Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 12:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 8. Страшная месть
Скромная кирпичная коробка советских времен на окраине города - сюда судьба забросила Лосиху с её новым мужем. Лосяш и Пин приехали сюда мстить на старой "Победе". Как полагается, с автоматом. Лосяшу ведь несладко жилось: почти вся зарплата уходила на алименты. Поэтому жил он на премии, да на призы с партий, а ещё Пин немного зарабатывал. Поднялись мстители на последний, пятый этаж, постучали в дверь. Автомат пока за дверью оставили, а то мало ли что. А Лосиха с мужем как раз пельмени лепили, потому что Лосенштейн порции съедал одну за другой. Открывает Лосяш-2 дверь, а там Лосяш и Пин. Лосиха хитрая была, женская натура, вот и пригласила их пока пельменей поесть, а уж потом суд да дело. Едят пельмени, вдруг Лосяш и говорит:
– А всё-таки вкусно Феня готовит!
– Какая такая Феня? - спрашивает Пин.
– Так её же Феня, то есть Фёкла зовут! - сказал Лосяш, указывая на свою бывшую жену.
Так вот, поели гости, и вспомнили про месть. А Лосяш-2 умным был, вот они с Лосихой и начали морожеными пельменями кидаться. Лосяш тоже умом блистал - взял, раскрыл сумку и набрал туда вкуснятины. Когда сумку наполнили, бросились за дверь, чтобы избежать этого обстрела. Собрались идти - а автомата за дверью нету! Пин был в панике, потому что он этот автомат в полиции под запись брал, к вечеру надо было вернуть. Помчались они в домоуправление камеры смотреть - никто автомат не выносил. И решили они тогда поехать в Афганистан. Там война, автоматы под каждым кустом.
– Сейчас, только домой заедем, - парировал Лосяш. - пельмени положу в холодильник. А потом - в Афганистан!

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aloha Пн дек 13, 2021 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 12:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Интересно. Жду продолжения.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 3:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 9. В Афганистане.
На войне как на войне - мрачно всё, песчаные бури, одинокие горы. Сюда и прилетели на фиолетовом гидроплане лось и пингвин. Как выяснилось, автоматы не лежали под каждым кустом. Поэтому друзья объездили пол-Афганистана, да так ничего и не нашли. Но тут заприметили они ветхий домишко, в котором жила бабушка. У неё-то и был заветный автомат!
Звали бабушку Салима Егоровна. Отец у неё был русский, а мать - афганка. Внука у неё убили, а автомат остался висеть над кроватью. Да так ей мешал этот автомат, что даже стенка у дома накренилась!
Они с ней жестами кое-как объяснились, а потом выяснилось, что она немецкий знает! Вот Пин с ней на немецком и начал вести диалог. Стоил автомат 3 рубля.
- Всего три? Ой, мы думали, он тридцать три стоит! Спасибо вам, бабушка! - удивился Лосяш.
Под вечер вернулись ребята в город и сдали автомат. Правда, номер на нём был другой, но в отделении глаза на это уже закрыли. А с тем автоматом случилось вот что:
Пока Лосяш и Пин ели пельмени, клон Лосяша автомат себе заныкал и после их ухода дал Лосенштейну поиграть. Вот сын играет, а тут на курок нажал, и чуть в мать не попал! Слава Богу, успела она отскочить. А потом Лосенштейн автомат утопил в канаве.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 1:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 10. Турнир
В МФБ, как уже говорилось, частенько проводились турниры гроссмейстеров по бирюлькам. И вот однажды отправили на турнир Лосенштейна. Он ребёнком умным был, сын гроссмейстера же. И на тот же турнир отправили Биби! Лосяш Пина к себе смотреть турнир по компьютеру пригласил (все трибуны были заняты), и вот турнир начался. Сидят мастера, играют, разбирают, кучки, вдруг раз! Противник Лосенштейна уронил, а сам он разобрал кучку!
- Давай, сынок, давай! - скандировал Лосяш.
И Биби ведь тоже выиграл!
- Зер гут! Шнеля, шнеля, майн фройнд! - кричал Пин.
И вот, прошли они в полуфинал. Там уже сидят по две пары. И вот, каждому из них дали по сильному сопернику, и дали кучки посложнее. Вот, разбирают они, и оба разобрали быстрее всех!
- Ай, чтоб тебя! - вскрикнул противник Биби, знаменитый Микки Поль. Он, как известно, тоже убивал время на бирюльки.
И вот, прошли Биби и Лосенштейн в финал. Кучки им дали неберущиеся. Стали делать ставки. А Лосяшу непонятно, как же поступить - дать сыну выиграть, или Пину уступить? Но Пин предложил ему играть честно, и будь что будет.
Вот пошло время. Да так ловко оба они играли, что сыграли вничью! Все обрадовались, начали обниматься, пускать фейерверк, а Биби с Лосенштейном по странам отправили, на международные турниры. И Лосяшу с Пином было приятно, что их дети дружат.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aloha Пн июн 20, 2022 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2021 1:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 11. Возвращение в долину.
Вслед за Лосяшем и Пином в город постепенно перебрались. Работу нашли: Крош и Ёжик письма и газеты разносили, Нюша моделью стала, про Бараша известно, Кар-Карыч стал фокусником-факиром, Совунья - поваром, доктором и спортсменкой (в разные смены), а Копатыч у бати своего поселился и стал ему по хозяйству помогать. И вот решил Лосяш обратно всех в долину пригласить, как в старые добрые времена. Сам он из МФБ ушёл и обещал работать в дистанционном режиме. Кое-как уговорил всех, и стали они собирать вещи. Только Бараш отказался - всё-таки у него тут комната поэзии, ведь он это здание насовсем выкупил. Вот собрались все, Пин гидроплан подремонтировал, и полетели. У каждого была своя кабина с микрофоном (чтобы сообщаться с остальными), только Лосяш к Пину сел. Летят они, и вдруг буря! Самолёт чуть не падает, и тут Крош проявил инициативу - он ведь на досуге школу юных авиаторов закончил, а потом уже на почту перешёл. Кое-как, по багажному отделу, прополз кролик до кабины пилота, и взялся ушами за штурвал! А руками на кнопки нажимает, чтобы буря рассеивалась (в самолёте осталась эта функция). У Пина ведь крыльев не хватало, чтобы и вести агрегат, и жать кнопки. И вот, благополучно долетел они до долины. Лосяш сел писать книгу для МФБ, Пин стал совершенствовать гидроплан, а Нюша тосковала по Барашу...

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2021 3:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 12. Здрасьте, Новый год!
Проходят месяцы, наступает Новый год. Вот и решила Нюша Бараша зазвать в долину, в отпуск. Прилетел Бараш на дирижабле, вне себя от страха прыгнул с парашютом, и начали они готовить оливье, салатики, селёдку под шубой. Вот отпраздновали они год, Бараш из своего домика оставшиеся вещи забрал, а сам его стал туристам сдавать - лишняя денежка никогда не лишняя. Закончился праздник, и полетел Бараш обратно в город. А то Комната поэзии стала уже очень известной, даже сама певица Козетта приходила слушать стихи. А остальные Смешарики так и стали жить в долине.

Эпилог следует...

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2021 1:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Эпилог.
Вот и всё, неплохая получилась история. А жизнь в мире Смешариков продолжается.
Лосиха вышла на пенсию, а Лосяш-2 стал сантехником в ПТУ. Лосенштейн и Биби в паре стали чемпионами мира по бирюлькам, а Лосяш написал десять новых трудов. Бараш благодаря Комнате поэзии стал миллионером и купил кондитерскую фабрику, чтобы засыпать Нюшу конфетами.
А все остальные Смешарики так и остались жить в своей долине, как в старые добрые времена.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 12:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Начинаю новую книгу "Смешарики. Новейшее время"
 Глава 1. Новая работа.
Был конец мая. Все смешарики дружно сажали картошку на огороде у Копатыча.
- Эх, вот так всегда, сидим в своей долине, картофель сажаем, и… больше никаких развлечений,… - вздохнул философ Ёжик. – А жизнь-то проходит…
- Да уж, мне уже…. Даже не помню, сколько мне лет! – плюнул Кар-Карыч.
И тут к забору Копатыча подъехало модное такси. Из него показалось фиолетовое копыто в дорогих туфлях. Вскоре смешарики увидели барана во фраке, цилиндре и с сигарой во рту. Это был Бараш.
- Ну что, бездельники? Всё картофель сажаете? – ухмыльнулся Бараш.
- Бараш! Барашик! – набросились на него друзья.
- Ну как у тебя этот, нэм-нэм,… о! Бизнес-шмизнес этот у тебя как? – поинтересовался Копатыч.
- Для этого я и приехал, - сказал Бараш. – Вам не надоело прохлаждаться здесь?
- Барашик, откуда ты узнал! Нам во как надоело! – приложила Нюша копыто к подбородку.
- Тогда слушайте, - сел на крыльцо дома Копатыча Бараш. – Вчера я в городе купил модный отель. Сами понимаете: лето, туристы. А персонал оказался преданным старому хозяину и ушёл. Поедете туда работать?
- Ёлки-иголки, о чём разговор? – усмехнулся Крош. - Конечно, поедем! Карыч, поедем же?
- Несомненно, дружище! – ответил мудрый ворон.
- Тогда пакуйте чемоданы и ждите автобус! – весело подмигнул им Бараш.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 9:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 2. Великое открытие.
- Мы второй день уже трясёмся в этом автобусе, - ворчал Кар-Карыч. – Бараш, а не обманываешь ли ты нас?
- Карыч, как ты мог подумать? Ты разве не помнишь, сколько до города ехать? – удивился Бараш. – О! Вот и место назначения!
Все вышли из автобуса. Перед ними был шикарный четырёхэтажный блестящий отель. Над дверью красовалась вывеска «Annette».
- Бараш, а почему отель так называется – Аннетт? – поправил очки любознательный Ёжик.
- Так это же в честь Нюши! – усмехнулся Бараш.
Сердечки на щеках Нюши заметно порозовели.
Войдя в отель, все были поражены. Там было шикарно: высокие потолки, очаровательный дизайн…
- Ну что же, друзья? – весело сказал Бараш. – Сейчас я вас всех устрою!
Кроша сделали носильщиком чемоданов гостей, Ёжика – портье. Нюша стала директором ресторана, Лосяш – программистом, а Пин – главным инженером. Совунья в разные смены стала шеф-поваром ресторана при отеле, врачом отеля и fitness and SPA менеджером.
- Минуточку, Бараш! – сказал Кар-Карыч. – А почему же мне не досталось должности? Я же говорил, что хочу быть управляющим!
- Потому что управляющий у меня уже есть, - гордо сказал Бараш. – И сейчас он придёт.
Автоматические двери открылись.
- Прошу любить и жаловать, - представил Бараш. – Мой новый супер-мега-управляющий – Лосенштейн Лосяшевич! Переманил его из-за границы.
- Лосенштейн?! – ошеломлённо спросил Лосяш. – Сын мой, это ты?
- Папа? – удивился управляющий. – Сколько лет мы не виделись!
- А я вот теперь на тебя работаю, сынок, - улыбнулся Лосяш.
Остальные Смешарики тоже узнали Лосенштейна.
- Итак, внимание, - сказал Лосенштейн. - Завтра у нас великое открытие.
Окрытие прошло на высшем уровне. И вскоре в отель заселился первый гость…

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group