Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисунки на полях
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
 Рисунки на полях
Рисунки на полях.
Вечером, когда Копатыч копает картошку, и, устав, отправляется спать, он видит в поле свечение. Прибегая в потёмках к полю, он видит странный объект, который переливается всеми цветами радуги и стартует. Копатыч ошеломлённо смотрит на элетающую тарелку.
...
- Феноминально! Просто дух захватывает! Это же, этого не может быть!
- Ну что там, Лосяш?
Лосяш обнюхивает примятые стебли, осматривает в лупу и делает вывод:
- Они были прижаты микроволновыми волнами! Но у нас нет таких технологий...
Все смешарики смотрят на небо.
...
Крош и Ёжик что-то прибивают к гаражу Пина. Крош орудует молотком, а Ёжик подаёт гвозди и доски. С крыши падает Бараш, тянет за собой шнур паяльника. Схватив лист железа (Видимо, кусок от неудавшегося изобретения), Бараш тащит его на крышу и приваривает к дыре в крыше.
- Ребят, вы чего делаете?
- Убежище строим. От инопланетян.
- Ааа... - Копатыч попятился, подумав, что "ребяты" немного поглупели и валяют дурака.
Тут из-за угла вылезает Пин. В тачке он катит бронированую дверь с кодовым замком.
- О, майн друг Копатыч! Не поможешь мне отремотировай мой гараж? А то инопланетяне ходить туда-сюда могут. Нихт хорошего тут нету!
- Да нет, спасибо, я как-нибудь потом зайду.
В это же время Совунья ходит по дому, не замечая, что у неё пригорает каша.
- Чулки, шарф на голову, стакан зелёнки натощак... Всё не то! Что поможет спастись от инопланетян?
- Может, нужно построить убежище? - отвечают Нюша, сидящая на стуле, наблюдая за тем, как Совунья спотыкается о разбросаные ею книги с полезными советами.
Совунья смотрит на Нюшу, затем на плиту, снова на Нюшу, снова на плиту, затем подходит к стене и нажимает на какую-то кнопочку, стена отодвигается и появляется лестница в подвал. Нюша спускается вниз. Всё чисто, в огромном подвале стоят старые вещи: холодильник, стиральная машинка, кресло-качалка и т.д. Всё оставшееся место заставлено банками с мариноваными огурцами, помидорами, ящиками с едой.
Совунья устало говорит:
- Это пойдёт?
Нюша захкрывает копытцем рот, открывшийся от удивления, и поправляет глаза с затылка.
Копатыч идёт в гости к Лосяшу. По дороге пробегает Кар-Карыч, он тащит за собой огромный мешок.
Копатыч удивлённо оглядывается и идёт дальше. Кар-Карыч пробегает по лесу, прыгает в яму, в яме достаёт палатку и устанавливает её. Над ямой натягивает тент, достаёт двустволку, забирается в палатку и включает радио на батарейках. Сидя в палатке Кар-Карыч думает: "Ничего-ничего. Поживу тут денька три, а потом они улетят."
Наступил вечер. Копатыч, думая, что случилось со смешариками, неспешно подходит к дому Лосяша. Стучится в дверь, ему никто не открывает. Копатыч удивляется и толкает сильнее. Дверь открывается. а увлечённый Лосяш очень быстро что-то пишет на доске. На доске было столько всего записано, что легче было писать не мелом, а пальцем.
- Да-да, друг мой везучий, проходите! - говорит Лосяш не оборачиваясь.
- Лосяш, слушай, - думает, как сказать, Копатыч, - скоро мне на поле пройти можно будет? А то мне его хоть из шланга полить надо. Сухо очень!
- Как полить? Нельзя, мы ещё недоста-точно всё изу-чили, - пыхтит Лосяш, пытаясь стереть тряпкой мел с верхней части доски. Положив тряпку на стол, он оборачивается к медведю и продолжает:
- Это первый случай появления подобных вещей у нас! Я должен исследовать эти рисунки!
- Ты должен исследовать, а я урожай спасать, - произнёс Копатыч, но тут же отвлёкся, увидев в окне нечто.
- Друг мой увлечённый, что вы там заме... - Лосяш проследил за взглядом Копатыча и открыл рот.
- Это же... это же они! Дуг мой, вы не представляете, как нам повезло! - Лосяш первым очнулся от увиденного.
Учёный и его коллега угородник выбежали на улицу. Незадачливые уфологи увидели, как на траве.,там, куда упал луч с тарелки, появилась надпись.
"Спасибо за пшеницу, ваш сжиженный углекислый газ и воду! Мы улетаем. До новых встреч!"
- А где вы живёте?!? - прокричал Копатыч.
На телефоне Лосяша на миг высветилось "там". Тарелки приподнялись над лесом, разогнались и... изчезли.
- Они улетели домой, они живут там... - произнёс поражённый Лосяш.
А где-то, у себя дома, в пространстве открытого космоса нёсся в вечность, в вечное путешествие по вселенной, корабль. Но смешарики этого не знали. Копатыч всю ночь и утро поливал поле, напуганные несостоявшимся пришествием инопланетян, смешарики вышли из убежищ и разошлись по домам. Кар-Карыч спал в палатке.
И только Лосяш смотрел на небо, думая, как же просто жить им, смешарикам, ведь им не надо прилетать по приказу сценаристов...


Последний раз редактировалось Barash Вс авг 14, 2011 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 4:18 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Марк, только прячь под спойлер следующи раз, и сделай подлинее.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Извини, Артём, просто, когда печатаешь в функции быстрый ответ, а компьютер виснет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group