Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 2:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Всё может быть...

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 5:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Aloha писал(а):
 Ведро
Однажды Лосяш заметил, что на ведре из колодца появилась царапина. Оцинкованное ведро было. Решил он купить новое.
До города можно было дойти по единственной дорожке, идти надо было пять дней. Надел Лосяш белую рубашку, новые брюки и пошёл.
Шёл он, шёл, шёл он, шёл, и дошёл до магазина. И вдруг понял, что деньги забыл в других брюках! Надо было выкручиваться. И решил он деньги занять у знакомых.
Пошёл лось наш за город, в деревню. Там жил Гарсия, отец Копатыча. Подходит учёный к калитке, а там свадьба! Женится Гарсия на красавице Копатовне. Смотрит Лосяш, а у калитки ведро стоит: новенькое, эмалированное, с деревянной ручкой... Ну, пока суд да дело, Лосяш решил свистнуть ведро и концы в воду. Схватил он ведро и бегом назад, в долину!
Пришёл Лосяш к Копатычу, чтобы ведро помог приладить. А Копатыч говорит:
- А вы где взяли это ведро, дяденька?
- Я купил его...
- А вот это точь-в-точь, как у моего бати в деревне: точно такая же, нэм-нэм, деревянная держалка, во!
- Да нет, я его купил... Был я, кстати, у вашего Бати, на свадьбе.
- Да ты шо? Батя женился? Значить, сам стал ненастоящим медведем, хе-хе-хе!
С тем Лосяш и ушёл. Пришедши домой, он бросился искать брюки: и нигде их нету!
Оказалось, они были у Совуньи.
- А я что, я ничего, я постирать решила одеяло, свою шапочку и твои штаны. А чужие карманы не могу проверять, неприлично, хо-хо!
Заглянул Лосяш в карманы, а деньги там все порванные и растрёпанные! Тут же бросилась Совунья извиняться, сшивать их ниточкой, чтобы Лосяш их в банк сдал и получил новые...
...Около банка остановилась машина с барсучком за рулём. В банк вошёл Гарсия.
- Здрасьте, хозяюшки, а я вот ведро потерял, главный свадебный подарок...
- Ну и что, что вы ведро потеряли? - отвечали ему кассирши. - Мы-то тут причём?
- Да оно мне так помогало, вода при дожде в него сливалась, да и потом люблю его безумно. Вот в глазах просто стоит ведро. Жена говорит, что я жадный, а я просто жить без него не могу!
Тут увидел Гарсия стоящее в углу ведро, подумал, что это оно. А тут как раз вошёл Лосяш.
Началась взбучка, банкиры поймали Лосяша и Гарсию и запросили купить новое ведро (на том сделали вмятину):
- Пока не купите ведро, не выпустим вас отсюдова!
Побежал Лосяш через полгорода с новыми деньгами за новым ведром. А Гарсия, как на зло, в туалет захотел.
- Гражданочки, мне бы выйти по делам...
- Никуда мы вас не пустим! Вот купите ведро, тогда идите на все четыре стороны!
- Да мне в туалет надо...
И тут прибегает Лосяш с ведром на рогах (тогда мода была): купил он ведро новое, эмалированное, с деревянной ручкой, а ведро Гарсии заныкал себе.
С тех пор никто в Долине Смешариков с вёдрами не связывался.

(ничему не учит, просто для поднятия настроения Изображение)

Получилось хорошое юмористическое произведение.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 4:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Мой рассказ 31 мая 2018 года выпуска. Три года спустя публикую его тут:
Aloha писал(а):
 
Однажды я попал в долину смешариков . Смешарики - это мои давние друзья. Мне нужно было жильё, и я пошёл к Кар-Карычу - ведь именно он был главный в долине. Он всегда произносил торжественные речи и объявлял мероприятия.

Пока я шёл к Карычу, я прикидывал, где я мог бы жить. Можно в теплице Копатыча , в туалете , в подвале Кроша ... Стоп, подвал! Для того, чтобы жить в подвале, мне нужно 20 фантиков:


Карыч мне ответил так же - ищи фантики! И я решил попросить совета у мудрой Совуньи.

- Тебе нужно к Нюше! - сказала мудрая сова.

- А при чём тут Нюша? - спросил я.

- При том, что Нюша - сладкоежка!

И тут я всё понял! Если Нюша -сладкоежка - то она ест конфеты. А конфеты - это фантики! А фантики - это подвал! А подвал - это жильё!

Я иду к Нюше. А тут - она мне навстречу собственной персоной. Мы поздоровались, она дала мне 20 конфет, которые я раздал друзьям - мне нужны только фантики! Так я переночевал в подвале Кроша.

Конец

ГЛАВА 2.

СТихи на юбилей.

ПОтом я пошёл к Барашу. Он был очень занят, так как ему поручили сочинить стихи на юбилей долины. Я стал ему помогать.

Бараш уже начал:

"Смешариков хорошая долина..."

- Что же рифмуется к слову "Долина"?

Я говорю:

- "Калина", Малина,

Бараш:

-"Тут у Копатыча малина..."

Я говорю:

- Нет, это не подойдёт!..



...И вот наступил долгожданный юбилей. Мы собрались все, и на сцену вышел Кар-Карыч. ОН стал читать:

"Смешариков - хорошая долина.
Тут есть изобретенья Пина
И пирожки Совуньи есть,
Стихов Бараша тут не счесть.
А Крош и Ёжик там играют
И Нюша в сладости макает
Копыто, ну и пятачок,
А вот Кар-Карыч на крючок
В моторной лодке рыбу ловит.
Он терпит, ждёт, нахмурив брови.
Копатыч - огородник наш,
Да и учёный - лось Лосяш:
Все ждут тебя в чудной долине
И на изобретении Пина
Ты в ту долину попадёшь
И всех смешариков найдёшь!"

- Просим создателей Лёшу и Бараша выйти на сцену! -Сказал Карыч

Мы с Барашем вышли.

ВСЕ зааплодировали нам и бросали цветы! - ВАша первая совместная работа! - сказал мой лучший друг Ёжик.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 4:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Елки-иголки, это же феноменально!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 1:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 3:41 pm
Сообщений: 172
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 108
НачинающийНачинающий
довольно интересно.

_________________
Самая лучшая серия нового сезона - эт когда его вообще не станет

СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА А ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 6:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Копатыч и призрак
Собирался Лосяш как-то на симпозиум в город, да и попросил Копатыча присмотреть за его домом и рыбкой. Дал Копатычу ключи, инструктажи провёл и поехал.
А чтобы не скучно следить было, взял Копатыч у Лосяша в библиотеке детективов разных. После знакомства с Шерлоком Холмсом медведь держит ухо востро.
- На денёк возьму! - пообещал огородник.
Пошёл Копатыч домой. А детектив такой интересный! Читает Копатыч ночь. Днём ложится спать.
Проснулся мишка вечером следующим. И тут ему звонок на телефон. Осторожно Копатыч снимает трубку.
- Копатыч, друг мой, как Вы там? - послышался из трубки голос Лосяша.
- Та вродь ничаво! Рыбку твою кормлю!
Поговорили о том, о сём. Кладёт медведь трубку и собирается к Лосяшу домой на проверку. И тут опять звонок...
- Лосяш, ну не мешай, иду я к тебе, иду!
Но из трубки послышался вовсе не Лосяш, а грубый загробный голос.
- Ты не вернул книгу вовремя, Копатыч! Срок вышел! Чтобы узнать, кто я, спускайся в подвал библиотеки! - провыл голос.
Бегом побежал Копатыч в библиотеку. Нашёл под большим шкафом запечатанный подвал. Распечатал он его, а там три замка.
И тут он слышит глухой голос:
- Срок вышел...
Сломал медведь дверь и спустился по лестнице в ванную... и ничего там не заметил, кроме паутины.
Но в стиральной машине был ещё один люк, и вёл он в подземелье. Добрался туда Копатыч и видит: стоит посреди подвала прозрачный страшный смешарик, похожий на Лосяша. Это был призрак библиотекаря. Говорит он:
- Копатыч, возвращай детективы, иначе худо тебе придётся!
Побежал садовник за детективами, да на полу и заснул.
Проснулся Копатыч уже в подвале, скованный цепями, а рядом стоит призрак.
- Не вернул ты вовремя детективы, Копатыч! За это сиди здесь, пока тебя не обнаружат!
Призрак запер крышку и ушёл.
Промучался так Копатыч часов пять, пока цепи не разорвал. Да побежал прямиком за книгами - возвращать! Вернул все до единой, на полочках уместил, а тут и Лосяш с симпозиума вернулся - какая благодать!
И тут спрашивает его Копатыч: "а кто у тебя в подвале в ванной?"
- Да это же призрак библиотекаря для нового квеста! Я решил его проверить на Вас. Вижу, отличная игра будет!
- Что? Так это глупая шутка?! Да я столько натерпелся! - кричал мишка. - Немедленно выключай его!
Но Копатыч теперь взял за правило книги все возвращать вовремя.

Сама идея призрака и его манера речи взята с "Домашних сказок".

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 7:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 12:14 pm
Сообщений: 355
Откуда: Россия,Санкт-Петербург.
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 6
Aloha писал(а):
 Копатыч и призрак
Собирался Лосяш как-то на симпозиум в город, да и попросил Копатыча присмотреть за его домом и рыбкой. Дал Копатычу ключи, инструктажи провёл и поехал.
А чтобы не скучно следить было, взял Копатыч у Лосяша в библиотеке детективов разных. После знакомства с Шерлоком Холмсом медведь держит ухо востро.
- На денёк возьму! - пообещал огородник.
Пошёл Копатыч домой. А детектив такой интересный! Читает Копатыч ночь. Днём ложится спать.
Проснулся мишка вечером следующим. И тут ему звонок на телефон. Осторожно Копатыч снимает трубку.
- Копатыч, друг мой, как Вы там? - послышался из трубки голос Лосяша.
- Та вродь ничаво! Рыбку твою кормлю!
Поговорили о том, о сём. Кладёт медведь трубку и собирается к Лосяшу домой на проверку. И тут опять звонок...
- Лосяш, ну не мешай, иду я к тебе, иду!
Но из трубки послышался вовсе не Лосяш, а грубый загробный голос.
- Ты не вернул книгу вовремя, Копатыч! Срок вышел! Чтобы узнать, кто я, спускайся в подвал библиотеки! - провыл голос.
Бегом побежал Копатыч в библиотеку. Нашёл под большим шкафом запечатанный подвал. Распечатал он его, а там три замка.
И тут он слышит глухой голос:
- Срок вышел...
Сломал медведь дверь и спустился по лестнице в ванную... и ничего там не заметил, кроме паутины.
Но в стиральной машине был ещё один люк, и вёл он в подземелье. Добрался туда Копатыч и видит: стоит посреди подвала прозрачный страшный смешарик, похожий на Лосяша. Это был призрак библиотекаря. Говорит он:
- Копатыч, возвращай детективы, иначе худо тебе придётся!
Побежал садовник за детективами, да на полу и заснул.
Проснулся Копатыч уже в подвале, скованный цепями, а рядом стоит призрак.
- Не вернул ты вовремя детективы, Копатыч! За это сиди здесь, пока тебя не обнаружат!
Призрак запер крышку и ушёл.
Промучался так Копатыч часов пять, пока цепи не разорвал. Да побежал прямиком за книгами - возвращать! Вернул все до единой, на полочках уместил, а тут и Лосяш с симпозиума вернулся - какая благодать!
И тут спрашивает его Копатыч: "а кто у тебя в подвале в ванной?"
- Да это же призрак библиотекаря для нового квеста! Я решил его проверить на Вас. Вижу, отличная игра будет!
- Что? Так это глупая шутка?! Да я столько натерпелся! - кричал мишка. - Немедленно выключай его!
Но Копатыч теперь взял за правило книги все возвращать вовремя.

Сама идея призрака и его манера речи взята с "Домашних сказок".

А что недурно.

_________________
Смешарики#против_конфликтов.

http://metric.vse-sama.ru/smeshariki/m15391.gif

sama.ru/smeshariki/m15391.gif[/img][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 6:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Лучший рассказ!
900 сообщение!

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2021 7:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Давно я ничего не публиковал... Ладно, вот вам рассказ по мотивам старой задумки, она у меня уже года два-три.
 Школа сквернословия (запретный и неканоничный рассказ)
Решила однажды учительница-дилетантка Совунья заняться образованием Смешариков. Заказала Пину небольшую избушку и принялась ждать.
Через 3 месяца построили избу. Повесила Совунья над дверью табличку "Школа сквернословия" и записала туда Кроша, Ёжика, Нюшу, Бараша и Панди. Учит их ругаться словами сапожников, учит, и все впитывают. Бараш даже в рифму ругался!
А Совунью посадили в тюрьму. За пропаганду. Кто её сдал, непонятно, наверное, Карыч, потому что он - противник сквернословия. И школу прикрыли. Отсидела Совунья там три года, где ей и место, наступает время демобилизации. Только вышла Совунья из-за решётки, тут же выматерилась с радости!
- Голубушка, вы что, обратно захотели? - спрашивают у неё тюремщики.
- Ах, ой, всё! Молчу-молчу-молчу.
А пока Совунья сидела, её замещал возродивший школу Пин. Он ребят даже немецким матам обучил.
И опять пронюхала полиция про школу. В пять утра нагрянули к дому пингвина, а Пин... Пин составлял программу. Лежал в холодильнике и писал пером. И тут ломают жандармы дверь и хватают Пина! Поехал Пин на место, откуда только что вышла Совунья.
Лосяш открыл нормальную школу и стал обучать детей там. А маты Смешарики уже больше никогда и не вспоминали.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aloha Пн июн 20, 2022 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2021 7:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Aloha писал(а):
Давно я ничего не публиковал... Ладно, вот вам рассказ по мотивам старой задумки, она у меня уже года два-три.
 Школа сквернословия (запретный и неканоничный рассказ)
Решила однажды учительница-дилетантка Совунья заняться образованием Смешариков. Заказала Пину небольшую избушку и принялась ждать.
Через 3 месяца построили избу. Повесила Совунья над дверью табличку "Школа сквернословия" и записала туда Кроша, Ёжика, Нюшу, Бараша и Панди. Учит их ругаться словами сапожников, учит, и все впитывают. Бараш даже в рифму ругался!
А Совунью посадили в тюрьму. За пропаганду. Кто её сдал, непонятно, наверное, Карыч, потому что он - сторонник сквернословия. И школу прикрыли. Отсидела Совунья там три года, где ей и место, наступает время демобилизации. Только вышла Совунья из-за решётки, тут же выматерилась с радости!
- Голубушка, вы что, обратно захотели? - спрашивают у неё тюремщики.
- Ах, ой, всё! Молчу-молчу-молчу.
А пока Совунья сидела, её замещал возродивший школу Пин. Он ребят даже немецким матам обучил.
И опять пронюхала полиция про школу. В пять утра нагрянули к дому пингвина, а Пин... Пин составлял программу. Лежал в холодильнике и писал пером. И тут ломают жандармы дверь и хватают Пина! Поехал Пин на место, откуда только что вышла Совунья.
Лосяш открыл нормальную школу и стал обучать детей там. А маты Смешарики уже больше никогда и не вспоминали.

Переглупушки.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group