Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 5:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Малащенко Тимофей писал(а):
Согласен. Вот откуда у Кроша появился интерес к морской капусте? Мне уже начинает казаться что хорошие сценарии Лебедева уже использовали, а сейчас используют неудачные, ярким примером являются церемониймейстер и морская капуста. Очень странные серии

В целом, это так. В работу пустили самые шедевральные серии, ну а на потом оставили средние, чаще всего старые сценарии. Ну и не все они средние. "Фонтан", "Волшебный кувшинчик", "Справочное бюро" и др. Ну скорее это просто один из первых сценариев, когда Леша Лебедев набирал опыт, а все серии были игривые, можно так сказать. В целом, с оценкой 23456 соглашусь!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 5:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
Не думаю, что "Морская капуста" - один из первых сценариев Алексея, поскольку в этой серии субмарина предстает отсылкой на эпизод "Балласт". Очень сомневаюсь, что подобную отсылку Лебедев стал бы делать сразу после той серии, так как в этой самой отсылке не было бы никакого смысла и ценности. А так, если бы сценарий был бы написан где-нибудь в 2011 или что-то типа того, то отсылка могла бы послужить такой штукой, как "вы забыли про субмарину? а она все еще существует!" И в таком случае все было бы обоснованно.

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
KlochA писал(а):
Не думаю, что "Морская капуста" - один из первых сценариев Алексея, поскольку в этой серии субмарина предстает отсылкой на эпизод "Балласт". Очень сомневаюсь, что подобную отсылку Лебедев стал бы делать сразу после той серии, так как в этой самой отсылке не было бы никакого смысла и ценности. А так, если бы сценарий был бы написан где-нибудь в 2011 или что-то типа того, то отсылка могла бы послужить такой штукой, как "вы забыли про субмарину? а она все еще существует!" И в таком случае все было бы обоснованно.

Конечно, все может быть, но Лебедев не производит впечатление человека, который любит себя цитировать.

Алексей Лебедев писал(а):
...У меня есть замечательная способность - быстро забывать их [сценарии].

Впрочем, чужая душа - потемки.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 7:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
Я писал(а):
Наконец-то появился шедевр, о котором я мечтал!

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 7:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
KornilovZet писал(а):
Конечно, все может быть, но Лебедев не производит впечатление человека, который любит себя цитировать.

Тем не менее, верно мое утверждение или нет, субмарина в серии присутствует, что не может не быть отсылкой на самих себя.

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
KlochA писал(а):
KornilovZet писал(а):
Конечно, все может быть, но Лебедев не производит впечатление человека, который любит себя цитировать.

Тем не менее, верно мое утверждение или нет, субмарина в серии присутствует, что не может не быть отсылкой на самих себя.

Не думаю, что использование какого-то предмета по назначению является отсылкой - каждое появление гидроплана Пина ведь не отсылает к "Полётам во сне и наяву". За отсылку субмарину можно считать в "Счастьемёте" и "Починили", когда она появляется на свалке, а здесь она незаменима.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
23456 [v_2_0] писал(а):
Не думаю, что использование какого-то предмета по назначению является отсылкой - каждое появление гидроплана Пина ведь не отсылает к "Полётам во сне и наяву". За отсылку субмарину можно считать в "Счастьемёте" и "Починили", когда она появляется на свалке, а здесь она незаменима.

Вот как с языка снял!

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
 Морская капуста
Во время просмотра всё время в голову всплывали сразу несколько классических серий: "Балласт", что очевидно, и "Обещание". Впрочем, вторая, полагаю, лишь из-за самого конфликта -- Крош хочет какое-то растение, но достичь цели ему мешают сторонние проблемы. А вот "Балласт" связан с "Капустой" не только морским приключением, но и тем, что Крош всё же что-то получает, но не то, что хотел (в данном случае -- не тот вкус, который ожидал). Сам же сценарий в целом, мне кажется, был написан где-то вместе с "Балластом": характеры персонажей ещё не до конца сформированы, по Крошу это можно понять, да и в более поздних сценариях с участием Кроша и Ёжика история двигалась их поведением (в частности -- поведением Кроша), а в более ранних на историю преимущественно влияли внешние события или другие персонажи. Разумеется, не везде эта закономерность прослеживается, но в целом у меня именно такое наблюдение.

Про сам сценарий сказать особо нечего: он ничем не выделяется, просто нормальный, постановка тоже просто нормальная, правда момент с освещением и темнотой мне, как зрителю, непонятен, ведь я вижу вполне освещённое происходящее на кадре. Но всему своё время: есть сценарии, которые поднимают извечные темы, есть те, для хорошей экранизации которых требуется некоторый опыт или технические средства (к примеру, та же Рок-опера иначе бы смотрелась, вышла бы она ещё во время классических Смешариков, я уверен), тут же нет ничего такого, и сейчас он смотрится вторично. И дело даже не в том, что написан давно: может, догадка вообще ошибочна, но сам сценарий ничем не выделяется среди массы подобных ему о приключениях Кроша и Ёжика.

В своё время Алексей Лебедев сделал правильный шаг, отойдя от господства сценариев как раз про приключения Кроша и Ёжика и начал раскрывать в индивидуальных историях других жителей, что открыло простор для целого множества конфликтов и позволило отойти от условных рамок, в которые был бы зажат сам Лебедев, всё же рано или поздно Кроша и Ёжика бы устоялся, и придумать что-то новаторское было бы явно сложнее, а так -- разгрузка, благодаря чему даже поздние серии и их участием могли удивить.

"Морская капуста" -- некая, если можно так выразиться, "археологическая находка", которая в своё время была предметом обихода, а сейчас ей самое время отправиться в музей ранних Смешариков. В музей с тапочками и билетиками. Даже не знаю какую оценку ставить, честное слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
23456 [v_2_0] писал(а):
KlochA писал(а):
KornilovZet писал(а):
Конечно, все может быть, но Лебедев не производит впечатление человека, который любит себя цитировать.

Тем не менее, верно мое утверждение или нет, субмарина в серии присутствует, что не может не быть отсылкой на самих себя.

Не думаю, что использование какого-то предмета по назначению является отсылкой - каждое появление гидроплана Пина ведь не отсылает к "Полётам во сне и наяву". За отсылку субмарину можно считать в "Счастьемёте" и "Починили", когда она появляется на свалке, а здесь она незаменима.

Согласен, ведь по логике Корнилова отсылкой на "Балласт" являются все остальные четыре (считая "Капусту") серии.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 8:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2193
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 171
НачинающийНачинающий
Кстати, неужели Васильева и Ланды до сих пор нет в титрах?

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group