Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы о смешариках автора 23456
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
У меня появилась ещё одна, на мой взгляд, хорошая идея. Итак:
Обмен бытовой техники - Пин дарит Барашу компьютер, но вскоре поэт понимает, что это не подходит для стихов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
23456 писал(а):
У меня появилась ещё одна, на мой взгляд, хорошая идея. Итак:
Обмен бытовой техники - Пин дарит Барашу компьютер, но вскоре поэт понимает, что это не подходит для стихов.

Не до конца понял идею, если честно, но задумка кажется довольно интересной. :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
23456 писал(а):
У меня появилась ещё одна, на мой взгляд, хорошая идея. Итак:
Обмен бытовой техники - Пин дарит Барашу компьютер, но вскоре поэт понимает, что это не подходит для стихов.

Тему бытовой техники можно развернуть и на других смешариков.

Сколько идей, а текстов ноль...

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Artyom писал(а):
23456 писал(а):
У меня появилась ещё одна, на мой взгляд, хорошая идея. Итак:
Обмен бытовой техники - Пин дарит Барашу компьютер, но вскоре поэт понимает, что это не подходит для стихов.

Тему бытовой техники можно развернуть и на других смешариков.

Сколько идей, а текстов ноль...

В последнее время в теме стали появляться лишь названия и анонсы будущих творений, но, к сожалению, сами произведения так и не появляются.
Попробую что-нибудь этакое "сварганить" на летних каникулах, т.к. сейчас времени в обрез.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 8:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Я если будет время летом напишу парочку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
 Обмен бытовой техники
Как-то утром Бараш проснулся в прекрасном настроении! Ещё бы, ведь сегодня самый лучший день в году – День Рождения! Он встал с постели, сладко потянувшись, и пошёл умываться. После водных процедур он стал убираться. Времени было много, ведь именинник назначил праздник на вечер. Бараш стал подметать пол, мыть посуду, рассортировывать стихи.
Тем временем Пин копался в своём ангаре. «Как я мог забыть про День Рождения Бараша»,- думал про себя Пин. Дело в том, что Пин забыл про праздник и соответственно забыл о подарке. Теперь он думал, что подойдёт имениннику. Вдруг его осеняет мысль. «Эврика!» - выкрикнул Пин.
Бараш уже накрыл стол, и к нему стали подтягиваться друзья. Вскоре все пришли, и Кар-Карыч попросил слова.
- Дорогие друзья! - начал он, - Сегодня мы собрались здесь не просто так. Сегодня есть повод. Сегодня нашему гениальному поэту, талантливому писателю и просто хорошему другу Барашу исполняется 12 лет! И по этому поводу я хотел бы рассказать одну историю. О том, как Бараш впервые к нам попал… (Камера переводится с оратора на публику, природу и опять на оратора, который, оказывается, уже рассказал историю).
- А теперь, дорогие друзья, думаю, можно дарить подарки! – объявил Карыч. Все Смешарики встали со своих мест и прибежали с подарками. По порядку они дарили подарки и говорили тост. Дошла очередь и до Пина.
- Дорогой Бараш! Я долго думайт, что же тебе подарить. И вдруг меня посещать интересный мысль! Что нужно тебе для хорошего настроения? Хорошее свеженаписанное стихотворение. Что для этого нужно? Вдохновение, крепкие копыта, перо и бумага. Я подумал, ты ведь устаёшь? И изобрёл для тебя печатную машинку!
Все Смешарики зааплодировали, как аплодировали другим. Праздник продолжился.
На следующий день Бараш решает проверить свой подарок. На улице был прекраснейший день! В голове сразу завертелись строчки: «Плавно падает снежинка, очень милая картинка». «Из этого ведь может получиться настоящий шедевр!» - понял Бараш, в мгновение ока, прыгнув за свой творческий стол, на котором уже стоит печатная машинка. Вид из окна настолько вдохновил поэта, что он писал до вечера! Тут, кстати, нужно рассказать, как выглядел подарок. Это был небольшой ноутбук, на котором установлен только Microsoft Office Word. Ну что ж, вернёмся к поэзии. Бараш решил посмотреть и отредактировать свой шедевр и что же он увидел? Вдохновение так обуяло его, что он даже не посмотрел, что печатает АНГЛИЙСКИМИ буквами! Оценив ситуацию, Бараш застыл с выпученными глазами и открытым ртом и просидел всю ночь. Утром поэт оправился от шока и решил действовать. Он стал смотреть на клавиатуру и переписывать на бумагу свой шедевр. Получилось так, что он будто бы разблокировывает его с помощью кода. Когда это ему удалось, он взял машинку и пошёл на улицу. Там он встретил Ёжика, который гулял неподалёку.
- Ёжик! – позвал друга Бараш, - тебе нужна печатная машинка?
- Ты собираешься отдать свой подарок мне? – удивился Ёжик, - Но ведь это очень хорошая вещь.
- Да я тут подумал. Я уже привык писать вручную. А я помню, что у тебя был пылесос. Вот я и подумал: давай я отдам тебе печатную машинку, а ты мне взамен этот замечательный пылесос. А то я уже устал убираться вручную, - объяснил Бараш.
Бараш отдал машинку, и обмен состоялся. Довольный поэт пришёл домой. Дома его ждали толстый слой пыли и ковёр из неудавшихся стихов. «Вот как я испытаю свой новый прибор», - обрадовался Бараш и включил пылесос в розетку. Нажав кнопку, поэт удивился – он был бесшумным. В ещё хорошем настроении Бараш начал убираться. Вот в трубу залетает фантик, комок с неудавшимся стихом. «Тук-тук-тук!» - послышалось со стороны двери. Бараш побежал открывать, но оставил пылесос включённым. На пороге стоял Крош.
- Привет, Бараш! Бутылку морковного сока, как ты и заказывал.
- Спасибо, - ответил Бараш, - Заходи.
Друзья зашли в дом, и что же они обнаружили? Пылесос засасывал новое стихотворение Бараша (то самое, которое он написал утром). Бараш сразу же кидается выключать прибор из розетки. Затем открывает крышку у него и достаёт свой стих пыльным и грязным.
- Крош, - упавшим голосом проблеял несчастный поэт, - а ты устаёшь, когда убираешься?
- Конечно, - ответил кролик.
- А когда бегаешь до меня с бутылью сока?
- Тоже.
- А давай, чтобы решить эту проблему, - вкрадчиво начал Бараш, - я отдам тебе этот замечательный пылесос. А ты мне – немного морковки и свою соковыжималку.
- Идёт, - обрадовался Крош.
Вечером Бараш сидел довольный и глядел в окно. «Какой же замечательный был сегодня день», - думал он, - «Вот как оказывается, бывает. Не всегда замечательная вещь подходит тебе, иногда хватает лишь обычной соковыжималки»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Извини меня конечно, но критику ты не слушаешь. Творческий потенциал в тебе несомненно есть, но прислушайся к нашим советам. Не делай такой быстрый финал. Не торопись сюжетом у тебя ведь нет ограничений! Продолжай писать, успехов тебе, но прислушайся к моему совету!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Новый рассказ! Скажу, что вас ждёт небольшой сюрприз!
 Терпи, Лосяш
Как-то раз Лосяш сидел дома и слушал музыку. Настроение у него было такое замечательное, что забивать голову всякими формулами ну никак не хотелось. Тем более, его последний эксперимент с химическими реагентами должен настаиваться ещё ровно 3 дня. Но тут с цветка отлетел лист и упал прямо в реактив. «Бабах!» - раздался громкий взрыв в лаборатории учёного, которым его сбросило со стула на пол. Открыв глаза, он обнаружил, что на нём лежит большая книга. «Не может быть!» - радостно воскликнул учёный.
Книга оказалась фотоальбомом Лосяша. Учёный даже не обратил внимания на проваленный эксперимент. Он с радостью уселся на стул и открыл альбом. Сколько тёплых воспоминаний хранил он в себе! И первое слово, и первые шаги, и первый день в школе, и выпускной! Рядом с Лосяшем на университетских фотографиях был изображён мальчик-бельчонок. «Эх, Белчун, - вспомнил Лосяш, - старый друг. Давно мы с тобой не виделись». Белчун был самым лучшим другом Лосяша в университете. Вдруг в дверь учёного постучали, и он пошёл открывать. На пороге стоял… Белчун!
- Привет, Лосяш! Дружище, как же я рад тебя видеть!
Учёный долго не мог поверить в это, но вдруг опомнился и воскликнул:
- Белчун!!!!!
Друзья прошли в дом Лосяша и сели попить чай.
- Ну, рассказывай. Как дела? – спросил хозяин дома, попутно разливая реагенты по баночкам.
- Всё хорошо! Вот живу, работаю. А потом зашёл в Интернет, нашёл там одного учёного по имени Пин, смотрю – а у него на некоторых фотографиях ты был. Ну и решил погостить у старого друга, - рассказал гость.
- Точно! – ответил учёный, - сейчас сходим, я познакомлю тебя со своими друзьями.
- Сейчас? – спросил Белчун.
- Нет, - ответил Лосяш, - сегодня мы как раз собираемся у Совуньи за чашечкой чая. Вот тогда и пойдём.
- Хорошо! – обрадовался Белчун и встал со стула. Он хотел отойти назад, но запнулся о телескоп и, пошатнувшись, с размаху врезался в шкаф. С полок посыпались книги, и через несколько секунд гость оказался в куче книг.
- Ох, и много нам сегодня предстоит работы, - произнёс озадаченный Лосяш, раскопав друга. Пришлось им до вечера рассортировывать книги по полочкам.
Вечером все Смешарики собрались у Совуньи возле дома за столом.
- Дамы и господа! – начал учёный, - я хочу сообщить вам радостную весть! Сегодня ко мне приехал мой давний друг! Знакомьтесь: Белчун!
Белчун вышел и сел рядом с другом.
- Очень приятно! – сказал Кар-Карыч. Весь вечер друзья просидели за столом. Друзьям было интересно узнать о новом друге, а часов в 11 стали расходиться по домам.
На следующий день Совунья постирала скатерть и стала развешивать её на верёвке. Вдруг мимо прошёл Лосяш с каменным лицом и направился прямо в дом, не обратив ни малейшего внимания на хозяйку. Она бросилась за ним. И что же она увидела, войдя в дом – Лосяш копался в ящичке с лекарствами, а когда нашёл то, что искал, снял с пузырька крышку и собрался это выпить. Насилу выхватив из копыт учёного лекарство, Совунья прочитала надпись на бутылочке. Она гласила: «Настойка валерианы».
- Что случилось? – спросила Совунья, капая настойку в воду.
- Это выше моих сил, - произнёс Лосяш, глотнув раствора Совуньи, - Белчун никогда не отличался аккуратностью, но сейчас он перешёл все границы. Ещё в университете он учился лучше меня, но когда дело касалось экспериментов, то… ну, в общем, провал. Даже при самых точных расчётах. Просто, у моего университетского друга в руках всё горит. А теперь мой гениальный эксперимент загублен.
- Может, стоит поговорить с ним? – посоветовала хозяйка дома.
- Мне не хочется говорить ему об этом. Этот факт – его больное место, - ответил учёный, - а Белчун хороший друг.
- Тогда терпи, Лосяш. Терпи! – сказала Совунья, похлопав друга по спине.
Вечером Лосяш снова пришёл к Совунье. Он был весь в саже и с шишкой на лбу.
- А как вы думаете, мудрая вы моя, что ему сказать.
- Ну, скажи, что, что. О, точно! Если он учился лучше тебя, а ты лучше ставишь эксперименты, то тебе нужно просто предложить ему объединиться!
- Совунья, гениальная советчица вы наша, да, я так и скажу! – с этими словами Лосяш соскочил со стула и выбежал из дома, скатившись с горки.
На следующий день Лосяш пришёл к Совунье с улыбкой до ушей и в прекрасном настроении.
- Совунья, нет слов, чтобы выразить всю мою благодарность и признательность вам за ваш совет! Объединившись с Белчуном, мы придумали новую сортировку реагентов и теперь стоим на пороге удивительнейшего открытия!
- Ну, вот. А я что тебе говорила! – ответила довольная советчица.
- Только я не могу определиться: записать наше открытие или подождать до конца эксперимента.
- На всякий случай запиши, - посоветовала сова, - Лишним не будет.
Так Лосяш и сделал. И не пожалел об этом! Придя домой, он облокотился об книжный шкаф, и тут же сверху на реагенты свалилась книга. Ну, и как вы уже догадались, эксперимент провалился, реагенты взорвались. Третий раз за два дня!
Конец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
23456, ты не исправим. Мне очень нравится идея рассказа, да и интрига в нём была, в лучших традициях профессиональных авторов, но вот опять скомканный конец. Постарайся, очень тебя прошу, писать в конце более развёрнуто и тогда ты станешь гениальным писателем!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Если честно, в этом рассказе не очень хорошо открылся сам характер Белчуна.

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group