Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 5:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Барышников Сергей писал(а):
23456 [v_2_0] писал(а):
Sergio писал(а):
Отдельного отрицательного упоминания стоит цитирование дегенеративной поп-исполнительницы Гречки, лучше бы смешарики, как в старые добрые времена, цитировали классику советских ансамблей типа "отчего гармонь поёт" или "зацвели уж давно хризантемы в саду".

Мне вообще стоит говорить, что это в оригинале песня "Отпетых мошенников"? Наверное, нет, потому что и их ты запишешь в стан дегенеративных. Что ж, таковы тенденции времени: даже в нулевых советские романсы вставлялись именно для взрослой аудитории, а дети с ней только знакомились (я знаю, о чём говорю - многие песни я услышал именно в "Смешариках", а я старше сериала на 4 года). Сейчас же уже почти 20 лет, и родительская аудитория росла уже не на советской эстраде, а на песнях исполнителей нулевых (и вот "Люби меня, люби" одна из них).
Да и потом, даже советские песни чаще всего играли в домах старшего поколения: у Совуньи, Копатыча, Карыч с Лосяшем их пели и т.д. Но Нюша-то представляет собой молодое поколение, и это совершенно нормально, что она слушает современную музыку, разве нет?
По остальным аспектам серии не могу с тобой не согласиться, просто, как я уже и говорил, мне эти моменты показались смешными. Осуждать "умышленное изувечивание" персонажей в юмористическом ключе в детском мультсериале я считаю не самым рациональным занятием - об этом уже, наверное, уже не один десяток страниц обсуждения серии "Ясень-пень" написали. Это работает на смысл серии - Нюшу любят не только ПРОСТО ТАК, но и ВОПРЕКИ тому, что она творит.
А писать серию о вреде бодипозитивных настроений, я думаю, для Яковенко было бы странно. Учитывая, что он является автором сценария "Диета для Нюши", где как раз и говорилось - важно уметь любить себя такой, какая ты есть, а не губить здоровье диетами.
P.S.: Спасибо за хороший разбор серии "Гусений", очень интересные мысли. Не понял только твоё удивление, что у птичьих персонажей есть клюв :? Быть может, ты имел в виду зубы?

да, я зубы имел в виду, имела место описка.
"отчего гармонь поёт" у бараша играла кста, он не из старшего поколения

Согласен, но это частные случаи. Я не спорю также и что Нюша напевала знаменитую "Любовь нечаянно нагрянет..." в серии "Последняя радуга", а Крош и Ёжик - тему из "Неуловимых мстителей".

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 5:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 428
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Меркулов Владимир писал(а):
эм, за кого?

За сергио.

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 12:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Лично мне все серии шестого сезона понравились, разве что Гусений недотягивает до хорошей серии. Жажда и Просто так и вопреки прекрасны, за исключением некоторых деталей.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 5:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2187
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 153
НачинающийНачинающий
Разбираю "Переводчика".
 Как всегда, оценка
Сюжет с увлечённым созданием нового языка Лосяшем и Крошем и Ёжиком в роли лингвистов-конлангеров мне неожиданно понравился. Я знаком с похожим сюжетом (кроме того, я и сам конлангер) и восхищаюсь тем, как тонко передала Мардаголимова все закавыки в создании
искусственного языка. Это показывает, что и сюжету, и главной мысли стоит поставить пятёрку с плюсом, что я, конечно, и делаю!

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 10:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
«Просто так и вопреки» не удалась, по-моему, не столько из-за плохого сценария, сколько из-за плохой режиссуры. Полагаю, состояние героев в последней сцене должна было заставить зрителя задуматься, действительно ли верна мораль, «разжёвывающаяся» на словах. Но темп повествования слишком быстрый, музыка подобрана плохо — и имеем в итоге очередную сюсюкающую буффонаду, этакую «Традицию 2.0», ещё и косяками в анимации, криво лежащими тенями и отсутствующим названием. К тому же картины с Нюшей вообще в сериале не смотрятся, можно было бы изобразить их более схематично, как постер со смешариками в «Как собрать друзей по-быстрому».

«Жажда» имеет определённое сходство с другой, более поздней работой Алексея Лебедева — эпизодом «Пиратской школы» «Если наступит завтра». И там, и там герой деградирует из-за постоянного накопления «на чёрный день» (в первом случае — «строит пустыню вокруг себя», во втором — «находится в настоящей клетке»). Но идеи здесь совершенно разные: если в случае с «Если наступит завтра» речь идёт о постоянном страхе за завтрашний день (мысль, близкая скорее к «Оракулу»), то в случае с «Жаждой» — об алчности и поклонении материальным благам. Серия получилась отличной в плане режиссуры, радует, что за реализацию сценария по грехам взялся такой мастер, как Алексей Горбунов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 4:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Считаю первый блок нового сезона удачным, но серии в нём, за исключением "Жажды" (отличнейшая серия, про неё уже форумчане многое написали, я лишь кратко 10/10), получились, лично для меня, на одном уровне.

 Просто так и вопреки
Яковенко, разжёвывая в конце простенькую мораль (люби себя и других, какие есть), попутно разъясняет фанатам, почему её после всех выходок как и в этой, так и в прошлых сериях (+события КПКК в НП), от неё Смеши не избавились, как в лучших традициях детективного жанра, а продолжают любить и обожать. Оказывается, дело не "Мире без насилия", как бы сказал Андрей, а просто так и вопреки. От двухактной буффонады где-то местами улыбался, но чтобы прям было смешно не скажу. За отсылку из "Марафонца" отдельный плюс. Простенькая серия. 8/10


 Гусений
Флюиды научной фантастики, о которых говорил Sergio, я тоже прочувствовал, но очень поверхностно. Уж для меня был слишком быстр хронометраж серии. К примеру, увеличить расследование Кроша (тем самым будет больше интрига) в первой части и показать место, откуда родом Гусений (там наверняка всё по их последнему слову техники) во второй. Тогда и новый персонаж будет более раскрытым, и проблема Гусения и его народа станет более сострадательней. В принципе, нераскрытость Гусения не сильно испортило впечатление, благодаря ностальгическим отсылкам (за панталоны - плюс) и более менее интриге, серия получилась вполне норм. 8/10


 Переводчик
Наш неолуддит Светлана Мардаголимова теперь боится, что в последствиях четвёртой промышленной революции тренды языка и речи современной молодёжи возьмут вверх, посему и сделала это объектом сатиры, где показала, что подобный жаргонизм и прочие фишки речи молодого поколения - дело недолгое и устареет в два счёта. Поэтому и делать словарь "молодёжного языка" (то бишь официально утверждать данный язык) бесполезно, а оберегать, охранять великий и могучий - нужно. Ну, такое видение у сценариста имеет право быть. Спорить не буду. Сама композиция серии ничем не примечательна: большую часть серии было лишь путешествие, где ничего интересного, кроме того, когда Лосяш покраснел (ну улыбнуло, не более), не было, затем короткая передышка в виде составления словаря. Всё самое интересное и основное, где раскрывается главная мысль, идёт лишь потом, в конце. Хорошо, что хоть развязка имела несколько очень забавных штучек, например, когда Крош и Ёжик молчали на фоне звуков кукушки и когда Ёжик после сказал "Кукуй, олень". А то было б уж слишком пресно. 8/10

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 5:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
спасибо, посмеялся со словосочетания "неолуддит Светлана Мардагалимова"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 5:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
очень смешно, прямо вообще.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 5:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
угу. морда галимая - Унабомбер от мира смешариков


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 5:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2187
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 153
НачинающийНачинающий
Offtopic
Не неолуддит, а нео-людит. Новочеловечник (есть ли вообще такое слово?)

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group