоб преподносят зрителю. Халтура в анимации видна. Сюжет простенький.
7/10

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 1:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
VestibylReturn писал(а):
Новую серию «Вдруг» иначе как сборником гэгов не назовешь.

Сюжет, его развитие и подытоживающая мораль ясны с первых же секунд, обсуждать здесь особо нечего. При желании можно докопаться до поведения Лосяша (как же он так быстро отрекся от теории вероятности?!), но оставим этот пунктик блюстителям самого каноничного канона.

Адвокаты канона видят его изнасилование чаще всего в сериях беловой и лишь изредка указывают на проблемы серий других сценаристов

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2022 2:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Про Рыцаря серия вышла тошнотная, правильно её не показали. По своей сути это антитеза "Библиотеки".
Белова уже второй раз за свою карьеру сценариста (начиная с "Вальхаллы") мешает в одну кучу рыцарей и викингов, проведите ей кто-нибудь ликбез по истории (хотя, возможно, в этот раз постаралась режиссура).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2022 2:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Уточнил этот вопрос. Режиссёры напортачили

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 5:14 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sergio писал(а):
Про Рыцаря серия вышла тошнотная, правильно её не показали. По своей сути это антитеза "Библиотеки".
Белова уже второй раз за свою карьеру сценариста (начиная с "Вальхаллы") мешает в одну кучу рыцарей и викингов, проведите ей кто-нибудь ликбез по истории (хотя, возможно, в этот раз постаралась режиссура).

По-моему это распространенная практика как в анимации, так и в кино, не претендующем на историческую точность, когда те или иные образы из прошлого показываются собирательно и обобщенно. Ничего крамольного в этом нет. Издержки жанра.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group