Текущее время: Сб май 18, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 10:31 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11448
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1804
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ну шо я могу сказать.

Сегодняшний кавер превзошёл сегодняшнюю серию, однозначно


_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 10:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Ну шо я могу сказать.

Сегодняшний кавер превзошёл сегодняшнюю серию, однозначно



Согласна, кавер хорош

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 10:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Мне серия новая, которая «Здравствуй, мой дневничок» вообще не понравилась. Думаю, войдёт в список, по моему мнению, самых слабых серий сезона. Как по мне, анимация топорная (и аниматик оставили), сюжет странный, а песня неинтересная и… кринжовая какая-то. «Рок-опера и что-то ещё» была в 1000 раз лучше, эта серия вообще офигенная) А новая… ну, что уж сказать…

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 11:02 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11448
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1804
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Вообще считаю что надо смешам делать каверы в стиле рок, а не хип-хоп. Более аутентично получается. Да и сами создатели смешариков давние поклонник рока, при чём тяжёлого. Дайте народу больше рок-каверов! Рэп - фуу!!!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 11:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Вообще считаю что надо смешам делать каверы в стиле рок, а не хип-хоп. Более аутентично получается. Да и сами создатели смешариков давние поклонник рока, при чём тяжёлого. Дайте народу больше рок-каверов! Рэп - фуу!!!


Кстати, было бы круто на такое ещё посмотреть и заценить, согласна

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 11:14 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 12:07 pm
Сообщений: 624
Откуда: Из нерезиновой
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 239
НачинающийНачинающийНачинающий
Мне кавер, по современном говоря, зашел. Что улыбнуло, что удивило, вообщем не пожалел потраченного времени)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2021 11:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Со времён "Камышей" не припомню серии, которую хотелось бы долго обсуждать, поэтому молчал. Вчерашняя же серия "Здравствуй, мой дневничок!" вернула это желание.
 "Нервный и заразный"
Довольно забавная серия, и... больше сказать-то про неё нечего. Я понимаю её посыл, могу улыбнуться от некоторых фраз персонажей, но не более. Идея "эффекта домино" не самая новая, даже у нас на форуме кто-то что-то подобное по смешарикам писал. Про другие мультфильмы говорить нечего. Единственным забавным отличием вижу здесь концовку - когда круг озлобленных замкнулся, он не разрушился. Скорее всего, всё началось заново. Оценка: 8/10

 "Сказки"
Третья серия по смертным грехам оказалась хорошей - "Бирюльки" для меня всё ещё лучше, но "Винтики" превзошла однозначно. Нравится выбор Ёжика в качестве главного героя - можно считать это отсылкой на серию "Фаталисты", где колючий переписывал роман для Бараша примерно в таком же стиле. Аналогию между графоманией Ёжика и блудом до меня уже выше проводили, и я с ней согласен. На мой взгляд, кстати, пониманию этой аналогии способствует музыкальное сопровождение - новая аранжировка одной из старых музыкальных тем напоминает что-то вроде вальсов из сериалов про дореволюционную Россию. Оценка: 10/10

 "Лекарство от всего"
Об этой серии могу сказать только то, что серия понравилась. Не согласен с мнениями многих по поводу того, что её сгубила режиссура. На мой взгляд, у Дарьи Мельниковой была довольно простая задача, с которой она вполне справилась. Мне кажется, что серия проста именно засчёт сценария - как по мне, серии не хватило именно словесных шуток (меня улыбнула одна - про посуду и ромашку к голове), а в визуальном плане всего вполне достаточно. По музыкальному сопровождению тоже вопросов нет, разве что к моменту, когда Смешарики тащат Бараша к Совунье. В остальном, всё выглядит вполне гармонично. Оценка: 8/10

 "Здравствуй, мой дневничок!"
А вот эта серия из этого импровизированного блока является для меня лучшей! Я очень ждал режиссёрского дебюта Д. Яковенко, и он удался на славу. Выглядит серия добротно - клип к оперетте динамичный, яркий, запоминающийся. Вкупе с великолепной работой композиторов получается вообще шедевр - этот мюзикл напоминает старые мультфильмы Диснея про принцесс - только Дневничок здесь сперва лучший друг, а потом главный злодей. Небольшим недостатком считаю лишь то, что до самого мюзикла ещё нужно дожить - начало у серии немного затянутое. Но все достоинства серии - великолепная музыка, яркий клип с хорошей анимацией (пока не почитал комменты, кадр из аниматика даже не заметил) и колоритный персонаж - покрывают этот недостаток. Оценка: 10/10!!!

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2021 1:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1568
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 175
НачинающийНачинающий
Лекарство от всего
Нормальная серия. И смешная. 7/10.
Здравствуй, мой дневничок - тоже лучшая. Песня тоже.
10/10.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2021 9:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
 Здравствуй, мой дневничок!
Серия, как несложно догадаться, рассказывает об обидчивости и злопамятности. Дмитрий Яковенко на своей странице ВКонтакте по поводу этой серии писал: «во вселенной смешариков теперь официально есть первый злодей», но я позволю себе с этим не согласиться. Дневник здесь, скорее, является воплощением нюшиной злопамятности, а не отдельным персонажем. Он не наносит вред другим, а олицетворяет собою ошибку, приводящую к вреду по незнанию, то есть антагонистом его назвать сложно. В конце Нюша обижается именно на саму себя, вероятно, за то, что проявляла это качество, и в итоге закидывает свою злопамятность куда подальше. Именно свою злопамятность, а не какого-то персонажа. Поэтому единственным злодеем в новом сезоне был и остаётся Копатыч из «Ясеня-пня». Мораль же серии проста: нельзя жить, вечно на всех обижаясь, надо уметь прощать, поскольку никто не совершенен.

Ещё я видел версию, что серия критикует культуру отмены, а дневник – аллюзия на Твиттер, где Нюша пишет гневные твиты о своих друзьях и всех их «отменяет» за малейшие провинности. До полной аналогии кое-чего не хватает, но это очень похоже на правду. Не имею ничего против такого толкования. Абзацем ранее я разобрал серию в общем смысле, который и кроется за этим частным примером.

Со смыслом сюжета всё понятно, а вот к форме подачи есть вопросы. Слова к песне, напомнившей мне «Ты наш гость» из «Красавицы и чудовища», писал сам Дмитрий, и с текстом тут беда, рифмы местами вышли ну очень корявые. Но эта песня вплетена в сюжет, и смысл слов имеет огромное для него значение, на содержание как-то обращаешь больше внимания, чем на форму. Я даже не с первого просмотра заметил баг с куском аниматика в углу экрана, настолько был поглощён происходящим. Да, тексты песен Дмитрий пишет хуже, чем сценарии, но как часть сценария эта песня работает очень даже здорово.

С режиссурой всё замечательно, я заметил только мелкие огрехи. Например, на 4:40 при смене ракурса меняется пол под Нюшей, а в начале её диалога с Крошем и Ёжиком она останавливается после бега вправо от них, хотя в предыдущем кадре бежала влево (если смотреть с их стороны). В сравнении со всеми удачными режиссёрскими решениями это капля в море.

Хорошо подобрана музыка: несмотря на то, что в серии всего одна композиция, удачно выбраны те моменты, в которых ей следует играть до начала песни, и те, в каких не следует. У других режиссёров в этом вопросе в последнее время отсутствует чувство меры, музыка играет чуть ли не везде, даже когда она совершенно не нужна. Серьёзно, я давно не помню такого, чтобы в серии нового сезона было много тихих сцен, в которых уместно отсутствие музыкального сопровождения. Объективно, многие эпизоды от его удаления в некоторых местах только выиграли бы.

С актёрской игрой и вокалом всё в порядке, как и с операторской работой и монтажом. Визуальный ряд во время музыкального номера замечательный, если не брать в расчёт небольшие кривости в анимации, без которых в этом сезоне ни одна серия не обходится.

Короче говоря, первая серия, срежиссированная Дмитрием Яковенко, явно удалась. Если в следующий раз он доверит написание песни профессионалам, придраться вообще будет не к чему.

8/10


В этой серии я углядел приличное количество отсылок. Хотелось бы и о них тут упомянуть. Я плохо воспринимаю, когда люди не видят в произведении ничего, кроме отсылок, когда восхваляют произведение только из-за них, но эта серия хорошая, ей можно. Отсылки тут не пихаются вам в лицо и смотрятся органично.

1. Фраза Бараша про чудесную погоду из начала отсылает нас к серии «Диета для Нюши».
2. У Нюши дома на стенах висят фотокарточки из серии «Мисс Вселенная».
3. На двери верхнего этажа сразу в нескольких сценах видна крышка глазка с грустным лицом из «Комнаты грусти».
4. Тузя. Он там тоже есть, сидит на табуретке. Хз, можно ли это считать за отсылку.
5. Рояль отсылает нас к одноимённой ранней серии. Если не ошибаюсь, это первый случай с тех пор, когда мы видим инструмент у Нюши дома.
6. Сцена в клипе чертовски похожа на сцену из «Рок-опера и что-то ещё», но ракурсы другие. Не знаю, нарисовали ли они новые или просто использовали неиспользованные.
7. Нюша во время песни носит на голове перья из «Кордебалета». В той же серии, кстати, Ёжик всех записывал в книжечку. Если это совпадение, то очень забавное.
8. Визуальная отсылка на «Твин Пикс» Дэвида Линча. Мне лень загружать картинки на хостинг, там пол такой с узором из чёрных и белых ломаных линий на красном фоне. Кто понял, тот понял.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2021 10:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 12:22 am
Сообщений: 78
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 89
я очень удивлён, что серия про дневничок так слабо обсуждается, потому что она на голову выше большинства в сезоне и по анимации, и по режиссуре, и по сценарию, и по мелким деталям типа отсылок, которые перечислены в посте выше


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group