Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Хороший получился рассказ, мне понравился. Но как и говорил Кастрол выше, у него есть большой минус - сильно быстрая концовка. Постарайся в следующий раз избежать этой ошибки, 23456.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Помните, в самом начале темы "Сценарии" было три не вошедших сценария. Первые два, конечно, были бредовыми, но вот третий мне понравился. Я написал по нему рассказ. Итак:
 Парад планет
Это была тёплая летняя ночь. И, казалось бы, ничего необычного не произойдёт. Таких ночей постоянно ровно 92 за лето. Но Лосяш сегодня всё равно наблюдал за звёздным небом. И уж если о событиях, происходящих за эти несколько дней, стало известно вам, то наблюдения учёного не напрасны. И правда! Через несколько минут Лосяш отпрянул от телескопа, сделал некоторые вычисления и выкрикнул: «Не может быть!»
Тем временем Бараш пытался написать стихи, но на ум не приходило ни одной строчки. «Всё!» - сказал Бараш сам себе, - «Ни одной строчки больше не напишу! Уйду к Копатычу в помощники, буду в огороде работать!»
На следующее утро стало происходить что-то чрезвычайно необычное. Ёжик вдруг понял, что его коллекции ему только мешают. С утра он уже вынес кактусы и ракушки. Зачем они ему вообще нужны? Как он раньше этого не замечал?
- Привет, Ёжик! – раздался знакомый голос, - Кактусы проветрить решил?
- Привет, Крош, - ответил бывший коллекционер, - Да нет, хочу хлам всякий выкинуть. Простора, понимаешь ли, захотелось.
- Ёжик, а отдай мне их, а! – попросил друг, - Я, знаешь, решил кактусы коллекционировать.
- Без вопросов, - согласился Ёжик, - Могу ещё коллекцию фантиков предложить.
- Круто! – обрадовался Крош, - Поможешь домой дотащить?
Ёжик, конечно же, не мог отказать другу и помог Крошу.
Тем временем Бараш бодрой походкой пришёл к Копатычу.
- Привет работникам сельского хозяйства! – выкрикнул он, - Помощь нужна?
- Нужна, - донеслось в ответ, - Очень нужна. Понимаешь, сегодня проснулся каким-то другим. Решил оду написать. Помоги рифму придумать к слову «свекла».
Как же так? Только он решил бросить поэзию, как его опять заставляют писать. Всё это сейчас проносилось в голове бывшего поэта.
- Ну, давай, читай свою оду, - упавшим голосом произнёс он.
- Дождь прошёл, намокли грядки,
Это значит, всё в порядке.
Это, значит, будет вновь
Здоровенная морковь, - продекламировал Копатыч.
- Да кто же так пишет! – раздражённо начал Бараш, - Всё в лоб, рифмы банальные, никакой иносказательности. Записывай!
Чернеет грядка влагой дождевой,
И радость сердце мне переполняет вновь….
Вновь…. Морковь….. Нет, это уже было…..надо что-то посвежее…
- Придумал! Любовь-морковь! – воскликнул Копатыч.
- Старо! – ответил Бараш, - Пиши так!
Неожиданно к бывшему поэту пришло такое вдохновение, что Копатыч только успевал записывать его мысли. Наконец, последняя буква выскочила из-под его пера.
- Уф..., - произнёс новоиспечённый поэт, вытирая лоб, - А что, хорошие у меня стихи с твоей помощью получились. Спасибо! Схожу к Карычу, стихи ему почитаю. Он точно оценит! – сделав шаг в сторону калитки, он остановился, - А ты, собственно, зачем приходил?
- Да я в огороде помочь хотел, - ответил Бараш.
- А! Это пожалуйста! Вот тебе тяпка, а вот грядка! Хе! Я уже как настоящий поэт, рифмами заговорил! – сказал Копатыч, - Не стесняйся! Если хочешь, можешь хоть все грядки окучить. А я предоставлю общественности свой скромный поэтический труд и вернусь.
Так Бараш и начал делать. Сегодня он проснулся совсем новым. Настроение было хорошее, поэтому работа шла легко. Вдруг тяпка застывает во время взмаха. «Свекла? Какая свекла? – подумал Бараш, - «Свёкла! Свёкла – блёкло».
- Копатыч, вернись! Последнюю строчку нужно переписать!
Тем временем Крош и Ёжик уже перенесли все коллекции Крошу и пошли гулять.
- Я сразу почувствовал, что сегодня необычный день. В этот день все мои желания исполняются сразу, без каких-либо усилий с моей стороны. Захотел я сегодня кактусы коллекционировать и на тебе не один экземпляр, а сразу целая коллекция. И без особых усилий. Вот что значит сила намеренья!
- Крош! Ёжик! – послышался голос Совуньи сзади, - Помогите двум отчаявшимся дамам запустить змея.
- А то мы уже час бегаем, а он всё не взлетает, - продолжила Нюша. Крош и Ёжик были самыми опытными в сфере игр, а, значит, и в воздушных змеях хорошо разбирались.
А в это время Копатыч уже дошёл до Карыча. Там он увидел нечто удивительное: Кар-Карыч, напевая себе под нос, делал маленькой тяпкой лунку на клумбе у дома.
- Бог в помощь! – крикнул Копатыч.
- А! Дружище! – откликнулся ворон, - Хорошо, что зашёл! Я решил огородец разбить. У меня к тебе вопрос, как к профессионалу. Скажи, через какое время нужно лук поливать?
- Один раз в неделю, - ответил Копатыч.
- Спасибо! – поблагодарил Карыч. Вдруг они услышали голоса. Судя по громкости, они приближались к ним. Обернувшись, ворон увидел, что на него бежит компания с воздушным змеем – Крош, Ёжик, Нюша и Совунья.
- Поберегись! – крикнул Крош.
- Аккуратней! – испуганно воскликнул Кар-Карыч, - вы потопчете мне все посевы. Там у меня озимая морковь!
- Копатыч, отдай оду! – крикнул непонятно откуда взявшийся Бараш, - Последняя строка бездарна.
Он внезапно остановился, решив перейти на шаг. Не ожидав этого, компания навалилась на него и вместе с ним покатилась по направлению к дому. Очнувшись, куча из Смешарики распадается, и Карыч, выплюнул луковицу, как-то оказавшуюся у него во рту.
- Ну, вот! Все труды насмарку!
- Друзья мои! Вот вы где! – позвал их Лосяш, - Мне необходимо вас предупредить!
- А в чём дело-то? – поинтересовался Крош.
- Сегодня на небе наблюдается Парад Планет! Это уникальное событие, такое бывает крайне редко! Но это не важно, суть в том, что в связи с этим иногда некоторые решают переменить что-либо в своей жизни. Но я настоятельно рекомендую не поддаваться искушению, потому что завтра эти желания пропадут…
Крош замечает, как после этих слов Ёжик застывает с ошарашенным лицом.
- Ёжик, не беспокойся! Завтра же всё верну!
- А сегодня лучше провести день в кругу друзей за чашечкой чая, - продолжил учёный.
- А пойдёмте ко мне! – предложил Бараш, - я вам стихи почитаю.
- Прекрасная идея! – ответил Кар-Карыч.
- Вы пока идите, друзья мои переменчивые, а я сейчас доделаю одно дельце и присоединюсь к вам.
Друзья пошли в дом поэта. Они пили чай и обсуждали сегодняшний день.
- Эх, сейчас бы какой-нибудь торт! – мечтательно произнёс Крош.
Тут неожиданно распахнулась дверь. Это пришёл Лосяш с огромным тортом в руках.
- Я же говорил, что сегодня все мои желания исполняются, - воскликнул кролик.
- Вы же знаете, обычно я не пеку, - смущённо сказал учёный, - Но сегодня что-то нахлынуло.
Весь оставшийся вечер друзья пили чай, ели торт и слушали стихи Бараша. Как же хорошо, когда каждый занимается своим делом.
Конец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
23456 писал(а):
Помните, в самом начале темы "Сценарии" было три не вошедших сценария. Первые два, конечно, были бредовыми, но вот третий мне понравился. Я написал по нему рассказ. Итак:
 Парад планет
Это была тёплая летняя ночь. И, казалось бы, ничего необычного не произойдёт. Таких ночей постоянно ровно 92 за лето. Но Лосяш сегодня всё равно наблюдал за звёздным небом. И уж если о событиях, происходящих за эти несколько дней, стало известно вам, то наблюдения учёного не напрасны. И правда! Через несколько минут Лосяш отпрянул от телескопа, сделал некоторые вычисления и выкрикнул: «Не может быть!»
Тем временем Бараш пытался написать стихи, но на ум не приходило ни одной строчки. «Всё!» - сказал Бараш сам себе, - «Ни одной строчки больше не напишу! Уйду к Копатычу в помощники, буду в огороде работать!»
На следующее утро стало происходить что-то чрезвычайно необычное. Ёжик вдруг понял, что его коллекции ему только мешают. С утра он уже вынес кактусы и ракушки. Зачем они ему вообще нужны? Как он раньше этого не замечал?
- Привет, Ёжик! – раздался знакомый голос, - Кактусы проветрить решил?
- Привет, Крош, - ответил бывший коллекционер, - Да нет, хочу хлам всякий выкинуть. Простора, понимаешь ли, захотелось.
- Ёжик, а отдай мне их, а! – попросил друг, - Я, знаешь, решил кактусы коллекционировать.
- Без вопросов, - согласился Ёжик, - Могу ещё коллекцию фантиков предложить.
- Круто! – обрадовался Крош, - Поможешь домой дотащить?
Ёжик, конечно же, не мог отказать другу и помог Крошу.
Тем временем Бараш бодрой походкой пришёл к Копатычу.
- Привет работникам сельского хозяйства! – выкрикнул он, - Помощь нужна?
- Нужна, - донеслось в ответ, - Очень нужна. Понимаешь, сегодня проснулся каким-то другим. Решил оду написать. Помоги рифму придумать к слову «свекла».
Как же так? Только он решил бросить поэзию, как его опять заставляют писать. Всё это сейчас проносилось в голове бывшего поэта.
- Ну, давай, читай свою оду, - упавшим голосом произнёс он.
- Дождь прошёл, намокли грядки,
Это значит, всё в порядке.
Это, значит, будет вновь
Здоровенная морковь, - продекламировал Копатыч.
- Да кто же так пишет! – раздражённо начал Бараш, - Всё в лоб, рифмы банальные, никакой иносказательности. Записывай!
Чернеет грядка влагой дождевой,
И радость сердце мне переполняет вновь….
Вновь…. Морковь….. Нет, это уже было…..надо что-то посвежее…
- Придумал! Любовь-морковь! – воскликнул Копатыч.
- Старо! – ответил Бараш, - Пиши так!
Неожиданно к бывшему поэту пришло такое вдохновение, что Копатыч только успевал записывать его мысли. Наконец, последняя буква выскочила из-под его пера.
- Уф..., - произнёс новоиспечённый поэт, вытирая лоб, - А что, хорошие у меня стихи с твоей помощью получились. Спасибо! Схожу к Карычу, стихи ему почитаю. Он точно оценит! – сделав шаг в сторону калитки, он остановился, - А ты, собственно, зачем приходил?
- Да я в огороде помочь хотел, - ответил Бараш.
- А! Это пожалуйста! Вот тебе тяпка, а вот грядка! Хе! Я уже как настоящий поэт, рифмами заговорил! – сказал Копатыч, - Не стесняйся! Если хочешь, можешь хоть все грядки окучить. А я предоставлю общественности свой скромный поэтический труд и вернусь.
Так Бараш и начал делать. Сегодня он проснулся совсем новым. Настроение было хорошее, поэтому работа шла легко. Вдруг тяпка застывает во время взмаха. «Свекла? Какая свекла? – подумал Бараш, - «Свёкла! Свёкла – блёкло».
- Копатыч, вернись! Последнюю строчку нужно переписать!
Тем временем Крош и Ёжик уже перенесли все коллекции Крошу и пошли гулять.
- Я сразу почувствовал, что сегодня необычный день. В этот день все мои желания исполняются сразу, без каких-либо усилий с моей стороны. Захотел я сегодня кактусы коллекционировать и на тебе не один экземпляр, а сразу целая коллекция. И без особых усилий. Вот что значит сила намеренья!
- Крош! Ёжик! – послышался голос Совуньи сзади, - Помогите двум отчаявшимся дамам запустить змея.
- А то мы уже час бегаем, а он всё не взлетает, - продолжила Нюша. Крош и Ёжик были самыми опытными в сфере игр, а, значит, и в воздушных змеях хорошо разбирались.
А в это время Копатыч уже дошёл до Карыча. Там он увидел нечто удивительное: Кар-Карыч, напевая себе под нос, делал маленькой тяпкой лунку на клумбе у дома.
- Бог в помощь! – крикнул Копатыч.
- А! Дружище! – откликнулся ворон, - Хорошо, что зашёл! Я решил огородец разбить. У меня к тебе вопрос, как к профессионалу. Скажи, через какое время нужно лук поливать?
- Один раз в неделю, - ответил Копатыч.
- Спасибо! – поблагодарил Карыч. Вдруг они услышали голоса. Судя по громкости, они приближались к ним. Обернувшись, ворон увидел, что на него бежит компания с воздушным змеем – Крош, Ёжик, Нюша и Совунья.
- Поберегись! – крикнул Крош.
- Аккуратней! – испуганно воскликнул Кар-Карыч, - вы потопчете мне все посевы. Там у меня озимая морковь!
- Копатыч, отдай оду! – крикнул непонятно откуда взявшийся Бараш, - Последняя строка бездарна.
Он внезапно остановился, решив перейти на шаг. Не ожидав этого, компания навалилась на него и вместе с ним покатилась по направлению к дому. Очнувшись, куча из Смешарики распадается, и Карыч, выплюнул луковицу, как-то оказавшуюся у него во рту.
- Ну, вот! Все труды насмарку!
- Друзья мои! Вот вы где! – позвал их Лосяш, - Мне необходимо вас предупредить!
- А в чём дело-то? – поинтересовался Крош.
- Сегодня на небе наблюдается Парад Планет! Это уникальное событие, такое бывает крайне редко! Но это не важно, суть в том, что в связи с этим иногда некоторые решают переменить что-либо в своей жизни. Но я настоятельно рекомендую не поддаваться искушению, потому что завтра эти желания пропадут…
Крош замечает, как после этих слов Ёжик застывает с ошарашенным лицом.
- Ёжик, не беспокойся! Завтра же всё верну!
- А сегодня лучше провести день в кругу друзей за чашечкой чая, - продолжил учёный.
- А пойдёмте ко мне! – предложил Бараш, - я вам стихи почитаю.
- Прекрасная идея! – ответил Кар-Карыч.
- Вы пока идите, друзья мои переменчивые, а я сейчас доделаю одно дельце и присоединюсь к вам.
Друзья пошли в дом поэта. Они пили чай и обсуждали сегодняшний день.
- Эх, сейчас бы какой-нибудь торт! – мечтательно произнёс Крош.
Тут неожиданно распахнулась дверь. Это пришёл Лосяш с огромным тортом в руках.
- Я же говорил, что сегодня все мои желания исполняются, - воскликнул кролик.
- Вы же знаете, обычно я не пеку, - смущённо сказал учёный, - Но сегодня что-то нахлынуло.
Весь оставшийся вечер друзья пили чай, ели торт и слушали стихи Бараша. Как же хорошо, когда каждый занимается своим делом.
Конец

Хорошо получилось. Рассказ читать намного удобнее нежели сценарий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
23456, браво! Замечательный рассказ! И нет быстрой концовки, что конечно же радует после твоих предыдущих творений! Молодец!
5+!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Castrol-007 писал(а):
23456, браво! Замечательный рассказ! И нет быстрой концовки, что конечно же радует после твоих предыдущих творений! Молодец!
5+!

Он это написал не сам, он написал по сценарию, который был где-то на первых страницах.

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Решил немного пописать со стороны Азбуки Безопасности. Вот несколько моих рассказов:
 Гром и молнии
Это был прекрасный дождливый денёк. Была гроза. Молнии сверкали одна за другой, создавая невероятную картину.
- Отличное время, чтобы искупаться! – с порога крикнул Крош Ёжику. Затем он схватил его за руку и, не слушая возражений, потащил в сторону пляжа. Только приготовившись для отличного прыжка, он услышал знакомый хриплый голос:
- Найн! – крикнул голос, - Купаться в грозу опасно!
- А что опасного-то? – стал оправдываться ушастый пловец.
- А ты сам посмотреть!
Обернувшись, Крош увидел такое! В воду попала молния, и всё рыболовное озеро засверкало молниями.
- В грозу ни в коем случае нельзя купаться! – прокомментировал Пин. – Вода плюс молния есть равно короткий замиканий!
- Тогда нужно бежать скорей домой! – завопил Крош. – Побежали по полю!
- Ни в коем случае! – ответил механик. – Молний бить в предметы, которые находятся близко к ним. Поэтому в грозу нельзя выбегать на открытый места! Также в грозу нельзя прятаться под одиноко стоящими или самыми высокими деревьями. А ещё в стога сена.
Заботливый пингвин отвёл друзей к себе домой. Перед тем, как зайти в дом к нему Крош увидел на его крыше странное сооружение наподобие спутниковой тарелки.
- Что это? – спросил он.
- Это называется ГРО-МО-ОТ-ВОД. Мой дом самий високий. Поэтому в него молния попадёт первой. Это устройство впитывает молнию и преобразует её в электричество. Ладно, сейчас принесу чаю. И, кстати, ни в коем случае не включайте во время грозы радио и электроприборы. И не открывайте окна! – рассказал изобретатель и ушёл за чаем.

 Царство Нептуна
- Крош! Ёжик! – разбудил друзей возмущённый голос Совуньи. – Вы нас опять затопили! Между прочим, не в первый раз.
Если вы сейчас не поняли, как это Смешарики оказались в многоэтажке – объясняю, дружная экспедиция Смешарики приехала в Мегаполис для собрания учёных. Они приехали вместе с Лосяшем. А разместились они в особняке их старого друга Гусена. Ну, это было лирическое отступление, а мы вернёмся к нашим баранам. И остальным.
Пройдя в комнату друзей, Совунья продолжала гневную тираду.
- Нас приютили по старой дружбе, а вы опять причиняете неприятности! – закончила она. «Почему именно нас разместили под ванной комнатой», - думала она. Пройдя до ванной комнаты и зайдя внутрь, Совунья воскликнула:
- Ну конечно! Как же тут не случиться потопу, если тут такое безобразие! Запомните несколько основных правил: когда хочешь принять ванну, не набирай её полную. В противном случае, когда вы ляжете в неё, вода из неё выльется на пол! Правило второе: закрывать кран нужно обязательно до конца! Во-первых, капающий кран – главный вред природе! А во-вторых, вода – такая штука, которая может просачиваться в мелкие дырочки и трещинки! Запомните, когда рядом вода, всегда нужно быть предельно внимательным!
Конец

 Правила мытья
В жизни часто мы сталкиваемся с ситуациями, в которых нужно быть очень осторожным. Вы не поверите, но даже в вопросах личной гигиены нужно проявлять осторожность! Первое правило: если ты хочешь помыться тёплой водой, рекомендуется сначала включить холодную, а потом уже горячую воду – чтобы не ошпариться.
- А-а-а! – воскликнул Крош, который только что не воспользовался этим советом.
Правило второе: моя лицо с мылом, не открывай глаза, иначе глаза станет очень сильно колоть и щипать.
- Ой! Ой-ёй-ёй! – закричал Бараш, не воспользовавшийся этим советом.
В этом случае нужно немедленно помыть глаза ХОЛОДНОЙ водой!
И, наконец, последний совет: чтобы мыло не размокло и не испортилось, не стоит наливать в мыльницу воду. Гигиена – очень хорошая вещь, но о безопасности забывать всё же не стоит!
Конец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
1. Это уже было в журнале «Смешарики»... Там все это было сказано, вот только громоотвод поставили на дом Кроша, т. к. его дом самый высокий.

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Неплохо получилось. Мне понравилось. Кстати, насчёт первого рассказа соглашусь с Рипой, что-то похожее было в одном из выпусков журнала "Смешарики".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Что, касается первого рассказа, есть некоторые несостыковки с наукой, а так, советую тебе, 23456, писать только азбуки. Такие миниатюры это твоя стихия!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Может и так, но я буду работать в обоих жанрах. А пока ещё один рассказ из АБ:
 НЕигровые площадки
Как-то раз Крош и Ёжик прогуливались по городку, собирались поиграть. Только, как оказалось, в городе не так много мест для игр, и друзья как раз выбрались с этой целью – найти эти площадки.
- Ёжик! – вдруг крикнул Крош, - Вот она – идеальная площадка!
Ёжик посмотрел на площадку. И правда – ровная, большая! Для катания на скейте лучшее место! Крош быстро поскакал туда с криком «Йу-ху!». Ёжик за ним. Но что-то заставило его остановиться. Не зря! Вовсе не зря! На заборе площадке висел знак: красный треугольник с чёрным человечком, копающим что-то.
- Крош, осторожно! – крикнул он другу. Опыт подсказывал ему, что красный цвет – опасность.
Но было уже поздно! Крош хотел продемонстрировать другу своё фирменное сальто-мортале, но по окончании своего трюка он почувствовал не асфальт, а только холодный воздух. Ушастый акробат провалился в люк. Он успел зацепиться за какой-то выступ.
- Ёжик! – во весь голос крикнул Крош.
Страх за друга хотел заставить Ёжика прямо сейчас побежать на помощь, но здравый смысл и опыт заставили его взять в руки мобильный телефон, подаренный ему Пином, и позвонить старшим. Тотчас на всех парах прилетела машина с Копатычем за рулём. Крош был спасён.
- Запомните! – предупредил Копатыч, - Никогда не играйте в местах, не предназначенных для этого. Нужно внимательно смотреть по сторонам. Если вы видите этот знак никогда не ходите на эти площадки. Так как этот знак предупреждает о том, что здесь ведутся ремонтные работы. А играть лучше в парках.
Конец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group