Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 6:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2022 8:20 am
Сообщений: 7
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: -12
Artyom писал(а):
Лягушатник серия неплохая, снова ощущается этот вайб диснеевских мультсериал для малышей. Копнули неглубоко, но ямка складная и красивая.

Единственное, не совсем ясны мотивы Нюши заведения пчёл, как-то это в воздухе в начале повисло, оттого первый акт ощущается несколько сырым, но это на общем фоне не столь критично.

А режиссура могла бы быть по-интереснее. С ордой лягушек столько гэгов визуальных можно было бы настряпать.

Да не плохая серия!

_________________
Всем привет! :)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 8:33 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Denis Chernov писал(а):
Какой же неблагодарной свиньёй нужно быть, чтобы написать такое. И дело тут не лично в Беловой. Я бы тоже самое написал и про любого другого автора.

Как модератор, приношу извинения вам и Татьяне от лица форума за хамство одного из наших пользователей. Его сообщение отредактировано!

Администрация форума считает, что критика допустима только в корректной форме и категорически против любых оскорблений, угроз и переходов на личности!

Впредь будем более оперативно удалять подобного рода сообщения!

Мы благодарны вам за всё, что вы делаете для нашего любимого мультсериала!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 1:03 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Как-то совершенно неаутентично звучало из уст Карыча слово "выложить", да и в принципе оно выбивается из лексикона винтажного лора смешариков.

"Погребок" - добрая сатира на творческий процесс по созданию театральной постановки: грозный режиссёр, актёр "со своим видением", рассерженный драматург. Получилось по-доброму и по-простому, по пути следования тенденции выходящих в последнее время эпизодов.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 5:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Хочу сказать своё слово. Серия на самом деле не простая, в ней утаён глубокий смысл. Не может Копатыч давить погребок! Там же живые смешарики! Копатыч не хочет делать из Барашевой пьесы трагедию, в которой происходит трагедия всамделишная. Он не хочет, чтобы его друзья умерли ради похвалы в "Круглом театрале". А в конце мораль превращается в антимораль с выходом Бараша - оказалось, что он действительно хотел устроить по-настоящему давление теремка... тьфу, погребка ради глубокого смысла. Но не глубок ли Копатычев смысл?
В серию отлично вписывается кадр с посвящением памяти Г. Воропай. Серия в какой-то степени о режиссёрской постановке.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 11:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
"Погребок" рассказывает о части процесса создания любого фильма - съёмке. Здесь мы видим Карыча, как режиссёра с нервным срывом, который, однако, открыт для предложений к сюжету от актёров, Копатыча, актёра, который по чести не может сняться в одной сцене и меняет концовку, и Бараша, сценариста, который неравнодушен к тому, что делают с его творчеством.
Серия учит не бояться чего-то нового, а воодушевлять на перемены других. Мне "Погребок" понравился диалогами персонажей и грамотным расписыванием каждой сюжетной линии. 8/10.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 8:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
"Тапёр"
Серия о ностальгии к былым временам.
Главные герои серии: Карыч, ностальгирующий по прошлому, который был обнадёжен, что он сможет "вернуть 2007", но быстро понимающий, что это невозможно, Крош и Ёжик, которые хотели помочь Карычу вернуться в прошлое.
Серия говорит, что невозможно возвратить прошлое, что нужно двигаться дальше.
Мне серия понравилась динамичностью, музыкальным сопровождением, выбором основной мысли.
7/10 за довольно раздражающий повтор фильма с Мышариком и Тигрицией.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 7:30 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
"Тапёр"

Сатирическая зарисовка на тему ностальгии в стиле чеховской миниатюры.

В романтизации прошлого ничего крамольного нет, но воссоздавать его опасно, прежде всего для своего душевного спокойствия: ведь обязательно вспомнятся неприятные моменты, портящие, сложившуюся в голове красивую картинку.

Меня порадовали элементы ретро-атрибутики в эпизоде. В Смешариках вообще всегда любили заигрывать с винтажной эстетикой: граммофоны, романсы, телеграфы, черно-белая пленка и т.д. и т.п. Есть в этом особенный шарм и уют.

Понравились переходы между сценами, оформленные в виде полёта бабочки. Плюсик за оригинальность.

Кстати, об оригинальности. Мне не хватило в эпизодах отсылок на известные сцены немого кино. По сути нам показывался на протяжении всей серии один и тот же эпизод с Мышариком и Тигрицей. А могли бы авторы знаменитые гэги с Чарли Чаплином и Бастером Китоном как-то обыграть.

Раздражало в серии поведение Кроша. Вновь Яковенко делает из него "вредного глупенького маленького" ребенка. Это было бы правильным решением для азбучного эпизода, но в полноценной художественной серии выглядит неестественно.

А так +1 в копилку эпизодов со старой доброй атмосферой классических смешариков

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2022 4:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Все любят белые полосы.
Изображение
Ещё удивил "составной учёный" Пуарельман-Перенькаре.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2022 8:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 12:45 am
Сообщений: 17
Откуда: Страна Смешариков (Ромашковая долина)
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -16
Новая серия не очень
3 балов из 10


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 6:58 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Скоро выйдет уже следующая серия, а значит самое время оставить отзыв на предыдущую - "Палка истины" (Ляпус фикус хряпус).

Тут мне кажется Дмитрий Яковенко, который в прошлом участвовал в фэнтезийных ролевых играх живого действия, решил написать историю об увлечении своей юности и построил её вокруг Лосяша - "идеального ролевика", быстро и глубоко увлекающегося перфекциониста, бдящего, чтобы даже самые мелкие детали постановки соответствовали художественному сеттингу.

И получалось хорошо и смешно, вот только всё это оборвалось на моменте появления Кар-Карыча с волшебным посохом и у серии вмиг сменился идейный вектор: теперь это не пародия на ролевиков, а заслушанная до дыр пластинка о Лосяше, которому так нужна вера в чудо.

Не смог сконцентрироваться Дмитрий на одной идее до конца и история сорвалась...

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group