Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 2:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Начинаю новую повесть "Смешарики. Новое время". Выходить будет раз в 2 дня.
 Глава 1. Любовь и конфеты
Наступила в Стране Смешариков весна. Сидела Нюша во дворе и ждала своего принца на белом коне. И влюбился Бараш без памяти в свинку. Он ей, как известно, конфеты носил вёдрами. И вот, пришла пора дарить новую партию. Занял ведро (то самое) у Лосяша. В сельпо Страны Смешариков купил поэт конфеты «Дольче Груша» - не очень-то Нюша их-то любила. И пошёл он в город, а деньги, прямо как Лосяш, забыл дома. Занять было не у кого, поэтому понабрал Бараш конфет под запись в разных магазинах. И каких только не брал: «Дубок», «Мятная», «Маска», «подушечки» и другие. И вот, печатали его стихи в журналах и газетах, начал он с гонораров отдавать долги, а в самом дальнем магазине не хватило ему пяти рублей! Телефона при себе не было, не у кого занять, вышел Бараш из магазина и увидел небольшой резной особнячок с надписью «СДАЁТСЯ». И решил Бараш завести предприятие.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aloha Пн ноя 29, 2021 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 2:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
звучит неплохо. с каждым разом у тебя все лучше и лучше получается, и это не лесть, не подхалимство, а мне реально нравится. я замечаю как с каждым разом твой уровень повышается, а рассказы и повести становятся лучше, интереснее.нажимаю на +

жду продолжения

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 1:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 2. Комната поэзии.
Снял Бараш в кредит особнячок и решил устроить там комнату поэзии. Домик пришлось немного подремонтировать – поставить сцену, кресла, прожектора. Начали они с Крошем писать афиши. Бараш писал, а Крош наклеивал. И вот, через неделю, зрителей был полный дом. Все хотели послушать творения нового дарования. Даже Нюша пришла – бантик на ухо нацепила, губки накрасила. Пришла туда, а Бараш от смущения все бумаги поперепутал и ничего не смог прочесть. Слава богу, смог сымпровизировать. Так поэт постепенно и с долгами рассчитался.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 12:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 3. Потерялся Лосяш, нашедшему - лосиха.
Сидит Лосяш в долине Смешариков, химические эксперименты проводит. И вот решил он, в ожидании научного открытия, послушать радио, и тут дают объявление «Ищется средних годов лось, нобелевский лауреат, по имени Лосяш. Нашедшему обращаться к лосихе по адресу ***». И вот полетел лось на самолёте в город Мегаполис (Москву), Пин как раз почтовой доставкой занимался. А надо сказать, что эта лосиха в студенчестве бросила учёного из-за другого лося. А сейчас она овдовела и вспомнила давнего однокурсника. Пришёл Лосяш к лосихе, обнялись они, и сделала она ему предложение копыта и сердца. Квартирку продали, взяли премию Лосяша (которую он до сих пор не забрал) и поехали в Страну Смешариков играть свадьбу.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 1:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 4. Свадьба в долине
Ох, и утомительная это вещь – свадьба! Готовиться к ней надо загодя, а у Лосяша всё спонтанно получилось. На деньги с продажи квартиры купили они костюмы и скатерть. А гуляли на свадьбе все смешарики, до ночи! Копатыч на гармошке играл, Нюша плясала, Кар-Карыч конкурсы проводил. Ели они вкусно, главным блюдом были, конечно, бутерброды. И вот, уставшие, разошлись герои по домам.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aloha Вт дек 07, 2021 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 1:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 5. Прибавление
Проходит время, и рождается у Лосяша с лосихой лосёнок – сын. Назвали его по инициативе Лосяша Лосенштейном. Назвали бы «Лосечка», «Лосяшик», это ничего и не говорило бы, но Лосенштейн! Учился лосёнок быстро, гены отца помогли! Рос не по дням, а по часам! А когда Лосяш с женой не могли с ним сидеть, его дружно воспитывали Совунья, Кар-Карыч и Копатыч. Да и Нюша помогала. Лосяш его физике, химии и астрономии раньше времени обучал, игрушек почти сразу лишил. Но к пяти годам Лосенштейн уже знал, где находится Орион.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 1:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Класс!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 7:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Aloha писал(а):
Давно я ничего не публиковал... Ладно, вот вам рассказ по мотивам старой задумки, она у меня уже года два-три.
 Школа сквернословия (запретный и неканоничный рассказ)
Решила однажды учительница-дилетантка Совунья заняться образованием Смешариков. Заказала Пину небольшую избушку и принялась ждать.
Через 3 месяца построили избу. Повесила Совунья над дверью табличку "Школа сквернословия" и записала туда Кроша, Ёжика, Нюшу, Бараша и Панди. Учит их ругаться словами сапожников, учит, и все впитывают. Бараш даже в рифму ругался!
А Совунью посадили в тюрьму. За пропаганду. Кто её сдал, непонятно, наверное, Карыч, потому что он - сторонник сквернословия. И школу прикрыли. Отсидела Совунья там три года, где ей и место, наступает время демобилизации. Только вышла Совунья из-за решётки, тут же выматерилась с радости!
- Голубушка, вы что, обратно захотели? - спрашивают у неё тюремщики.
- Ах, ой, всё! Молчу-молчу-молчу.
А пока Совунья сидела, её замещал возродивший школу Пин. Он ребят даже немецким матам обучил.
И опять пронюхала полиция про школу. В пять утра нагрянули к дому пингвина, а Пин... Пин составлял программу. Лежал в холодильнике и писал пером. И тут ломают жандармы дверь и хватают Пина! Поехал Пин на место, откуда только что вышла Совунья.
Лосяш открыл нормальную школу и стал обучать детей там. А маты Смешарики уже больше никогда и не вспоминали.

Вспомнил, что про скверные слова было в "Причастности". Вы предсказатель?

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 5:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 6. Поездка в город
Лосяш с Лосихой разводятся. Не сошлись характерами и всё тут. Мать ребёнка, конечно же, себе забрала, а Лосяша так и бросила в долине, да и деньжат прихватила! Как ни утешал лося Копатыч, даже водки ему наливал, а всё нипочем! И решил Лосяш тоже поехать в город, с Пином. Починили гидроплан и полетели до самого Мегаполиса. Поселились на Дачной, 25, корпус 3. Там у Пина квартирка была. Жили спокойно, Пин механиком подрабатывал, а на почте его замещала Нюша. А Лосяш узнал, что Лосиха вышла замуж за его клона – Лосяша-2! И решил тогда Лосяш прославиться, поэтому пошёл в такое место, где он точно этого добьётся…

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 6:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 7. МФБ
МФБ, или Международная Федерация Бирюлек, находилась в самом сердце Мегаполиса. Туда и направлялся Лосяш. Он всю свою сознательную жизнь посвятил бирюлькам, и вот теперь лось решил официально стать гроссмейстером. Федерация была трехэтажным жёлтым зданием.
Войдя в здание, Лосяш был ошеломлен. Игровой зал, буфет с десертами в виде бирюлек, и конечно же, комната гроссмейстеров, работающих в МФБ. Лосяша с радостью приняли в штат и рассказали, что они уже много лет учат новичков по его трудам! Лось обрадовался и на радостях придумал новшество: если у кого есть ненужные безделушки, пусть сдают их нам в "приём бирюлек"! На следующий день сразу же напротив входной двери был оборудован конвейер с надписью:
"Если бирюльки ненужные есть,
Просим мы очень сюда их принесть!"
Каждый день в Федерации проходили не то игры, не то миниатюрные турниры. Они проходили так: рядом с каждым игроком выставляется кучка, сложенная гроссмейстером, кто быстрее и без разрушений её разберёт, тот и победит. Гроссмейстеры же после работы тоже были не прочь поиграть, но уже со сложными, неберущимися кучками. Через неделю на рабочем месте Лосяша раздался звонок. Это был Пин:
– Лосяш, я узнавайт адрес Лосиха!

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group