Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 11:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ну и как, оно?

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 1:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Меркулов Владимир писал(а):
Ну и как, оно?

Как-то посредственно, ни рыба ни мясо.

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 1:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
SirDoodle писал(а):
Меркулов Владимир писал(а):
Ну и как, оно?

Как-то посредственно, ни рыба ни мясо.

Другое дело твой анологичный кроссовер :D

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 2:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Меркулов Владимир писал(а):
Ну и как, оно?

Цитата:
Блин, какой-то бред написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 2:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Krosh 2003 писал(а):
Меркулов Владимир писал(а):
Ну и как, оно?

Цитата:
Блин, какой-то бред написал.

Цитата:
Эм... И в чём смысл этого сообщения? Недостаточно для полной аргументации своей позиции просто вырвать мои слова из одного сообщения и приляпать к другому. Хоть в контексте разберитесь для начала. Или это очередные теории, тайны, скандалы?

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2021 11:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 10:21 pm
Сообщений: 14
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 27
Меркулов Владимир писал(а):
Первым делом он решил почистить зубы, так как не делал этого целую неделю.

Не, ну молодец, че xD
Меркулов Владимир писал(а):
Ну и как, оно?

Противоречиво. Объясню, что мне не понравилось.
Для начала, меня смущает оформление прямой речи. Вы верно ставили кавычки, так почему они потом стали пропадать? Даже если слова автора стоят перед прямой речью, кавычки нужны. То есть, например:
Цитата:
Карыч сказал: "Заходи, дорогая."

В остальном грамотность на очень неплохом уровне, только иногда пропущены запятые. Но это, на самом деле, не так важно, просто примечание)
По поводу стиля и языка не могу сказать что-то конкретное. Мне кажется, они еще не выработались ввиду Вашей неопытности. Поэтому Ваша работа больше похожа для меня на сценарий, чем на рассказ (хотя и сценарием ее назвать нельзя из-за неподходящей структуры).
Что касается содержания, то я считаю, что первоначальную идею ("что же находится в чемодане?") можно развить. События в Вашем рассказе развиваются слишком быстро, ожидаешь продолжения (например, на моменте с приходом младших смешариков), а его нет, а потому (у меня, во всяком случае) создается чувство незавершенности. Просто любое творчество имеет какую-то цель, отвечает какой-то потребности; в нем может не быть мысли или идеи, тогда оно берет эмоциями и красотой, сюжетом и твистами - короче говоря, чем-то другим, потребность в котором возникла у автора. У Вас, как я понимаю, основой выступала даже не идея, а поворот, ответ на вопрос, поставленный в синопсисе. Это не является чем-то плохим (ни в коем случае, я не считаю, что произведение непременно должно чему-то учить или ставить глубокомысленные вопросы), но Вы будто бы почти сразу даете этот ответ, кульминации не чувствуется.
Из плюсов хочу отметить, что Вы стараетесь принимать во внимание ошибки. Например, в Вашем предыдущем рассказе действительно были логические несостыковки, какая-то острая недосказанность, оставляющая в недоумении. В этом я ничего подобного не заметила (единственное - Карыч не говорил, что у него не болит спина. Впрочем, может, это было за кадром? Тут я уже придираюсь, вероятно:))
Рассказ - особенно с учетом того, что это одна из Ваших первых работ - неплох (мои были намного, намного хуже, так что я знаю, о чем говорю). Я пару раз улыбнулась, пока читала его. Но Вам есть, над чем работать и к чему стремиться. Старайтесь по мере написания задавать себе уточняющие вопросы, отвечать на них, а этот ответ преобразовывать в текст рассказа. Или пытаться перед написанием составить какую-то картину того, что собираетесь написать, представить все в подробностях и потом эти подробности описать. Но это так, скорее метод, который работал у меня, но не факт, что сработает у других. Просто предлагаю ;)
Удачи Вам! Если Вам и вправду нравится писать, не забрасывайте это дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 6:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Первый раз вижу такой развернутый отзыв на мое творчество! Спасибо!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 7:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Рассказ "Смешарики и их тайны"
Зима пришла в Ромашковую Долину. Нюша зимой всегда любила посещать дом Карыча, чаще всего она сидела возле теплого камина и читала журналы. А Кар-Карыч любил приглашать к себе гостей, для того, чтобы во что-нибудь поиграть. Будь-то домино, шашки, шахматы, иногда и лото. Вот так и произошло и в этот раз. Гостями Карыча была вышеупомянутая Нюша, а также..Копатыч. Он выбрал в качестве спортивного состязания шахматы. Это была его любимая игра. Все шло хорошо до определенного момента: когда партия в шахматы подходила к концу и все шло к ничейному результату, Нюша и Копатыч сказали, что им нужно отойти на пару минут, все было бы хорошо, если бы они действительно отошли на пару минут и вернулись, но как Вы понимаете, все сложилось абсолютно не так. Куда же пошли Нюша и Копатыч, Карычу было абсолютно непонятно и неизвестно. Карыч очень сильно напрягся, ведь его гостей не было около часа, а они обещали отойти всего на пару минут. И вот прошел ещё один час, Карычу надоело просто сидеть и ждать, он решил пойти к Лосяшу. Дверь в его дом было открыта, Лосяш там был, он сказал, что ничего не знает.. Карыч распереживался, в следствии этого пошел к Совунье вместе с Лосяшем, дабы одновременно посоветоваться и выпить успокоительное. К счастью для Карыча Совунья находилось в доме, а сам он выпил успокоительное и решил посоветоваться с совой по поводу пропажи его гостей. Совунья сообщила Карычу, что не знает, куда бы могли деться пропавшие. Хозяюшка дома Совунья и гости Карыч и Лосяш решили пойти вместе в дома остальных Смешариков, что-то предположить попробовал Пин. Он рассказал о том, что во время того, как он прогуливался, он видел, как Копатыч и Нюша о чем-то переговаривались. Он кое-что услышал из их преоворов, они договаривались о встрече в городе Марковск в определённое время. Карыч, Совунья, Лосяш и Пин решили собрать всех остальных м отправить в экспедицию по поиску пропаших в этот самый Марковск. Крош сказал, что что-то слышал об этом городе, что в нем очень высоко ценят морковь и мед, и что в этом городе очень много переехавших из села. А Бараш напрягался на тему того, что Копатыч и Нюша могут...ну, вы понимаете, о чем я, учитывая то, как долго Бараш добивается любви свинки. И вот, собрав все вещи, уехав на поезде, Смешарики направились в самое сердце города Морковск - на улицу сорокалетия Морковных Любителей. О, чудо! Именно на этой улице находились пропавшие, которые пока-что не заметили остальных Смешариков. И что же делали Копатыч и Нюша? Копатыч передовал свинке что-то в красивой достаточно габаритной коробке, от чего и напрягся Бараш, надеюсь, догадались по какой-же причине, учитывая события основного сериала. И вот, Копатыч передал Нюше коробку, а Нюша приготовилась эту коробку открывать, Смешарики, наблюдавшие за развитием событий в кустах напряглись. Нюша открыла коробку, а в ней находилось какое-то платье, после того, как Нюша посмотрела содержимое коробки, она поблагодарила Копатыча и сказала, что из этого города пора возвращаться в Долину. Смешарики, непонимающие что к чему и собственно зачем Нюше это платье, решили подождать, когда Нюша и Копатыч сядут на поезд и уедут, они заметили, что Нюша помимо платья взела и саму коробку и они уехали на поезде. А Смешарики заметили странное поведение Совуньи. Ворон, а по совместительству Карыч, спросил сову, все ли у нее в порядке? Она ответила, что все нормально. И вот, Смешарикам было пора возвращаться в Долину, они поехали обратно на другом поезде. Когда они вернулись, первым делом Карыч предложил зайти в дом к Нюше. Смешарики спросили, куда они и для чего пропали, заведомо зная о их встрече в Морковске. Нюша сказала, что пару месяцев назад к ней обратилась Совунья с просьбой подарить ей платье и пренодлежности для шитья, так как у нее все пренодлежности куда-то пропали, а сама Нюша, по ее же словам, умела шить, но не на таком высоком уровне, как Совунья, она решила обратиться к Копатычу, так как именно он ей когда-то рассказывал, что у нее живёт в Морковске знакомая, которая шьёт на высоком уровне на заказ. Копатыч заказал платье, а когда оно было готово, мы находились в доме Карыча, и решили сказать, что отойдут на пару минут, так как не хотели рассказывать все Карычу, потому что боялись, что Карыч, не умеющий хранить секреты расскажит все сове, затем, они отправились в Морковск, Копатыч зашёл в мастерскую знакомой, взяв платье и также попросив некоторые швейные пренодлежности, положив все что он взял в красивую коробку, затем передав ее ей (Нюше), ну а потом они поехали обратно. Смешарики спросили у Совуньи, почему она не могла предположить, что ей готовят подарок? Она ответила, что даже додуматься до того, что Нюша не забыла про ее просьбу и что она обратилась именно к Копатычу она не могла... После этого, Смешарики решили так сказать отпраздновать окончание чувства недосказанности и неизвестности и пошли все к Карычу пить чай.

Хеппи энд.

Сочинял фактически на ходу, могла получиться билибирда, не судите строго ()

Пссс. Перечитав понял, что причина отсутствия Лосяша не была обьеснена, отреагировал, теперь он был в доме, моменты, в которых было упоминание тех, кто был у Совуньи и где сказано, что персонажи решили собрать остальных Смешариков тоже поправил.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Последний раз редактировалось Меркулов Владимир Сб дек 11, 2021 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 7:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ну вообще-то любимая игра Копатыча - лото, ну ладно, простим. Вообще хорошо.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое творчество.
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 7:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Спасибо, не знал, а это подтвержденная информация? Если да, сошлись, пожалуйста, на источник, так сказать.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group