Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 2:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Не могу выбрать, какая

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 2:21 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):


А вот Подкроватный монстр - это совсем другое. Во-первых, обратите внимание на его образ. Он же точь-в-точь Бараш, только без рогов и копыт. Во-вторых, он ведет себя как "хозяин этого дома" - ест, пьет, правит стихи. Подкроватный монстр - это альтер-эго Бараша, которых за сериал мы уже видели огромное количество раз ("Право на одиночество", "Добро, зло и девочки"). Подкроватный монстр напрямую отождествляется с героем, он даже говорит с ним, как с самим собой "Нечего нюни распускать", "Не отвлекайся, работай".
Подкроватный монстр - это одновременно внутренний стержень Бараша (не дающий захандрить, как это обычно бывает) и его альтер-эго.
В целом, серия излишне изобилует копированием имеющегося, а линии с Нюшей и Крош-Ежиком вообще не нужны - у них даже логической концовки нет. Но линия с Барашем - самое удачное, что есть в серии.

Да, такая трактовка имеет место быть, звучит убедительно.
Но опять же, образ стоило переделать. А то реально слишком по-детски получается, из-за чего сложно трезво его как персонажа воспринимать.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 2:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:06 pm
Сообщений: 613
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 49
И ещё насчёт, так называемого бага, в Природном свойстве - я бы счёл это наоборот задумкой. Так сказать, у Карыча картинка мутнеет и становится непонятно уже даже кто говорит, от их болтовни.
Хотя, это да - сильно за уши притянуто...

_________________
"Всё будет хорошо, как раньше было!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 2:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
В опросе голосую, разумеется за "Сплетники". Пока лучшая серия в новом сезоне.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 3:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1566
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Сплетники

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 3:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Умный Копатыч писал(а):
Поздравляю, вы сотворили целую кучу компоста!

Скажу честно, мне ни одна из серий не понравились должным образом. Я попытаюсь разобрать каждую, но для начала скажу, что абсолютно все серии получились ни о чём.
Во-первых, заставка. От неё хочется выколоть себе глаза. Это отвратительно. Она вроде пытается вызвать у зрителей ностальгию, но вместо этого хочется промотать этот сумбурный комок воспоминаний. В оригинале всё смотрелось активно, но органично. Даже в НП было не так скомкано, в ПК же заставка длилась почти минуту, поэтому там она выглядела скорее затянуто. Здесь же в одну минуту перед глазами мелькает куча всего, а потом чуть ли не в лицо тебе пихают крупных персонажей. Неприятно...
1. Природное свойство.
Не такая уж противная серия, самый крупный её недостаток - темп. Он и правда слишком быстр, я, например, не всегда успевал осознать, что происходит на экране, приходилось потом додумываться. Наверное, это было сделано для вставки песни, отрезок с которой и правда смотрится и слушается отлично.
Также это - серия с самыми приближенными к оригиналу характерами. Хотя, я так и не понял, почему нельзя было просто спросить, но ладно, спишем на скромность.
Ну и финальная мысль про принятие друзей такими, какими они есть, очень банальна, но для детей, на которых с какого-то времени ориентируется сериал, она может быть полезна.
6/10
2. Спокойной ночи!
Кажется, самая лучшая серия из представленных. Здесь не такой быстрый темп, как в остальных, есть место и для долгих сцен, и даже для нескомканных диалогов. Некоторые характеры перевраны, Крош теперь трус, Нюша тоже, ну хотя бы Бараш и Ёжик остались каноничными, за это я уже благодарен создателям.
Мысль про то, что не надо бояться страхов, а надо взять и заставить их служить себе есмь неверная трактовка серии "Страшилка для Нюши", которой вся серия пытается подражать. Нельзя сказать, что мысль небанальна, но повторюсь, для детей она хороша, на взрослых сериал уже не рассчитан.
7/10
3. Мастер и земляника.
Самая противная серия. Сюжетная канва очень напоминает "Вишнёвый сад", название которого к слову тоже является аллюзией на классику, Ёжик опять выставлен слабовольным придурком (даже не буду вспоминать "Лунного зайца", "Обещание" и "Приятные новости", в которых разум Ёжика побеждал эмоции Кроша), а Лосяш стал полным кретином, не имеющим отношение к науке от слова совсем.
Есть много сюжетных ляпов (с какого фига все смешарики припёрлись глазеть на кучу компоста; с какого хрена Лосяш не погуглил, как выращивать землянику; почему Копатыч не хочет выращивать землянику, хотя до этого он уже выращивал "деликатесы": бананы, арбузы, ананасы; под какими веществами был всё это время Лочяш и тд.
Про мысль серии можно сказать то, что и про все вышесказанные.
4/10
4. Сплетники
Самая спорная серия из представленных. С одной стороны, она - единственная, мысль которой подойдёт и детям, и взрослым. Дети увидят в ней побуждение не лениться, а взрослые - аллюзию не только на средневековое общество, но и на современное, в котором многие знаменитости пытаются заинтересовать народ своей личной жизнью. Да, в этом смысле, это хорошая сатира на поп-звёзд.
С другой стороны, это опять не старые смешарики, только в этот раз авторы ушли в сторону мысли, забыв про характеры напрочь. Единственный непострадавший персонаж - Бараш, он выглядит примерно таким же, как и в большинстве серий второй половины классического сериала. Нюша же стала ещё больше стервозной, да и про остальных я не могу сказать ничего положительного. Классические смешарики никогда не стали бы так холодно относиться к такой вести, даже если бы и были в обиде на Нюшу.
7/10
Итог.
Лучшую серию я пока назвать не могу, мои две личности спорят между "Спокойной ночи!" и "Сплетниками". Всё не так уж и плохо, но если, вы, авторы читаете это, то сделайте что-нибудь с темпом серий и с характерами персонажей.
6/10 за блок.
Всего плохого!

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 3:56 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Две лучшие серии - без сомнения, "Спокойной ночи" и "Мастер и земляника". Долго колебался, но все же выбрал первую.
Не понимаю, почему всем так понравились "Сплетники". По моему, это вообще худшая серия из этих четырех.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 3:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
У каждого своё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 4:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Две лучшие серии - без сомнения, "Спокойной ночи" и "Мастер и земляника". Долго колебался, но все же выбрал первую.
Не понимаю, почему всем так понравились "Сплетники". По моему, это вообще худшая серия из этих четырех.

Что ж, аргументы в студию!

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 4:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 6:20 pm
Сообщений: 188
Откуда: Симбирск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 243
НачинающийНачинающийНачинающий
kotenok gav писал(а):
Не понимаю, почему всем так понравились "Сплетники". По моему, это вообще худшая серия из этих четырех.


Потому что серия "Сплетники" прославляет светлые коммунистические идеалы о победе пролетариата над угнетателями и высмеивает буржуазные идеалы капитализма, империализма и монархии

_________________
Make forum Двач again


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group