Текущее время: Чт май 23, 2024 5:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 6:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Эмми. Что? Не понял нефига, причем тут ружье, Чехов?

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 7:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Меркулов Владимир писал(а):
Эмми. Что? Не понял нефига, причем тут ружье, Чехов?
Pertak Alex писал(а):
Только ради сюжета? В девятнадцатом веке за это Чехов вызвал тебя бы на дуэль - ёлка здесь - "ружьё", которое, если всё-таки появилось, должно "выстрелить".


Ну раз уж мы заговорили про Чеховские ружья. Полагаю, стоит пояснить для Владимира что это вообще такое. Чеховское ружьё — принцип драматургии, согласно которому каждый элемент повествования должен быть необходим, а несущественные элементы должны быть удалены; в истории не должно появляться элементов, обманывающих ожидания аудитории тем, что никогда не играют роль в дальнейших событиях.

Ёлка в данном случае мне кажется ни разу ни ружьё, а скорее типичный рояль в кустах. Этой ёлки не было ни в одной из предыдущих серий. Я могу привести десятки примеров, когда нам показывали дом Совуньи и возле него ни разу, ни в посредственной близи от дома, ни хотя бы поотдаль не было никакой ёлки, тем более такого размера. Она там не росла никогда, а появилась лишь в одной серии, ради того чтобы вокруг нее строился гэг. Вот и всё. Её в сериале скорее всего (я не берусь утверждать, но что то мне подсказывает) больше никогда не будет. О ней забудут моментально. Даже в этом эпизоде, аниматоры не смогли определиться, где именно у них растет эта ёлка, что позволяет мне предположить о том, что вписана она в сценарий только ради сюжета и не более.

Я повторюсь, я готов ошибаться и готов признаться что я не прав, если мне покажут, что вот так то и так то, в такой то серии у дома Совуньи и правда росла большая ёлка. Хоть в 5 метрах от дома, хоть в 20. Тогда да, я соглашусь, это действительно прикольное ружьё, которое спустя долгие годы и правда выстрелило. А пока что увы, это сценарий написанный просто ради сценария. Да забавный, да наивный, но максимально филлерный. И если бы он не был экранизирован, я не думаю что сериал что-то бы потерял. Боюсь Антон Павлович, такой поворот событий не оценил бы :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 7:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
bespoleznyerty писал(а):
Меркулов Владимир писал(а):
Эмми. Что? Не понял нефига, причем тут ружье, Чехов?
Pertak Alex писал(а):
Только ради сюжета? В девятнадцатом веке за это Чехов вызвал тебя бы на дуэль - ёлка здесь - "ружьё", которое, если всё-таки появилось, должно "выстрелить".


Ну раз уж мы заговорили про Чеховские ружья. Полагаю, стоит пояснить для Владимира что это вообще такое. Чеховское ружьё — принцип драматургии, согласно которому каждый элемент повествования должен быть необходим, а несущественные элементы должны быть удалены; в истории не должно появляться элементов, обманывающих ожидания аудитории тем, что никогда не играют роль в дальнейших событиях.

Ёлка в данном случае мне кажется ни разу ни ружьё, а скорее типичный рояль в кустах. Этой ёлки не было ни в одной из предыдущих серий. Я могу привести десятки примеров, когда нам показывали дом Совуньи и возле него ни разу, ни в посредственной близи от дома, ни хотя бы поотдаль не было никакой ёлки, тем более такого размера. Она там не росла никогда, а появилась лишь в одной серии, ради того чтобы вокруг нее строился гэг. Вот и всё. Её в сериале скорее всего (я не берусь утверждать, но что то мне подсказывает) больше никогда не будет. О ней забудут моментально. Даже в этом эпизоде, аниматоры не смогли определиться, где именно у них растет эта ёлка, что позволяет мне предположить о том, что вписана она в сценарий только ради сюжета и не более.

Я повторюсь, я готов ошибаться и готов признаться что я не прав, если мне покажут, что вот так то и так то, в такой то серии у дома Совуньи и правда росла большая ёлка. Хоть в 5 метрах от дома, хоть в 20. Тогда да, я соглашусь, это действительно прикольное ружьё, которое спустя долгие годы и правда выстрелило. А пока что увы, это сценарий написанный просто ради сценария. Да забавный, да наивный, но максимально филлерный. И если бы он не был экранизирован, я не думаю что сериал что-то бы потерял. Боюсь Антон Павлович, такой поворот событий не оценил бы :D

Про это я знаю, но просто согласен насчёт этого:
Цитата:
Ёлка в данном случае мне кажется ни разу ни ружьё, а скорее типичный рояль в кустах. Этой ёлки не было ни в одной из предыдущих серий. Я могу привести десятки примеров, когда нам показывали дом Совуньи и возле него ни разу, ни в посредственной близи от дома, ни хотя бы поотдаль не было никакой ёлки, тем более такого размера. Она там не росла никогда, а появилась лишь в одной серии, ради того чтобы вокруг нее строился гэг. Вот и всё. Её в сериале скорее всего (я не берусь утверждать, но что то мне подсказывает) больше никогда не будет. О ней забудут моментально. Даже в этом эпизоде, аниматоры не смогли определиться, где именно у них растет эта ёлка, что позволяет мне предположить о том, что вписана она в сценарий только ради сюжета и не более.

Но несмотря на этот нюанс, я положительно отношусь к серии.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 7:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 1:01 am
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 57
Меркулов Владимир писал(а):
Но несмотря на этот нюанс, я положительно отношусь к серии.

Солидарен. Мне и самому серия в принципе понравилась, если говорить в общем. Если отключить мозг и просто смотреть её не задумываясь. Дети скорее всего так и делают. Она зимняя, она смешная, даже с каким-то намёком на идею и посыл. Но если начать разбирать её детально, (что я сделал чисто шутки ради) то кроме визуальных ляпов, которых тут вагон и маленькая тележка, появляются ещё и сценарные, о которых уже невольно, но начинаешь задумываться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 7:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ее наверное так и надо смотреть. Предновогоднияя все же. Но и присмотреться к деталям иногда стоит, но сильно внимания вряд-ли на эти детали кто либо обращает.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 5:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 6:33 pm
Сообщений: 1014
Откуда: Украина, г. Львов
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 248
НачинающийНачинающийНачинающий
Цитата:
Это конечно деталь уже совсем мелкая, но, например, любовь Кроша к зарядке в "Рояле". Про эту любовь никто не забыл. Я про "Водные проце-дуры" :D .

Но в "Зачем нужна зарядка" и "Симулянты" он уже почему-то её не любил. Ёжик и Нюша в серии "Зачем нужна зарядка" зарядку любили, а серии "Симулянты" уже нет.

_________________
Обожаю котов, кошек и котят! По-моему, это самые лучшие животные! :claping: :air_kiss:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 6:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2905
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ну да, противоречия безусловно есть. Но все же, про некоторые детали не забывают.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 2:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
"Подушка безопасности"

Режиссура прекрасная! Много хороших визуальных и стилистических решений. Только некоторые сцены было скучно смотреть из-за их затянутости. В плане сценария всё неплохо, диалоги прописаны грамотно. Фоны нарисованы слишком однообразно, но в целом, пойдёт. Не скажу, что выдающаяся серия, поставлю ей 4/5.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 8:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:19 pm
Сообщений: 41
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 14
Серия - https://disk.yandex.ru/d/Vtg7qWcptGITJw

_________________
Я жив!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2021 9:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Подушки безопасности - вполне неплохая серия. Сюжет не самый выдающийся, но вполне нормальный, мне понравилось.7,5/10


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group