Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 7:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Новая серия хорошая, а у Андрея Карнаухова всё опять будет плохо.
upd. Ан нет!

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aloha Чт июн 10, 2021 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 10:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
У меня тоже все опять плохо.
В комнате холодно, а форточку закрыть лень. Спина болит, я не выспался, у моргенштерна не вышел третий альбом и прочие нехорошие вещи. Можно я побуду на роли Андрея Карнаухова?

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 10:37 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Лучший отдых - серия прекрасная, пусть и местами скучноватая.

Во-первых, стройная композиционная структура. Серий с затянутым первым актом в новом сезоне много, здесь же, всё как по нотам - завязка, кульминация и развязка идут ровно столько сколько и должны идти. Перекосов нет.

Во-вторых, интересная, доступная, но при этом ненавязчиво поданная мораль. Наибольшей ценностью обладает то, что долгожданно и то, что в дефиците. Потому краткосрочный, пусть и самый простой, ни чем не примечательных отдых, будет по ощущениям намного приятнее, чем покатушки весь день на гидроцикле.

В-третьих, как это всегда получается у Лебедева, идеально построены ролевые модели поведения героев. Вновь у нас на передний план выходит соревнование Кроша и Нюши, пусть и в очно-заочном виде. Оба лидера претендует на звание лучшего "патимейкера" и пытаются это доказать за счёт своих друзей.

В-четвёртых, интересная, опять же ненавязчиво поданная отсылка на 1001 гвоздь (само наличие которой наверняка вызовет бургут у некоторых форумных антибеловщиков). Отсылка никак не влияет на сюжет, она заметна, но бревном в глаза не встаёт. Считаю, что это один из примеров идеально вкроенных отсылок в уже готовый сценарий.

В-пятых, хоть перед нами снова серия, где сюжет построен вокруг одной идеи, чувствуется динамика, такой эффект создаётся из-за нарастания напряжения как самих событий, так и их фона.

В итоге имеем хоть и не шедевр, но хорошую, добротно сделанную серию! Я вроде здесь даже и в анимации огрехов не заметил.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 10:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 7:39 pm
Сообщений: 14
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 2
Кто бы что ни говорил, мы всё равно знаем, что поистине лучший отдых - это лечь на травку, раскинуть крылья и лежать! лежать! лежааать!

Серия неплоха, 6.5/10

_________________
8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 1:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Мне - мёд, тебе - приключения.

Конец сезона - не знаю даже, плакать или радоваться.

Действия финальной серии в этом сезоне (которая на самом деле даже не из этого сезона, но да ладно) происходят в промежутке между концом «Начала» и, по всей видимости, Скамейкой, когда у Копатыча ещё не было собственных улей.

Сама анимация в серии… мягко говоря так себе, так же как и отрисовка персонажей. Почему-то, прочитав синопсис к серии, я так и думал, что исполнение будет не очень - по какой-то странной причине, художникам сложно работается в нестандартном сеттинге. И не смотря на то, что техническая часть меня не удивила, сама история немного расстроила - уж явно не 3 минуты беготни по мостам я ожидал от эпизода… хотелось бы настоящего приключения.

Сам сюжет построен на одной известной загадке про Волка, козу и капусту. Полную загадку найдёте в спойлере:

 
Однажды крестьянину понадобилось перевезти через реку волка, козу и капусту. У крестьянина есть лодка, в которой может поместиться, кроме самого крестьянина, только один объект — или волк, или коза, или капуста. Если крестьянин оставит без присмотра волка с козой, то волк съест козу; если крестьянин оставит без присмотра козу с капустой, коза съест капусту. Как крестьянину перевезти на другой берег всё своё имущество в целости и сохранности?


В эпизоде загадка чуть проще - Копатыча нельзя оставлять с мёдом, но при этом сам мёд можно оставлять с другим мёдом.

Общая оценка серии 7/10


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 4:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Offtopic
С возвращением, Матвей!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 10:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Подошёл к концу новый сезон Смешариков, поэтому стоит довести до конца и мои отзывы на его серии:
 Паранормальное приключение
Концепция вертикальной серии во время анонсов не особо впечатляла меня - очень странно подстраивать формат серии под то, чтобы "удобнее было смотреть с телефона", когда и с телефона можно смотреть в горизаонтальной ориентации, а вот развернуть телевизор или компьютер, чтобы посмотреть вертикальную серию сложнее.
Спасает, однако, эту концепцию именно оправданность использования вертикального формата - Крош и Ёжик снимают документальный фильм о поисках Снежного человека, вполне в духе ребят. И особенность режиссуры в таких условиях даже не в вертикальном кадре, а в том, что серия показывается от первого лица - от лица Ёжика, немного от лица Подкроватного монстра, а в конце - от лица Бараша. Я считаю, С. Мардаголимова с режиссурой справилась на твёрдую пятёрку, потому что все нюансы вроде трясущихся кадров, смены планов и ракурсов (лицо Ёжика, показанное снизу, будет сниться мне в кошмарах :lol: ) были учтены.
Сценарий написал Д. Яковенко, и, конечно, эта работа не хватает с неба звёзд, как среди своих классических ("Край Земли" и ко.), так и новоиспечённых ("Стальное сердце", "Загвоздка" и т.д.) собратьев. Это довольно простая история с забавными моментами и неплохим твистом - я не ожидал появления Подкроватного монстра и того, что именно он является причиной такого странного поведения Бараша. Должен отметить, что немного натянутыми выглядят диалоги. Хотя впервые за это мне больше хочется винить актёров - меня аж дёргает, когда Ёжик протягивает "Мы документаааааальное кино снимаем, со смыыыыыслом", а Крош театрально вздыхает. Как-то не очень естественно.
Порадовал сеттинг серии - в новом сезоне авторы не особо балуют нас сменами времён года (не считая "Табу" и сцены из "Стюардессы"). Здесь же представлен осенний лес, очень красиво сделанный (особенно в сочетании с лёгким утренним туманом в конце серии). Музыкальное сопровождение серии довольно атмосферное - сочетание классических мелодий, которые не напрягают и отлично ложатся на картинку. Оценка: 7/10

Отдельно хотелось бы поговорить именно о причине существования этой серии. Непонятно, почему её подвязывали именно к Дню рождению сериал - повод явно условный. Напомню, официальная причина выпуска серии в вертикальном формате - это ориентация на зрителей, которые смотрят с телефона (не знаю, как у кого, но у меня в приложении кинопоиска смена ориентации на горизонтальную происходит автоматически, и даже вертикальный вариант я смотрел горизонтально). Мы уже давно наблюдаем устремление проекта на современную волну - тик-ток, фит с Дараховым, каверы на песни... И эта серия, скорее всего, тоже является экспериментом именно в эту сторону. Сказать, что эксперимент неудачный? Наверное, нет - это выглядит интересно, да и сама серия всё-таки несёт для канона какую-то ценность. Нравится ли мне курс, который выбирает новое руководство проекта? Пока нет, но сделать я пока всё равно ничего не могу, а потому буду ждать, наблюдать за изменениями и оценивать их, если таковые будут. Изменения нужны всегда - главное, чтоб не чересчур радикальные (и даже если вы не хотите достраивать маяк, не надо рушить его анархией ;) ).
Байт с Гусением тоже оставил в недоумении - я надеюсь, слитая раскадровка используется позже в каком-то другом проекте (хоть в азбуке или в спецэпизоде про перепись), потому что специально для рекламы рисовать ложный материал и подавать под видом инсайдов - довольно сомнительный пиар-ход.

 Лучший отдых
У меня нет особых мыслей по поводу этой серии, не особо она меня зацепила. Она неплоха, смотреть её приятно, но я не понял её посыла (если он там вообще был). Соревнования между Крошем и Нюшей показывались уже не один десяток раз - соревнование за лучший отдых (пусть даже и негласное) ничем среди них не выделилось ("Меткая стрела" в этом отношении мне нравится гораздо больше). Порадовали разве что отсылки к сериям нового сезона, особенно к "1001 гвоздю". Оценка: 7/10, потому что Лебедев явно может лучше

 Мне - мёд, тебе - приключение
А вот эта серия меня очень зацепила! В ней много необычного: во-первых, явно определено, что действие происходит в прошлом. В "Смешариках" в принципе довольно условный таймлайн, и серии для более ясного понимания контекста стоит переставлять местами. Однако чего-то такого, - может, не дикторского голоса, но какой-то детали для контекста - не хватало "Любимому внуку". Опять же относительно канона Смешариков, эта серия довольно интересна - я не задумывался, в какой момент у Копатыча появилась пасека. Казалось, что она была там всегда, но нам ведь известно, что даже Копатыч в Долине был не всегда (теперь ждём серию про то, как у Пина появилась свалка :D ).
Во-вторых очень необычен сеттинг серии - джунгли, в которые Копатыч завёл Кроша и Ёжика в поисках горного мёда. Фон выглядит симпатично и красочно. Как и множество локаций после - кстати, это неплохой сюжетный поворот, я не ожидал, что герои действительно ТАК далеко забрались.
В-третьих, юмор - для меня эта серия является самой смешной в новом сезоне. Диалоги персонажей прописаны шутками ("ты моё самое тяжёлое приключение") и отсылками (например, к поговорке про мёд). Очень забавляет бесконечный поток самых сладких слов, которыми Копатыч воспевает мёд. И здесь его красноречие уже не выглядит неестественным (как это было в "Лекарстве от всего"), а наоборот вызывет улыбку и работает на раскрытие реальной зависимости медведя. Есть визуальные шутки, такие как чулки в сеточку у Кроша на ушах. Есть и немного буффонады, со своими забавными моментами (особенно когда Копатыч сначала раскачивает мост, с жаром доказывая незаменимость мёда, а потом и вовсе прыгает по нему за пчелой).
Без лишних слов, оценка 10/10 - достойнейшее завершение сезона!

 Впечатления от сезона
Подводя итоги этого долгожданного путешествия в прошлое, коим стал новый сезон "Смешариков", хочется сказать сразу - следующего сезона я ждать БУДУ. С огромным нетерпением. Конечно, некоторые опасения, которые я разделял с фан-базой, подтверждались. Были неудачные серии - с плохой анимацией, с неинтересными и странными сюжетами. Но их было немного. Конечно, сейчас мы привыкли говорить об отсутствии плохих серий в классических "Смешариках" (кроме молочных). Но помните, что когда-то фанатам не нравились и серии из выпуска "Ёжик в туманности", и серия "Создатель", и "Кто дёргает за ниточки" с "Библиотекой"... Я тоже не пылал любовью ко всем эпизодам - какие-то казались мне скучными, и я их пропускал. Со временем, пересматривая сериал потоком, я или понимал, что серия на самом деле хорошая, или продолжал её пропускать. Возможно, и с многими сериями, которые не нравятся нам сейчас, произойдёт то же самое. Уже сейчас, спустя 9 месяцев после премьеры, я готов пересмотреть воё отношение к серии "У вас недостаточно памяти", которой когда-то поставил 4/10.
Но даже пропуская её, я имею 40+ разнообразных, ярких, интересных эпизодов - слушаю рок-оперу, потом задумываюсь о природе любви, смотрю пародию на народные сказки, а после рассуждаю о влиянии прогресса на простых рабочих людей... Мы узнали знакомых героев с новой стороны, приоткрыли завесу прошлого некоторых из них. Мы встретились со многими "залётными" персонажами (Биби, быки, Мышарик...) и познакомились с новыми.
Новый сезон не идеален, но большинство его серий нашли своё место в моём сердце. А благодаря таким сериям как "Золотой век", "Стальное сердце" и "Здравствуй, мой дневничок", это место находится рядом с классикой.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 3:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
По поводу новой серии "Мне – мёд, тебе – приключение", тут всё уже сказал 23456. Я лишь только отмечу интересный момент, когда Ёжик использовал свои иголки для защиты, даже очки снял. По-моему, такое было впервые.

 Впечатления от нового сезона
Что ж. Что ж, вот и закончился новый сезон Смешариков. Ах, сколько волнений, споров, теорий было. Я до сих пор вспоминаю наши споры, начавшиеся ещё до выхода серий из-за ... качества выходящих трейлеров, новой заставки.
Что же можно сказать? Новый сезон - это не манипулирование зрителями ностальгией (да, отсылки были, но они в большинстве сериях смотрелись органично). С одной стороны - это те самые, из нашего детства, с другой - это новое, свежее дыхание. Новый сезон - это сочная палитра всех цветов и оттенков: тут и Рок-опера, и мюзикл, и ансамбль народных сказок, и Рай, и конфликт человека то с природой, то с машиной, и природа любви, и правдоподобная атмосфера Древней Греции, и три смертных греха, и многое-многое другое. Палитра, которая гордо встаёт в один ряд с классикой.
Я бы не сказал, что были неудачные серии. Были некоторые серии, которые сами по себе нормальные, но на фоне остальных выглядели пресными, с устоявшимися характерами, из-за чего они и растворились в разноцветной палитре. Из минусов ещё можно отметить местами некачественную анимацию.

Но особенно мне хочется выделить Татьяну Белову. Не знаю, как другие, но я считаю, что она отлично вписалась в достаточно непростую концепцию сериала. Не как Лебедев, но и не так ужасно, чтобы хейтить её и писать типа "Белова_уходи". Конечно, ей нужно совершенствоваться, а для этого постоянно надо набивать руку, а Смешарики - это, по сути говоря, целое поле для экспериментов, главное, понятное дело, не переэкспериментировать.

Отдельного короткого словца стоят Марина Ланда с Сергеем Васильевым. Их дуэт на протяжении многих серий так и радовал мои уши.

Если спросят меня, буду ли я ждать следующий сезон, я воскликну: "Ясен-пень!"

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 8:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Что-ж, серия "Мне - мед, тебе - приключения" мне понравилась. Серия вышла качественной.

Впечатления от нового сезона

Новый сезон меня порадовал. Были как и серии с глубоким смыслом, так и юмористические.

Было много в большинстве случаев, удачных экспериментов.

Было много потрясающих песен (Спасибо нашим любимым композиторам).

Топ 10 серий нового сезона, которые понравились мне больше всего:
1. Волшебный кувшинчик.
2. Жизнь на облаке.

3. Фонтан.
4. [font=Impact]Винтики.

5. Стюардесса[/font].
6.Вальхалла
7.Виноватый
8.Загвоздка.
9.Камыши
10. Бирюльки[/font]

Когда я писал в тему за авторством AntiEgo, немного торопился, поэтому, там немного другой список.

Благодарю Алексея Лебедева, Татьяну Белову, Дмитрия Яковенко, Светлану Мардаголимову за прекрасные серии!

В общем, спасибо всей команде!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 2:06 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Proookbrother писал(а):
Смешарики. Новый сезон 2020

 Список серий
Список серий
(52 серии + спецвыпуск "Паранормальное приключение")

Первый блок. Премьера 18 мая

Второй блок. Премьера 25 мая

Третий блок. Премьера 1 июня

Четвёртый блок. Премьера 10 сентября

Пятый блок. Премьера 17 сентября

Шестой блок. Премьера 15 октября

Седьмой блок. Премьера 19 ноября
    27. Винтики (реж. Анна Борисова, сц. Алексей Лебедев) — 7 смертных грехов (гордыня)
    28. Починили (реж. Алексей Горбунов, сц. Алексей Лебедев)
    29. Клуб разбитых сердец (реж. Джангир Сулейманов, сц. Алексей Лебедев)
    30. Золотой век (реж. Джангир Сулейманов, сц. Алексей Лебедев)

Восьмой блок. Премьера 17 декабря
    31. Эмигрант. Часть 1 (реж. Джангир Сулейманов, сц. Алексей Лебедев)
    32. Заг (реж. Денис Чернов, сц. Алексей Лебедев)

Премьера 24 декабря
    33. Загвоздка (реж. Александра Ковтун, сц. Дмитрий Яковенко)
    34. Старинный новогодний обычай (реж. и сц. Светлана Мардаголимова) — новогодняя серия с Мулей и Муней

В 2021 году серии выходят раз в неделю.

21 января
    35. Бирюльки (реж. Александра Ковтун, сц. Алексей Лебедев) — 7 смертных грехов (зависть)
28 января
    36. Стюардесса (реж. Денис Чернов, сц. Алексей Лебедев) — изначально анонсировалась на 17 декабря
4 февраля
    37. Эмигрант. Часть 2 (реж. Джангир Сулейманов, сц. Алексей Лебедев)
14 февраля
    38. Женские секреты (реж. Галина Воропай, сц. Дмитрий Яковенко)
25 февраля
    39. Карантин (реж. Олег Мусин, сц. Светлана Мардаголимова) — изначально анонсировалась на 17 декабря
4 марта
    40. Камыши (реж. Светлана Мардаголимова, сц. Алексей Лебедев)
11 марта
    41. Нервный и заразный (реж. Денис Чернов, сц. Алексей Лебедев)
18 марта
    42. Сказки (реж. Олег Мусин, сц. Алексей Лебедев) — 7 смертных грехов
25 марта
    43. Лекарство от всего (реж. Дарья Мельникова, сц. Алексей Лебедев)
1 апреля
    44. Здравствуй, мой дневничок (реж. и сц. Дмитрий Яковенко) — серия-мюзикл
15 апреля
    45. Подходящий момент (реж. Константин Бирюков, сц. Дмитрий Яковенко)
22 апреля
    46. Меткая стрела (реж. Денис Чернов, сц. Татьяна Белова)
29 апреля
    47. Оракул (реж. Алексей Горбунов, сц. Алексей Лебедев)
6 мая
    48. Справочное бюро (реж. Джангир Сулейманов, сц. Алексей Лебедев)
20 мая
    49. Аленький цветочек (реж. Инга Коржнева, сц. Дмитрий Яковенко)
27 мая
    50. Традиция (реж. Олег Мусин, сц. Дмитрий Яковенко)
10 июня
    51. Лучший отдых (реж. Денис Чернов, сц. Алексей Лебедев)
17 июня
    52. Мне — мёд, тебе — приключения (реж. Юрий Кутюмов, сц. Алексей Лебедев)


Остальные 4 сценария на тему семи смертных грехов экранизированы в рамках сезона не будут.
    1. Жажда — алчность; действующие лица: Крош, Ёжик, Пин
    2. Повод для жизни — уныние; действующие лица: Совунья, Карыч
    3. Такой умный, такой добрый, такой хороший — гнев; действующие лица: Бараш, Пин, Ёжик, Карыч и др.
    4. Внутреннее пространство — чревоугодие; действующие лица: Карыч, Копатыч, Пин




Перейти к обсуждению спецвыпуска "Паранормальное приключение"



Режиссеры и сценаристы указаны из титров или нет? В группе ВК писали, что в титрах много неточностей


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group