Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:35 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Представляю вашему вниманию повесть под пилотным названием "Смешарики. Навсегда", хотя оно мне не очень нравится и по ходу написания я его изменю. Буду выкладывать по 1-2 главы в неделю, пока что у меня продуман сюжет до 4 главы. Заранее предупреждаю, в книге будут несостыковки с основным сериалом о смешариках. Так же книга не написана в канонах мира без насилия, поэтому будьте готовы к некоторым жестокостям в произведении. В первой главе я больше уделял внимание действиям, нежели описанию природы и размышлениям персонажей. Так же убедительно прошу вас сообщить мне об ошибках в тексте, если таковые будут иметься. Я далеко не профессиональный писатель, но готов совершенствоваться.
 Глава 1. Неожиданный приезд
Океан. Огромный, далёкий, бездонный, синий океан омывал Долину. Прекрасную, цветущую очаровательную долину. Здесь не было суеты, присущей большим городам. Всё было тихо и спокойно. Это ли не рай?
Уже много дней океан был тих. Небо было чистым. Спокойные, еле ощутимые, волны касались берега. Пин, старый изобретатель, вышел из своего дома посмотреть на ровную водную гладь. Он любил глядеть на тянущееся вдаль покрывало воды. Пин мог часами так стоять на берегу ни на что не отвлекаясь. На горизонте появилась точка. Пин, сначала, не обратил на неё никакого внимания. Однако точка приближалась и увеличивалась. Уже через несколько минут стало ясно видно, что по океану плыл парусник. Он был не слишком велик, но и не маленький. Парус был голубого цвета, от чего слегка сливался с небом и океаном. Спустя немного времени судно причалило к берегу. С него спустился крупный мускулистый голубой кролик с довольно густой щетиной. Одет путешественник был в слегка мятую тельняшку, а на глазах носил тёмные очки. Спустившись на землю, и оглядевшись вокруг, кролик увидел Пина и, пройдя в его сторону пару шагов, закричал басом:
- Пин! Сколько лет сколько зим!
Наш старый пингвин посмотрел на путешественника, прищурив глаза.
- Крош это же ты! Как изменился! Не ожидал тебя больше встретить! – сиплым, но радостным голосом сказал Пин.
Старые друзья долго стояли и разглядывали друг друга, будто сомневались в действительности своей долгожданной встречи.
- Неужели это та Долина? Та, где я вырос и провёл столько замечательных лет! А ведь попал я сюда совершенно случайно. Сколько же меня тут не было? – поинтересовался Крош
- Это можно посмотреть в моём электронном дневнике
Пин удалился в мастерскую. Минуты две он там ковырялся, а потом вышел с фотографией в руках.
- Вот – говорил Пин, показывая на фотографию – она была сделана двадцать шесть лет и сорок два дня назад. Тогда ты и Ёжик на своём корабле отчалили от Долины и больше не возвращались.
На фотографии были изображены радостные Крош и Ёжик, стоящие на паруснике.
Крош в течении минуты вглядывался в неё.
- Ты, я вижу, стал говорить без акцента – наконец сказал Крош.
- Да, вот, выучился, наконец, на старости лет. А Ёжик где?
Крош ни сразу ответил. Он задумчиво посмотрел на небо, потом на море. За тем почесал свой щетинистый подбородок и, уткнувшись взглядом в землю, сказал:
- Я давно его не видел. Всё по глупости произошло. Мы с ним поссорились. Даже не помню из-за чего. На следующий день я уплыл и больше с ним никогда не связывался.
Крош замолк. Он обратил свой взор к океану. Смотрел на него дольше минуты, не шевелясь и не произнося ни звука, а потом вновь продолжил:
- Я всё хотел его найти, но как то не находил время…
Пин понял, что Крошу очень тяжело говорить о таких вещах и хотел было перевести разговор на другую тему, но Крош опередил его:
- Как остальные там живут? Надо бы проведать всех.
- Почти никого нет. Только я, Копатыч и Совунья. Они уже очень старенькие. Я им подарил роботов, а то они сами делать та уже ничего не могут. Ходят иногда друг к другу в гости, разговаривают между собой.
- А куда все делись то? Карыч та, куда мог уехать?
Пин не сразу ответил. Он вдумчиво посмотрел на небо. За тем медленно перевёл взгляд на свой дом и тихо сказал:
- Он ушёл туда, откуда не возвращаются. Никто не возвращается.
- Карыч умер? – с ужасом и с изумлением спросил Крош
Пин кивнул.
Теперь они долго молчали. Поднялся небольшой ветер. Волны чуть сильнее стали биться об берег. Небосклон потихоньку заполняли тучи. Тишину нарушил Пин:
- Это произошло не так давно. Года три назад. Наш ворон совсем захворал и практически не выходил из дома. Однако он был очень весел. Играл для нас на рояле, рассказывал интересные истории о своей молодости. Он и закончил свою жизнь с улыбкой на лице. Совунья пришла к нему утром приносить завтрак, а он спит. Карыч часто спал до обеда и, поэтому Совунья оставила завтрак на столе и ушла. Но он так и не проснулся. Старым всё-таки был. Почти целый век прожил… Ты та надолго к нам?
- Не знаю. Но я никуда не тороплюсь. Может быть, никогда отсюда и не уеду больше… А Лосяш где? Нюша, Бараш?
- Лосяш уже давно в большой науке. Раньше переписывался с нами, иногда приезжал. Но постепенно весточек от его тало приходить всё меньше и меньше и вот уже года четыре от него ничего не слышно. Бараш же лётчиком стал. Уехал, как он сказал, летать по свету .Ну а где Нюша я и сам не знаю... Ты, наверное, проголодался с дороги. Пойдём, может к Копатычу? Он тебе очень обрадуется. Ради такого случая накроет щедрый стол.
- Замечательная идея! Может и Совунью позвать? Хоть вас та я увижу. Как же я соскучился.
- Можно - ответил Пин и ушёл в мастерскую.
Крош последовал за ним. Там Пин взял небольшую металлическую штуку, похожую на летающую тарелку, на сенсорном дисплее этой штуки он набрал двухзначный номер. Послышались гудки. Спустя несколько секунд, из "летающий тарелки", был слышан хрипловатый голос Совуньи:
- Здравствуй, Пин. Что-то случилось?
- Приходи скорее к Копатычу. Тебя будет ждать приятный сюрприз.
- Какие могут быть приятные сюрпризы в нашем возрасте. Скажи, что-нибудь случилось?
- Ты лучше приходи сама всё узнаешь.
Пин выключил прибор. Крош недоумённо на него уставился, а про себя думал: "Как же много тут всего поменялось". Пин понимая удивление Кроша сразу же всё разъяснил:
- Телефон - вещь очень удобная. Я давно собирался его провести. Появилась время, и занялся этим. Ну, что, пойдём.
Крош окинул взгляд на сой парусник.
- Может его привязать? А то ветер чего то поднимается
Пин ничего не ответил, а только тихо что-то пробурчал. В это время со стороны свалки вышла Железная няня, держа толстый канат в руках, и подбежала к паруснику, принявшись привязывать его к какой-то большой железяки. Глядя на всю эту сцену, Крош невольно рассмеялся. Он вспомнил как в своё время хотел разобрать эту няню на гвозди.
Пин и Крош отправились к домику Копатыча. Крош осматривался по сторонам. Он замечал, как же много всего изменилось в Долине за двадцать с лишним лет. Дороги, от того, что по ним очень редко ходили, заросли травой. Деревья выросли до исполинских размеров. Опустевшая долина стала походить на дремучий лес. Вот наши герои подошли к усадьбе КОПАТЫЧА. Вокруг неё стояли гигантские дубы и клёны. В саду, который стал значительно больше по территории, росли чудесные яблони и груши. В огороде стояли две теплицы, возле них были разбиты клубы от которых исходил ароматный запах. За ними протянулся длинный ряд грядок с различными овощами. Сам дом изменился мало. Разве, что был подкрашен, а с его вывески была снята тыква. На территории всего палисадника ездили маленькие роботы. Они что-то копали, что-то сажали, в общем, вкалывали по полной.
Пин подошел к двери дома и постучался в неё. Спустя минуту вышел Копатыч. "Не так сильно он и изменился" - подумал про себя КРОШ. Медведь, не смотря на свой возраст, выглядел достаточно крепко и бодро.
- Здорово Пин - поздоровался Копатыч - Сегодня я хорошо поспал и поэтому сейчас полон сил и энергии.
Вдруг Копатыч увидел Кроша. Сначала он неуверенным взглядом осматривал его. Потом хотел было что-то сказать, но ему помешал резко начавшийся кашель.
- Ну, привет, Копатыч - воскликнул Крош и подойдя поближе, ударил его по спине.
Копатыч кашлянул и произнёс:
-Зашиби меня пчела, вот это номер! Крош, не уж это ты!
Копатыч поглотил Кроша в свои крепкие объятия. Наш кролик, бывалый моряк, хоть и был достаточно здоровым и крупным всё равно почувствовал хруст в суставах от объятий старого медведя. А сам Копатыч даже прослезился.
- Пойдёмте в дом. Ради такого события не грех и пир устроить.
Крош, Копатыч и Пин прошли за стол. У гостеприимного огородника, как всегда, всё было готово. Посередине стола стоял самовар, от которого так маняще веяло ароматом душистого чёрного чая. Вокруг него были расставлены чашки и тарелки с баранками. Ну а главным украшением стола была горбуша с картошкой.
Все уселись за своим места, потирая лапы от предвкушения предстоящего ужина. Робот "Умникум" налил чаю в чашки.
На улице тем временем совсем распогодилось. Небо заполнилось сизыми тучами, завывал ветер. На землю, пока ещё еле-еле, падали первые капли дождя. На улице послышался грохот.
- Гром что-ли - вслух подумал Копатыч.
Пин вышел из-за стола и отворил дверь, желая посмотреть, что же там происходит. Это на самом деле был вовсе не гром. Это пришла Совунья на званый ужин. Она последнее время стала сильно неуклюжей. Старая сова споткнулась о клумбу и неудачно упала на стопку грабель. Пин помог подняться Совунье и повёл её в дом.
- Охох, что же это я. Охох - охала Совунья.
Крош вышел к ним навстречу. Совунья, по своей рассеянности, ни сразу и заметила его. Когда же до неё дошло, кого занесло сегодня в Долину, она чуть в обморок не упала от избытка чувств. Совунья буквально потерла дар речи. Из её глаз лились слёзы. Крош подошёл к старой сове и обнял её. Пропустим столь трогательную сцену и дадим героям покупаться в нежности без читательского взора .А продолжаем с того момента, когда уже все уселись за стол и с аппетитом чавкают баранками и запевают их чаем. За окном уже вовсю лил дождь, а гул ветра больше походил на завывания волка, чем на плач младенца.
- Ну шож. Ради такого случая можно и бутылку вина достать. Хорошее вино. У меня в погребе лежит - сказал Копатыч и полез за напитком.
Совунья достала рюмки. Вино разлили по ним.
- За твой приезд, Крош - произнёс Копатыч, поднимая рюмку.
Выпили. Замолчали.
Всем было грустно. Совунья грустила от того, что она уже очень стара. Что жить ей осталось уже совсем чуть-чуть, а она так много не сделала, что желала. Копатыч грустил из-за окружающей атмосферы. Почему то особой радости от приезда Кроша не было. Быть может, потому что Крош напоминал о той старой доброй жизни. Когда Долина была шумным цветущим местом. Когда ещё был жив Карыч, когда ещё все не были так стары. Крош грустил о потерянном времени. О том, как много он мог бы сделать, но не сделал. Он грустил о том, что не был рядом с Карычем в последние дни его жизни. Грустил о Ёжике, которого он так нелепо потерял. Пин тоже о чём-то грустил, но конкретно о чём же никто сказать не может.
- Эх. Был бы здесь сейчас Карыч. Непременно бы рассказал нам какую-нибудь весёлую историю - нарушил тишину Копатыч
Все посмотрели на портрет ворона-путешественника, который висел на самом видном месте.
- Может, выпьем за него? - предложил Крош.
По рюмкам снова разлили вино. Выпили.
- Где он похоронен? - спросил Крош
- Возле его дома - ответил Пин
Совунья заплакала. Крош смотрел на всё это, и ему стало очень дурно. Он был зол на себя. Почему он уехал так надолго? Во что превратилась его родина? А ведь в этом его тоже есть вина. Нет, надо всё исправить! Вернуть те старые добрые времена, во что ни стало.
- Что с моим домом? - спросил Крош
- Он должен быть в том же самом виде. Раньше я в нём убиралась, но сейчас мне тяжело поэтому вот уже года четыре там ничего не делала - ответила Совунья
- Переночуешь здесь - сказал Копатыч - видишь какой ливень на улице. Не дойдёшь. Да и вы здесь оставайтесь.
- Нет. Я пойду к себе домой. Мне надо ещё кое-что доделать, а Совунья пусть остаётся. Всем пока - сказал Пин и ушёл.
Была уже ночь. Тёмная ночь. Звёзды скрывали тучи, дождь продолжал бить по земле.
Крош прыгнул на печку и вспомнил далёкий эпизод ещё из своего детства. На этом месте он ночевал у Копатыча, когда делал у себя ремонт. Копатыч тогда ещё громко храпел, от чего Крош не мог уснуть. "Надеюсь, сегодня этого не повторится" - подумал Крош и, только коснувшись подушки, сразу же погрузился в глубокий сон.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Начнём с грамматики, я читал не очень тщательно, но нашёл опечатку:
Artyom писал(а):
Медеведь, не смотря на свой возраст, выглядел достаточно крепко и бодро.

И ещё, частицу "то" (у тебя "та")
Artyom писал(а):
- А куда все делись та? Карыч та, куда мог уехать?

пишут, как мне помнится, с дефисом.

С грамматикой всё. Теперь можно сказать:
БРАВО!!!
Очень приятно читать текст. Красиво написано без излишеств, но и без голой действительности. А тут вообще получилось японское стихотворение хокку.
Artyom писал(а):
Здесь не было суеты,
Присущей большим городам.
Всё было тихо и спокойно.
Это ли не рай?

Повторюсь: текст очень хорош, конечно, не литая проза, но очень! Теперь к деталям: сам замысел впечатляет, но настораживает, смешарики да через двадцать шесть лет? Не пожалел бедного Карыча. Что он тебе сдался? А бедные старики. Выглядит удручающе. Я не покушаюсь на весь текст, просто смешарики - мир без насилия, но также и мир без трагедии. Это всё-таки не взрослеющие дети.
Хотя ты очень хорошо обыграл всё это. Становится по-настоящему печально и по-настоящему грустно. У тебя действительно получилось и как получилось! Жду будущей публикации.

Единственное место в рассказе, которое мне не нравится вообще: смешарики пьют вино. Это чересчур. Это пошло. Это покушение на оригинальный сериал. Ощущение от рассказа подпорчено этим вином.

Впрочем, отлично! Так держать!

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Пт фев 12, 2016 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Согласен. Жду продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Давно не читал фанфиков про Смешариков. А уж таких замечательных и вовсе! С нетерпением жду продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 7:56 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Спасибо за столь приятные отзывы. Опечатки, указанные товарищем Корниловым, я исправил. На счёт вина, я всё таки оставлю этот эпизод. Вначале я специально предупредил. Я хочу писать без рамок детского сериала. А вино, я считаю, здесь было необходимо для создания соответствующего литературного образа. Но, как любой автор, я обязан угождать читателю. Поэтому буду прислушиваться к вашим замечанием и уж если вам повествование покажется чересчур жёстким, то я его, конечно же, смягчу.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 8:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Прошу прощения - видимо мне нужны очки...

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 6:20 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Скажу честно, что вторая глава немного скучна. Однако она служит связывающим звеном между вступлением и основной частью книги. Так же попрошу читателя запомнить всю эту главу. Даже самые мелочи. Они обязательно выскользнут в дальнейшем сюжете
 Глава 2.Новые недобрые времена
Ох и сильный был шторм сегодняшней ночью. Давно таких не было в Долине. Зато теперь вся местность объята ароматом свежести, коего уже давно никто не припомнил.
Крош проснулся рано утром. Морская привычка вставать с восходом солнца осталась у него и на суше. Проснувшись, он увидел, Совунью сидящую за столом и смотревшую на портрет Кар-Карыча. Вчерашний вечер навеял на неё тоску по старому приятелю. На столе стояли три тарелки с фруктовым салатом. Очевидно, он был приготовлен на завтрак. Крош спрыгнул с печи и, поздоровавшись с Совуньей , вышел во двор. О боже! Во что он превратился из-за ночной бури. Грядки были разрушены, некоторые деревья упали на землю. Настоящей катастрофой стало то, что повредились почти все роботы. Они лежали неподвижно на земле, испуская искры.
- Фу-ты, техника, – бранился Копатыч, стоя возле кучи сломанных аппаратов. – Усё самому придётся делать. Никакого толка от этих консервных банок.
Увидев Кроша, Копатыч обратился к нему:
- Завтрак на столе. Иди, ешь, сейчас и я подойду.
- Я позже… – обронил Крош и зашагал прочь со двора.
- Надень сапоги. Сегодня очень мокро, – крикнул ему медведь и вновь продолжил бранить роботов.
Крош в недоумении пожал плечами. Раньше он даже после сильнейших потопов не обувался в Долине. Но всё-таки Крош вернулся и сделал так, как сказал Копатыч. Он решил отправиться к Кар-Карычу. Дороги действительно были очень сильно затоплены. Так как они обильно заросли травой, то вода медленнее испарялась с них. Минут через шесть Крош дошёл до дома Кар-Карыча. Жилище ворона практически не поменяло свой вид. Разве что краска на фасаде высохла и начала трескаться. Скамейка, что находилась возле крыльца дома, сгнила от сырости. Пруд за домом стал больше походить на болото. Крош с трепетом начал подниматься по ступенькам. У него участилось сердцебиение, а сам он слегка дрожал. Ведь сейчас он встретится с прошлым. С прошлым, которое навсегда осталось взаперти в этом доме, которое не возвратится вновь, но ему всё же не суждено исчезнуть. Крош аккуратно открыл дверь. Она ужасно скрипела. В доме действительно всё оставалось по-старому. Вот он, рояль, на котором Кар-Карыч так часто играл для своих друзей. Вот многочисленные плакаты, которые привёз хозяин дома из путешествий. Крош медленно ступал по комнате и рассматривал всё это, не смея дотронуться до какого-либо предмета. Он испытывал смешанные чувства. Это был и леденящий ужас, и глубокая меланхолическая ностальгия. Крош хотел уйти отсюда, но что-то его здесь держало. Его не покидало ощущение, что вот-вот, дверь распахнётся и сюда войдёт Кар-Карыч. Но никто не входил. Всё было необычайно спокойно. Крош покинул дом. Он стал искать могилу, которая, по словам Совуньи, должна была находиться где-то рядом. Он её нашёл быстро. Это был небольшой бугорок перед лицевой частью дома. На него была поставлена каменная плита, на которой было выгравировано имя ворона, а ниже была привешена его фотография. На ней улыбающийся Кар-Карыч сидел за роялем.
Стояла мёртвая тишина. Даже пения птиц не было слышно. Крош долго смотрел на могилу. Пустив слезу, погладил бугорок и пошёл прочь. Он шёл, не оборачиваясь. Ощущение страха всё ещё не покидало его. Крош направился к своему дому. Не смотря на то, что кролик давно не был в Долине, он всё равно прекрасно в ней ориентировался. Уже минут через пять он пришёл на полянку, где находился его дом и дом Ёжика. Крош окинул взглядом своё жилище. Вся краска давно выцвела и облезла. Он медленно поднялся по лестнице на крыльцо. Ступеньки, по которым уже давно никто не ходил, чуть было не провалились от его шагов. Крош прошёл в свою комнату. Ещё большая чем в доме Кар-Карыча ностальгия овладела его душой. Ведь это его родной дом, та земля обетованная, где он провёл всё детство. И та уютная кроватка, и железная дорога - всё здесь сохранилось. Вот отсюда Крош уже никак не хотел уходить. Он хотел как можно больше времени провести в этом нетронутом уголке детства. Неизвестно сколько бы ещё он тут находился, но вдруг в дом вошла Железная няня.Как обычно безмолвно улыбаясь, она держала в руках записку. Крош развернул её. В записке было написано: «Крош, мы тебя потеряли. Быстрее иди завтракать. Копатыч и Совунья». Крош понял, что действительно уж много потратил времени на прикосновения к детству и поспешил завтракать.
- Мы тебя потеряли. Волновались, что с тобой может что-то случиться. Ты нас так не пугай, – сказала Совунья
- А что может со мной здесь случиться? – удивился Крош
- Да всё что угодно. Ты мог свалиться в канаву и набить себе шишку, мог просто поскользнуться и очень сильно удариться.
Крош улыбнулся. Он вспомнил ту постоянную и даже порой ненужную опеку Совуньи. Как он был рад её возвращению.
После завтрака Крош решил сходить в каждый из домиков, что находились в Долине. В первую очередь он отправился в дом Ёжика. Его жилище было Крошу почти родным. Он знал его, наверное, даже лучше, чем своё собственное, да и времени в гостях у своего лучшего друга Крош проводил куда больше, чем у себя.
Дом Ёжика сохранился куда лучше, чем все остальные, где Крош до этого побывал. Быть может, это от аккуратной и необычайно педантичной натуры хозяина сего жилища. Комната внутри выглядела так, будто бы Ёжик ушёл отсюда сегодня утром. Попил молока с печеньем и отправился по делам, а к вечеру вновь придёт. Даже и не сказать, что здесь вот уже двадцать шесть лет никого не было. На тумбочке лежала раскрытая книга Александра Грина. Крош улыбнулся. Он вспомнил тот давний эпизод, когда они с Ёжиком отправлялись в это путешествие. Ёжик немного проспал назначенный срок и Крош пришёл его будить. Тогда ещё наш ёж хотел взять с собой эту книгу, но Крош одёрнул его, сказав, что если тот будет так долго собираться, то они никуда не успеют. И вот она тут и осталась. Ну а куда же они торопились? Так всегда и бывает. Медлим, когда надо идти быстрее и торопимся, когда может и идти никуда не надо… На столе находилась коллекция фантиков. Подумать только, неужели Ёжик не взял её с собой. Это ведь самое ценное, что он имел. Крош, немного подумав, взял тетрадь с фантиками, вложил её в книгу и решил при первой же встрече с Ёжиком обязательно отдать эти вещи ему. Крошу долго не хотелось отсюда уходить. Ещё больше, чем у себя дома, тут Крош вспоминал о своём детстве. Спустя, наверное, час Крош вышел из дома и сел на крыльцо. Он смотрел на океан, что находился прямо у порога жилища. Крош набрал мелких камней и, как в детстве, кидал их в воду, стараясь сделать как можно больше блинчиков.
Так он просидел до обеда. В этот раз он вспомнил утренний случай и, решив не расстраивать Совунью, вовремя подоспел к приёму пищи. А после обеда Крош посетил все остальные домики. В доме Бараша он чувствовал себя напряжённо. Бывший поэт увёз или сжёг практически все вещи и поэтому в его жилище, похожем на замок, было очень мрачно и пустынно. В домике Нюше царил хаос. Будто бы наша розовая свинка сбегала из Долины, спасаясь от какого-то бедствия. На полу разбросаны её платья, стол перевёрнут. От нахождения здесь Крош получил мало удовольствия и, наверное, это был единственный домик, который он быстро покинул. В доме Лосяша так же присутствовал небольшой беспорядок. На полу валялось несколько книг, что собственно часто бывало у рассеянного учённого. В доме работало несколько приборов. Скорее всего ими иногда занимался Пин.
К вечеру Крош вернулся в дом Копатыча. Он вернулся в состоянии чудовищной тоски и, особо ни с кем не разговаривая, лёг спать. Крошу приснился очень страшный сон. Будто бы он находился на кладбище, а там были могилы всех его друзей. Там были похоронены Ёжик, Бараш, Нюша, Копатыч, Лосяш, Пин, Совунья, Кар-Карыч. А кругом стояла мёртвая тишина. Крош бежал, стараясь уйти с кладбища, но оно никак не заканчивалось. Крош кричал, пытаясь найти хоть одно живое существо. Однако кругом всё было тихо и мертво. В ужасе Крош проснулся.
Было раннее утро. Солнце только начало выходить из-за горизонта. Пели первые птицы, трава сверкала от капелек росы. Копатыч ещё спал и немного похрапывал.
«Нет, надо что-то делать, – думал Крош, вспоминая сон – я верну всё. Верну всех. Долина снова станет счастливой»
Больше заснуть он не смог.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Продолжение всё так же на высоте! Продолжайте, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:38 pm
Сообщений: 79
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -6
Очень хорошо, жду продолжения!

_________________
Реалист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 10:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Отличное продолжение, молодец!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group